В Самаре прокуратура начала проверку по факту перегруза речного теплохода

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Ефимов: Шесть участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе комплексного развития территорий

Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.08.2015

Лия Ахеджакова сыграет в Воронеже в спектакле «Мой внук Вениамин»

Роль Эсфири – женщины властной, привыкшей решать за других – великолепно исполнила заслуженная артистка России Ольга Грецова. В спектакле, который привозят в Воронеж в сентябре, в роли Эсфири Львовны – народная артистка России Лия Ахеджакова.

Хлестаков «станцевал» с крысами

Музыкальный спектакль для детей и взрослых "Золушка" снова покажут в Пензе. Постановка не игралась на сцене драмтеатра три года, теперь зрители увидят ее обновленной.

Саратов присоединился к онлайн-чтениям «Чехов жив»

Саратовский театр драмы имени И. А. Слонова присоединился к международному проекту "Чехов жив", сообщается на официальном сайте регионального минкульта. 25 сентября круглые сутки без перерыва 500 человек из разных стран будут читать 50 произведений Чехова.

Стивен Сигал обучил российского боксера своей «козырной фишке»

Американский актер Стивен Сигал показал российскому боксеру Сергею Ковалеву технику своих поражающих ударов. Об этом сообщает корреспондент "Ленты.ру". Актер и спортсмен встретились на пресс-конференции Ковалева, которая прошла в четверг, 13 августа, в Москве.

Самарский драмтеатр готовит премьеру спектакля «Побег из Шоушенка»

В Самаре покажут первую в России театральную версию известного романа американского писателя Стивена Кинга "Побег из Шоушенка". Спектакль готовит Самарский театр драмы. Премьера постановки запланирована на октябрь. Самарские театралы начали работать над спектаклем еще в 2011 году.

В Тольятти ищут талантливых детей для участия в новом мюзикле

25 августа в ДКИТе состоится кастинг на участие в мюзикле «Новые приключения электроника». Его режиссером выступит Дмитрий Марфин – человек, с успехом поставивший в прошлом году мюзикл "Том Сойер и его друзья", в котором также актерами были дети.

В Барнауле пройдет выставка «Осень - 2015»

Мероприятие состоится в выставочном зале Союза художников России. Как сообщает Управление Алтайского края по культуре и архивному делу, выставка будет работать с 27 августа до 27 сентября, и посвящена она 75-летию Алтайской краевой организации Союза художников России.

ТЮЗ и театр драмы начали продажу билетов на спектакли нового сезона

На этой неделе 10 августа Саратовский академический театр юного зрителя имени Киселева открыл продажу билетов на сентябрь, сообщает пресс-служба театра. С этого сезона касса театра будет работать ежедневно с 10.00 до 19.00.

Актеры Новокузнецкого драмтеатра сыграли на улице

Новокузнецкий драмтеатр первым в Кузбассе открывает театральный сезон. В этом году труппа, помимо заявленных в репертуаре спектаклей, будет работать над большой постановкой по произведениям Владимира Маяковского.

В столице пройдет Фестиваль котиков

19 сентября в Киеве на Броварском проспекте, 11 состоится Фестиваль котиков. Фестиваль котиков — благотворительное событие, основная цель которого — найти животным из приюта дом и любящую семью. Время проведения фестиваля – с 10 до 19.

В Иркутске стартовала продажа билетов на спектакль с Депардье

Постановку покажут 5 сентября в рамках международного фестиваля "Звёзды на Байкале". Стоимость билетов варьируется от 2,5 до 8 тысяч рублей. В социальных сетях уже активно обсуждают спектакль с участием французско-российского актёра.

Саратовский ТЮЗ откроет сезон премьерами

Новый сезон откроется двумя премьерами и гастролями французского артиста. Саратовский ТЮЗ сообщил об открытии кассы и начале продажи билетов на сентябрь.

В Челябинске уже начались продажи билетов на новогодние елки

Челябинский театр оперы и балета имени М. Глинки начал продажу билетов на новогодние детские представления. На этот раз на сцене театра в дни зимних каникул будут давать мюзикл "Иван-царевич и Елена Премудрая" на музыку Игоря Якушенко. Постановщик спектакля — режиссер челябинской оперы Вадим Кейш.

В Москве в третий раз пройдет Ночь музыки

10 октября в столице в третий раз состоится Ночь музыки – по всей Москве будут проходить лекции о взаимоотношениях музыки с другими видами искусства, а также концерт на 58-м этаже делового комплекса "Империя" в "Москва-Сити" и многое другое.

Спектакли воронежского «Театра равных» покажут еще в трех городах

Сложная постановка включает в себя сразу три рассказа Андрея Платонова – "Юшку", "Фро" и "Пустодушие". Искренность актеров и великолепная сценография уже успели покорить воронежского зрителя и гостей города и на Платоновском фестивале в этом июне.

В октябре на самарской сцене покажут «Побег из Шоушенка»

Осенью в столице 63-го региона состоится долгожданная премьера. На сцене Самарского академического театра драмы им. М. Горького покажут спектакль по повести американского писателя Стивена Кинга "Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка".

Челябинский театр кукол поставит спектакли для самых маленьких

Челябинский театр кукол имени Вольховского 15 августа начинает новый сезон. Первым на театральной сцене сыграют спектакль "Волшебная шляпа, или Здравствуй, бабушка!". Этот спектакль уже более 10 лет радует юных зрителей театра.

Валерий Гергиев даст концерт для работников культуры Приморья

По информации департамента культуры региона, помимо запланированного концерта для участников Восточного экономического форума – 4 сентября, художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев даст дополнительный концерт для работников культуры Приморья – 5 сентября.

Ачинский академический хор учителей стал лауреатом Международного фестиваля хорового искусства

Ачинский женский академический хор учителей под руководством заслуженного работника культуры России Германа Шахраманяна исполнил на высоком художественном уровне конкурсную программу и стал лауреатом III премии в номинации "Однородные хоры".

Вася Рогов из «Убойной силы» празднует 47-й день рождения

На сцене Русского драмтеатра покажут "Кино для взрослых". Премьера комедии Московского Независимого Театра состоится 10 сентября. В главной роли - российский актёр театра и кино Игорь Лифанов. Комедия расскажет об артисте ТЮЗа, всю жизнь мечтавшего сниматься в кино, быть знаменитым и популярным.

Форум городских сообществ состоится в Иркутске 29 – 30 августа

Городские сообщества, которых в Иркутске насчитывается более сотни, 29 – 30 августа обсудят на форуме идеи и проекты по развитию городской среды, сообщили ИА "БайкалПост" 12 августа в пресс-службе администрации областного центра.

Плата за компромисс. «Синяя птица» Бориса Юхананова в Электротеатре идет три дня

Денис Катаев поговорил с художественным руководителем электротеатра "Станиславский" режиссером Борисом Юханановым. В спектаклях театра артист, звук, свет и пиротехнические эффекты работают наравне. Театр уже выпустил 15 премьер и стал одним из самых заметных событий закрытого театрального сезона.

Новости России
Москва

Камоцци: в чемпионской гонке верю в «Краснодар» — он лучше «Зенита»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан