Для панды Катюши открыли доступ в уличный вольер

Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Камоцци: в чемпионской гонке верю в «Краснодар» — он лучше «Зенита»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.08.2015

В областном драматическом театре началась подготовка к новому сезону

Открывать театральный сезон решили чеховским "Вишнёвым садом". В целом на большой сцене запланировали поставить несколько новых спектаклей – силами местных и приглашённых режиссёров. Есть планы, связанные с развитием проекта «творческая лаборатория» на малой сцене, участия в гастролях и фестивалях.

ЛИНН ФРАНКО

CONFERENCE BOARD "Американская экономика ускорилась во втором квартале, после разочаровывающих показателей в первые три месяца этого года. И мы ожидаем, что во втором полугодии, а также значительную часть 2016-го, рост ВВП будет в районе 2.4%.

В Рязани пройдет мастер-класс, посвященный театральной журналистике

В рамках гастролей театра "Мастерская" на базе областного театра драмы в Рязани 2 сентября в 11 часов пройдет мастер-класс "Театральная журналистика". Его проведет заслуженный работник культуры, критик и редактор-составитель журнала "Сцена" Наталья Каминская.

В СамАрте пройдет лаборатория молодой режиссуры

С 21 по 25 сентября в самарском театре "СамАрт" пройдет лаборатория молодой режиссуры. Выпускникам театральных вузов Москвы и Санкт-Петербурга предстоит за пять дней поставить четыре мини-спектакля для детей и подростков.

В День города в Москве пройдет более 500 мероприятий

Концерты классической музыки, экскурсии и исторические квесты — более 500 мероприятий пройдут в столице в День города. Открытие праздника состоится 5 сентября, и, как заверяют организаторы, каждый из гостей сможет найти для себя что-то интересное.

В Лермонтовке открылась выставка костюмов из спектакля «Лермонтов»

Посетители выставки смогут увидеть уникальные сценические костюмы, созданные по эскизам художника Анатолия Босулаева, служившего в Пушкинском театре с 1951 по 1964 год (широкая публика знает его по работе в фильме "Семеро смелых").

Режиссер из Москвы поставит в Пензе полную версию спектакля «Путь левой руки»

Пензенский областной драматический театр имени А. В. Луначарского в ближайшее время приступит к постановке полной версии спектакля по пьесе Ольги Михайловой "Путь левой руки", выигравшей грант министерства культуры Российской Федерации в конкурсе по поддержке современной драматургии.

Театральный День Города

Ценителей театрального искусства День Города Москвы 2015 ждет настоящий праздник Мельпомены. В программе праздника выступления самых известных театральных коллективов. В Саду Эрмитаж пройдет "Театральный демарш".

В Москве состоится международный фестиваль моноспектаклей Solo

Восьмой Международный театральный фестиваль моноспектаклей Solo, который пройдет в Москве с 1 по 10 октября, представит публике отобранные из 200 заявок 15 работ, созданных режиссерами и актерами из России, Италии, Франции, Израиля и Эстонии, сообщили РИА Новости в пресс-службе театрального центра "На Страстном".

В Брянск приедут артисты Сергей Астахов, Иван Каблов, Елена Гармаш, и Ольга Лещишена

Сергей Астахов, Иван Каблов, Елена Гармаш, и Ольга Лещишена и другие артисты, занятые в антрепризе, сыграют историю о том, как в жизни нескольких совершенно разных мужчин случается одна и та же ситуация: они остаются без работы и без денег.

Геннадий Рождественский поставит «Приключения лисички-плутовки»

Премьера «Приключений лисички-плутовки» состоится 4 ноября. Впервые в России прозвучит камерная редакция оперы, сделанная английским композитором Джонатаном Доувом. В четверг, 27 августа, сезон откроет опера Александра Журбина "Мелкий бес" в постановке режиссера Георгия Исаакяна.

Псковский театр возглавили два петербуржца

Художественным руководителем Псковского академического театра драмы имени Пушкина назначен петербургский режиссер Григорий Козлов. Главным режиссером театра стал его ученик Александр Кладько (в 2001 году он окончил Санкт-Петербургскую академию театрального искусства).

Ансамбль имени Александрова выступит в странах Европы и Израиле

Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова даст более 40 концертов в городах Центральной и Западной Европы, а также в Израиле. Европейский тур легендарного коллектива посвящается 70-летию Великой Победы. Тур начнется 5 сентября в Будапеште.

Камерный театр анонсировал новые постановки

Плюс ко всему зрителя увидят две премьеры – 8 сентября на малой сцене покажут спектакль "Ак и Человечество", поставленный Дмитрием Егоровым, а 11 сентября уже на большой сцене - "Метод Гренхольма" в постановке Георгия Цхвиравы.

Москва готовится с размахом отпраздновать свой 868-й день рождения

Празднование Дня города Москвы в 2015 году продлится два дня - 5 и 6 сентября. Для москвичей и гостей столицы запланировано более 500 мероприятий во всех 12 округах Москвы, а также более 200 бесплатных экскурсий, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

На Неглинной улице пройдет 4-й Фестиваль театрального искусства «Яркие люди» в рамках Дня города

В рамках празднования Дня города на Неглинной улице пройдет 4-й Фестиваль театрального искусства и творчества "Яркие люди". Об этом 26 августа на пресс - конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента культуры Александр Кибовский.

Краснодарский театр драмы покажет спектакль о трех Иванах

Спектакль поставил режиссер заслуженный артист России Вадим Романов. Он известен краснодарскому зрителю по таким работам, как "Неуловимый Фунтик", "Каша из топора", "Снежная королева" и "Покровские ворота".

В новом театральном сезоне театр кукол «Аистенок» поставит «Колобка»

Иркутск, 23.08.15 (ИА "Телеинформ"), - Иркутский театр кукол "Аистенок" открывает новый сезон 26 августа. В этот день состоится показ спектакля для семейного просмотра «Очень маленькие небылицы для очень больших зрителей».

Мариинский-2 возобновляет бесплатные концерты

Мариинский-2 возобновляет бесплатные концерты Новый сезон проекта "Открытая среда" стартует 30 сентября. Каждую среду в Фойе Стравинского в 14:00 все желающие смогут услышать музыку разных эпох и направлений — от Баха и Моцарта до Бриттена и Гершвина.

СамАрт открывает 85-й юбилейный сезон

В театре продолжат работать режиссеры Александр Кузин, Адольф Шапиро, Артем Устинов. Юбилейный сезон должен стать для самарского театра вдвойне приятным - во втором квартале 2016 года планируется открыть новое здание с залом на 400 мест.

Национальный театр Карелии представит премьеру спектакля по мотивам карельских сказок

Уже знакомый зрителям по постановке "Приключения в лесу Ёлки-на-Горке" тандем режиссера Вячеслава Полякова и художника Егора Кукушкина представит спектакль по мотивам карельских сказок "Сын-медведь". Премьерный показ спектакля состоится 11 сентября в 15.00 в Национальном театре Республики Карелия.

В Библиотеке Пресненского района пройдет музыкальный вечер

В столичной Библиотеке имени Бунина состоится музыкальный концерт "Встреча с оперой". Мероприятие пройдет в среду, 26 августа, в 18 часов. В учреждении регулярно проходят вечера оперного пения и классической музыки.

Объявлены номинанты на «Золотой софит»

Объявлены имена номинантов на XXI высшую театральную премию Санкт-Петербурга "Золотой софит" сезона 2014/15 г. Лауреаты этой престижной награды будут определены тайным голосованием накануне торжественной церемонии награждения, которая состоится 9 ноября в Театре юных зрителей им. А. А. Брянцева.

Комедию «Трое в лодке, не считая собаки» ставят в «Глобусе»

Премьерами станут спектакли по пьесам Вырыпаева, Тургенева, Гоголя. Появятся в репертуаре и новые режиссерские работы актеров "Глобуса": Лаврентий Сорокин поставит на малой сцене спектакль по повести Джерома К. Джерома "Трое в лодке, не считая собаки".

В бийском Музее Чуйского тракта открылась выставка московского художника

В честь предстоящего праздника открылась выставка «День художника». Художники — это люди, которые в большинстве случаев работают не для себя, а для людей, для времени. Для художника очень важна оценка его творчества. Именно поэтому музей и художник неразделимы.

Курский драматический едет в Тверь

С 22 по 29 сентября 2015 года Курский государственный драматический театр имени А. С. Пушкина представит на сцене Тверского академического театра драмы ряд лучших постановок.

Московский Театр «МодернЪ» покажет в Ульяновске спектакль

8 сентября в 10.00 в Театре юного зрителя "NEBOLSHOY ТЕАТР" артисты Московского Драматического Театра "Модернъ" имени Светланы Враговой представят зрителям благотворительный спектакль "Три поросёнка и серый волк".

Драмтеатр откроет новый сезон спектаклем «Квартет для двоих»

Иркутский академический драматический театр имени Н. П. Охлопкова откроет 166-й театральный сезон 3 октября спектаклем "Квартет для двоих" по пьесе Анатолия Крыма. Об этом рассказал директор театра Анатолий Стрельцов на сборе труппы, который состоялся накануне.

В Приморском театре оперы и балета стартовал третий концертный сезон

21 августа на сцене Русского оперного дома давали проникновенную классику – зрителям представили оперу Петра Ильича Чайковского "Евгений Онегин". Партию Татьяны в ней исполнила солистка Анастасия Кикоть, в роли Онегина выступил Дмитрий Неласов, а Ленского сыграл Алексей Костюк.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)