Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

Ефимов: Шесть участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе комплексного развития территорий

Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

Кикбоксер Максим Казаку стал лучшим на Открытом кубке России

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.07.2015

Шофер для мисс Джули

Не зря американские рецензенты со значением подчеркивают, что действие перенесено из Скандинавии Стриндберга, автора пьесы, в "путинскую Россию". Ну да, ведь пьеса в оригинале называется "Фрекен Жюли", а режиссер Томас Остермайер, немец, худрук театра "Шаубюне", дал ему название "Мисс Джули".

Серебренников отказался возглавить «Гоголь-центр»

Художественный руководитель "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников отказался занять пост директора театра. По словам драматурга, у него соответствующей квалификации, что выполнять директорскую работу.

«Мне есть что спеть…» — вечер памяти Владимира Высоцкого

24 июля 2015 года в театральном зале ДК "Новокосино" (ул. Городецкая, д. 10Б) прошел тематический вечер, посвящённый выдающемуся актеру, поэту, певцу и музыканту Владимиру Высоцкому, чье сердце перестало биться 35 лет назад - 25 июля 1980 года.

Челябинский театр оперы и балета готовится к юбилейному сезону

Труппа Челябинского театра оперы и балета начала подготовку к 60-у сезону. В министерстве культуры региона сообщают, что открытие юбилейного сезона состоится 4 сентября. В этот день зрители смогут увидеть оперу П. И. Чайковского "Жанна Д ` Арк". Премьера этой постановки состоялась 25 июня.

Спектакль Театра наций «Фрекен Жюли» играют в Нью-Йорке

29 июля Театр наций начинает гастроли в Нью-Йорке. Спектакль "Фрекен Жюли" по пьесе А. Стринберга в постановке немецкого режиссера Томаса Остермайера, в котором Чулпан Хаматова и Евгений Миронов исполняют главные роли, будут играть на сцене Линкольн-центра до 2 августа.

Театр Наталии Сац побывал с гастролями в Ярославле

29-го июля на сцене одного из старейших театров в России – Театра имени Федора Волкова в Ярославле состоялись гастроли театра Наталии Сац, на которых показан балет "Жар-Птица" на музыку Игоря Стравинского. Гастроли состоялись в рамках заседания ШОС.

Скончалась актриса Наташа Пэрри

Британская актриса с российскими корнями, жена режиссера Питера Брука скончалась на 85-м году жизни. Она сыграла более чем в 30 фильмах и во множестве спектаклей. Самой известной ее ролью стала леди Капулетти в фильме «Ромео и Джульетте» Франко Дзефирелли.

В театре Вахтангова готовят сразу четыре премьеры

Новый сезон театр Вахтангова начнёт осенью сразу с четырёх премьер и на новой сцене. Реконструкция, которая растянулась на 17 лет, наконец-то закончилась, и теперь здесь появился многофункциональный комплекс. Он оборудован по последнему слову техники. Театр Вахтангова теперь стал в два раза больше.

Килобайт культуры: солистка латвийского балета Годунова подписала контракт с Universal Ballet

Труппа Universal Ballet была основана в 1984 году. За годы своего существования труппа представила 14 больших балетов и 40 одноактных, в общей сложности дала около 1400 спектаклей в Корее и за рубежом.

В талажской колонии состоялся вечер памяти Владимира Высоцкого

В колонии-поселении № 3 регионального УФСИН (поселок Талаги Приморского района) прошел вечер памяти поэта, композитора и певца Владимира Высоцкого. На днях исполнилось 35 лет со дня кончины великого барда.

Оля Полякова не сдерживала своих эмоций в клипе «Первое лето без Него»

В Сети состоялась премьера новой песни певицы Оли Поляковой "Первое лето без Него". Впервые композиция прозвучала во время всеукраинского концертного тура Суперблондинки и обещает стать главным хитом летнего сезона.

Посланцы русского театра покорили Аргентину и Америку

В течение шести вечером при переполненном зале Евгений Миронов и Чулпан Хаматова, недавно удостоенная Государственной премии РФ, будут распутывать сложный клубок непростых отношений двух людей, стоящих на разных социальных лестницах, и рассказывать о прихотях соблазна и страсти, вступающих в противоречие с богатством.

Омские театралы увидят двух разных «Идиотов»

В новом проекте Надежда Калинина решила, что спектакль будут играть два состава. Это означает, что зрители смогут увидеть два разных спектакля - две версии одной трагической истории. "Как всегда ставлю на личности, исхожу от артистов", - призналась Надежда Калинина в одном из интервью.

В Петербурге состоится фестиваль «Точка доступа: Театр в городе»

C 21 августа по 6 сентября в Петербурге впервые будет проходить фестиваль спектаклей в "нетеатральных" пространствах "Точка доступа: Театр в городе". Об этом сообщила пресс-служба Комитета по культуре.

Серебренников отказался от должности директора «Гоголь-центра»

Ранее стало известно, что этот пост по собственному желанию покинула Анастасия Голуб. Между тем, Департамент культуры Москвы не получал от Кирилла Серебренникова официального письма с отказом от должности директора "Гоголь-центра".

В России начался сбор средств в помощь актёрам в тяжёлых ситуациях

Многие артисты нуждаются в помощи, но не говорят об этом, рассказали в Союзе театральных деятелей России. В России началась благотворительная акция по оказанию материальной помощи актёрам театра и кино, которые находятся в сложных жизненных ситуациях.

В «Коляда-театре» в новом сезоне откроют Камерную сцену

В новом сезоне в театре появится новая Камерная сцена, где будут показывать «негромкие» маленькие спектакли. Цена билета на них составит всего 100-300 рублей. 2 августа в 11:00 «Коляда-театр» откроет двенадцатый театральный сезон.

Главным событием юбилейного сезона в челябинской опере станет «Фауст»

Главным событием осени в театре оперы и балета станет премьера оперы Шарля Гуно "Фауст" 9 и 10 октября. Спектакль уже знаком публике по концертному исполнению в прошлом театральном сезоне. В юбилейном сезоне труппа театра представит зрителям полную версию спектакля.

«Осенняя скука» в ОГАТе грядет

Комедия "ДЕЛО БЫЛО ВЕЧЕРОМ" по пьесе Н. Некрасова "Осенняя скука" и новая постановка художественного руководителя театра Игоря Черкашина - комедия Рея Куни "ПАПА В ПАУТИНЕ". Этот спектакль – продолжение истории про «Слишком женатого таксиста».

Оперный театр Челябинска готовится к юбилейному сезону

Труппа Челябинского театра оперы и балета вернулась из отпуска и начала активную подготовку к новому сезону. В этот раз оперный театр одним из первых примет зрителей – открытие юбилейного, 60-го, сезона намечено на 4 сентября.

«Соло для Двоих» возвращается в Москву

Третья часть вечера осталась неизменной, постановка Артура Питы на музыку Фрэнка Муна FACADA оказалась самой яркой и зрелищной еще в первой программе проекта "Соло для Двоих".

Театр «Ульгэр» примет участие в VI Международном фестивале национальных театров кукол в Самаре

С 14 по 19 сентября 2015 года ГБУК "Самарский театр кукол" проводит VI Международный фестиваль национальных театров кукол "Радуга" при финансовой поддержке Правительства Самарской области. Фестиваль проводится с 2005 года – в этом году он отметит свое десятилетие.

Владимир Высоцкий: 35 лет со дня смерти

25 июля исполнилось 35 лет с момента смерти Владимира Высоцкого, но его популярность год от года не меркнет. Он вошел в историю прежде всего как автор-исполнитель собственных песен под семиструнную гитару.

Канал телевидения «Россия К» выпускает проект «Большой балет»

На телеканале "Россия К" осенью этого года выйдет новый проект "Большой балет". С 28 июля уже начались съемки программы, которые пройдут до 6 августа. На съемки приглашены 14 танцовщиков из лучших театров страны: Пермского, Красноярского, Татарского, Мариинского, Михайловского и Большого.

Жизнь в трубу. Известный немецкий режиссер Михаэль Тальхаймер поставил «На дне» Горького

Под занавес театрального сезона на сцене видного драматического театра "Шаубюне" сыграли премьеру Михаэля Тальхаймера "На дне". Это третья работа режиссера в берлинском театре.

Омский музыкальный театр представляет премьеру балета «Идиот»

В Омском государственном музыкальном театре завершаются приготовления к премьере двухактного балета "Идиот" по мотивам одноименного романа Федора Михайловича Достоевского. Премьера состоится 30 и 31 июля и закроет 68-ой театральный сезон.

Новости России
Москва

В Москве спасли кота, застрявшего в стене жилого дома


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов