Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.08.2015

Челябинскому Молодёжному театру в октябре исполнится полвека

Артисты Молодёжного драматического театра за четыре месяца летнего отпуска успели так хорошо отдохнуть, что сбор труппы, посвящённый открытию нового сезона, назначили на понедельник. Хотя в этот день обычно театр не работает, актёры решили открыть новый сезон раньше на целые сутки.

В Харькове готовят две балетные премьеры

Олег Орищенко напомнил, что в этом году ХНАТОБ отмечает сразу три юбилея. Началом стабильного существования оперного считается 7 января 1875 года по новому стилю.

Из-за харьковского театра может уйти миллиардный японский кредит

Речь идет о японском кредите для Украины в 1,5 млрд. долл. По данным источника, грант Японии на реконструкцию сцены получен в 2009 г. в виде оборудования стоимостью 3 млн. грн. Но тендер на проведение работ удалось провести недавно.

Премьеры сезона: рок-опера по Достоевскому и Геббельс в Электротеатре

В 20-х числах августа откроет дверь Школа современной пьесы. С 11 сентября возобновятся показы спектаклей в модном Электротеатре Станиславский. M24.ru продолжает рассказывать о спектаклях, которые смогут увидеть зрители в предстоящем сезоне.

День открытых дверей в областной филармонии пройдет 15 августа

Завершит День открытых дверей Государственной филармонии Костромской области концертная программа "Придите, поклонимся". Она посвящена 1000-летию памяти святого равноапостольного Князя Владимира – Крестителя Руси.

В галерее «Беляево» представят выставку работ выпускников Московской школы фотографии и мультимедиа имени А. Родченко

С 5 августа и до 15 сентября в галерее "Беляево" проходит выставка выпускников школы Родченко "ПРАКТИКА РЕАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ". Мероприятие организовано совместно с Московской школой фотографии и мультимедии имени А. Родченко и Государственным центром современного искусства.

В Брянске солисты Мариинского театра станцуют балет «Кармен-сюита»

Питерские артисты выступят в концертном зале "Дружба" в 19:00. Об этом сообщается в группе "Афиша Брянск" социальной сети "ВКонтакте". В балете поучаствуют солисты Мариинского театра. Кроме антрепризы «Кармен-сюита», питерцы представят гала-концерт фрагментов классических балетных спектаклей.

«Театр дождей» открывает 27-й сезон

В пятницу, 14 августа, в 19:00 на Малой сцене Молодежного театра (набережная реки Фонтанки, дом 114, литер А и Б) "Театр Дождей" откроет свой 27-й сезон спектаклем "Продавец дождя". Об этом сообщила пресс-служба Комитета по культуре.

Арктический театр собрал деньги на постановку спектакля

Над спектаклем работает более 20 человек, среди которых: Евгений Гоман - режиссер Арктического театра, Екатерина Ефремова - актриса и музыкант, Людмила Иванова - критик и искусствовед, актеры и персонал Арктического театра, художники и дизайнеры.

К проекту «Чехов жив» присоединился театр драмы

Саратовский театр драмы имени И. А. Слонова присоединился к международному проекту "Чехов жив", сообщается сегодня на официальном сайте регионального минкульта. Организаторами проекта являются Google, МХТ им. А. П. Чехова и Российский книжный союз.

«МегаФон» объединит города

Гости смогут побывать сразу на двух мероприятиях одновременно и поделиться эмоциями и впечатлениями не только с окружающими, но и со зрителями с другого концерта. Таким образом, концерты MEGAFONLIVE объединят близких по духу людей не только из одного города, а из самых разных уголков страны.

Тюменский драмтеатр вышел из отпуска

Новогодняя кампания обрадует маленьких тюменских зрителей мюзиклом на Большой сцене "Царевна лягушка", сказкой "Приключения поросенка Фунтика" на Малой сцене. Фестивальная жизнь также бьет ключом.

Спектакль «Под музыку ветра» покажут сегодня в театре имени Камала

В Татарском государственном академическом театре имени Камала сегодня покажут спектакль "Под музыку ветра", сообщается на портале мэрии. Показ пройдет в рамках культурной программы Чемпионата мира FINA по водным видам спорта. Фильм написан по пьесе Зульфата Хакима.

Инсталляцию во дворе Третьяковской галереи в Москве откроют 12 августа

Кинетическую инсталляцию молодого художника Виктора Полякова откроют во дворе здания Третьяковской галереи на Крымском Валу в Москве 12 августа, увидеть отбрасывающий замысловатые тени и блики арт-объект можно будет до ноября, сообщается на сайте галереи.

Омская драма сняла с репертуара сразу семь спектаклей

Первая премьера — "Горе от ума" Александра Грибоедова — состоится 17 сентября 2015 года, грант на постановку выделен министерством культуры Нижегородской области. Над спектаклем работают главный режиссер ТЮЗа Виктор Шрайман и главный художник ТЮЗа Наталья Симакова. Об этом сообщается на сайте ТЮЗа.

Оренбург ждут «Большие гастроли» Театра на Малой Бронной

С 30 августа по 4 сентября 2015 года Московский драматический Театр на Малой Бронной представит свои спектакли в городе Оренбурге на сцене Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького.

Нижегородский театр драмы откроет сезон 10 сентября

Билеты на сентябрь и октябрь уже доступны в кассе, сообщается на сайте театра. Первой постановкой станет премьера прошлого сезона «Отпуск по ранению». По традиции первый зритель, вошедший 10 сентября в театр, получит в подарок пригласительные билеты на все премьеры предстоящего сезона.

Петербургский театр кукол покажет спектакль про Одиссея для взрослых

Премию "Золотая маска" спектакль получил в трёх номинациях – как лучший спектакль в театре кукол, за работу режиссёра Алексея Лелявского, а также работу художника Александра Вахрамеева. В 2014 году работу режиссёра отметили высшей театральной премии Санкт-Петербурга "Золотой софит".

Кабинет Юрия Любимова в Театре на Таганке станет мемориальным музеем

Знаменитый кабинет Юрия Любимова в Театре на Таганке станет общедоступным мемориальным музеем. Такой была последняя воля режиссёра. Любимов хотел, чтобы его архив – фотографии, заметки, видеозаписи репетиций и спектаклей – был переработан и издан.

Саратов наряду с 20 городами мира станет площадкой проекта «Чехов жив»

Саратов присоединился к международному проекту "Чехов жив", сообщает региональное министерство культуры. На большой сцене театра драмы имени Слонова, а также на площадках в более чем 20 городах мира 25 сентября пройдут театрализованные онлайн-чтения произведений русского классика.

88 театральный сезон открывает Нижегородский театр юного зрителя

Подарком к началу учебного года станет постановка для школьников - "Горе от ума". Самых маленьких зрителей ждет октябрьская премьера - "Волшебные кольца Альманзора" по пьесе Тамары Габбе. Встретить Новый год зрителям предложат на палубе "Летучего корабля" в компании "Али-Бабы и 40 разбойников".

В Камерном театре собираются посмеяться над прокурорами

Челябинцы увидят историю двух прокуроров и их жен, двух наемных убийц и молодого джазового музыканта Валорэна – сплетение криминальных событий и любовных интриг будет происходить во Франции середины прошлого века.

Открыта продажа билетов на спектакль «Золотой маски» в Димитровграде

В этом году фестиваль лучших спектаклей национальной театральной премии "Золотая маска" пройдёт в двух городах Ульяновской области – региональном центре и Димитровграде. Димитровградцы увидят спектакль театра под руководством Олега Табакова "Рассказ о счастливой Москве".

В Хамовниках пройдет фестиваль доброго кино «Лен»

В Москве с 14-го по 16-е августа впервые пройдет фестиваль доброго кино "Лен". Праздник пройдет на девяти площадках. На мероприятии будут показаны как работы уже известных, так и еще только начинающих режиссеров со всей России.

В октябре в омском театре покажут «Смерть Тарелкина»

Театр "Студия" Любови Ермолаевой подготовила премьерный спектакль для нового театрального сезона. Сейчас в театре полным ходом идут репетиции спектакля по пьесе Александра Сухово-Кобылина "Смерть Тарелкина".

Три премьеры и одиннадцать новичков: орский драмтеатр готовится к новому сезону

Планируется, что свои двери для зрителей он откроет уже в октябре. Поклонников театра в новом сезоне ждут не только премьерные постановки, но и знакомство с новыми лицами. Так труппу театра пополнили 11 иногородних артистов. Что касается репертуара, то в афише театра появятся три новых спектакля.

Форум городских сообществ пройдет в Иркутске 29 и 30 августа

29 и 30 августа в Иркутском музыкальном театре имени Н. М. Загурского пройдет Форум городских сообществ. Участники представят краткую самопрезентацию и получат возможность разместить информацию о себе на единой онлайн-карте, получив возможность присоединиться к другим городам страны.

«Байкал» на домашнем поле обыграл «Волгарь» со счетом 3:2

Футболисты из Иркутска обыграли гостей со счетом 3:2, сообщает пресс-служба ФК "Байкал". Первая победа в сезоне позволила "Байкалу" подняться на 18-ю строчку первенства ФНЛ. 17 августа иркутяне проведут следующий матч снова на домашнем поле, им предстоит встреча с "Енисеем" из Красноярска.

В сентябре в Приморье пройдет фестиваль «Приморский ключ»

Традиционный краевой музыкальный фестиваль "Приморский ключ" в этом году пройдёт с 15 по 20 сентября. Третий раз музыканты симфонического оркестра Приморского театра оперы и балета в рамках губернаторского проекта выступят на площадках края.

Сегодня 75-летний юбилей отмечает актёр театра и кино Вениамин Смехов

Сегодня, 10 августа, исполнилось 75 лет великому советскому и российскому актеру, режиссеру и сценаристу Вениамину Смехову. Вениамин Борисович родился 10 августа 1940 года в Москве в семье доктора экономических наук и врача. Ранние годы будущего актера прошли в столице.

Норвег из Москвабада

Нередко Смехов выступал и в качестве режиссера драматических и оперных спектаклей как в России так и за рубежом. В кино популярность ему принесла главная роль в фильме "Смок и Малыш" и, конечно образ Атоса из "Трех мушкетеров".

Новости России
News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)