Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Камоцци: в чемпионской гонке верю в «Краснодар» — он лучше «Зенита»

3 мая в Орловскую область доставят частицу Вечного огня из Москвы

Как выглядит квартира Евгения Петросяна за 500 миллионов рублей (8 фото)

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.09.2015

«Послушайте тишину»: в Казани стартовал первый парковый фестиваль

В столице впервые стартовал парковый фестиваль. Его еще назвали площадкой идей и возможностей. В эти выходные в скверах можно танцевать, слушать музыку, смотреть спектакли, ходить на фотовыставки. Здесь расскажут и легенду каждого парка.

Собянин принял участие в праздничном фестивале «Москва Триумфальная»

Мэр столицы поучаствовал в праздничном фестивале под названием "Москва Триумфальная", который посвящен празднованию 868-летия города. Градостроителю, местным жителям и гостям Москвы не смогла испортить настроение непогода и внезапный дождь.

Московские театры позвали зрителей на марш в «Эрмитаж»

Фестиваль не зря назвали "Театральным маршем": программа составлена так, что спектакли на основных сценах не пересекаются по времени, и между сценами действительно периодически проходит марш из зрителей, которых сопровождает инструментальная группа Tinto Brass Band.

Килобайт культуры: Гала-концерт в честь открытия сезона Оперы – товар показали лицом!

Четвёртого сентября в Латвийской Национальной опере и балете состоялся гала-концерт, приуроченный к переименованию театра (теперь у него "хореографическая добавка" - "балет") и открытию сезона. Целью большого музыкального действа в двух частях стала демонстрация публике всей труппы и её уровня.

В Москве проходит грандиозный праздничный концерт ко Дню города

В Москве на Лубянской площади проходит большой праздничный концерт, посвященный Дню города. В грандиозном музыкальном представлении принимают участие российские и зарубежные звезды. Откроет концерт почти часовое выступление Григория Лепса.

В Петербурге прошел фестиваль красок на бис

На два дня стадион на Лесном проспекте в Санкт-Петербурге стал самым позитивным и красочным местом в городе. Здесь состоялось одно из самых веселых событий года – Фестиваль красок Холи. 4 и 5 сентября в Санкт-Петербурге прошло самое красочное событие года.

На Тверской улице проходит фестиваль «Москва Триумфальная»

Фестиваль "Москва Триумфальная" посетил мэр Москвы Сергей Собянин. Он посмотрел праздничное представление, на котором москвичам и гостям столицы рассказали об основных вехах из жизни города и страны в целом. Сегодня по всей Москве пройдут масштабные праздничные гуляния.

На фестивале «Планета счастья» представят социальные проекты

Городской фестиваль "Планета счастья" пройдет в областной столице 19 сентября в парке Комсомольский. Горожан на празднике ждет большая развлекательная программа, также в этот день выберут самую творческую, активную и спортивную семью.

В «Школе драматического искусства» прозвучал «первый звонок»

4 сентября в "Школе драматического искусства" прозвучал "первый звонок", а, точнее, состоялся сбор труппы, на котором выступили художественные руководители лабораторий театра – Дмитрий Крымов, Константин Мишин, Игорь Яцко, - и его директор театра Ольга Соколова.

Гастроли театров Донецка и Луганска пройдут в Нижнем Новгороде

Луганский академический областной русский драматический театр имени Павла Луспекаева привезет "Зайку-зазнайку" Михалкова и спектакль для взрослых "Цвета" по пьесе Арье. Гастроли пройдут также в Москве, Ярославле, Казани и Санкт-Петербурге.

Валерий Фокин – руководитель Александринки готовится к 100-летию Октябрьской революции

В феврале 2016 года Александринский театр планирует выпустить две премьеры: спектакль Валерия Фокина "Сегодня.2016" на Новой сцене и спектакль Андрия Жолдака "Три сестры" по одноименной пьесе А. П. Чехова (на основной площадке).

Художник Николай Дулько приглашает на «Прогулки по старой Твери»

Николай Дулько часто признаётся в любви к родному городу, на выставках за границей демонстрирует картины, в которых и выражается эта любовь. Прикоснуться к старой Твери можно будет в течение ближайшего месяца по адресу: ул. Фурманова, д. 1А.

Воскресенье от m24.ru и 2do2go: День города, мюзиклы и воздушный город

10.00 Празднуем День города В первые выходные сентября все гости и жители столицы отмечают День города. В честь этого события по всему городу проходят различные фестивали, ярмарки, конкурсы, состязания и праздничные концерты.

В Оренбурге завершились гастроли московского театра на Малой Бронной

Спектакль "Сирано де Бержерак" стал завершающим представлением гастролей театра на Малой Бронной в Оренбурге. Напомним, московский театр гостит в областном центре с прошлого воскресенья, 30 августа.

День города в Москве: уличные театры, оркестры и концерт Aerosmith

Москвичей и туристов ждет шествие оркестров, фестиваль уличных театров, авторские экскурсии, а также бесплатное выступление легендарной рок-группы Aerosmith. Долой облака По прогнозам синоптиков, в выходные Москву ждут дожди и 14-19 градусов тепла.

Прима-балерина из Италии Карла Фраччи выступит в Москве

В середине сентября, 16 числа пройдет открытие фотовыставки "Карла Фриччи: шаг за шагом". Мероприятие посетит прославленная балерина XX века 79-летняя прима балета Карла Фриччи. Этой новостью делится пресс-служба театра "Русская песня".

В Москве стартует фестиваль молодой драматургии Любимовка-2015

Фестиваль пройдет с 5 по 12 сентября. Пьесы, прошедшие отбор, будут традиционно представлены профессионалам театра и всем желающим в форме режиссерских читок. Фестиваль молодой драматургии Любимовка-2015 стартует сегодня в Москве.

Новости России
Жизнь

Природа России 81


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции