В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

В Липецкой области арестовали московского адвоката 

Камоцци: в чемпионской гонке верю в «Краснодар» — он лучше «Зенита»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.08.2015

В Костромской области проходит фестиваль «С любовью к Костромскому краю»

Фестиваль "С любовью к Костромскому краю" традиционно проходит в Государственной филармонии Костромской области в августе. Слушателями фестивальных концертов становятся не только костромичи и гости нашего города, но и многочисленные меломаны самых отдаленных уголков Костромской области.

В пензенском драмтеатре новый сезон откроют комедией Островского

8 сентября покажут финальную премьеру прошлого сезона — музыкальный спектакль «Севастопольский вальс», а в середине месяца — обновленную «Золушку». Первой премьерой станет комедия Островского "Последняя жертва".

Севастопольцев ждёт большая премьера по рассказам Чехова

В Севастопольском академическом русском драматическом театре имени А. В. Луначарского 28 августа ожидается большая премьера. В конце августа зрителям представят новый спектакль по рассказам Чехова — "# ТодаСё". В постановку войдут семь рассказов Антона Павловича, написанных с 1882 по 1887 года.

Ансамбль Александрова напомнит Европе о Победе

Легендарный академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова 10 августа отправился с концертами на Дальний Восток в Китай – так начинается большой гастрольный тур коллектива, посвященный 70-летию Великой Победы.

Театр Джигарханяна поставил продолжение «Ромео и Джульетты»

Театр под руководством Армена Джигарханяна готовится показать первую новинку нового сезона – трагикомедию по пьесе Григория Горина "Чума на оба ваши дома …" в постановке режиссера Сергея Виноградова.

Объявлена программа «Ночи музыки» в Москве

В образовательной программе «Ночи музыки» мастер-классы для детей и взрослых, гости акции узнают о значении саундтрека в кино и влиянии музыкальных направлений на живопись, обсудят сложившуюся систему музыкального образования и историю фольклора.

Кинофестиваль ПАРИЖСКИЕ СЕЗОНЫ пройдет в Севастополе с 18 по 25 августа 2015 года

"Парижские сезоны" - фестиваль французского короткометражного кино прошел в Санкт-Петербурге с 2 по 8 июля в Доме Кино, а с 18 по 25 августа пройдет в г. Севастополе, кинотеатре "МОСКВА". Тема 2015 года "Париж и Большие города мира".

Спектакль с участием Льва Дурова отменили в театре на Малой Бронной в Москве

Спектакль "Буря" с участием народного артиста СССР Льва Дурова, который должны были давать в театре на Малой Бронной 15 августа, заменили на другой из-за болезни актера, сообщила РИАМО в среду заведующая литературной частью театра Валерия Гуменюк.

В Иркутске стартовала продажа билетов на спектакль с Депардье и Ардан

Сегодня в иркутском музыкальном театре имени Загурского стартовала продажа билетов на спектакль с французскими актерами Жерарома Депардье и Фанни Ардан. Как сообщили в пресс-службе театра, премьера спектакля под названием "Музыка двоих" состоится 5 сентября в рамках фестиваля "Звезды на Байкале".

Рыбинский драмтеатр: новый сезон откроет премьера

В начале сентября рыбинцы смогут увидеть спектакль под названием "Дураки". В его основе – три рассказа Антона Павловича Чехова – "Медведь", "Юбилей" и "Приглашение". Это шутка в двух действиях, отмечают в драмтеатре.

Михайловский театр отправляется на гастроли в Швейцарию

Балетная труппа Михайловского театра впервые в своей истории посетит с гастролями Швейцарию осенью 2015 года. Артисты выступят в Лозанне, где с 1987 года размещается труппа Мориса Бежара Bejart Ballet Lausanne, сообщается на сайте радио "Орфей".

В «Булгаковском доме» исполнятся все желания

Акцию «День исполнения желаний» проведут в музее-театре для гостей и сотрудников. «День исполнения желаний» — в театре любимый праздник, который отмечают каждый год. В этот раз мечты будут исполняться 29 августа.

Спектакль с участием Льва Дурова 15 августа заменен на постановку в его режиссуре

Спектакль "Буря" с участием Льва Дурова, который стоял в афише Театра на Малой Бронной на 15 августа, в связи с болезнью актера заменен на постановку "Страсти по Торчалову", режиссером которой является Дуров. Об этом ТАСС рассказала заведующая литературной частью театра Валерия Гуменюк.

Сезон в йошкар-олинском драмтеатре откроется премьерой

За показ премьеры отвечает артист театра Сергей Васин. Примечательно, что в премьерном спектакле, который пройдет 18 сентября, задействована почти вся труппа, в том числе и молодые актеры, выпускники театрального отделения Марийского республиканского колледжа культуры и искусств им. И. С. Палантая.

Жерар Депардье сыграет в Иркутском театре

Постановку покажут в сентябре в рамках международного музыкального фестиваля "Звёзды на Байкале". В российских фильмах Жерар Депардье уже снимался. Например, он сыграл роль отца главного героя в сериале "Зайцев + 1". Многие российские зрители знают Депардье именно по работе в качестве актёра.

К юбилею Олега Табакова

17 августа юбилей отмечает народный артист СССР, художественный руководитель МХТ им. А. П. Чехова Олег Табаков. К этой дате телеканал "Россия К" подготовил специальную программу, в которую вошли документальные и художественные фильмы, а также спектакли с участием актера.

Нижегородский театр откроет новый сезон

В душе главного героя развивается конфликт, который блестяще передает актер Валентин Омётов. Режиссер Ирина Зубжицкая признается, что данная постановка - критика современного общества, где сытость побеждает мораль. По традиции, первый, кто переступит порог театра 10 сентября, получит подарок.

В Иркутске началась продажа билетов на спектакль с Депардье и Ардан

Продажа билетов на спектакль "Музыка двоих" (" La Musica deuxieme") с Жераром Депардье и Фанни Ардан открылась в Иркутске, сообщает в среду Музыкальный театр имени Загурского. По сюжету главные герои приезжают в город, где когда-то жили в браке, чтобы официально оформить развод.

Алтайский театр музкомедии откроет сезон премьерой постановки «Бемби»

Труппа Алтайского государственного театра музыкальной комедии вышла и отпуска и работает над премьерной постановкой "Бемби" по мотивам книги Феликса Зальтена, говорится на официальном сайте театра.

В сентябре в Киров приедет Стас Михайлов

Интресно, что Стас Михайлов требует у организаторов концерта билет на чартерный рейс или вертолет, даже если расстояние между городами можно преодолеть за 2 часа. Напомним, последний раз певец приезжал в Киров в мае 2013 года. Этот концерт - не единственное, что связывает Михайлова с нашим городом.

Ваш выход. Какие премьеры театры Челябинска и области покажут в новом сезоне

Возвращаю ваш "Портрет" На сайте театра драмы и комедии "Наш дом" (Озерск) сообщается, что в новом сезоне коллектив покажет фантасмагорию по повести Гоголя "Портрет" из цикла "Петербургские повести" (инсценировка Игнатия Кириллова) и музыкальную сказку "Летучий корабль" по пьесе Валерия Ткачука.

Новый сезон в Челябинском камерном театре откроется премьерным показом

Новый сезон в Челябинском камерном театре откроется премьерным показом спектакля по пьесе Марселя Эме "Третья голова". Главный герои сатирической пьесы – обаятельный джазовый музыкант Валорэн – лавирует между прокурорами, женщинами и убийцами.

На Алтае проведут фестиваль уличных театров

12 сентября в городе Рубцовске впервые пройдет фестиваль уличных театров, сообщает пресс-центр краевой администрации. Мероприятие состоится на площадке, расположенной возле Театра им. Андрея Брахмана. К участию в фестивале приглашают актеров до 35 лет.

Нижегородский ТЮЗ в новом сезоне представит несколько премьер

Нижегородский театр юного зрителя (ТЮЗ) утвердил несколько премьерных спектаклей к новому, 88-му, театральному сезону. Первая премьера — "Горе от ума" Александра Грибоедова — состоится 17 сентября 2015 года, грант на постановку выделен министерством культуры Нижегородской области.

Камерный театр готовит премьеру к открытию сезона

Для труппы челябинского Камерного театра летние каникулы закончились, началась подготовка к открытию нового сезона. Сейчас актеры репетируют премьерный спектакль по пьесе Марселя Эме "Третья голова", рассказали в пресс-службе Министерства культуры региона.

В Тольятти открывается фестиваль «Классика OPEN FEST»

Сегодня, 12 августа, в Тольяттинской филармонии открывается международный фестиваль искусств "Классика OPEN FEST". Традиционно основу фестиваля составят выступления Молодежного симфонического оркестра Поволжья и оркестровых коллективов Тольяттинской филармонии.

Кузбассовцы смогут бесплатно посетить концерты Гарика Сукачёва и группы «Чайф»

Гости смогут побывать сразу на двух мероприятиях одновременно и поделиться эмоциями и впечатлениями не только с окружающими, но и со зрителями другого концерта. Ещё одна особенность концертов — все желающие смогут посетить их абсолютно бесплатно.

Алтайский театр музкомедии откроет сезон 30 августа премьерой постановки «Бемби»

Труппа Алтайского государственного театра музыкальной комедии (пр. Комсомольский, 108) вышла из отпуска и работает над премьерной постановкой "Бемби" по мотивам книги Феликса Зальтена. Музыкальной сказкой 30 августа откроют 56-й театральный сезон. Продолжительность постановки - 1 час 30 минут.

Творческий коллектив театра им. Горького определился с планами

В Приморском краевом театре на первом после сезона отпусков и гастролей собрании труппы озвучены глобальные планы по перестройке сценической деятельности. По словам худрука театра Ефима Звеняцкого, новый театральный сезон "Горьковка" открывает спектаклем "Крейсера" 25 сентября.

«Театр дождей» открывает 27-й сезон

14 августа, в пятницу, в 19.00 в Санкт-Петербурге свой новый сезон откроет "Театр дождей". Первым спектаклем, который порадует петербуржцев и гостей города, станет «Продавец дождя». Для этого театра сезон станет уже 27-м, и начнется он вне стен родной Мельпомены.

Смерть как главное событие жизни. Театр на Малой Бронной открыл сезон премьерой спектакля «Васса»

В начале 70-го, юбилейного сезона худрук Театра на Малой Бронной Сергей Голомазов делает ставку на молодую режиссуру. Первым в череде дебютантов столичной сцены стал режиссер Вячеслав Тыщук, представивший московской публике кровавую историю о крахе любой системы, построенной на страхе и жестокости.

Новости России
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор