В Самаре прокуратура начала проверку по факту перегруза речного теплохода

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Автомобилисты сообщили об огромных пробках на АЗС платной трассы М-12

Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.08.2015

Споют ли Вампилова в Иркутске?

В культурном центре Александра Вампилова рассказали о некоторых из них. Безусловно, одно из самых ярких событий в преддверии юбилея – это съёмки художественного фильма по пьесе Вампилова "Утиная охота". Режиссёр Александр Прошкин, в главных ролях Чулпан Хаматова и Евгений Цыганов. –

Ансамбль Александрова споет китайцам «День Победы»

Зрители услышат самые знаменитые военные и народные песни в обработке Бориса Александрова, давно уже ставшие визитной карточкой ансамбля: "Несокрушимая и легендарная", "Священная война", "Да здравствует наша держава", "Калинка", "Вдоль по Питерской", "День Победы", "Ах, ты степь широкая", "Вниз по Волге-реке", "Коробейники".

«Васса» открывает сезон Театра на Малой Бронной

После традиционного летнего затишья столичная театральная жизнь вновь начинает разгораться. Одним из первых новый сезон открыл Театр на Малой Бронной – и сразу премьера. За пьесу Горького "Васса Железнова" взялся Вячеслав Тыщук.

Театральный художник Александр Боровский отмечает юбилей

Cегодня исполнилось 55 знаменитому театральному художнику Александру Боровскому. Режиссёры, которым посчастливилось с ним работать, называют его уникальным явлением в отечественном театре. Боровский не просто оформляет спектакль – он всегда выступает соавтором, сорежиссёром.

Музей Москвы примет участие в фестивале варенья

Добавим, что одно из самых необычных занятий придумали сотрудники Музея археологии. Они предложат юным москвичам раскопать старинные предметы и провести ряд исследований. Напомним, в этом году фестиваль варенья пройдет с 13 по 23 августа.

«Музей Москвы» представит на фестивале «Московское лето» собственную детскую программу

Столичное музейное объединение "Музей Москвы" представит собственную детскую программу в ходе фестиваля "Московское лето", сообщает Департамент культуры города Москвы. В своей программе "Музей Москвы" предложит детям представить себя городскими художниками.

«Окно в Европу»: Как у Алексея Серебрякова украли портфель и подарили жизнь

Купив бутылку водки в единственном в районе супермаркете, где еще не работают его выпускники, Федоров присаживается на автобусной остановке, рядом материализуется девушка, которая последует за героем и сперва украдет его портфель, а потом практически возьмет в заложники его семью.

Воронежский камерный театр откроет сезон премьерами

В Воронежском камерном театре идет подготовка к новому, 22 сезону.12 августа, художественный руководитель Камерного театра Михаил бычков проведет сбор труппы, расскажет о творческих планах на ближайший год.

Почему открытие электротеатра «Станиславский» стало заметным событием ушедшего театрального сезона

Электротеатр «Станиславский» стал удачным примером частно-государственного партнерства. Почему его открытие стало заметным событием ушедшего театрального сезона, выяснил Денис Катаев.

Театр балета Бориса Эйфмана начинает новый сезон

Театр балета Бориса Эйфмана начинает сезон тремя спектаклями в Санкт-Петербурге. На сцене Александринского театра 20 августа будет показан балет "По ту сторону греха", 21-го – "Реквием" и 22 августа – "Евгений Онегин".

Коллектив Молодежного театра вышел на работу

С началом нового, юбилейного – пятидесятого! - сезона коллектив театра поздравил заместитель министра культуры Челябинской области Григорий Цукерман. Алла Точилкина – директор театра – напомнила о том, что ждёт коллектив в этом сезоне.

МТА подготовил сюрприз для первого зрителя нового театрального сезона

Артисты МТА подготовили сюрприз для первого зрителя 58-го театрального сезона, сообщает краевая администрация. 11 августа в 13:00 жители Барнаула и гости краевой столицы смогут приобрести билеты на сентябрьские спектакли, открывающие новый театральный сезон.

Фестиваль имени Мандельштама планируют провести в Воронеже

Фестиваль театрального искусства имени Осипа Мандельштама состоится в декабре, сообщил художественный руководитель Воронежского Камерного театра Михаил Бычков на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым 6 августа.

В будущем сезоне в тольяттинском МДТ планируется открыть экспериментальную сцену

В новом сезоне в тольяттинском Молодежном драматическом театре появится экспериментальная сцена. Она откроется на базе филиала театра - на улице Чайкиной, 71f, сообщил завлит учреждения Вячеслав Смирнов.

Вениамин Смехов отмечает 75-летие

Знаменитый российский актёр Вениамин Смехов 10 августа отмечает день рождения. Сегодня ему исполнилось 75 лет. С юбилеем его поздравил Президент России Владимир Путин, сообщает сайт Кремля.

В Пушкиногорье пройдет театральный фестиваль

Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина "Михайловское" уже второй год подряд на двухнедельные гастроли принимает театр "Пушкинская школа" из Санкт-Петербурга. На этот раз афиша ещё больше (не семь спектаклей, как в прошлый раз, а десять!) и ещё заманчивей, сообщили в музее-заповеднике.

Сергея Филина уволят из Большого театра?

Говорят, что из Большого театра увольняют художественного руководителя балета Сергея Филина. В пресс-службе Большого театра "АиФ" официально подтвердили: в будущем сезоне Филин действительно уже не будет работать в должности худрука.

Автор документального спектакля ищет актера на главную роль

Все роли в постановке исполняют обычные запорожцы без актерского образования. Премьера запланирована на 24 августа. Спектакль покажут под открытым небом. И теперь автор разыскиевает мужчину, который сможет исполнить роль главного персонажа - Лесько.

Михаил Бычков выступил с идеей нового фестиваля

Команда воронежского Камерного театра разрабатывает концепцию нового театрального фестиваля, сообщает РИА Воронеж. Худрук театра Михаил Бычков предложил губернатору Воронежской области Алексею Гордееву привозить в город камерные постановки иногородних и иностранных театров.

В Самаре пройдет фестиваль французского короткометражного кино

С 13 по 26 августа 2015 года в ЦРК "Художественный" пройдет фестиваль французского короткометражного кино "Парижские сезоны". Фестиваль стартовал в Санкт-Петербурге в июле 2015 года и едет в Большое Турне по России.

«Цирк на льду» выступит во Владивостоке

Знаменитый во всем мире московский "Цирк на льду" приехал во Владивосток. Первыми уникальные трюки на коньках увидели ребята из детских домов и интернатов Приморья. Зрителям программы покажут номера с эффектным звуковым сопровождением.

Театр "Студия" Любови Ермолаевой" готовит "балаган"

В драматическом театре идут репетиции спектакля "Тарелкин" по пьесе А. В. Сухово-Кобылина "Смерть Тарелкина". Как сообщили в Департаменте культуры администрации Омска, премьера в жанре "балаган" будет показана уже в октябре.

Музыкальный фестиваль «Приморский ключ» состоится в сентябре

Традиционный краевой музыкальный фестиваль "Приморский ключ" в этом году пройдёт с 15 до 20 сентября. Третий раз музыканты симфонического оркестра Приморского театра оперы и балета в рамках губернаторского проекта выступят на площадках края.

Культурный сентябрь ждет приморцев

Артист, знакомый широкой публике в основном по старому сериалу "Глухарь" и новейшему — "Горюнов", в моноспектакле "Все начинается с любви" читает стихи известных и великих поэтов, исполняет песни Вертинского и даже танцует.

Один за всех читает

Об уникальной памяти Вениамина Смехова ходят легенды: кажется, он знает наизусть всю мировую поэзию.

Известный актер Евгений Миронов впервые снялся в комедии

Автором сценария и режиссером картины выступила Алена Званцова, с которой Миронов давно хотел поработать. Главный герой собирается уезжать в Норвегию, когда ему неожиданно приходится стать во главе клининговой компании.

Новости России
Москва

Стало известно, когда Овечкин прибудет в Россию после вылета из плей-офф НХЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»