Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Бывший генпрокурор Скуратов: дело журналиста Листьева еще можно раскрыть

В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель

Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.08.2015

«Парижские сезоны» пройдут в Воронеже

Впервые "Парижские сезоны в Петербурге" прошли в 2002 году. Организатором и идейным вдохновителем проекта стала театральный художник, писательница и кинорежиссер Марианна Ланская. За новостями фестиваля можно следить в группе "Парижских сезонов" в соцсети.

Парк имени Горького в Перми отметил 211-й день рождения

Праздник в честь 211-го дня рождения парка Горького в Перми прошел в стиле "Алисы в Стране чудес". Центральная площадь парка превратилась в цветочную поляну, и все желающие с помощью феи смогли написать на лепестках свое заветное желание и поздравление для парка.

Эйфман мечтает, чтобы Дворец танца открылся балетом «Щелкунчик» в 2017 году

Если вы еще не были в Главном штабе, который открылся в прошлом году, рекомендую обязательно сюда зайти. В здание напротив Зимнего дворца перенесли искусство XX века, включая Матисса и его "Танец" и "Черный квадрат" Малевича.

В Одессе пройдет фестиваль еврейской музыки и танца

В сентябре, с 11 по 13 число, в Одессе пройдет Международный фестиваль еврейской музыки и танца под названием "Слушай, Израиль !". Организаторы сообщили, что Одесса уже принимала фестиваль 20 лет назад. В прошлом году фестиваль прошел в Киеве.

В Воронеже пройдет фестиваль французских короткометражек

19 августа, в Воронеже в книжном клубе Петровский стартует фестиваль французских короткометражек. Он будет идти три дня mdash; 19, 22 и 23 августа. Причем, каждый день в подборку будут входить разные короткометражки.

Безруков объяснил, почему поддерживает Путина и возвращение Крыма

По словам Безрукова, российский лидер не нуждается в дополнительной поддержке, поскольку его политика честна и открыта. Российский актер также подчеркнул, что на прошлых президентских выборах голосовал за кандидатуру Путина.

Репетиции мюзикла «Поющие под дождем» начались в Москве

Репетиции мюзикла "Поющие под дождем", премьера которого состоится 3 октября на сцене театра "Россия" на Пушкинской площади, начались в Москве. Труппа мюзикла состоит из 36 артистов, которым предстоит интенсивный репетиционный период, а затем ежедневный прокат.

Драмтеатр в Астрахани начинает новый сезон

Оставшаяся часть августа будет посвящена текущему репертуару, а в начале сентября начнётся подготовка к выпуску спектакля "Коварство и любовь" Ф. Шиллера и репетиции нового спектакля "Как боги" Ю. Полякова. В новом сезоне к прежнему составу труппы присоединился молодой артист Максим Семаков.

В Воронеже пройдут «Парижские сезоны»

Фестиваль французского короткометражного кино "Парижские сезоны" пройдет в воронежском книжном клубе "Петровский" с 19 по 23 августа. В программу фестиваля вошли фильмы современных режиссеров о Париже и его жителях. "Парижские сезоны" в Воронеже займут 3 дня.

В Доме кино отметят день рождения Олега Табакова

Торжества пройдут 17 августа в 12.00 в Малом зале Дома кино. В программе – рассказ о "Саратовских страдания" - 2015, об изданной на средства гранта города книги "Саратов: территория кино", посвящённой истории фестиваля, видеосюжеты и фрагменты спектаклей с участием Олега Табакова.

В Астрахани пройдет детский театральный фестиваль

"Маска-2015" С 17 по 23 августа в Астрахани пройдёт юбилейный XV Всероссийский фестиваль детских, юношеских и молодежных театральных коллективов "Маска-2015". В этом году он посвящён 70-летию Победы в ВОВ и Году литературы. Юные артисты приедут из многих городов России.

Ростовчан приглашают на фестиваль дворовых игр

16 августа в 16 часов 8 минут на площади перед Донской публичной библиотекой стартует Фестиваль детских дворовых игр. По словам организаторов, в этот день жители донской столицы смогут познакомиться с различными видами игр, а также принять участие в интересных конкурсах и выиграть памятные призы.

«Концерт для восьми стульев» представят в Петербурге

В парадном дворе Шереметевского дворца 12-го сентября публике представят необычную инсталляцию-эксперимент. Все желающие смогут на несколько минут стать частью настоящего профессионального оркестра. Для этого достаточно всего лишь сесть на один из стульев.

Новости России
Москва

В Липецкой области арестовали московского адвоката 


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково