В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми

Бывший генпрокурор Скуратов: дело журналиста Листьева еще можно раскрыть

Автомобилисты сообщили об огромных пробках на АЗС платной трассы М-12

В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.09.2015

МХТ имени Чехова открыл сезон на всех трех сценах и объявил планы

Художественный руководитель театра Олег Табаков подвел итоги прошлого сезона и объявит планы на предстоящий сезон. МХТ имени Чехова открыл 118-й сезон, причем сразу натрех сценах. На Основной сцене прошла премьера прошлого сезона "Юбилей ювелира" в постановке Константина Богомолова.

БДТ откроет сезон на трех сценах

Спектакли, которые откроют 98-й по счету сезон, познакомят зрителей с обновленным репертуаром театра. Афиша первых дней сезона выглядит так: 3, 4 сентября - спектакль "Алиса" в постановке Андрея Могучего на Второй сцене БДТ (Каменноостровский театр).

Фестиваль старинной музыки Earlymusic откроется 20 сентября

20 сентября 2015 года в ГМЗ "Гатчина" состоится грандиозное открытие XVIII фестиваля старинной музыки Earlymusic. В трёх концертах петербургской публике будут представлены все темы, которые в этом году презентует фестиваль.

МХТ открывает сезон премьерами на всех сценах

Сбор труппы прошел сегодня сразу в нескольких столичных театрах – имени Маяковского, в Студии театрального искусства Сергея Женовача и Театре Российской армии. А МХТ сегодня открывает сезон премьерами сразу на всех трех сценах: на Основной дают "Юбилей ювелира" с Олегом Табаковым в главной роли.

Режиссер «Тангейзера» представит спектакль на языке глухонемых

По словам арт-директора фестиваля Олега Лоевского, "постановка идет четыре часа на языке глухонемых", а для зрителей, которые не понимают язык жестов, предусмотрены субтитры. Екатеринбург станет первым городом, где покажут спектакль.

Худруком Воронежского театра оперы и балета стал Андрей Огиевский

Музыкант с мировым именем, знаменитый скрипач и дирижер Андрей Огиевский назначен художественным руководителем Воронежского театра оперы и балета, к обязанностям он приступил 2 сентября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила специалист по связям с общественностью театра Ольга Пепельникова.

Режиссер скандального «Тангейзера» показал глухонемым «Три сестры»

"Трех сестер" в Екатеринбурге увидят в постановке автора скандальной оперы "Тангейзер" Тимофея Кулябина. Премьера пройдет на фестивале "Реальный театр", сообщила директор Екатеринбургского театра юного зрителя Светлана Учайкина.

Балет Евгения Панфилова посвящает весь сезон юбилею Маэстро

Театр "Балет Евгения Панфилова" открывает свой 29-й сезон. 10 августа этого года создателю и идейному вдохновителю театра Евгению Алексеевичу Панфилову исполнилось бы 60 лет. Поэтому все события этого сезона панфиловцы посвящают юбилею Маэстро.

Театр оперы и балета готовится к 38-му сезону

Лариса Гузий, директор Красноярского театра оперы и балета: Прямо в сентябре большая труппа уезжает на гастроли в Крым, в город Алушта, где мы будем участвовать в международном фестивале "Крымская волна".

«Саломея» Рихарда Штрауса выходит в Новой Опере в знаменательный год

Новая Опера обращается к произведению Рихарда Штрауса в знаменательный год 110-летия мировой и 90-летия московской премьер. В России "Саломея" ставилась всего лишь четырежды (и ещё дважды — в республиках бывшего СССР).

Ко Дню города в районе Арбат пройдет турнир по мини-футболу

В честь 868-летия Москвы специально для жителей и гостей столицы подготовят большое количество праздничный мероприятий во всех районах города. В частности, 5-го сентября на территории района Арбат пройдет турнир по мини-футболу, приуроченный к празднованию Дня города.

Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства приглашает на День города

Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства презентует новые программы и мастер-классы 12 сентября 2015 года в 12:00 во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства (ул. Делегатская, 3) начнется презентация образовательных программ музейного центра.

В саду «Эрмитаж» пройдет театральный марш

В День города, который пройдет 5 и 6 сентября и будет приурочен к 868-летию Москвы, состоится театральный марш. Он начнется в 11 часов утра 5 сентября и в три часа дня 6 сентября. Так, москвичи увидят фестиваль театрального искусства под открытым небом.

Актер Валентин Гафт отмечает свое 80-летие

2 сентября известному актеру театра и кино Валентину Гафту исполнилось 80 лет. В связи с этим Мэр Москвы Сергей Собянин направил артисту поздравительную телеграмму, текст которой размещен на официальном портале мэра и правительства столицы.

Олег Табаков готовится к новой роли

Знаменитый саратовский земляк, художественный руководитель МХТ имени Чехова Олег Табаков признался, что рассматривает возможность в новом театральном сезоне сыграть главную роль в спектакле, поставленном режиссером Константином Богомоловым по произведениям так называемых авторов "деревенской прозы" - Виктора Астафьева, Василия Шукшина и Василия Белова.

Пьесу о «пермской культурной революции» покажут в Москве

Супруги Андрей Родионов и Екатерина Троепольская написали пьесу о "пермской культурной революции". Произведение будет представлено в Москве и Екатеринбурге. Екатерина Троепольская на своей страничке в Facebook сообщила, что премьерная читка пьесы в стихах "Счастье не за горами" состоится 5 сентября.

Театр Сергея Безрукова в ноябре приедет с гастролями в Воронеж

С 6 по 8 ноября в театре оперы и балета Воронежа зрители смогут увидеть такие спектакли, как комедии "Сирано де Бержерак", где главную роль сыграет сам Сергей Безруков, и "Нашла коса на камень" с Дмитрием Дюжевым, а также работу режиссера Анны Горушкиной "Бесконечный апрель".

Гид по Дню города: чем заняться в Москве в праздничные дни

Осталось только выбрать, с каким настроением вы хотите провести эти дни. Торжественно Празднование Дня города можно начать 5 сентября на Тверской улице, где в 10:00 в рамках программы "Москва Триумфальная" пройдёт марш участников Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня".

Премьера нового спектакля Ивана Вырыпаева пройдет в театре «Практика» в сентябре

В сентябре же в российских кинотеатрах выходит новый фильм Ивана Вырыпаева "Спасение", где, в частности, самый главный монолог посвящен тому, что человек, как пылесос, всасывает в себя мусор, а потом ищет, как от него избавиться.

Театр Сергея Безрукова приедет в Воронеж с трехдневными гастролями

С 6 по 8 ноября в Воронеже состоятся долгожданные гастроли Московского губернского театра, которым руководит актер Сергей Безруков. Информация о будущих спектаклях театра в столице Черноземья появилась на его официальном сайте.

5 сентября в Казани в рамках фестиваля MEGAFONLIVE выступит группа «Чайф»

5 сентября в 20.00 "МегаФон" приглашает всех казанцев и гостей города на необычный концерт на площадке перед стадионом Казань-Арена. Главная особенность проекта MEGAFONLIVE – формат концертов: они будут проходить параллельно в двух городах, связанных между собой онлайн-трансляцией.

В сентябре театр «Колесо» представит три премьерных спектакля

Уже на следующей неделе в главном театре Тольятти стартует 28-й театральный сезон. В сентябре взрослые зрители увидят две премьеры. Еще одна подготовлена для детей. Как уже писал TLT.ru, 11 сентября новый театральный сезон откроется бенефисом заслуженной артистки России Ольги Самарцевой.

Театр «Практика» сыграет премьеру в саду «Эрмитаж»

Ежегодный фестиваль "Театральный демарш" состоится 5 сентября в саду "Эрмитаж". Целый день под открытым небом и абсолютно бесплатно московские театры будут играть свои лучшие спектакли. Среди участников фестиваля – Театр кукол им. Образцова, Центр им. Вс.

Открыт набор в школу документального театра в Петербурге

Занятия в Школе документального театра продлятся с сентября по декабрь. В течение трех месяцев группа из 15 подростков с помощью режиссера Наташи Боренко и театрального педагога, режиссера Маши Колосовой будет создавать в музее документальный аудиоспектакль - "бродилку".

На Театральной площади пройдет концерт «Вечному городу - вечная музыка»

Завтра, 3 сентября, на площади перед Большим театром пройдет концерт классической музыки "Вечному городу - вечная музыка", приуроченный к празднованию Дня города Москвы. Известно, что в вечернем концерте классической музыки примут участие популярные российские и зарубежные артисты и исполнители.

Государственный музей имени Александра Пушкина открывает новый сезон

Экскурсовод расскажет и о знаменитом доме, в котором поэт поселился со своей молодой женой Натальей Гончаровой. Более подробную информацию о программе мероприятий Пушкинского музея в День города можно найти здесь.

Театр Маяковского в новом сезоне покажет «Русский роман»

Посвященный Льву Толстому спектакль "Русский роман" в постановке Миндаугаса Карбаускиса в 2016 году представит московский Театр им. Маяковского, рассказали в среду на сборе труппы. Традиционная встреча после отпуска прошла в историческом здании "Маяковки", которому в этом году исполняется 130 лет.

В Тюмени стартует Фестиваль ночных экстремальных игр!

Фестиваль ночных экстремальных игр NovaFest пройдет в Тюмени с 12 сентября по 10 октября. В этом году фестиваль будет ориентирован на людей, которые раньше никогда не слышали про ситиквесты, либо имеют очень маленький опыт.

Актер театра и кино Валентин Гафт отмечает 80-летний юбилей

2 сентября актер театра и кино, народный артист России Валентин Гафт отмечает свой 80-летний юбилей. Накануне в интервью корреспонденту ТАСС, юбиляр рассказал, что планирует отметить знаменательную дату в кругу родных, дома в Москве. Шумных торжеств актер устраивать не намерен.

Спектакль «Тихий Дон» покажут на сцене Малого театра

Главная театральная премьера Ростовской области 2015 года - спектакль "Тихий Дон" - будет представлена на сцене прославленного Государственного академического Малого театра. 2 и 3 сентября коллектив Ростовского драматического театра им. Горького выступит перед столичными зрителями.

«Звезды на Байкале»: как прошел первый день фестиваля

В Иркутск пианист привезет своих друзей со всего мира. На выступления именитых гостей просто так не пробиться, зрители раскупили билеты еще месяц назад. О том, что происходит за кулисами фестиваля, по секрету всему свету рассказывает сам Денис.

Путин и Медведев поздравили Гафта с 80-летием

Президент России Владимир Путин и премьер-министр страны Дмитрий Медведев направили свои поздравления с 80-летием Валентину Гафту, актеру театра и кино, народному артисту России.

В столице на День города выступят «Виртуозы Москвы»

На открытой сцене перед главным входом в Светлановский зал выступят два оркестра — прославленные "Виртуозы Москвы" и легендарный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема. Впервые концерт будет сопровождаться шоу «танцующих фонтанов».

Спектакль «Фауст и другие» покажет псковичам «Пушкинская школа»

3 сентября в 18:00 в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина "Михайловское" покажут спектакль "Фауст и другие". Его представят Пушкинский театральный центр в Санкт-Петербурге и театр "Пушкинская школа". Об этом Псковскому агентству информации сообщила пресс-атташе музея Лидия Токарева.

«СамАрт» покажет «Анну Франк» в Екатеринбурге

Чтобы вжиться в роль, артистам даже пришлось провести три дня в старом здании ТЮЗа. С одной из самых пронзительных постановок актеры отправятся в Екатеринбург. Именно там 4 сентября стартует всероссийский фестиваль "Реальный театр". За 6 дней на форуме покажут 15 лучших спектаклей.

Несмотря на санкции, в Липецк едет театр из Франции

21 октября в 14.00 театр "Шкатулка" из французского города Лаваль покажет спектакль "Лукавые истории господина Пушкина", а в 19.00 Тамбовский драматический театр — спектакль по пьесе А. Н. Островского "Волки и овцы".

Актёр Валентин Гафт отмечает 80-летний юбилей

Валентину Гафту исполнилось 80 лет. Знаменитый актер театра и кино, народный артист России, писатель, автор эпиграмм сегодня отмечает день рождения. Устраивать шумный праздник именинник не планирует. По крайней мере, до октября, когда из отпуска выйдет его театр.

В Иркутске открылся юбилейный фестиваль «Звезды на Байкале»

Открылся фестиваль концертом № 7 для трех фортепиано с оркестром Моцарта в исполнении народного артиста РФ Дениса Мацуева, главного дирижёра Симфонического оркестра Мариинского театра, народного артиста РФ Валерия Гергиева и 13-летнего победителя VIII Международного юношеского конкурса имени П. И. Чайковского Александра Малофеева.

Современный «Ревизор» на сцене Камерного

Зрители Камерного театра увидят премьеры, возобновленные старые спектакли и новых актеровКамерный театр открыл вчера творческий сезон спектаклем о Карлсоне. А в последнее воскресенье лета здесь прошла генеральная репетиция комедии "Хэллоуин для россиянцев" (18 +).

Владимир Спиваков откроет «Музыкальный городок» на День города

Дирижер Владимир Спиваков откроет "Музыкальный городок" на День города. Об этом сообщил в эфире телеканала "Россия 24" министр правительства Москвы, руководитель департамента культуры города Москвы Александр Кибовский.

Фестиваль «Реальный театр» стартует в Екатеринбурге

Вчера, 1 сентября, заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев провел совещание по проведению "Реального театра". Нынешний фестиваль станет 13-м, пройдет преимущественно на площадке Театра юного зрителя по адресу Карла Либкнехта, 48.

14-ый театральный сезон ОТКРЫТ!

Гостям была представлена история добрейшего Кота и шаловливых Мышей - спектакль "День рождения Кота Леопольда" (режиссёр-постановщик - Заслуженный артист России Эдуард Терехов).

«Розенкранц и Гильденстерн мертвы» откроются фотовыставкой

Сразу двумя неординарными премьерами академических театров открывается в Новосибирске новый творческий сезон. Первые премьеры сезона — это спектакли "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" (этакий "Гамлет" наизнанку) по Стоппарду в "Глобусе" и "Три сестры" Чехова в "Красном факеле".

В Екатеринбурге стартует фестиваль «Реальный театр»

С 4 по 9 сентября в Екатеринбурге пройдет XIII Всероссийский фестиваль "Реальный театр". Основателем и арт-директором проекта является Олег Семёнович Лоевский. Именно он единолично формирует фестивальную программу и является модератором обсуждений.

Надежда Бабкина выступит на фестивале национальных культур в Иркутске

В Иркутск на фестиваль национальных культур, который пройдет 5 сентября 2015 года в сквере им. Кирова, с концертом приедет народная артистка России Надежда Бабкина. Как 1 сентября 2015 года сообщила пресс-служба администрации Иркутска, ее выступление начнется в 21:00.

Актер Валентин Гафт отмечает 80-летний юбилей

Сегодня замечательному актеру театра и кино Валентину Гафту исполняется 80. Гафт не любит шумных торжеств и юбилеев, вот и сегодняшний день проведет дома в ожидании открытия сезона в своем родном "Современнике", которому посвятил более 45 лет творческой жизни.

Эрмитаж теперь дважды в неделю работает продленно

Эрмитаж продлевает часы работы своих музейных комплексов. С сентября главный музей страны и всего филиалы будут работать до 21.00 по средам и пятницам. Об этом сообщили в пресс-службе хранилища. Напомню, до сих пор Эрмитаж работал до девяти вечера только по средам.

День города отметят весело и с размахом

День города отметят весело и с размахом Пусть 868 лет - не юбилейная дата, но все же довольно серьезный повод отметить очередной день рождения с размахом, и потому столица готовится праздновать широко и от души.

Новости России
Москва

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»