Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

онcкиe кaзаки показывают свою физическую подготовку. Российская импepия, 1910 гoд.

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.07.2015

Театр «У Моста» открыл новый театральный сезон

Новый театральный сезон в Челябинске откроется гастролями столичного театра "У Никитских ворот". Со 2 по 5 сентября московская труппа будет выступать на сцене Челябинского театра драмы, передает корреспондент агентства "Mega-U.ru".

Сергей Филин покинет Большой театр весной 2016 года

Глава Большого театра Владимир Урин заявил, что контракт с худруком Сергеем Филиным не будет продлен. Комментируя данное решение, руководитель театра сообщил, что не имеет претензий к Филину как к художественному руководителю балетной труппы.

В Оперном театре состоится музыкальный поединок между Одессой и Львовом

В Одесском Национальном Театре Оперы и Балета 5 августа состоится музыкальный поединок между между оркестрами Одессы и Львова. Зрители окунутся в музыкальные страсти двух оркестров - Hardy Orchestra из Одессы и львовского симфонического оркестра ІNSO-Львов.

На фестивале "Ту Стань!" откроется театральная площадка

На территории Государственного исторического заповедника "Тустань" состоится десятый фестиваль. Театральная площадка, духовный лагерь и боевая школа — новинки фестиваля. Во время конференции организаторы мероприятия сообщили, что лозунг фестиваля — "История наших побед".

В сентябре театр «Эрмитаж» будет давать спектакли на Новом Арбате

Театр "Эрмитаж" переезжает в помещение на Новом Арбате, д. 11, в котором ранее размещался театр "Геликон опера". Об этом 30 июля сообщил художественный руководитель театра Михаил Левитин Агентству городских новостей "Москва".

«Театральные выходные» привезут в Воронеж легендарный спектакль

28 сентября на сцене Воронежского Концертного зала пройдет моно-спектакль "Смех отцов", в основу которого легли произведения Платонова, Зощенко и Довлатова. С этого показа стартует проект "Театральные выходные", инициированный креативным агентством "Полдень".

Сокуров и Соловьёв покажут свои фильмы на Новой сцене

На Новой сцене Александринского театра 5 – 7 августа пройдёт первая серия кинопоказов в рамках проекта "Кино в театре", приуроченного к году литературы в России. Об этом сообщает пресс-служба Новой сцены. Первая серия проекта обозначена темой "Ретроавангард" и включает экранизацию русской классики.

Санкт-Петербург представит культурную программу России на фестивале в Турине

8 и 9 августа в центре деловой и культурной жизни Северной Италии – городе Турине в рамках Всемирной выставки в Милане – EXPO-TO 2015 пройдет фестиваль THE CHILDREN'S WORLD, на котором культурную программу России представит правительство Санкт-Петербурга.

Объявлена программа Волковского фестиваля

XVI Международный Волковский фестиваль объявил программу нынешнего года. Смотр "русской драматургии на языках мира" пройдет в Ярославле с 12 по 23 сентября. Не все спектакли-участники поставлены по отечественным пьесам, но преобладать на фестивале будет все же русский язык.

«Коляда-театр» первым в Екатеринбурге открывает театральный сезон

Поклонники «Коляда-театра» с нетерпением ждут встречи с любимыми артистами. До открытия нового театрального сезона в «Коляде-театре» осталось всего несколько дней. В этом году он стал первым театром в Екатеринбурге, пригласивших гостей на встречу с коллективом в первые августовские дни.

Руководство Большого театра приняло решение не продлевать контракт с художественным руководителем балета Сергеем Филиным

Трудовой договор истекает в марте следующего года. Непродление контракта генеральный директор Большого театра Владимир Урин связывает с "делами внутренней жизни театра". По его словам, должность худрука балета будет упразднена.

В Сочи покажут русскую версию мюзикла «Кабаре»

30 июля 2015 года в 20:00 в Зимнем театре города Сочи будет представлена русская версия мюзикла "Кабаре". Стоимость билета - от 1400 до 3000 руб. Впервые постановка была показана в 1966 году на Бродвее. В мюзикле показаны события, которые происходили в Берлине накануне Второй мировой войны.

Сергей Филин покинет пост худрука балета Большого театра

Бывший солист Большого театра Сергей Филин был назначен на свой нынешний пост в марте 2011 года, тогда ему был 41 год. Свою карьеру танцора он завершил в 2008-м и сразу после этого занял пост руководителя балета театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Александр Сокуров представит свой фильм на Новой сцене Александринского театра

На Новой сцене Александринского театра запускаются кинопоказы "Кино в театре". Первую серию проекта под названием "Ретроавангард" откроют режиссеры Александр Сокуров, Сергей Соловьев и Ирина Евтеева – с 5 по 7 августа они представят свои фильмы.

В Омске ожидается премьера балета «Идиот»

Балетмейстер Надежда Калинина подчеркивает, что в "Идиоте" будут танцевать два разных состава танцовщиков, что подчеркнет сумбурный эмоциональный настрой произведения. В данный момент ведутся подготовительные работы по музыкальному оформлению балета.

Испанские страсти и русские серенады: гид E1.RU по фестивалю «Безумные дни» в Екатеринбурге

Большинство концертов фестиваля пройдёт в Свердловской филармонии. В сентябре в Екатеринбурге пройдёт международный фестиваль музыки "Безумные дни". Он в России состоится впервые, и именно в нашем городе. "Безумный день" - ежегодный фестиваль академической музыки, проводящийся с 1995 года в Нанте.

Танцуй и пой, любимый город! Яркие праздники, фестивали, лазерные шоу будут радовать горожан и гостей весь год

Вторая половина года в Москве обещает быть особо богатой на фестивали и праздники, на которые специально приезжают сотни тысяч людей из разных уголков Земли. Одно из самых ярких и значимых мероприятий — День города, который москвичи будут отмечать 5 сентября.

Судить «Реальный театр» в Екатеринбурге будут эксперты «Золотой маски»

Юбилейный двадцать пятый Всероссийский фестиваль "Реальный театр" пройдёт в Екатеринбурге с 4 по 9 сентября. В его жюри войдут почти все эксперты "Золотой маски", рассказали "Областной газете" в пресс-службе управления культуры мэрии Екатеринбурга.

Прекрасным принцем мне является балет

Зритель сможет не только увидеть отточенные многочасовыми репетициями танцевальные номера восходящих звезд балета, но и заглянуть за кулисы и насладиться таинством создания классического и современного танца.

Большой театр не будет продлевать контракт с худруком Филиным

Администрация Большого театра не планирует продлевать контракт с руководителем балета народным артистом России Сергеем Филиным, который истекает 17 марта 2016 года. Об этом говорится в сообщении на сайте театра.

Гастроли театров из Донецка и Луганска состоятся в Нижнем Новгороде

ИА В городе N - Театры из Луганска и Донецка покажут спектакли в приволжской столице на сцене Нижегородского театра драмы 25 и 26 сентября. Об этом сообщается на сайте театра. Луганские и донецкие артисты побывают с гастролями также в Москве, Ярославле, Казани и Санкт-Петербурге.

В Сочи покажут русскую версию мюзикла «Кабаре»

Российскую версию всемирно известного мюзикла "Кабаре" покажут на сцене Зимнего театра в Сочи. Постановка впервые была представлена на Бродвее в 1966 году. Мюзикл, ставший классикой ХХ века, рассказывает о событиях, происходивших в Берлине в 1930-е годы, накануне Второй мировой войны.

Большой театр не будет продлевать контракт с худруком балета Филиным

"Генеральный директор Большого театра Владимир Урин на встрече в конце сезона с художественным руководителем балета Сергеем Филиным сообщил ему, что его контракт по истечении в марте 2016 года не будет продлен", - отметили в пресс-службе театра.

Хайнер Геббельс: «Я определяю театр как „музей восприятия“»

Пермский ТЮЗ готовится к новому сезону и участию в театральном фестивале 3 августа откроется касса театра, все желающие смогут заранее приобрести билеты на спектакли нового сезона, который начнется 9 сентября. А один из спектаклей пермского театра отправится на фестиваль в Москву.

Музей Москвы расскажет о современной художественной культуре города

В Музее Москвы первого августа откроется выставка "Художественные сообщества Москвы", в рамках которой горожане узнают о современных деятелях культуры. Произведения молодых талантов можно будет увидеть до конца лета, передает столичный Департамент культуры.

Челябинский театр оперы и балета готовится к юбилейному сезону

Труппа Челябинского театра оперы и балета вернулась из отпуска и начала активную подготовку к новому сезону. В этот раз оперный театр одним из первых примет зрителей – открытие юбилейного, 60-го, сезона намечено на 4 сентября.

Русская версия мюзикла «Кабаре» будет показана в Сочи

Российскую версию всемирно известного мюзикла "Кабаре" покажут на сцене Зимнего театра в Сочи. Постановка впервые была представлена на Бродвее в 1966 году. Мюзикл, ставший классикой ХХ века, рассказывает о событиях, происходивших в Берлине в 1930-е годы, накануне Второй мировой войны.

В Омск на День города приедет польский режиссер Пётр Шальша

Польский режиссёр, сценарист, музыкант, писатель и продюсер Пётр Шальша приедет в Омск на празднование Дня города, сообщают в пресс-службе городской администрации. Режиссёра в Омск пригласил Лицейский театр в рамках мероприятий ко Дню города и Дней польской культуры.

Ирина Безрукова будет вести авторскую программу

Передача будет выходить на телеканале 360 ° Подмосковье. Ирине придется интервьюировать различных деятелей искусства. Речь идет о режиссерах, музыкантах и, конечно же, актерах. Участником первого выпуска станет супруг Ирины – Сергей Безруков.

Новости России
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну