Поезд Москва – Орск насмерть сбил мужчину в Саракташском районе

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.07.2015

Ночь памяти Высоцкого прошла в Москве

В Москве вспоминали Владимира Выскоцкого. Концерт памяти прошёл под открытым небом. Любой желающий мог выйти к микрофону, спеть песню или прочитать стихи. Организатором выступил театр на Таганке. Ровно 35 лет назад Высоцкого не стало.

Отремонтирован Малый зал Театра им. Вахтангова

Строительство осуществлялось в рамках инвестиционного проекта по созданию многофункционального комплекс. Теперь зрительный зал рассчитан на 250 мест . Первые спектакли пройдут в предстоящем сезоне.

В Зелёном театре Пскова стартовало гала-шоу «Битва талантов»

Сегодня в 18:00 в Зелёном театре Пскова в рамках празднования Дня города стартовало гала-шоу "Битва талантов", организаторами которого выступают "Медиахолдинг Псковской области" и Псковское агентство информации при участии продюсерского центра "Королёв продакшн".

В Детском парке Пскова развернулась «Веселая детворяндия»

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ г. Пскова, на территории Детского парка развернулся праздник для всей семьи "Веселая детворяндия", где перед юными зрителями и их родителями выступили образцовые художественные коллективы детского хореографического ансамбля "Радость" и народного самодеятельного коллектива вокальной студии "Город детства".

В московском саду «Эрмитаж» прошла «Ночь памяти Высоцкого»

Минувшей ночью в столичном саду "Эрмитаж" сотни человек почтили память Владимира Высоцкого. 25 июля, в день смерти артиста, прошла "Ночь памяти Высоцкого". В столичный сад "Эрмитаж" пришли сотни москвичей, чтобы почтить память Владимира Высоцкого.

Поэт в России больше не гражданин

Тридцать пять лет назад, в ночь на 25 июля 1980-го года не стало Владимира Высоцкого - актера, автора, исполнителя своих песен. Песен, которые сделали его невероятно популярным среди граждан СССР и невероятно опасным для руководства Советского Союза.

35 лет назад ушел из жизни Владимир Высоцкий

Тридцать пять лет назад скончался актер, бард, поэт Владимир Высоцкий. Он не имел ни званий, ни наград. Однако значение его творчества и его личности было ясно всем уже и тогда, а в последующие годы только возрастало.

На афише Большого театра появилось название спектакля «Герой нашего времени», подружившего оперу и балет

Для каждого из команды постановщиков работа над спектаклем принесла в его творчество что-то новое. Кирилл Серебрянников впервые за режиссёрскую карьеру ставит балет. Композитор Илья Демуцкий впервые создал музыку, предназначенную для балетного спектакля.

В 35-ю годовщину смерти Высоцкого поклонники несут цветы к его могиле

В день 35-й годовщины со дня смерти поэта, актёра и певца Владимира Высоцкого поклонники несут цветы к его могиле, сообщает корреспондент "Русской службы новостей" с Ваганьковского кладбища. Молодые поэты и музыканты планируют весь день исполнять там песни и читать стихи Высоцкого.

Фестиваль скульптуры «Арт» проходит в Иркутске

Уже в третий раз в Иркутске проходит фестиваль скульптуры одного дня "Арт". Точнее, двух, потому что мероприятие на бульваре Гагарина рассчитано на 25 и 26 июля. Фигуры изготовлены руками творческих коллективов города, в материалах, форме и размерах их никто не ограничивал.

Во Владимире-Волынском в рамках празднования 1027-й годовщины города представят песню местного барда и композитора

Сергей Шишкин является почетным гражданином Владимира-Волынского, одной из его, так сказать, визиток. Фестиваль "Владимир", который он в свое время основал, проводился именно в дни именин города, и стал стартовой площадкой для многих талантов.

В саду «Эрмитаж» прошла «Ночь памяти Высоцкого»

В ночь на 25 июля, накануне 35-летия со дня кончины поэта и актера, в саду "Эрмитаж" прошла акция памяти Владимира Высоцкого. "Ночь поэзии" организовал Театр на Таганке вместе с Департаментом культуры и дирекцией парка.

35 лет назад скончался великий актер и певец Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий получил Государственную премию СССР уже после своей смерти. Она была передана его отцу Семену Высоцкому в 1987 году. В качестве основания для выдачи премии указывалась роль Владимира Высоцкого в киноленте "Место встречи изменить нельзя".

«Песни июльского вечера» прозвучали в Пскове

24 июля в Зеленом театре Пскова состоялась концертная программа "Песни июльского вечера". Мероприятие приурочено к празднованию Дня города, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ г. Пскова. С приветственным словом к зрителям обратился глава Пскова Иван Цецерский.

Фестиваль скульптуры одного дня «Арт» открылся в Иркутске

Пять творческих коллективов представили свои работы на фестивале скульптуры одного дня "Арт", который открылся на бульваре Гагарина в Иркутске. Организатором мероприятия выступил отдел архитектуры и дизайна городской среды комитета по градостроительной политике администрации областного центра.

«Ночь памяти Высоцкого» прошла в московском саду «Эрмитаж»

Поучаствовать в мероприятии, приуроченном к 35-летию смерти артиста, пришли сотни людей, передает "Интерфакс". В саду развернут большой экран, на нем показывают отрывки из спектаклей с участием Высоцкого, кадры любительской хроники. Артисты Театра на Таганке поют песни Высоцкого, читают его стихи.

Сегодня открывается поэтический фестиваль «Словенское поле - 2015»

Сегодня в Изборске в 12:00 откроется поэтический фестиваль "Словенское поле-2015". Он будет проходить в течение 2-х дней. Как и в предыдущие годы, основной темой фестиваля будет поэзия о России, её истории, а также месте поэта и поэзии в современности.

35 лет без Высоцкого

35 лет назад не стало актера, поэта и исполнителя Владимира Высоцкого. Мало кто знает, но именно Владимир Высоцкий изначально писал музыку для фильма "Земля Санникова". Песня «Кони привередливые» должны были звучать в этой ленте.

«Ночь памяти Высоцкого» проходит в московском саду «Эрмитаж»

"Ночь памяти Высоцкого" проходит в московском саду "Эрмитаж". Поучаствовать в мероприятии, приуроченном к 35-летию смерти артиста, пришли сотни людей, передает "Интерфакс". В саду развернут большой экран, на нем показывают отрывки из спектаклей с участием Высоцкого, кадры любительской хроники.

Новости России
Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года