Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

Бывший генпрокурор Скуратов: дело журналиста Листьева еще можно раскрыть

Автомобилисты сообщили об огромных пробках на АЗС платной трассы М-12

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.07.2015

Телеканал «Россия К» представляет новый проект «Большой балет»

Российский телеканал "Культура" запускает новый проект "Большой балет". Начало съемок запланировано на 28 июля и продлятся до 6 августа. Сама передача выйдет на экран уже осенью этого года. В проекте будут участвовать ведущие артисты музыкальных театров страны.

Кирилл Серебренников отказался от поста директора «Гоголь-центра»

Художественный руководитель "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников отказался от поста директора театра. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. Ранее, 28 июля, стало известно, что предыдущий директор Анастасия Голуб покинула этот пост.

Канал «Россия К» представляет новый проект «Большой балет»

Российские телевизионщики запускают новый большой проект под названием "Большой балет". Трансляция будет производиться на телеканале "Россия К", а съемки пройдут уже в ближайшем будущем (28 июля – 6 августа) на "Мосфильме". В проект пригласили 14 танцовщиков из ведущих российских коллективов.

Кирилл Серебренников отказался от поста директора «Гоголь-центра»

Режиссер Кирилл Серебренников, являющийся художественным руководителем "Гоголь-центра" в Москве, отказался от должности директора театра, передает "Интерфакс". Сам Серебренников ранее сообщил, что бумага о назначении его на этот пост пришла из столичного департамента культуры.

Наталья Осипова: «Еще могу тряхнуть темпераментом»

1 августа в Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко открываются вечера под названием Соло для двоих. Главные действующие лица: principal dancer лондонского Королевского балета, экс-прима Большого Наталья Осипова и приглашенная звезда главной сцены страны Иван Васильев.

Серебренников отказался стать директором «Гоголь-центра»

Художественный руководитель московского "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников отказался от поста директора театр. Как сообщил сам Серебренников в своем фейсбуке, ранее ему из департамента культуры пришла бумага, в которой говорится, что он назначается на этот пост.

Вольск поборется за право провести фестиваль театров малых городов России

До визита комиссии два месяца - Уверен, Вольск достоин того, чтобы принять у себя такой фестиваль: тут есть богатые культурные и исторические традиции. Напомню, Вольск признан историческим поселением федерального значения, единственным в Саратовской области.

Канал «Россия К» представляет новый проект «Большой балет»

Премьера нового проекта "Большой балет" состоится на телеканале "Россия К" осенью этого года. Съёмки программы будут проходить на «Мосфильме» с 28 июля по 6 августа. Об том проинформировали РИА Новости в пресс-центре канала.

В Петербурге создадут настольную игру по роману Достоевского

Настольная игра по роману Федора Достоевского "Преступление и наказание" может появиться в ближайшее время. Совсем скоро петербуржцы смогут ощутить себя в роли Родиона Раскольникова, Сони Мармеладовой или даже самого Федора Михайловича.

Телеканал «Россия К» покажет продолжение шоу «Большой балет»

"Большой балет" стал одним из главных телевизионных событий 2012 года, а его авторы были удостоены премий правительства РФ в области культуры. Однако проект не продолжился, уступив место на канале "Россия К" не менее ярким шоу отечественного производства "Большая опера" и "Большой джаз".

Телеканал «Россия К» объявил о старте нового сезона проекта «Большой балет»

Телеканал "Россия К" приступил к работе над новым сезоном проекта "Большой балет", который стал одним из главных телевизионных событий 2012 года. Об этом сообщила во вторник на пресс-конференции руководитель дирекции главного исполнительного продюсера "России К" Любовь Платонова.

Лицейский театр заманил к себе польского режиссера

Известный режиссер и сценарист Петр Шальша посетит Омск в рамках Дней польской культуры. Вчера в наш город прибыл Петр Шальша – польский режиссер, сценарист, музыкант, писатель и продюсер. Почетный гость останется в Омске до конца празднования Дня города и Дней польской культуры.

Анастасия Голуб ушла с поста директора «Гоголь-центра»

Врио директора стал худрук театра Кирилл Серебренников Анастасия Голуб покинула пост директора "Гоголь-центра", который занимала со 2 марта 2015 года. Временно исполняющим обязанности директора стал худрук театра Кирилл Серебренников. Об этом «Известиям» сообщил источник в театре.

Московский Театр Наций покорил Нью-Йорк спектаклем «Мисс Жюли»

Московский театр Наций попал в юбилейную программу со спектаклем "Мисс Жюли" режиссера Томаса Остермайера на фестивале Линкольн-центра в Нью-Йорке. Постановка стала для американской публики воплощением традиций современного европейского театра.

Будущее кабинета и архива режиссера Юрия Любимова определит комиссия

Будущее кабинета и архива режиссера и основателя Театра на Таганке Юрия Любимова (1917-2014) определит комиссия с участием представителей театра, Театрального музея им. Бахрушина и департамента культуры Москвы. Об этом ТАСС рассказал директор музея Дмитрий Родионов.

В Петербурге пройдет фестиваль «Поющий мир»

С 31 июля по 5 августа в Петербурге будет проходить XIII Международный фестиваль хорового искусства "Поющий мир" и XI Международный конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей имени Юрия Фалика. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по культуре.

В Пскове подвели итоги поэтического конкурса «Словенское поле — 2015»

Третье место поделили поэты Александр Петров (гПсков) и Юлия Крылова (Санкт-Петербург – Тверь). Впервые в истории фестиваля в номинации "Профи" были присуждены два первых и два третьих места. Лучшими названы Наталья Советная (Городок Витебской области, Белоруссия) и Надежа Камянчук (Псков).

Фестиваль уличной музыки пройдет во Владимире

Наша концепция заключается в том, чтобы представить публике музыкальное лицо Владимира и области, собрав его, как паззл, из самобытных любительских коллективов и музыкантов.

На какой площадке свой юбилейных сезон отработает театр им. Тургенева?

Вчера на планерке у главы региона с полной уверенностью заявили, что два театра свои предстоящие сезоны проведут на родной цене. Николай Злобин заявил, что 45 человек трудятся в театре им. Тургенева, в ближайшее время увеличат еще на 10.

Театральный сезон в Челябинске откроется московскими гастролями

Как ожидается, эта сторона культурной жизни города возродится после традиционного театрального отпуска, получив весьма динамичный старт – в Челябинск из столицы приедет труппа "У Никитских ворот", ею руководит Марк Розовский.

Кабаре покажут в Сочи

Российскую версию всемирно известного мюзикла "Кабаре" покажут на сцене Зимнего театра в Сочи. Постановка впервые была представлена на Бродвее в 1966 году. Мюзикл, ставший классикой ХХ века, рассказывает о событиях, происходивших в Берлине в 1930-е годы, накануне Второй мировой войны.

«Отражение» Михаила Киреева можно будет увидеть в Комсомольском-на-Амуре Музее изобразительных искусств

Экспозиция получила название «Отражение». Первоначально художник хотел назвать её «Отражение жизни», но затем название было заменено, по его словам, на более широкое. Как сообщается на официальном сайте Музея изобразительных искусств, живописью Михаил Киреев занимается с 2010-го года.

Телеканал «Россия К» представляет новый проект «Большой балет»

Напомним, проект "Большой балет" телеканала "Культура" с 2012 года является первым в истории отечественного телевидения конкурсом, в котором принимают участие ведущие солисты крупнейших музыкальных театров России.

Станцевали «Героя»

В балете по мотивам лермонтовского "Героя нашего времени" участвуют не только артисты балета, но и оперные певцы. Спектакль представляет из себя три балетные новеллы, и в каждой из них свой Печорин, сыгранный (станцованный) разными артистами.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве