«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

онcкиe кaзаки показывают свою физическую подготовку. Российская импepия, 1910 гoд.

Поезд Москва – Орск насмерть сбил мужчину в Саракташском районе

Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.09.2015

Фестиваль кино для старшего поколения начался в Москве

Сеть городских кинотеатров "Московское кино" приглашает зрителей на показы в рамках международного фестиваля "Третий возраст", который представляет собой кинопрограмму, адресованную зрителям старшего поколения.

Театр «Ильхом» открыл 40-й сезон

Вечером 10 сентября спектаклем "Мещанская свадьба" авторства Бертольда Брехта ташкентский театр "Ильхом" открыл 40-й театральный сезон.

Пермский ТЮЗ стартует раньше остальных

Новый сезон обещает стать не менее интересным. Первая премьера состоится уже завтра - это спектакль "Сказки Оле-Лукойе". Пьесу по мотивам Андерсена написала и поставила одна из актрис театра — Ксения Жаркова.

В Москве в пятый раз пройдет фестиваль «Круг света»

В этом году в Москве в пятый раз пройдет фестиваль "Круг света". Мероприятие, где архитектура города становится своеобразной "канвой" для художественных световых историй, будет проходить в Москве с 26 сентября по 4 октября.

Алексей Логачёв стал новым главным режиссером ТЮЗа

Новым главным режиссером Саратовского академического театра юного зрителя имени Ю. П. Киселева стал Алексей Логачёв. Он является выпускником режиссерского факультета РАТИ-ГИТИС, рассказали "Русской планете" в пресс-службе театра.

В Волгоградской области открывается театрально-концертный сезон

Волгоградская областная филармония открывает сезон 13 сентября в 17-00 — в этот день в Центральном концертном зале Волгоградский академический симфонический оркестр исполнит произведения гениального русского музыканта Петра Ильича Чайковского.

Александр Филиппенко с моноспектаклем «Смех отцов» выступит в Воронеже

На сцене Воронежского концертного зала в конце месяца выступит изумительный артист - Александр Филиппенко с моноспектаклем "Смех отцов". Моноспектаклем Филиппенко открывается новый проект "Театральные выходные".

Игорь Зеленский возглавит Баварский государственный балет

В июне 2016 года контракт в Новосибирске у Зеленского заканчивается, с сентября он по-прежнему будет руководить двумя балетными труппами — в Москве и Мюнхене. Карапетян выразил уверенность в том, что Баварский государственный балет станет одним из партнеров МАМТа.

Чем откроется театральный сезон?

Драматический театр Серпухова открывает новый сезон. Он начнется 26 сентября в 17 часов со спектакля "Шум за сценой" по пьесе М. Фрейн. 27 сентября (воскресенье) в 17 часов состоится шоу Санкт-Петербургский театра танца "Искушение" под дождем "Дышу тобой".

Фестиваль красок Холи закрывает сезон, 4 раза в этом году он гостил в Измайлове

Несколько раз за сезон фестиваль становился гостем Восточного административного округа, так как Измайловский кремль и Измайловский парк являются излюбленными площадками для его проведения. Всего таких площадок четыре: Лужники, Измайловский кремль, Измайловский парк и парк 50-летия октября.

На фестиваль красок ColorFest приглашают псковичей в ближайшую субботу

На фестиваль красок ColorFest, который пройдет на стадионе "Машиностроитель", приглашают псковичей в ближайшую субботу. Фестиваль красок "КолорФест" - это яркий и красочный музыкальный молодежный фестиваль, заявляют организаторы.

В Музтеатре РК звезда балета преподаст урок всем желающим

19 сентября с 11 часов утра до вечера двери театра будут открыты для всех, кто хочет побывать на экскурсиях, познакомиться с театральными профессиями, поучаствовать в мастер-классах, посетить выставку костюмов и декораций. А также посмотреть спектакль «Красавица Насто» абсолютно бесплатно.

Саратовский ТЮЗ представил нового главного режиссера

Сегодня директор ТЮЗа в Саратове Анатолий Барсуков представил нового главного режиссера Алексея Логачева. Об этом "Комсомольской правде" сообщили в пресс-службе театра. В этом сезоне саратовские зрители смогут оценить спектакль, поставленный новым главным режиссером.

В Театре на Спасской ведут переговоры с режиссером из Франции

Одним из главных подарков зрителям в новом сезоне может стать настоящая комедия дель-арте в постановке французского режиссера Ролана Боннина, с которым сейчас ведутся переговоры. Так же состоится премьера спектакля «Приключения барона Мюнхгаузена».

Актер Александр Филиппенко проведет в Воронеже «Театральные выходные»

Известный российский актер театра и кино Александр Филиппенко покажет в Воронеже моноспектакль "Смех отцов" в рамках нового проекта "Театральные выходные". Выступление состоится в Воронежском концертном зале (ВКЗ) в понедельник, 28 сентября.

В Русском театре прошла творческая встреча с Василием Лановым

В Русском Театре прошла творческая встреча с народным артистом СССР, актером театра им. Вахтангова Василием Лановым. Малый зал едва вместил всех желающих пообщаться с легендой отечественного кино – на встречу пришли актеры, студенты, журналисты.

В Твери Евгений Гришковец расскажет о страхе от чистого сердца

На сцене, как заведено, Евгений Гришковец будет выступать сольно. Он же является автором и режиссерем своих спектаклей. Однако на сей раз актер играет вовсе не себя или какого-то лирического героя, а человеческое сердце. Как говорит сам Гришковец спектакль в целом посвящен страху.

«Чеховская студия» отправляется на гастроли на остров Сахалин

Как сообщили ТИА "Острова" в музее книги, в рамках юбилейных мероприятий, приуроченных к 155-летию со дня рождения А. П. Чехова, 125-летия со дня путешествия писателя по Сахалину и 120-летию со дня выхода в свет книги "Остров Сахалин" музей книги А. П. Чехова организует гастроли Мелиховского театра "Чеховская студия" музея-заповедника А. П. Чехова "Мелихово".

В Пермском ТЮЗе открылся 52-ой театральный сезон

Проект "Соло для детского голоса" стал самым популярным у зрителей прошлого сезона. В год 50-летия театр выпустил 5 премьер, труппа сыграла 396 - спектаклей, которые посетили без малого 130 тысяч человек. Новый сезон обещает стать не менее интересным.

Новым главным режиссером ТЮЗа стал Алексей Логачев

Сегодня, 10 сентября, в музее саратовского Театра юного зрителя прошла пресс-конференция по поводу старта нового театрального сезона. О премьерах рассказали художественный руководитель театра Юрий Ошеров, директор Анатолий Барсуков и новый главный режиссер ТЮЗа Алексей Логачев.

Игорь Зеленский возглавит Баварский государственный балет

Художественный руководитель балетной труппы Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Игорь Зеленский с сентября 2016 года возглавит Баварский государственный балет. При этом он сохранит свой пост и в московском театре.

В Кирове открываются гастроли театра кукол им. С.В. Образцова

Гастроли пройдут в честь 80-летия Кировского театра кукол, поэтому главная их задача - не получение выгоды. Цены на билеты будут невысокими. Театр им. Образцова приезжает в Киров уже не первый раз - три года назад он был у нас в рамках фестиваля театров кукол.

В Киеве прошла театральная программа «Артисты - детям»

Марина Анатольевна лично присутствовала на мероприятии и приняла участие в торжественном открытии: - Мне очень приятно сегодня быть с вами на этом празднике добра, красоты, счастья. Проект "Артисты - детям" - источник вдохновения и веры в лучшее.

Артисты театра оперы и балета устроят на площади Куйбышева флешмоб

Перед открытием 85-го театрального сезона артисты самарского театра оперы и балеты, которые задействованы в спектакле "Пиковая дама" в 18.00 выйдут на площадь Куйбышева и станцуют несколько музыкальных "па".

Театр на Покровке впервые откроет сезон без своего основателя Сергея Арцибашева

Московский Театр на Покровке 14 сентября впервые откроет сезон без своего основателя, режиссера и актера, народного артиста России Сергея Арцибашева, который скоропостижно скончался 12 июля на 64-м году жизни.

ТЮЗ примет участие в форуме-фестивале «АРТМИГРАЦИЯ»

Экспертный совет выбрал пять заявок и поступивших 50, передает «Пермский региональный сервер». В Москву также свои спектакли привезут театры из Калуги (" Гулешка"), Ярославля (" Москва-Петушки"), Новосибирска (" Ворон" и "Бешеные псы").

В ТЮЗе назначен новый главный режиссер

Сегодня, 10 сентября, в саратовском ТЮЗе состоялась пресс-конференция, посвященная открытию нового театрального сезона. В ходе нее директор театра Анатолий Барсуков представил журналистам нового главного режиссера театра Алексея Логачева.

Игорь Зеленский возглавит Баварский балет

Как отметил генеральный директор МАМТа Ара Карапетян, артист и сейчас является худруком двух трупп: в Музыкальном театре и в Новосибирском театре оперы и балета.

Молодежный драматический театр ищет таланты

Только что был объявлен набор в одно из самых известных и посещаемых культурных учреждений города. Молодежный драматический театр приглашает на занятия в студию юношей и девушек в возрасте от 16 лет и старше. Занятия у ребят будет вести главный режиссер Дмитрий Квашко и ведущие специалисты театра.

Театр Пушкина поставит спектакль для Веры Алентовой

Ожидается, что на основной сцене выйдет новый спектакль с участием примы пушкинской труппы Веры Алентовой, сам худрук театра Евгений Писарев планирует взяться за постановку пьесы Григория Горина, а в конце сезона к репетициям приступит Юрий Бутусов.

Сегодня в Кирове открываются гастроли театра кукол им. С.В. Образцова

Директор Кировского театра кукол имени А. Н. Афанасьева Валентина Добрынина особо подчеркнула: "Важно, что основную часть финансовых расходов по организации и проведению гастролей взял на себя театр Образцова".

Юбилейный сезон откроют в «Театре на Спасской»

В фойе откроют выставку, которую работники дома-музея писателя посвятили жизни и творчеству сатирика, рассказали в "Театре на Спасской". Отметим, что в этом сезоне зрителей ждет премьера спектакля «Приключения барона Мюнхгаузена». Его поставит молодой российский режиссер Степан Пектеев.

Харьковский оперный открывает сезон: программа

В новом сезоне, который начнется в Международный день музыки, отметят сразу несколько юбилеев, среди которых - 90-летие организации первого национального государственного оперного театра и украинского балета, 140-летие образования стационарного оперного театра в городе Харькове и 235-летие показа в городе первого театрального зрелища.

«Время женщин» получил признание

Творческий коллектив спектакля "Время женщин" Омского государственного академического театра драмы удостоен премии Губернатора Омской области за заслуги в развитии культуры и искусства.

30-летний юбилей «Маски-шоу» отмечают новым спектаклем

Театр "Маски-шоу" представляет спектакль "Маски в кубе". В этом году коллектив "Маски-шоу" празднует свой юбилей - 30 лет на сцене. За этот период они стали настоящими любимцами народа. Программа спектакля "Маски в кубе" будет показана впервые и обещает одесские мотивы и отборные шутки.

Национальный театр готовится к большой премьере

Новый сезон откроет спектакль по мотивам карельских сказок "Сын-медведь". Поставил его артист театра Вячеслав Поляков. Сейчас идут последние репетиции. На Малой сцене Национального театра шесть актеров, персонажей же гораздо больше, у каждого артиста в этом спектакле сразу несколько ролей.

Смоленский драмтеатр открывает сезон

Герои спектакля оказываются в экстремальной ситуации. И каждый из них по-своему пробует выбраться из сложившихся обстоятельств. Режиссер-постановщик пьесы – заслуженный артист Российской Федерации Олег Кузьмищев. Начало - в 19:00, билеты можно заказать в кассах театра и на его официальном сайте.

Открывается юбилейный сезон Тобольского свободного молодежного театра

Мероприятие состоится в 12:00 в актовом зале учебного учреждения. Выступление носит название "Фрагменты" и объединяет в себе лучшие сцены из творческих показов 2014 года. Так необычно будет открыт десятый юбилейный сезон свободного молодежного театра.

Сегодня исполняется 90 лет со дня рождения композитора Бориса Чайковского

В мае весь мир отмечал 175-летие со дня рождения – Петра Ильича Чайковского, а сегодня исполняется 90 лет со дня рождения его однофамильца – композитора, пианиста, профессора Бориса Чайковского. В историю музыки он вошёл, прежде всего, как выдающийся симфонист.

«Розенкранц и Гильденстерн мертвы» выходит на большую сцену

11 и 12 сентября 2015 года на большой сцене театра "Глобус" состоится премьера спектакля "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" по пьесе британского драматурга Тома Стоппарда в постановке главного режиссера Алексея Крикливого.

Московский театр Et Cetera приехал в Иркутск с гастролями

В Иркутск с гастролями приехал московский театр Et Cetera под руководством народного артиста России Александра Калягина. Спектакли пройдут на сцене Иркутского академического театра. 10 и 11 сентября актеры покажут две постановки по пьесам Шекспира — "Шейлок" и "Комедия ошибок".

Полная афиша «Ночи культуры» на день города в Саратове

В Саратове в честь Дня города пройдет "Ночь культуры". Музеи, библиотеки, театры приготовят множество сюрпризов и акций - посетить их можно 12 сентября с 17.00 до 22.00. Большинство площадок сосредоточится на проспекте Кирова и вокруг него.

Кукольный Чехов открыл театральный сезон в Иванове

Позже для собравшихся был дан спектакль "Каштанка" по одноименной повести А. П. Чехова. Отметим, что в нынешнем году на сцене кукольного театра будут представлены такие спектакли как «Черная курица», «Азбука вежливости», «Ладушки-ладушки», «Сказка-загадка» и другие.

В Красноярске открывается XIV Международный фестиваль камерно-оркестровой музыки

Сегодня в Малом концертном зале филармонии откроется четырнадцатый Международный фестиваль камерно-оркестровой музыки. Теперь он будет называться "Азия Сибирь Европа", его гостями станут не только знаменитые солисты, дирижёры и коллективы из Европы и России, но и известные музыканты из Китая.

В Одессе пройдет ретроспективная выставка театрального плаката

Отобранные афиши иллюстрируют путь развития плакатного искусства в Одессе: от конструктивизма 20-х годов XX века до компьютерного дизайна 2000-х. Театральные плакаты отобраны из фондов музея истории театра, где хранится огромное количество материалов, зафиксировавших яркие страницы жизни коллектива на протяжении девяти десятилетий.

Сезон в Самарском театре оперы и балета откроется балетом «Корсар»

Юбилейный 85 театральный сезон в Самарском театре оперы и балета открывается 11 сентября балетом Адольфа Адана "Корсар". Наравне с другим знаменитым творением Адана, балетом «Жизель», он входит в золотой фонд мирового балетного репертуара.

Театр, который DOC

В 2002 году драматурги Елена Гремина, Михаил Угаров и Александр Родионов основали DOC. Театр разместился в подвале жилого дома, сцену для него своими руками сколотили два других известных драматурга – Максим Курочкин и Иван Вырыпаев.

Эпатажную репетицию спектакля показали зрителям в «Старом доме»

О грядущих премьерах и новых актерах в театре "Старый Дом" 9 сентября рассказали не только журналистам, пригласили и самых преданных поклонников театра. Зрителям показали фрагмент новой постановки: пьесу Мартина Макдонаха "Сиротливый Запад". Ее на сцене театра ставит режиссер Сергей Федотов.

Студия Хабенского объявила дополнительный кастинг к спектаклю «Маугли»

Кроме звезд театра, кино и эстрады на сцену ДКЖ выйдут и новосибирские школьники. Поэтому Студия творческого развития Константина Хабенского объявила дополнительный набор детей для участия в благотворительном мюзикле "Поколение Маугли". Кастинг состоится в эту пятницу в центре "Содружество".

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России