Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель

Бывший генпрокурор Скуратов: дело журналиста Листьева еще можно раскрыть

Автомобилисты сообщили об огромных пробках на АЗС платной трассы М-12

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.09.2015

Как проводят досуг итальянские музыканты фестиваля «Спасская башня» в Москве

Из Италии на фестиваль приехали 80 участников. В туристическом автобусе музыканты фотографируют журналистов так же часто, как и достопримечательности за окном. Телефоны не выпускают из рук: делятся впечатлениями, с чего сегодня началось итальянское утро в Москве: яблоко, картошка фри и курица.

Второй сезон «Главной сцены» будет вести Эрнест Мацкявичус

С 13 сентября на телеканале "Россия 1" стартует второй сезон "Главной сцены", который будет вести Эрнест Мацкявичус. Судьями выступают Валерий Леонтьев, Николай Носков и Диана Арбенина, к ним добавят музыканта с опытом.

В Нижнем Новгороде пройдут показы спектаклей ЛНР и ДНР

В Нижнем Новгороде проведут свои представления артисты из ЛНР и ДНР. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте министерства культуры региона. Отметим, что культурные мероприятия пройдут 25 и 26 сентября в Нижегородском драматическом театре.

Воронежцы получат Премии ЦФО в области литературы и искусства

Конкурсная комиссия определила шесть лауреатов и трех авторов лучших творческих региональных проектов. Недавно жюри озвучило имена главных победителей конкурса, пишет пресс-служба правительства региона.

В Калининграде открылся фестиваль искусств «Балтийские сезоны»

9 сентября в Калининграде на сцене областного драматического театра состоялось открытие XII фестиваля искусств "Балтийские сезоны". По традиции участие в нем примут лучшие театральные коллективы России. Фестиваль пройдет в 12-й раз и продлится до 18 октября.

В «Мастерской Петра Фоменко» прошел сбор труппы перед новым сезоном

В среду в "Мастерской Петра Фоменко" прошёл сбор труппы. Перед новым сезоном говорили не только о летних гастролях и новых постановках, но и о реставрации старой сцены. Ремонт там несколько затянулся, но к октябрю все работы должны закончить.

Мелиховский театр «Чеховская студия» выступит с гастролями на Сахалине

Мелиховский театр "Чеховская студия" выступит с гастролями на Сахалине 12-21 сентября, театр покажет девять спектаклей в семи городах острова, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

Новое прочтение «Корсара» представили в Михайловском театре

В Петербурге в Михайловском театре стартовал 183-й сезон. В этом году первых зрителей ожидала премьера – новое прочтение знаменитого балета "Корсар" в редакции Михаила Мессерера. Автора музыки так легко не назвать. Дело в том, что впервые ещё в 1856-м году в Париже спектакль поставил Жозеф Мазилье.

Международный фестиваль «Круг света» отметит пятилетний юбилей

Пятилетний юбилей в этом году отметит международный фестиваль "Круг света", который пройдет в Москве с 26 сентября по 4 октября. Архитектурное пространство города снова станет объектом мультимедийных и световых инсталляций и расскажет зрителям удивительные истории с помощью света, цвета и музыки.

Тверской академический театр откроет новый сезон 18 сентября

Руководство Тверского академического театра анонсировала дату начала нового сезона. Открытие 270-го сезона стартует 18 сентября. В этот день на большой сцене труппа театра представить на суд зрителей спектакль по мотивам произведения Максима Горького "Варвары".

Москва на 12 дней стала центром мирового циркового искусства

Фестиваль циркового искусства "ИДОЛ-2015" начался в Москве. С 9 по 20 сентября лучшие цирковые артисты мира – гимнасты, дрессировщики, жонглеры – покажут свое мастерство на арене Большого Московского цирка на проспекте Вернадского.

Тверской театр драмы открывает юбилейный сезон

Открытие 270-го театрального сезона пройдет в Твери 18 сентября. На большой сцене зрителям в этот день представят драму Максима Горького "Варвары" в постановке бессменного худрука театра Веры Ефремовой. Сезон на Малой сцене откроется 6 октября спектаклем «Норвежский круиз».

Саратовский музыкант прошел в шоу «Главная сцена»

Саратовский музыкант Василий Уриевский прошел в шоу «Главная сцена» на канале «Россия 1». Первая серия второго сезона программы выйдет 13 сентября. В официальной группе музыканта в социальной сети "ВКонтакте" виден отрывок выступления Уриевского.

Музтеатр Станиславского и Немировича-Данченко готовится к 100-летию

Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко в Москве, составляя программу на ближайшие сезоны, учитывает предстоящий юбилей — в 2018 году театру исполнится 100 лет, рассказал на сборе труппы генеральный директор театра Ара Карапетян.

Театр кукол готовится к премьере

Театр кукол готовится к премьере. Для постановки спектакля "Холодное сердце" по сказке Вильгельма Гауфа пригласили московских режиссера и художника-постановщика.

Четверть века «Балтийского дома»

Главным событием предстоящего фестиваля станет "Борис Годунов" Национального театра Литвы. Эймунтас Някрошюс, с театральных сочинений которого, по сути, и началась настоящая история "Балтийского дома" как фестиваля высокого класса, вновь ставит Пушкина.

Гастроли театров Южного Кавказа пройдут в России

Генеральный директор Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Антон Прохоров рассказал о программе поддержки русский театров постсоветского пространства. В рамках этой программы запланированы гастроли театров Южного Кавказа на территории России.

Московский театр мюзикла покажет проверенные временем хиты и удивит новым прочтением классики

Наступления сентября зрители со стажем ждут с особенным трепетом. В это время столичные театры выходят из отпусков и дают старт новому сезону. Но даже если вы пока не ощущаете себя заядлым театралом, самое время начать знакомство с прекрасным.

Ближайшая премьера в Псковском драмтеатре состоится в октябре

Ближайшая премьера в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина состоится в октябре – это будет спектакль "Фигаро" (режиссер Олег Молитвин). Об этом Псковскому агентству информации сообщил главный режиссёр драмтеатра Александр Кладько.

Муниципальные театры Нижнего Новгорода открывают театральный сезон

С началом нового сезона нижегородские театры рассчитывают, что количество ценителей искусства в текущем году составит около 200 тысяч человек. Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

Кассельский театр примет участие в XVI Международном Волковском фестивале

В этом году в международном Волковском фестивале вновь примет участие Кассельский Государственный театр. Он приезжает уже второй раз, а дружеские связи творческих коллективов городов-побратимов становятся доброй традицией.

В Риге пройдет форум современного искусства «Белая ночь»

В ночь с 5 на 6 сентября в Риге в очередной раз пройдет форум современного искусства "Белая ночь", передает Mixnews. В этом году в основную программу форума вошли 20 проектов, с которыми можно будет ознакомиться в центре Риги, Старом городе, квартале "Спикери" и ближней Пардаугаве, передает Mixnews.

Вторая творческая встреча с народным артистом Владимиром Рецептером пройдёт в Пушкинском заповеднике

10 сентября в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина "Михайловское" состоится творческая встреча с Владимиром Рецептером — поэтом и прозаиком, исследователем творчества Пушкина, актёром, режиссёром и театральным педагогом, народным артистом России, лауреатом Государственной премии РФ.

Театр мюзикла открывает сезон посвящением Людмиле Гурченко

Московский театр мюзикла откроет сезон концертом, посвященным Народной артистке СССР Людмиле Гурченко, а в марте покажет новый спектакль "Преступление и Наказание". Об этом в среду сообщила пресс-служба театра.

Известные саратовские бизнесмены показали спектакль «Иван Васильевич»

Деньги от проданных билетов пойдут одаренным детям Вчера на сцену театра оперы и балета вышли известные бизнесмены Саратова. Они предстали в роли персонажей пьесы "Иван Васильевич". В яркой, ироничной и интересной постановке представители бизнеса раскрылись как настоящие актеры.

В Киров приедет театр кукол им. Образцова

Гастроли пройдут в честь 80-летия Кировского театра кукол, поэтому главная их задача - не получение выгоды. Цены на билеты будут невысокими. Театр им. Образцова приезжает в Киров уже не первый раз - три года назад он был у нас в рамках фестиваля театров кукол.

Сегодня Пермский ТЮЗ открывает 52-й сезон

9 сентября Театр юного зрителя покажет спектакль "Школа для дураков". Это результат творческой лаборатории молодых режиссеров "Разговор на равных", которая проходила в Пермском ТЮЗе в рамках международного проекта "Открытые двери" РАМТа.

В Саранске музыкальный театр имени Яушева готовит премьеры

В Саранске музыкальный театр имени Яушева готовится отметить сразу два юбилея – 80-й сезон и 5 лет в новом здании. Планов много, но вот часть из них уже под сомнением – фестиваль "Браво" может не состояться и в этом году.

325 детей побывали на благотворительном спектакле «Летучий корабль» в МТА

325 детей из школ-интернатов, спец-школ и реабилитационных центров Барнаула и Алтайского края побывали на благотворительном показе музыкальной сказки "Летучий корабль" в Молодежном театре Алтая 8 сентября.

Близится премьера первого национального фестиваля юмора «Бурабай Әзіл-Фест»

С 13 сентября в эфире «31 канала» стартует показ первой национальной премии в области юмора — «Бурабай әзіл-фест». Впервые 31 канал организовал масштабное событие, которое объединило на одной сцене отеля "Rixos Borovoe" всех лучших мастеров юмора и оригинального жанра страны.

Принцесса Монако и «граф де Пейрак» станут гостями фестиваля «Идол»

Всемирный фестиваль циркового искусства "Идол" открывается в среду в Большом Московском государственном цирке на проспекте Вернадского, его почетными гостями станут принцесса Монако Стефания и актер Робер Оссейн, известный по роли графа Жофрея де Пейрака.

Воронежцы стали лауреатами премии ЦФО в области литературы и искусства

Воронежские работники культуры стали лауреатами премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства за 2014 год. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Воронежской области.

В театре Горького рассказали, что будут ставить в этом сезоне

Весной 2016 года в год 100-летию писателя Анатолия Калинина театр выпустит очередную масштабную премьеру, которая может стать второй после "Тихого Дона" визитной карточкой ростовской драмы – спектакль "Цыган" по одноименной повести Анатолия Калинина.

Власти потратят полтора миллиона рублей на джазовый фестиваль

В Москве стартовал конкурс на роль подрядчика, который проведет ХII Московский фестиваль «Российские звезды мирового джаза». По предварительным оценкам, музыкальное событие может обойтись городском бюджету в 1,44 миллиона рублей. Информация об этом размещена на портале госзакупок.

Валентин Гафт представил свою новую книгу стихов на юбилейном вечере

Валентин Гафт всю неделю принимает поздравления с 80-летием. В сам день рождения актеру было не до праздника - он активно работал, озвучивал мультфильм. А вот на творческом вечере в театре Вахтангова как раз окунулся во всепоглощающую любовь друзей и поклонников и презентовал свою новую книгу.

Новый сезон Большого: премьеры для детей, балы, Верди и Чайковский

Новый театральный сезон ожидается не менее насыщенным событиями, чем предыдущий, в течение которого, по словам руководства театра, было показано около 500 спектаклей и представлено 10 новых постановок, а театр посетило 256 тысяч зрителей.

Чувашские театралы вместо билетов покупают букеты

Посетить открытие 56-го театрального сезона в Чувашском театре оперы и балета, которое намечено на 11 сентября, все желающие смогут, не покупая билет. Вместо этого зрителей просят принести артистам цветы.

В Пензе «Севастопольский вальс» открыл 223-й театральный сезон

Перед началом спектакля врио начальника управления культуры и архива Пензенской области Евгений Шилов поздравил зрителей с началом очередного сезона работы театра и пожелал актерской труппе успехов.

Бизнесмены показали спектакль, чтобы отправить детей на соревнования

Организаторы рассказали, что на собранные от продажи билетов на спектакль средства талантливые дети региона смогут "воплотить свои мечты". Кому-то будет закуплен необходимый для развития способностей инвентарь, кому-то будет оплачена дорога на соревнования.

В Киеве фестиваль «Молодость» посетит 100-летняя звезда кино

В Киеве с 24 октября по 1 ноября пройдет 45-ый международный кинофестиваль "Молодость". Особенным гостем будет 100-летняя польская звезда Данута Шафлярская. Открытие фестиваля пройдет в театре им. Франко. Сам кинопоказ пройдет в кинотеатре "Киев" и "Жовтень", передает "Вести".

Театр Молодого Актера открывает новый сезон

Вологодский Театр Молодого Актера открывает новый сезон 11 сентября показом спектакля "Река Оккервиль", поставленным молодым талантливым вологодским режиссером Николаем Смирновым по мотивам одноименного рассказа Татьяны Толстой.

Ансамбль танца имени Моисеева выступит в Италии, Польше и Иордании

Всемирно известный ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева (ГААНТ) посвящает новый 79-й сезон 110-летию со дня рождения своего основателя. "Моисеевцы" откроют сезон 9 сентября выступлением на сцене Концертного зала им. Чайковского, сообщили РИА Новости в пресс-службе ансамбля.

Спектакли по произведениям Губача и Моэма представят в петербургском Молодежном театре на Фонтанке в новом сезоне

В 37-м сезоне театр планирует несколько премьер. Первой премьерой сезона станет комедия чешского драматурга Иржи Губача "Адъютантша его императорского величества, или Корсиканка" (художественный руководитель постановки - Семен Спивак, режиссер - Михаил Черняк).

«Сказка» приглашает на открытие нового театрального сезона

20 сентября пройдет показ спектакля «Теремок». А за день до открытия сезона, 18 сентября "Сказка" приглашает на "Панночку". Спектакль по мотивам гоголевского «Вия» идет в театре шестой сезон, и на каждом показе – аншлаг.

«Пятый театр» откроет новый сезон премьерой

"Пятый театр" 15 октября откроет сезон премьерным спектаклем по пьесе Чингиза Айтматова. В этом году театр отмечает 25 лет со дня основания. Главным событием нового сезона станет Х Международный фестиваль "Молодые театры России", который пройдёт с 23 по 31 октября.

В Омске пройдет театральный фестиваль, посвященный 300-летию города

Новая постановка по одноименному роману Ф. М. Достоевского на музыку из произведений П. И. Чайковского посвящена 300-летию со дня основания города Омска. Этой юбилейной дате Омский музыкальный театр посвящает и фестиваль спектаклей, объединенных темой истории города на Иртыше.

На Сахалине впервые состоятся гастроли театра музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово» организованны впервые

Как сообщили ТИА "Острова" в музее книги, в рамках юбилейных мероприятий, приуроченных к 155-летию со дня рождения А. П. Чехова, 125-летия со дня путешествия писателя по Сахалину и 120-летию со дня выхода в свет книги "Остров Сахалин" музей книги А. П. Чехова организует гастроли Мелиховского театра "Чеховская студия" музея-заповедника А. П. Чехова "Мелихово".

В Иркутске состоится творческий вечер актера МХТ Николая Чиндяйкина

В Иркутске состоится авторский творческий вечер народного артиста России, актера МХТ имени А. П. Чехова Николая Чиндяйкина, сообщает официальный сайт министерства культуры и архивов Иркутской области. Авторский вечер актера называется «Про любовь, про жизнь, про слёзы».

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ