«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

Поезд Москва – Орск насмерть сбил мужчину в Саракташском районе

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.07.2015

Театр Наций показывает европейский театр в Нью-Йорке

Выступая на пресс-конференции перед началом гастролей Театра Наций в Нью-Йорке директор Фестиваля Линкольн-центра Найджел Редден назвал спектакль "Фрекен Жюли" "выдающимся" и признал, что немалую роль в выборе именно этой постановки сыграл ее звездный состав.

Сергей Безруков: В ролях Есенина и Высоцкого я искал себя, чтобы не остаться Сашей Белым

Супруги обсудили его работу в должности худрука "Московского губернского театра", говорили и о том, почему пришлось соглашаться на роли в не самых успешных фильмах и какое у него любимое дерево.

В Елагином парке покажут театральный сериал по Салтыкову-Щедрину

Спектакль создан по мотивам повести Михаила Салтыкова-Щедрина "История одного города" и состоит из шести частей, по одной на шестерых градоначальников города Глупова. Каждому дню спектакля соответствует своя эстетика сценического решения и условный жанр действия.

Минкульт РФ выдвинул спектакль воронежского театра кукол на соискание Международной Волковской премии

Труппа воронежского театра кукол "Шут" имени Вольховского готовится к поездке на XVI Международный Волковский фестиваль, который пройдет в Ярославле с 18 по 28 сентября. В этом году коллегия Министерства культуры РФ выдвинула наш театр на соискание премии Правительства РФ имени Федора Волкова.

На Невском проспекте открывается бесплатная выставка о питерском лете

Откроется она 3 августа в 18:00. Чтобы полюбоваться на картины и вместе с художниками задуматься о неуловимости и мимолетности петербургского лета и вообще бытия, нужно подняться на второй этаж. Там для всех желающих будут представлены работы современных творцов.

Туапсинский ТЮЗ завершил свой 24-й театральный сезон

Туапсинский театр юного зрителя уходит на летние каникулы. Сегодня последний день 24-го театрального сезона, который закрывают два спектакля сказка для детей «Золотой цыпленок» и постановка «Слава народу победителю».

Фильм «Любовь и голуби» покажут в горпарке

Фильм снят в 1984 г. на киностудии "Мосфильм" Владимиром Меньшовым по одноименной пьесе, написанной театральным актером Владимиром Гуркиным в 1981 г. В 1985 г. лента "Любовь и голуби" была награждена премией "Золотая ладья" на Международном кинофестивале комедийных фильмов в Торремолиносе (Испания), а в 2009 году была удостоена кинонаграды "MTV-Россия" в категории "Лучший советский фильм".

БНК представляет обзор портала «Куда Идти»: Чем заняться в выходные?

Ночная жизнь Сыктывкарский "Правда Бар" в субботу, 1 августа отмечает свой первый день рождения. Для гостей бара приготовлена специальная программа с участием специального гостя - диджя и deephouse-музыканта, резидента музыкального лэйбла "Luxury Music" Misha Klein из Санкт - Петербурга.

Сергей Филин покинет пост худрука балета Большого

Генеральный директор Большого театра Владимир Урин сообщил, что истекающий в марте 2016 года контракт с нынешним худруком балета Сергеем Филиным не будет продлен, а вместо этой должности будет учрежден пост директора балетной труппы. Его имя планируют назвать в сентябре.

Фестиваль искусств «Бархатный сезон в Одесской опере» пройдет с 17 по 27 сентября

Фестиваль искусств "Бархатный сезон в Одесской опере" пройдет в Одесском национальном академическом театре оперы и балета с 17 по 27 сентября, передает корреспондент ИА "Контекст-Причерноморье". Об этом агентству сообщили сегодня, 31 июля, в пресс-службе театра.

Большей театр не намерен продлевать контракт с Сергеем Филиным

Руководство большего московского театра призналось, что не станет продлевать контракт с руководителем балетной труппы Сергеем Филиным. Из театра его никто не выгоняет, но должность свою он вынужден покинуть. По словам гендиректора театра к Филину нет никаких профессиональных претензий.

Фестиваль уличного кино пройдет в Воронеже

Показы проводятся на открытых площадках: в парках, скверах и даже на крышах. Посетители фестиваля будут голосовать за лучший фильм фонариками на телефоне. После каждой короткометражки организаторы подсчитают количество голосов.

«Большие гастроли» продолжаются

"Большие гастроли" продолжаются С 30 августа по 4 сентября в рамках федерального проекта "Большие гастроли", который дает возможность зрителям из регионов России увидеть постановки ведущих театров страны, на сцене Оренбургского государственного областного драматического театра имени М. Горького пройдут гастроли Московского драматического театра на Малой Бронной.

Сокуров, Соловьев и Евтеева покажут кино в театре

С 5 по 7 августа на Новой сцене Александринского театра будут показывать фильмы — своеобразную серию сеансов приурочили к году литературы. (MEDIA 1) Начнет Сергей Соловьев, он представит свою дилогию Анна Каренина и 2-Асса-2.

На Новой сцене покажут экранизации русской классики

Первая серия кинопоказов "Ретроавангард" стартует 5 августа: режиссер Сергей Соловьев представит фильмы "Анна Каренина" и "2-АССА-2". 6 августа Александр Сокуров покажет картину "Камень" и обсудит со зрителями наследие Чехова.

Большой театр не будет продлевать контракт с Сергеем Филиным

Сегодня в Большом театре сообщили, что контракт с художественным руководителем балетной труппы Сергеем Филиным продлен не будет. Как сообщил гендиректор театра Владимир Урин, действующее соглашение истекает 17 марта 2016 года, но из уважения к Филину ему сообщили об этом заблаговременно.

На Красной площади пройдет военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня»

Военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" пройдет с 5 по 11 сентября на Красной площади, сообщает агентство "Москва". Более 20 творческих коллективов из 14 стран примут участие в празднике. Кроме того ожидается выступление 13 российских коллективов.

В Омске состоялась премьера балета «Идиот»

В Омске 30 июля в Музыкальном театре состоялась премьера балета "Идиот" по одноименному произведению Федора Достоевского. Как сообщают местные СМИ со ссылкой на кассиров театра, билеты на премьеру были раскуплены практически полностью.

Пермский ТЮЗ готовится к новому сезону и участию в театральном фестивале

Пермский ТЮЗ готовится к новому сезону и участию в театральном фестивале 3 августа откроется касса театра, все желающие смогут заранее приобрести билеты на спектакли нового сезона, который начнется 9 сентября. А один из спектаклей пермского театра отправится на фестиваль в Москву.

Первый августовский вечер в Тригорском пройдет под звуки виолончели

Посвящен концерт памяти легендарного директора "Пушкинского уголка", выдающегося музейщика Семена Гейченко, который ушел из жизни 2 августа 1993 года. Концерт пройдет в музее-усадьбе "Тригорское" в рамках музыкального проекта "Летние вечера в русской усадьбе".

Ставропольцы посмотрят фильм «Брестская крепость»

Как отмечается, на протяжении целой недели уверенно лидировал фильм «Офицеры». Однако в последний момент, после опроса жителей проспекта Ворошилова, с небольшим отрывом на первое место вышла военная драма "Брестская крепость".

Осеннее настроение жители Каменска-Уральского смогут поддержать классическим балетом «Лебединое озеро» при участии артистов Большого театра

В воскресенье, 11 октября, в Театре драмы в 19.00 в Каменске-Уральском можно будет посмотреть классический русский балет "Лебединой озеро" от московской труппы при участии артистов Большого театра.

В Бабушкинском парке пройдет Фестиваль уличного кино

31 июля 2015 года в Москве состоится конкурсный показ II Международного фестиваля уличного кино. В рамках проекта команда организаторов едет по 30 городам от Владивостока до Лиссабона, показывая фильмы под открытым небом. В программу вошли 10 короткометражных фильмов из 7 стран.

В Воронежском театре оперы и балета прошла сдача оперетты «Весёлая вдова»

Премьеру оперетты Франца Легара "Весёлая вдова" готовит Воронежский театр оперы и балета к открытию 55-го театрального сезона. Перед уходом труппы театра на летние каникулы состоялась сдача спектакля.

Библиотека Данте Алигьери приглашает на театральную встречу

14 августа 2015 года в 18:30 в бибилотеке № 183 имени Данте Алигьери состоится театральная встреча, на которую приглашаются все жители Гагаринского района. На встрече гостям покажут спектакль театра BUONGIORNO, а также итальянскую шкатулку из двух частей: "Труффальдино" и "Собака на сене".

Театр юного зрителя Комсомольска-на-Амуре закрыл сезон показом спектакля-ветерана

Сегодня, 31 июля, в Театре юного зрителя закрылся очередной творческий сезон. Малышам показали спектакль "Если бы я был львом", показываемый на сцене ТЮЗа уже 15 лет. Примечательно, что за столь долгое время состав актёров, занятых в спектакле, не изменился.

Большой театр не будет продлевать контракт с Сергеем Филиным

Руководители большого театра рассказали, что не планируют продлевать контракт с худруком Сергеем Филиным. Они отметили, что он может продолжить работу в учреждении, однако уже на другой должности. Гендеректор заведения отметил, что увольняет Филина не потому, что имеет к нему какие-то претензии.

Сергей Безруков отправился в отпуск без своей жены

Сергей Безруков, российский актёр кино и театра, который является лауреатом Государственной премии РФ и с недавнего времени руководителем Московского губернского театра, отправился в отпуск. Сделал он это без своей жены, советской и российской актрисы, тифлокомментатора, Ирины Безруковой.

Панков уверен, что Вольск справится с проведением театрального фестиваля

Миронов приедет в Вольск - Такой масштабный фестиваль будет способствовать не только культурному развитию Вольска, но и позволит преобразиться городу в целом, построить новые объекты инфраструктуры, - отметил Панков.

Поэты не рождаются случайно

Поэты не рождаются случайно Горькая символичность: Владимира Высоцкого не стало в дни Московской олимпиады, 35 лет назад Он был поистине народным - и актером, и поэтом, и композитором.

Новости России
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week