В Липецкой области арестовали московского адвоката 

3 мая в Орловскую область доставят частицу Вечного огня из Москвы

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.08.2015

Сергей Безруков: Я поддерживаю Путина, Крым действительно наш

Популярный российский артист Сергей Безруков сообщил, что он поддерживает политику президента Владимира Путина, несмотря на то, что отказался сниматься в агитационном ролике в его поддержку. При это он подчеркнул, что в этом видеоролике нет ничего, что противоречило бы его взглядам.

Актер Сергей Безруков: Я поддерживаю Путина, Крым действительно наш

"Просто страшно себе представить, что бы творилось в Севастополе, особенно после событий в Одессе", – добавил он. При этом Безруков отказался от роли в агитационной рекламе в поддержку Путина, хотя утверждает, что поддерживает его внутреннюю и внешнюю политику.

Белякович рассмешит публику в премьерном спектакле«№ 13»

В легендарном театре "На Юго-западе", созданном 38 лет назад на окраине столице уникальным человеком, режиссёром, актёром и редкостной по своей энергетике личностью, в начале нового творческого сезона будут сыграны сразу две премьеры.

ЦПКиО имени С. М. Кирова отпразднует день рождения

"Поэзия и проза наполнит восточную часть парка, специально разделенную на литературные гостиные, каждая из которых будет оформлена в определенном стиле, созвучном исполняемым там произведениям", - рассказали в пресс-службе ЦПКиО имени С. М. Кирова.

«Концерт для восьми стульев» в парадном дворе Шереметевского дворца

Совместный проект Музея театрального и музыкального искусства, Александра Райхштейна и Ротари клуба "Санкт-Петербург Белые Ночи" 12 сентября Музей театрального и музыкального искусства представляет инсталляцию-эксперимент "Концерт для восьми стульев" в парадном дворе Шереметевского дворца.

Василий Сенин поставил «Женитьбу Фигаро»

В "Женитьбе Фигаро" Василий Сенин выступил не только как режиссер, но и как художник. Постановка стала его первой работой после его ухода с поста художественного руководителя Псковского академического театра драмы им. Пушкина. Работа над спектаклем, по признанию Сенина, доставила ему удовольствие.

Льву Дурову стало намного лучше

У Льва Дурова обнаружена тяжелая пневмония и дыхательная недостаточность. 83-летний Лев Дуров попал в больницу неделю назад, у него сильно понизилось давление.

КУЛЬТОБЗОР: музей по воскресеньям

Возрастная категория 6 + 20 миниатюрных скульптур, вырезанных из клыка моржа и рога оленя мастером Александром Киласовым в технике гладкой и объемной резьбы представлены на выставке "Моя Чукотка" в Доме купца Тетюшинова.

У актёра Льва Дурова обнаружили тяжёлую пневмонию

После экстренной госпитализации медперсонал расценивали состояние Дурова как крайне тяжелое, но в последние дни объявляли об улучшении состояния артиста и опровергли появившееся в СМИ сообщение об операции на сердце.

У Льва Дурова обнаружили пневмонию

Состояние здоровья народного артиста СССР Льва Дурова, госпитализированного в Первую градскую больницу Москвы, ухудшается, врачи диагностировали у него тяжелую пневмонию, сообщил РИА Новости главный врач медучреждения Алексей Свет в пятницу.

Театр дождей открывает сегодня 27 сезон

В новом сезоне Театр дождей встретит зрителей на своей обновленной площадке только осенью, а пока спектакли театра можно посмотреть на сценах Молодежного театра на Фонтанке. Сегодня спектаклем "Продавец дождя" Театр дождей откроет 27 сезон.

В Москве пройдет V Московский международный фестиваль «Круг света»

Московский Международный фестиваль "Круг Света" - ежегодное событие, в рамках которого светодизайнеры и профессионалы в области 2D и 3D графики используют архитектурное пространство Москвы как объект для мультимедийных и световых инсталляций.

МегаФон приглашает псковичей на музыкальный фестиваль

"МегаФон" приглашает всех поклонников хорошей музыки на грандиозный фестиваль MEGAFONLIVE, который соберет на своих площадках известных российских рок-музыкантов со всей страны. Как рассказали ЦДИ в пресс-службе компании, фестиваль пройдет с 15 августа по 26 сентября в 10 городах России.

Мастер-класс «Подарите сказку детям» от детской писательницы Натальи Осиповой пройдет в рамках фестиваля «Как здорово!»

16 августа в начале первого личностного фестиваля-семинара "Как здорово !" для детей 6-11 лет состоится мастер-класс детской писательницы Натальи Осиповой.

КУЛЬТОБЗОР: летний вечер в Кремле

0+ "Тайны Астраханского кремля" поможет постичь инновационная экспозиция в Артиллерийском дворе. "Погрузиться" в прошлое уникального памятника архитектуры 16 века можно с помощью мультимедийных средств и репродукций старинных картин, изображающих жизнь и быт горожан.

Коллектив Камерного театра просит у воронежцев старую обувь

Коллектив Воронежского Камерного театра просит горожан отдать ненужную обувь. Она требуется учреждению для нового спектакля. Воронежцев просят приносить любую обувь, как мужскую, так и женскую. Также не важно, летняя она или зимняя, поношенная или новая.

В Воронеж привезут спектакль с Лией Ахеджаковой в главной роли

24 сентября в Воронеж приедет Народная артистка России Лия Ахеджакова. Она исполнит главную роль в спектакле Мой внук Вениамин, который пройдет на сцене Воронежского концертного зала. Это грустная комедия для всей семьи по пьесе Людмилы Улицкой.

Врачи диагностировали у Льва Дурова тяжелую пневмонию

Находящемуся в столичной больнице актеру Льву Дурову поставлен диагноз "тяжелая пневмония". Народному артисту Льву Дурову, судя по всему, становится хуже. Актера, который в настоящее время находится в Первой градской больнице, лечат от пневмонии.

Ростовский молодёжный театр представил репертуар на сентябрь

За показ премьеры отвечает артист театра Сергей Васин. Примечательно, что в премьерном спектакле, который пройдет 18 сентября, задействована почти вся труппа, в том числе и молодые актеры, выпускники театрального отделения Марийского республиканского колледжа культуры и искусств им. И. С. Палантая.

Театр «Колесо» готовит пять премьерных спектаклей

В скором времени горожан ожидают пять премьер нового сезона. За несколько дней до открытия сезона в главном театре Тольятти покажут детский спектакль, посвящённый Дню знаний, – музыкальную сказку "Иван седьмой" по одноименной пьесе Виктора Ольшанского.

Новокузнецкий драмтеатр открывает театральный сезон

Вечером на театральной площади прошло небольшое представление с участием артистов театра и волонтёров – студентов НФИ КемГУ и воспитанников детского дома-школы № 95.Сезон откроется уже знакомыми постановками, которые будут идти в августе-сентябре по выходным.

Проект «Большой балет»: конкурсанты работают на пределе возможностей

Делать прогнозы непросто, ведь все конкурсанты отработали на пределе своих возможностей. Семь пар, 56 номеров, три века хореографии. Съемки грандиозного проекта завершились. Для молодых танцовщиков этот балетный марафон позади.

«Приют комедианта» показал «Женитьбу Фигаро»

В петербургском "Приюте комедианта" прошли премьерные показы спектакля "Женитьба Фигаро" по пьесе Пьера-Огюстена Бомарше. Сразу в двух ипостасях - режиссера и художника-постановщика - выступил Василий Сенин.

В Челябинске уже продаются билеты на новогодний утренник

Режиссером мюзикла выступит Вадим Кейш, в главных ролях задействованы лучшие актеры театра Глинки. Премьерный показ оперы планируется на 23 декабря. Уже по традиции гости новогоднего утренника будут водить хороводы вокруг елки с Дедом Морозом и Снегурочкой, а после веселья посмотрят спектакль.

В Севастополе состоится фестиваль кукольных театров

Организатором фестиваля стал севастопольский театр кукол "Саквояж". Их спектакли также будут представлены в конкурсной программе. Интересно, что абсолютно все коллективы работают по разному, с разными видами кукол и в разных техниках.

Алтайский театр музкомедии откроет 56-й сезон постановкой «Бемби»

Труппа Алтайского государственного театра музыкальной комедии вышла из отпуска и работает над премьерной постановкой "Бемби" по мотивам книги Феликса Зальтена. 30 августа откроется 56-й театральный сезон. Музыкальная сказка длится - 1 час 30 минут.

В Алтайском театре музкомедии репетируют премьеру «Бемби»

Первым свою премьеру представит Алтайский государственный театр музыкальной комедии. Его труппа работает на постановкой детского спектакля «Бемби», премьера которого запланирована на 30 августа. Продолжительность музыкальной сказки об олененке Бемби по мотивам книги Феликса Зальтена — полтора часа.

Тольяттинский театр «Колесо» раскрыл планы на сезон

Вчера, 12 августа, в "Колесе" прошел традиционный предсезонный сбор труппы. Первое свое выступление театр проведет еще до официального открытия нового театрального сезона. К Дню знаний "Колесо" подготовит музыкальную сказку "Иван Седьмой" по одноимённой пьесе В. Ольшанского.

В театре «Колесо» рассказали о планах на новый творческий сезон

На этой неделе состоялся сбор труппы, на котором были озвучены планы театра. Они включили в себя не только новые спектакли, но также фестивали, гастроли, творческие лаборатории. Самое первое, еще предсезонное, событие – детский спектакль, который театр "Колесо" традиционно готовит к Дню знаний.

Выставка «В родных кочевьях» проходит в Иркутске

Работы живописца находятся в частных коллекциях России, Южной Кореи, Японии и Германии. Иркутске это первый персональный показ мастера. Кроме графики и скульптур автор представил пейзажи родных краёв. С атмосферой тайного мира шаманизма можно познакомиться до 30 августа.

Новости России
Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?