онcкиe кaзаки показывают свою физическую подготовку. Российская импepия, 1910 гoд.

Поезд Москва – Орск насмерть сбил мужчину в Саракташском районе

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.09.2015

В Уральске выбрали самую красивую девушку

В Уральске выбрали самую красивую девушку. "Мисс Уральск 2015" стала 18-летняя Вероника Залата. Члены жюри единодушно присудили ей звание лучшей среди 12 участниц.

Республика: У стен Москвы

Планировка Москвы, создавшей вокруг себя Московское государство, до сих пор определяет российское общественное устройство. Россия может не любить Москву, но страна – продолжение столицы.

Их личное дело

Все заинтересованные знали, что в новом спектакле худрука Театра.doc Михаила Угарова "24 плюс" будут откровенная сцена и возрастное ограничение.

Театральный сезон в нижегородском театре Драмы начинается 10-го сентября со спектакля «Отпуск по ранению»

Зрителей ожидают изменения - упразднят студенческую среду со скидкой 50%, но начнет действовать программа «Доступная классика», когда скидка будет действовать на тематические спектакли независимо от дня показа. В этом году в театре пройдет VII Российский театральный фестиваль им. М. Горького.

«Золотомасочные» спектакли приедут в Петрозаводск в конце октября

В 2015 году фестиваль проходит также в Костомукше, Омске, Екатеринбурге и Каменск-Уральском, Красноярске, Ульяновске и Димитровграде, Череповце, Новосибирске, в странах Балтии и Беларуси. В Музыкальном театре Карелии началась продажа билетов на спектакли фестиваля.

Калейдоскоп праздничных мероприятий на День города Москвы

В день 868-летия столицы организаторы подготовили множество ярких и шумных мероприятий: концертов, фестивалей, спектаклей, конкурсов, и т.д. Праздничные активности также пройдут и 6 сентября. Основной темой Дня города станет "Москва Триумфальная".

Почетный приз фестиваля «Киношок-2015» получит Светлана Немоляева

Почетный приз Открытого фестиваля кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок-2015" за вклад в кинематограф получит актриса Светлана Немоляева, рассказали организаторы фестиваля на пресс-конференции в четверг. "Киношок" в 24-й раз пройдет в Анапе с 13 по 20 сентября.

10 спектаклей вошли в афишу гастролей театра «Пушкинская школа»

В преддверии первого спектакля гастролей театра "Пушкинская школа" в Пушкинских Горах ведущие актеры театра рассказали о спектаклях, вошедших в афишу. Как передает корреспондент ПЛН, в программе 10 спектаклей, в том числе по тем произведениям Пушкина, которые считаются детскими.

Организаторы театральных гастролей в Пушкинских Горах надеются, что на детские спектакли раскупят все билеты

По словам руководителя отдела общественных связей центра Ольги Андрейкиной, проект действительно был идеей президента Владимира Путина. Программа целиком оплачивается государством, сборы остаются принимающей стороне, цены на билеты формируются, исходя из возможностей того или иного региона.

Любой билет на спектакли «Балтийского дома» можно будет купить за 500 рублей

Театр "Балтийский дом" запускает совместную акцию с Дирекцией театрально-зрелищных касс, сообщает "Фонтанка". 10 сентября в кассах ДТЗК билет на любой спектакль большой сцены "Балтийского дома" можно будет купить по единой цене — 500 рублей.

В Москве на сцене Малого театра покажут спектакль «Тихий Дон»

Сегодня в Москве на сцене Государственного академического Малого театра будет в последний раз показан спектакль "Тихий Дон", над которым работали известный драматург Владимир Малягин и обладатель премии "ТЭФИ" композитор Алексей Шелыгин.

В День города пройдет фестиваль «Яркие люди»

В рамках фестиваля в Москве покажут 10 театральных премьер городского формата, а также мировую премьеру Театральной компании Remue Menage из Франции. Кроме того, на Неглинной пройдут уникальные мастер-классы и карнавальные шествия при участии популярных актеров, а еще перформансы и арт-инсталляции.

Владимир Рецептер о гастролях Пушкинской школы в Пушкинских Горах: это наша большая забота и удача

Очередная встреча "Пушкинской школы" с псковской публикой проходит в рамках программы "Большие гастроли-2015", которую реализует федеральный центр поддержки гастрольной деятельности.

Федеральные театры открывают новый сезон классикой

Федеральные театры открывают новый сезон классикой Академический Малый драматический театр — Театр Европы (г. Санкт-Петербург) откроет новый театральный сезон постановкой "Вишневого сада" (8 сентября), Театр драмы имени Федора Волкова (г. Ярославль) представит "Месяц в деревне" (4 сентября), Государственный академический Малый театр — "Горе от ума" (8 октября).

Марк Захаров в «Ленкоме» рассказал об «Аудиенции» и «Дне опричника»

Первой премьерой нового сезона в Московском театре "Ленком" станет спектакль " Аудиенция" по пьесе английского драматурга Питера Моргана, в котором сыграет Инна Чурикова, сообщил на сборе труппы, которая состоялась в четверг, художественный руководитель театра Марк Захаров.

Театр Вахтангова откроет сезон на Новой сцене

Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова открывает 95-й театральный сезон 14 сентября 2015 года. По традиции в этот день состоится сбор труппы, причем в этом году он впервые состоится на Новой сцене театра.

Луганский театр кукол на выходных откроет 77 сезон

Луганский академический театр кукол откроет 77 сезон 5 сентября. Об этом сообщила начальник отдела искусств и художественного образования Министерства культуры самопровозглашенной ЛНР Елена Семенова, пишет ЛуганскИнформЦентр.

Более 700 человек выбраны для участия в онлайн-чтениях «Чехов жив»

Более 700 человек со всего мира выбраны в результате кастинга для участия в театрализованных онлайн-чтениях "Чехов жив", в рамках проекта 25 сентября 2015 года они прочтут произведения Чехова на мировой онлайн-сцене в YouTube. Об этом ТАСС сообщили в четверг организаторы чтений.

Олег Табаков: В МХТ поставят «Трех мушкетеров»

К началу сезона в одной из газет, обычно резко высказывающаяся журналистка «похвалила» МХТ и его руководителя. Что очень порадовало Олега Павловича, он даже зачитал часть статьи прямо на сборе труппы.

На сцене Волковского сыграют Дмитрий Дюжев и Рената Литвинова

Через месяц, 19 октября, в Первом Русском театре представят спектакль "Дворянское гнездо" с Дмитрием Дюжевым и Дмитрием Назаровым. Затем столичный театр привезет "Преступление и наказание" и "Свидетель обвинения", в котором играет Рената Литвинова.

Светлана Немоляева получит спецприз на «Киношоке-2015»

Двадцать четвертый по счету Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок-2015" пройдет с 13 по 20 сентября; спецприз форума получит народная артистка РСФСР Светлана Немоляева. Об этом сообщила на пресс-конференции в Москве генеральный директор киносмотра Ирина Шевчук.

Пьесу о пермской культурной революции услышат в Москве

В эту субботу, 5 сентября, в Москве состоится читка пьесы о пермской культурной революции "Счастье не за горами". Ее авторы — поэт Андрей Родионов и его жена Екатерина Троепольская, работавшие раньше в музее современного искусства PERMM. "Счастье не за горами" — пьеса в стихах.

Праздничная программа в День города включает 500 мероприятий

На 5 и 6 сентября Департамент культуры Москвы подготовил грандиозную программу, состоящую из более чем 500 мероприятий. В честь 868-го дня рождения Москвы весь центр города превратится в одну большую концертную и театральную площадку.

Тверской театр драмы открывает юбилейный сезон

В 270-ый юбилейный сезон Тверской академический театр драмы поприветствует зрителя "Доступным театром", а в октябре пригласит на неожиданную премьеру, сообщается на сайте учреждения культуры. В этом году театральный сезон откроется 18 сентября спектаклем "Варвары" по пьесе М. Горького.

Театр на Таганке начнёт сезон на новой площадке

Как рассказала директор театра Ирина Апексимова, официально сезон стартует в начале октября, в день памяти основателя театра Юрия Любимова, который долгое время возглавлял коллектив. В этот день зрители увидят его знаменитую постановку "Мастер и Маргарита" по роману Михаила Булгакова.

Куда пойти на День города в Москве

Уже завтра Москва отметит свое 868-летие. Мэрия в этом году подготовила больше полтысячи мероприятий. Мы проштудировали программу празднования и составили список обязательных, на наш взгляд, занятий, без которых впечатление от Дня города будет не полным.

Дорогомилово готовится отпраздновать День города

Всего на 5 и 6 сентября в Москве запланировано более 500 мероприятий. Каждый найдет то, что ему по душе: театралам стоит отправиться на Неглинную улицу, в сад "Эрмитаж", на Страстной или Покровский бульвар – здесь будут проходить театральные представления.

В субботу на «Казань-арене» пройдет бесплатный концерт группы «Чайф»

Во время мероприятия предусмотрено несколько включений, когда Казань и Нижний смогут услышать друг друга и пообщаться, а кульминацией вечера станет песня, исполненная артистами и гостями одновременно в двух городах. Вход на концерт бесплатный, начало - в 20.00.

В северном округе пройдет премьера фильма и мастер-класс по декупажу

В кинотеатре "Искра" в первые, традиционно праздничные выходные сентября, пройдет премьерный показ фильма "Москва никогда не спит". Так же москвичей порадуют мастер-классом по декупажу. Приобщиться к прекрасному и порукодельничать бесплатно смогут все желающие.

Источник: замену балетмейстера Филина в ГАБТ могут назвать 11 сентября

Кандидатура нового художественного руководителя балета Большого театра, который займет вакантное после ухода Сергея Филина место, может быть определена на встрече с труппой ГАБТ 11 сентября, сообщил РИА Новости в четверг источник, знакомый с ситуацией.

В эту субботу в Риге пройдет «Белая ночь»

"Белая ночь" стала долгожданным и неотъемлемым событием культурной жизни Риги, которое проходит в начале сентября. В этом году фестиваль в Риге будет организован уже десятый год подряд. Программа форума "Белая ночь" в этом году была составлена, вдохновившись темой света.

Что ждет москвичей в День города?

5 сентября с 13.00 до 22.00, 6 сентября с 13.00 до 20.00 "Детский бульвар" Перед празднованием Дня города столичные власти опросили москвичей, каких именно мероприятий в День города им хотелось бы особенно.

Благотворительный концерт для детей с ограниченными возможностями прошёл в Иркутске

В рамках фестиваля "Звёзды на Байкале" в музыкальном театре прошёл благотворительный концерт. Денис Мацуев и приглашённые звезды играли для детей с ограниченными возможностями.

Оперный театр Челябинска приглашает вместе отметить День города

Театр оперы и балета имени Глинки Челябинска подготовил интересную афишу для детей и взрослых в день 279-летия города, 13 сентября. Как рассказали агентству в минкульте области, в 12 часов для юных зрителей покажут мюзикл «Золушка».

В Москве пройдёт фестиваль «Яркие люди»

Международный фестиваль уличного искусства и творчества "Яркие люди" пройдет на Неглинной улице 5 сентября 2015 года в рамках празднования Дня города. На фестивале запланировано десять театральных премьер городского формата, а также многочисленные перформансы, инсталляции и костюмированные шествия.

3 сентября состоится открытие нового сезона в БДТ им. Товстоногова

15 сентября в честь 90-летия со дня рождения Кирилла Лаврова в БДТ пройдет торжественный вечер, а 28 сентября театр широко отпразднует 100-летие со дня рождения Георгия Товстоногова (его имя сейчас носит театр). В декабре 2015 года запланированы гастроли в Баку.

Театр на Таганке отметит свое новоселье поэтическим вечером

Свое новоселье театр отметит также в четверг, 3 сентября: для всех желающих двери театра откроются на Есенинский поэтический вечер. Репетиции Апексимовой Поиск и эксперимент станут главными в работе театра на Таганке в этом сезоне.

В День города придет «Москва Триумфальная»

Фестиваль "Москва Триумфальная" пройдет в столице в День города, 5 сентября. Горожане смогут посетить его на Тверской улице на участке от Манежной площади до Тверского бульвара, а также на Лубянской площади. Организует праздник Департамент торговли и услуг города Москвы.

Ивановский кукольный открывает сезон

5 сентября Ивановский кукольный театр приглашает на открытие сезона. В фойе театра откроется новая экспозиция музея театральной куклы. Зрители вместе с артистами примут участие в праздничной развлекательной программе, а затем посмотрят спектакль "Каштанка" по повести Антона Чехова.

Открытие 29-го сезона в ШДИ

29-й театральный сезон в театре "Школа драматического искусства" откроется 7 сентября показом одной из самых прославленных постановок Дмитрия Крымова "Opus № 7". Кроме того, театр предложит столичному зрителю несколько премьер.

Сезон откроет «Чиполлино»

В Тверском театре юного зрителя состоялся традиционный сбор труппы 83-й сезон начнется спектаклем по мотивам произведений итальянского писателя Джанни Родари в постановке главного режиссера Евгения Зимина. Премьера сказки-притчи в двух действиях состоится 24 сентября.

Московский Художественный театр открыл сезон сразу тремя спектаклями

Новый сезон Московский Художественный театр открыл сразу тремя спектаклями. На основной сцене сыграли "Юбилей ювелира" – бенефис Олега Табакова, на малой – "Иллюзии" по пьесе Ивана Вырыпаева, а на новой кипели испанские страсти. Спектакль «Сантандер: две новеллы» готовился долго.

Красная Пахра готовится отпраздновать День города Москвы

В мероприятии примут участие известные артисты, в том числе вокальный коллектив "Кватро", Emin, Тамара Гвердцители и другие исполнители. По-настоящему Москва разгуляется 5 сентября. Уже в 12:00 на Красной площади пройдет церемония открытия Дня города Москвы 2015.

День улицы Рождественской отметят 20 сентября

"День улицы Рождественской" отметят 20 сентября в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации города. Как отмечается в сообщении, в 2015 году одной из главных составляющих торжественного действа станет «Театр».

Спектакль «Тихий Дон» покажут на сцене Малого театра в Москве

В четверг, 3 сентября, в Москве на сцене Малого театра зрители увидят спектакль "Тихий Дон". Свое видение легендарного произведения продемонстрируют актеры Ростовского драматического театра имени Горького. На показ приглашены известные деятели культуры, политики, театральные критики и эксперты.

В Риге пройдет форум современного искусства «Белая ночь»

В ночь с 5 на 6 сентября в Риге в очередной раз пройдет форум современного искусства "Белая ночь". В этом году в основную программу форума вошли 20 проектов, с которыми можно будет ознакомиться в центре Риги, Старом городе, квартале "Спикери" и ближней Пардаугаве.

В цирке Никулина стартует Международный Фестиваль циркового искусства

В Цирке на Цветном бульваре открывается Московский международный молодежный фестиваль-конкурс циркового искусства. Сегодня гостем программы "Худсовет" станет генеральный директор и художественный руководитель Московского цирка Никулина на Цветном бульваре – Максим Никулин.

Донской театр драмы и комедии им. В.Ф.Комиссаржевской откроет сезон 19 сентября

Актеры труппы примут участие в ежегодном фестивале Ростовского отделения СТД России "Мельпомена". На сцене Донского театра в апреле 2016-го состоится уже традиционный областной, третий по счету, фестиваль "Мир сказки", в котором все театры Дона представлят свои спектакли для детей.

Балетом «Лебединое озеро» откроется творческий сезон театра оперы и балета

Громкой премьерой прошлого театрального сезона балетом Петра Чайковского "Лебединое озеро" 23 и 24 сентября откроется 38 творческий сезон Красноярского театра оперы и балета. В преддверии нового театрального сезона состоялся традиционный сбор труппы.

В Москве открывается фестиваль индийского кино

В московском кинотеатре "Формула кино Горизонт" в четверг – 3 сентября открывается фестиваль индийского кино. Откроет киносмотр Пунди Шринивасан Рагхаван – посол Индии в России. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе фестиваля.

Артисты сахалинского Чехов-центра отправляются в гастрольный тур

4 сентября в преддверии юбилейного — 85 по счету — театрального сезона труппа Чехов-центра отправится на традиционные осенние гастроли по Сахалину. Первым населенным пунктом, где побывает труппа сахалинского театра, станет Смирных.

Новый сезон в театрах: покажут Остапа Бендера, Боклана без руки и дебют миллионера

Первый антрепризный спектакль, который увидят киевляне, состоится 9 и 10 сентября на сцене Театра оперетты. На этой неделе после "летней спячки" многие столичные театры возвращаются к зрителям. Мы узнали, чем будут удивлять актеры своих поклонников в новом театральном сезоне.

Концерт Дениса Мацуева состоится в Братске 3 сентября

Выступление пройдет под знаком 60-летнего юбилея Братска, который будет отмечаться 12 декабря, сообщает администрация города. По инициативе пианиста 200 детей, обучающихся в музыкальных школах и школах искусств Братска, смогут посетить концерт бесплатно.

В Москве откроется фестиваль индийского кино

Фестиваль индийского кино откроется в кинотеатре "Формула кино Горизонт" в Москве третьего сентября, сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу фестиваля. Церемонию открытия проведет посол Индии в России Пунди Шринивасан Рагхаван. Фестиваль откроет картина "Пику" Шуджита Сиркара.

Театр имени Товстоногова готовит несколько премьер и гастроли в Баку

Большой драматический театр (БДТ) имени Георгия Товстоногова в Санкт-Петербурге готовит в открывающемся 98-м сезоне ряд новых постановок, а также гастроли в Баку, сообщает театр. 3 сентября состоится открытие 98-го сезона в БДТ параллельно на трех сценах.

Новости России
Москва

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково