Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.09.2015

Российский поэт Орлуша: Мы Кремль возьмём и слово «Х*й» на стене напишем

Всеми любимый российский поэт-сатирик Орлуша навестил Львовских слушателей. Один из самых одиозных российских деятелей культуры, который, несмотря на все кошмары путинского режима, продолжает говорить то, что считает нужным.

Андрей Червиченко: На должности главы КДК Толстых будет прекрасен

От своих слов не отказываюсь, Толстых очень принципиален, но принципы и милицейские повадки здесь не помогли. Он начал заниматься деструктивной деятельностью. На месте главы КДК Толстых будет прекрасен.

Театр ОСА открывает сезон премьерой «С любимыми не расставайтесь»

Рижский театр "Общество свободных актеров" (ОСА) открывает 11-й сезон премьерой спектакля "С любимыми не расставайтесь", который поставил молодой режиссер Юрий Лунык по пьесе Александра Володина. Премьера состоится 12, 13 и 18 сентября в 19.00.

В День города на площади перед Музыкальным театром будут звучать произведения всемирно известных русских композиторов

Исполняют лауреат международных конкурсов Екатерина Краснова, лауреат всероссийского конкурса Сергей Маньковский, лауреат международного и всероссийских конкурсов Иван Сапунов, артисты хора; М. Мусоргский. Сцена коронации из оперы «Борис Годунов».

Театр музкомедии поставил мистерию по мотивам «Петербурга» Андрея Белого

Музыкальным руководителем постановки стал Андрей Алексеев. В спектакле заняты такие артисты театра, как Виктор Кривонос, Елена Забродина, Ольга Лозовая, Екатерина Попова, Илья Викторов, Олег Корж, а также актриса театра "Монплезир" Марина Канаева.

В Твери пройдут гастроли Королевского цирка Гии Эрадзе

С 19 сентября по 18 октября в Тверском государственном цирке пройдут гастроли Королевского цирка Гии Эрадзе. «Королевский цирк» – это спектакль нового поколения, с единой сюжетной линией, в котором задействовано невероятное количество животных и 120 артистов.

Афиша на выходные (12 и 13 сентября)

13 сентября в рамках Международного фестиваля современной музыки "Sound 59" в Перми выступает французский пианист и композитор Кароль Беффа. В 11:00 в Конференц-зале Пермского гуманитарно-педагогического университета.

Театр «Откровение» открывает сезон с октября

Новый театральный сезон в нашем районе начинается с середины осени. В театре-студии "Откровение" центра культуры "Сцена" под руководством Алексея Казакова первый спектакль – "Исповедь хулигана" сыграют 2 октября в 17.00.

Спектакли «Пушкинской школы» проходят в музее-заповеднике «Михайловское» при очень большом стечении публики

Напомним, что гастроли театра "Пушкинская школа" организованы в "Михайловском" во исполнение президентского поручения о создании в музее постоянно действующего, ориентированного на отечественную и мировую литературную классику театрального проекта и в рамках программы "Большие гастроли 2015" Министерства культуры РФ.

Отреставрированные Манеж и цирк на Фонтанке откроют в декабре

В декабре текущего года после реставрации откроются сразу два крупных культурных объекта. Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителей Петербургского международного культурного форума, церемонии открытия пройдут в промежутке с 14 по 16 декабря.

Пермский ТЮЗ открыл новый театральный сезон

9 сентября 2015 года в ТЮЗе прошел спектакль "Школа для дураков" Максима Соколова, а чуть позже, в тот же день, в театральном фойе была открыта выставка учеников "Школы рисования" под названием "Яркие краски детства", сообщает портал В курсе-Пермь.

Саратовский ТЮЗ отправится на гастроли в Крым

Гастроли позволят жителям Севастополя составить подробное впечатление о легендарном театре – ТЮЗе им. Ю. П. Киселева, входящем в десятку лучших провинциальных театров страны по версии Forbes, а также о его труппе и репертуаре. Об этом сообщает министерство культуры области.

Абхазский театр отпразднует юбилей в «Et Cetera»

Абхазский государственный драматический театр имени Чанба представит столичной публике в театре "Et Cetera" 18 сентября интересную программу. Спектакли отыграют на сцене одного из главных столичных культурных пространств в честь 85-летия Абхазского театра.

Преемника Сергея Филина Большой театр назовет в конце сентября

Как уточняет директор Большого Владимир Урин, претензий к художественному руководителю балетной труппы нет, скорее всего ему просто будет предложена иная должность. Свой нынешний пост Сергей Филин будет занимать до конца сезона – то есть до 18 марта 2016 года.

Александринский театр начинает свой фестиваль

Международный театральный фестиваль "Александринский" стартует 12 сентября в Санкт-Петербурге. В программу фестиваля вошли постановки ведущих театров Италии, Франции, Китая, Финляндии. Зрители увидят такие спектакли как «Макбет», «Король Лир», «На дне».

В Аздраме ожидаются серьезные перемены

Если речь идет о выносе тела покойного из дома, а не из театра, то тела покойных Гамлета Ханызаде, Юсифа Велиева, Тельмана Адыгезалова, Сямяндара Рзаева, Алиаги Агаева тоже были вынесены из дома.

«Колесо» открывает сегодня 28 театральный сезон

Новый виток в жизни драмтеатра начнется с бенефиса заслуженной артистки России Ольги Самарцевой и показа спектакля "Мужской сезон". В афише указано, что это комедия-танго в 2-х действиях.

На «Книжных аллеях» состоится концерт Людмилы Сенчиной

Концерт народной артистки России Людмилы Сенчиной состоится 12 сентября в 18.00 на площадке проекта "Книжные аллеи у Михайловского замка Русского музея". На концерт приглашаются все желающие – вход на мероприятие свободный.

Праздник книги и чтения

Иркутск, 11.09.15 (ИА "Телеинформ"), - Иркутян приглашают 12 сентября на фестиваль книги и чтения, посвященный Году литературы и Дням русской духовности и культуры "Сияние России". Одновременно на празднике будут проходить концертная и игровая программы с участием творческих коллективов города.

Пермский ТЮЗ открыл новый театральный сезон

Пермский ТЮЗ открыл новый театральный сезон 9 сентября артисты ТЮЗа сыграли спектакль Максима Соколова "Школа для дураков". В этот же день в фойе открылась выставка учеников театральной "Школы рисования" - "Яркие краски детства". "Школа для дураков" - это премьера прошлого сезона.

В архангельской библиотеке представят альманах, посвященный Иосифу Бродскому

В областной научной библиотеке имени Добролюбова новый выпуск альманаха покажут в 14.30. В номере 76 страниц, посвященных жизни и творчеству Анны Ахматовой, Иосифа Бродского, Федора Абрамова и других литераторов, причем значительную его часть составляют материалы, связанные с Архангельской областью.

Новый театральный сезон начинается в волгоградском регионе

На 19-е сентября запланирована постановка "Сказка о рыбаке и рыбке", которую смогут увидеть юные волгоградцы в областном театре кукол. На 20-е сентября запланировано открытие театрального сезона в Камышине.

Сюжет об «Одном дне из жизни средневекового города» вышел на «России 1»

На федеральном телеканале "Россия 1" вышел сюжет о четвертом фестивале исторической реконструкции "Один день из жизни средневекового города", который состоялся в минувшую субботу, 5 сентября и собрал тысячи горожан и гостей города, в том числе - из иностранных государств.

Александринский театр Петербурга принимает Международный театральный фестиваль

Анонс о фестивале опубликован на сайте театра. Международный театральный фестиваль "Александринский" имеет своей целью продемонстрировать Мировой опыт в этом направлении Сохранение традиций и стремление говорить со зрителем на современном сценическом языке.

Эрнест Мацкявичус: За кадром «Вестей» я пою и пишу песни

Самым обсуждаемым нововведением в шоу "Главная сцена" является появление в качестве ведущего Эрнеста Мацкявичуса. Он рассказал в интервью, что был очень удивлен предложением, поступившим от руководства проекта.

В Театре юного зрителя состоялась первая премьера

В Астраханском ТЮЗе с успехом прошла премьера спектакля "Мой милый Плюшкин" (В. Ольшанский). Выбор названия для первой постановки нового 83 сезона был неслучайным, ведь 2015 год — Год литературы в России.

Новый сезон в театре начинается с подарков зрителям

Даугавпилсский театр предлагает своим зрителям сохранять билеты после наших спектаклей. Собрав пять билетов и предъявив их в кассе театра, шестой билет можно приобрести по особой цене – только за 2 евро. А еще можно получить в подарок "Карту зрителя Даугавпилсского театра".

Театр на Спасской ведет переговоры с режиссером из Франции

Одним из главных подарков для зрителей может стать комедия в постановке французского режиссера Ролана Боннина, с которым сейчас ведутся переговоры. Также театр пригласил Степана Пектеева для работы над спектаклем "Приключения барона Мюнхгаузена".

Днепропетровцев приглашают на открытие театрального сезона

Зрители смогут насладиться историей прощального бенефиса театральной мегазвезды, увидеть закулисную жизнь и от души посмеяться. 25 сентября в 19.00 жителей области приглашают на хорошо известный балет Чайковского - "Лебединое озеро". Поклонников классического искусства ждут в театре оперы и балета.

Театр кукол в Оренбурге откроет новый сезон сказочным шествием

Новый, 81-й, сезон в Оренбургском областном театре кукол откроется 12 сентября в 10:30 с яркого сказочного представления в сквере у памятника И. И. Неплюеву, – сообщает пресс-служба министерства культуры и внешних связей Оренбургской области.

Концерт, мастер-классы, литературные конкурсы и викторины – иркутян приглашают на фестиваль книги и чтения

Иркутск, 11.09.15 (ИА "Телеинформ"), - Иркутян приглашают 12 сентября на фестиваль книги и чтения, посвященный Году литературы и Дням русской духовности и культуры "Сияние России".

Балет Большого театра в Иркутске

Гала-концерт звёзд балета Большого театра России прошёл 10 сентября на Х международном музыкальном фестивале "Звёзды на Байкале" в Иркутском музыкальном театре имени Загурского.

В Екатеринбурге открывается фестиваль «Безумные дни»

В этом году столица Урала принимает международный музыкальный фестиваль "Безумные дни", который впервые пройдет в России. Организатором масштабного культурного события стала Свердловская государственная академическая филармония.

Новости России
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор