онcкиe кaзаки показывают свою физическую подготовку. Российская импepия, 1910 гoд.

Адвокат Карабанов назвал документы, необходимые для сделки по покупке квартиры

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.08.2015

Коллективу Псковского драмтеатра представили новых руководителей

Сотрудникам представили новое руководство театра – театрального режиссёра из Петербурга Григория Козлова, занявшего должность художественного руководителя, а режиссёр Александр Кладько, назначен главным режиссёром Псковского драмы. Он также приехал во Псков из Санкт-Петербурга.

Последняя боль Льва Дурова

Даже в почтенном возрасте Дуров продолжал сниматься в кино, много играл на сцене Театра на Малой Бронной. Чуть больше двух недель назад он потерял сознание, и его увезла «скорая». Близкие и друзья артиста надеялись, что все обойдется, ведь Лев Константинович не раз обманывал «старуху с косой».

В Москве простились со Львом Дуровым

Дуров скончался в ночь на 20 августа на 84 году жизни после продолжительной болезни, напоминает "Звёздный бульвар". Ранее мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким народного артиста СССР Льва Дурова в связи с его кончиной.

Аллею звезд мюзиклов откроют в Москве 6 сентября

Аллею звезд мюзиклов откроют в Москве в День города 6 сентября, в честь торжественного открытия Аллеи на Пушкинской площади пройдет праздничный концерт "Московский бродвей", сообщил РИАМО во вторник представитель пресс-службы компании "Стейдж Энтертейнмент".

В Петербурге объявили номинантов премии «Золотой софит»

В Петербурге названы номинанты "Золотого софита". В этом году на заветные статуэтки претендуют более ста человек в 25 номинациях: драма, опера, балет, оперетта, мюзикл. Второй год подряд четыре отдельных номинации у негосударственных театров: лучший спектакль, режиссура, мужская и женская роли.

В Петербурге названы номинанты на театральную премию «Золотой софит»

Главная театральная награда Петербурга "Золотой софит" будет вручена 9 ноября. 25 августа стало известно, кто в этом году будет претендовать на звание лучших в театральной жизни Северной столицы.

«Табакерка» открылась: театр начинает свой 30-й сезон

30-й сезон "Табакерки" начался необычно, а именно с выставки, посвященной Олегу Табакову. Также зрителям представили фильм, также рассказывающий об основателе театра, дополненный книгой "Табаков русской сцены".

Олег Табаков открыл выставку в честь своего 80-летия

На мероприятии худрук "Табакерки" рассказал о планах на 30-й театральный сезон. Табаков отметил, что репертуар пополнит "Буря" в постановке Александра Марина и "Епифанские шлюзы" по одноименной прозе Андрея Платонова.

Мариинский-2 возобновляет бесплатные концерты

В Мариинском-2 возобновляют еженедельные бесплатные концерты. Новый сезон проекта "Открытая среда" стартует 30 сентября, сообщается на сайте Мариинского театра. Каждую среду в 14:00 все желающие смогут услышать музыку разных эпох и направлений — от Баха и Моцарта до Бриттена и Гершвина.

Театр оперы и балета презентовал в Москве проект «Молодость музыкального театра»

Руководитель творческих проектов Саратовского академического театра оперы и балета Николай Шиянов представил на Московской международной конференции по развитию культурной деятельности просветительский проект "Молодость музыкального театра". Конференция прошла на прошлой неделе с 20 по 23 августа.

Саратовские культурные проекты могут реализовать в Китае и Индии

Саратовские культурно-просветительские проекты могут быть реализованы в Китае и Индии. Речь об этом шла на международной конференции по развитию культурной деятельности, которая проходила в Москве с 20 по 23 августа.

В Петербурге назвали номинантов на театральную премию «Золотой софит»

В Доме актера назван список номинантов XXI Высшей театральной премии Петербурга "Золотой софит", которые распределены по четырем направлениям. Среди них драматические, музыкальные, кукольные и негосударственные театры.

Олег Табаков отмечает юбилей выставкой имени себя

Московский театр под руководством Олега Табакова открывает юбилейный, 30-й по счету, сезон. Труппа поздравит своего бессменного худрука, народного артиста СССР Олега Табакова с 80-летием, отмеченным еще 17 августа.

Кинофестиваль «Московская премьера» 2015 в 13-й раз не состоится

Кинофестиваль "Московская премьера" в этом году может не состояться из-за неготовности департамента культуры Москвы его финансировать, пишет "Интерфакс" со ссылкой на президента фестиваля Алексея Баталова. Смотр должен был пройти с 2 по 10 сентября, конкурсные программы были сформированы вовремя.

Пермский театр оперы и балета отправляется на гастроли в Германию

В ноябре солисты и оркестр отправятся в Дортмунд, где в концертном варианте представят трилогию Вольфганга Амадея Моцарта и Лоренцо Да Понте: "Так поступают все женщины", "Свадьба Фигаро" и "Дон Жуан". Последнюю оперу после гастролей в Германии исполнят в Санкт-Петербурге.

Артисты «Театра на Спасской» покажут в Кирово-Чепецке лучшие спектакли

Гастроли станут действительно ценным подарком всем жителям Кирово-Чепецка, у которых появится возможность увидеть лучшие спектакли из репертуара "Театра на Спасской", не выезжая в областной центр.

Новый сезон «Глобуса»: «Ревизор», «Пьяные» и режиссура Сорокина

"Глобус" традиционно откроет новый сезон 1 сентября. На этот раз около театра пройдет интерактивное шоу для детей «Метод „Глобуса“»: школьников от шести лет и старше ждут на нескольких площадках с различными конкурсами, представлениями и мастер-классами.

В Петербурге объявили номинантов на «Золотой софит»

Стал известен список номинантов на высшую театральную премию Петербурга "Золотой софит". Об этом сообщили в оргкомитете конкурса во вторник. Отметим, в номинации "Лучший спектакль государственного театра на большой сцене" представлены работы Андрия Жолдака, Юрия Бутусова и Максима Диденко.

Аллею звезд мюзиклов откроют в Москве 6 сентября

Аллея звезд мюзиклов будет открыта в центре столицы 6 сентября. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе театральной компании "Стейдж Энтертейнмент", ее продюсер Дмитрий Богачев выступил инициатором акции.

Фестиваль «Другое искусство» в Пскове планируют сделать ежегодным

Фестиваль "Другое искусство", который пройдёт в Пскове в следующем году, может стать ежегодным. Об этом сообщил руководитель театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев на региональном педагогическом совете 25 августа, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Волгоградский музыкальный театр готовится к открытию нового сезона

1 октября в Волгоградском музыкальном театре состоится открытие нового 84-го театрального сезона. Начало ему положит премьера яркой и необычной концертной программы с названием «Мюзикл-шоу», к работе над которой труппа приступила ещё в конце прошедшего сезона.

Дмитрий Жебелев: «Самый популярный человек на Земле умер 19 августа»

Умер самый популярный человек на Земле, о котором никто из людей даже и не слышал. Знакомьтесь – это Илья, который всю свою жизнь провел в доме-интернате для детей-инвалидов. Самый популярный человек на Земле – страдал редкой и неизлечимой болезнью как амиотрофия Дюшена.

На открытие памятника в Саратов приедут Олег Табаков и Евгений Миронов

Ожидается приезд и известного представителя саратовской театральной школы, актера Евгения Миронова. На 11.00 в краеведческом музее запланировано открытие выставки о жизни и творчестве Олега Табакова. Затем юбиляр встретится с коллективом Дворца пионеров, после чего состоится открытие памятника.

В Ярославле отметят День российского кино

В четверг, 27 августа, в Ярославле отпразднуют День российского кино. Ярославль по праву можно назвать киношным городом. Ежегодно он становится съемочной площадкой для множества проектов. Сейчас в нашем городе снимается три картины, еще две уже на подходе.

В Ярославле отметят День российского кино

День российского кино отметят в Концертно-зрелищном центре в Ярославле в четверг, 27 августа. КЗЦ превратится в платформу с интерактивными представлениями и показами. Летняя площадка начнёт работу в 12.00. Гостей праздника ожидает кино-викторина и показ фильма «Иван Васильевич меняет профессию».

В театре Драмы №3 новая актриса

Спектакль поставит уже известный каменской публике московский режиссёр Артемий Николаев. В репертуаре Драмы Номер Три уже два спектакля, поставленные им: "Бесприданница" и "Заповедник".

В Твери с гастролями побывает Курский драматический театр

С 22 по 29 сентября на сцене Тверского академического театра драмы пройдут гастроли Курского государственного драматического театра имени А. С Пушкина. Спектакли будут показывать по будням в 18:30, в субботу и воскресенье — в 11.00 и 17.00.

В финал международного конкурса прошла певица из Красноярска

Солистка Красноярского театра оперы и балета Дарья Рябинко вышла в финал X Международного конкурса молодых оперных певцов Елены Образцовой, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге, сообщили в пресс-службе красноярского театра.

В Тверь с гастролями приедет Курский драмтеатр

С 22 по 29 сентября на сцене Тверского академического театра драмы пройдут гастроли Курского государственного драматического театра имени А. С. Пушкина. Курский театр основан в 1792 году генерал-губернатором А. А. Беклешевым.

В Израиле прошел фестиваль клейзмеров

В Цфате завершился Международный фестиваль клейзмеров. В этом году Фестиваль проводился 28-й раз, он стартовал во вторник, 18 августа, и продлился до 20 августа.

Приглашение на спектакли в Московский Губернский театр под руководством Сергея Безрукова

Московский Губернский театр под руководством народного артиста России Сергея Безрукова открывает новый театральный сезон и приглашает на свои замечательные детские и взрослые спектакли. Цена билетов от 200 до 7000 рублей. Для коллективных заявок действуют специальные льготы.

Саратовские проекты могут быть реализованы в Китае и Индии

В конференции приняли участие руководители культурных проектов из регионов России, Китая, Индии, Германии, Колумбии, Армении, Литвы, Молдовы… Обсуждались темы развития инфраструктуры публичных пространств, привлечения арт-волонтеров, инициирования и организации культурных проектов "с нуля", а также культурная политика России и дружественных стран в целом.

Дмитрий Жебелев: «Умер самый популярный человек на Земле»

"Кто знает, быть может, после прочтения этого текста что-то умрет и в вас тоже", - размышляет координатор идеи "Дедморозим" Дмитрий Жебелев. История о мальчике Илье, который всю жизнь провел в доме-интернате для детей-инвалидов, в авторской колонке на Properm.ru.

Новый сезон в Доме Музыки начнётся 10 сентября

10 сентября 2015 года в 19:00 в Светлановском зале Московского Международного Дома Музыки состоится открытие XIII концертного сезона Дома музыки. Новый сезон откроется концертом памяти Александра Меня.

Театр Олега Табакова открывает 30-й сезон

Московский театр под руководством Олега Табакова открывает юбилейный, 30-й по счету, сезон. Труппа поздравит своего бессменного худрука, народного артиста СССР Олега Табакова с 80-летием, отмеченным еще 17 августа.

Саратовская драма начнет гастроли в Дагестане «Бешеными деньгами»

С 11 по 13 сентября на сцене саратовского театра драмы выступят артисты Русского драматического театра им. Горького из Дагестана. В наш город на гастроли актеры приедут впервые. Русский драматический театр был создан в Махачкале 25 октября 1925 года.

Белорусский государственный академический музыкальный театр впервые выступит на сцене Музтеатра Карелии

С 10 по 17 сентября на сцене Музыкального театра Карелии впервые покажет свои спектакли Белорусский государственный академический музыкальный театр - главный театр "лёгкого жанра" в Республике Беларусь.

«Театр на Спасской» подготовил развлечения для юных кировчан

Известные герои предстанут совершенно по-новому, так что после просмотра вам будет что обсудить в семейном кругу. Кроме того, гостей ждут и другие развлечения - игры, конкурсы с подарками и прочие сюрпризы.

Организаторам «Московской премьеры» предложили показать фильмы в День города

Департамент культуры Москвы, отказавший кинофестивалю "Московская премьера" в финансировании, предложил его организаторам поучаствовать в организованном департаментом фестивале жизнеутверждающего кино, сообщил художественный руководитель "Московской премьеры" Вячеслав Шмыров.

Уроки Толстого

Роман Толстого вроде бы полностью подтверждал это положение.

Театр волнуется раз, театр волнуется два…

Театр даже успел уже сыграть первую премьеру – это "Васса" с Екатериной Дуровой в заглавной роли. Принес новый сезон уже и первую большую потерю – вчера в Театре на Малой Бронной простились с народным артистом СССР Львом Константиновичем Дуровым.

Новости России
Москва

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну