Бывший генпрокурор Скуратов: дело журналиста Листьева еще можно раскрыть

Автомобилисты сообщили об огромных пробках на АЗС платной трассы М-12

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Ефимов: Шесть участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе комплексного развития территорий

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.08.2015

Первая премьера сезона состоится уже в сентябре

Постановка будет представлена зрителям во вторник, 8 сентября. Как ранее сообщало ИА "PenzaNews", первой премьерой предстоящего сезона станет спектакль "Последняя жертва" по пьесе Александра Островского. Эту классическую комедию в настоящее время ставит заслуженный артист России Василий Конопатин.

Впервые в России пройдут гастроли театров Новороссии

В России на лучших театральных площадках Москвы, Ярославля, Нижнего Новгорода и Казани пройдут спектакли ДОНЕЦКОГО государственного академического музыкально-драматического театра и ЛУГАНСКОГО академического русского драматического театра им. Павла Луспекаева.

Тюменский спектакль продемонстрируют на двух театральных фестивалях

Моноспектакль Александра Тихонова под названием "Крейцерова соната", который поставили по повести Льва Толстого в Тюменском драматическом театре под непосредственным руководством лауреата Государственной премии Российской Федерации Александра Баргмана, пригласили сразу на два театральных фестиваля.

28 лет назад умер актер Андрей Миронов

14 августа 1987 года Миронов играл спектакль "Безумный день, или Женитьба Фигаро", за несколько минут до финала он произнес свою реплику и совсем не по сценарию осел на руках Александра Ширвиндта. У артиста лопнул сосуд головного мозга.

В Воронеже состоится фестиваль «Парижские сезоны»

Отмечается, что в период с 19-го по 23 августа в стенах воронежского книжного клуба "Петровский" пройдут "Парижские сезоны" - фестиваль французского короткометражного кино. В программе мероприятия - работы представителей современного кинематографа о Париже и жителях французской столицы.

В Новокузнецке актеры театра устроили праздник на улице

Как сообщает новостной канал "Город Новостей", Актеры в театральных костюмах устроили для горожан розыгрыши призов и дарили подарки. Новокузнецкий драмтеатр первым в Кузбассе открывает театральный сезон. Продажа билетов началась уже с 13 числа.

Тюменский спектакль пригласили на два фестиваля

Моноспектакль Александра Тихонова "Крейцерова соната" в постановке лауреата Государственной премии РФ Александра Баргмана приглашен сразу на два фестиваля. Так, 15 октября Тюмень откроет Международный театральный фестиваль моноспектаклей "Камерата - 2015".

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
10

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката