Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Поезд Москва – Орск насмерть сбил мужчину в Саракташском районе

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.07.2015

В саду «Эрмитаж» пройдет «Ночь поэзии» памяти Владимира Высоцкого

25 июля 1980 года не стало Владимира Высоцкого. Но все эти годы, что прошли со дня его смерти, стихи и песни Владимира Семеновича не переставали звучать. В ночь с 24 на 25 июля в саду «Эрмитаж» вспомнят любимого актера и поэта. Там пройдет "Ночь поэзии", посвященная памяти Владимира Высоцкого.

Екатеринбургские артисты могут остаться без муниципальных квартир

Как рассказала заведующая оперной труппой Александра Куликова, одной из артисток, не освободившей квартиру, пришла повестка в суд на 3 августа. Тем временем мэр города Евгений Ройзман утверждает, что артисты не обращались к нему за помощью.

20 веселых фактов про мужчин и их понимание жизни

Сколько бы веков не прошло, разница между мужским пониманием и женским всегда будет огромной. И с каждым разом этопроявляется в новой и новой форме. Но женщины и мужчины не прекращают пытатьсяпонять друг друга.

В Москве появится Аллея славы с именными звёздами артистов мюзиклов

В центральной части Москвы рядом с театром "Россия" в ближайшем будущем появится собственная Аллея славы, где будут расположены звёзды с именами артистов мюзиклов. Об этом журналистам рассказал Дмитрий Богачёв – гендиректор компании "Стейдж Энтертеймент".

Малый театр России приедет на гастроли в Сочи

В сентябре с гастролями на курорт приедет Государственный академический Малый театр. Сочинцы и гости города увидят два спектакля: "Тайны мадридского двора", который идет уже с 1997 года и его показали более 500 раз и "Волки и овцы", он был поставлен еще в 1994 году.

В саду «Эрмитаж» пройдет «Ночь поэзии» памяти Владимира Высоцкого

24 июля при участии Театра на Таганке в саду "Эрмитаж" пройдет ночь памяти Владимира Высоцкого, приуроченная к 35-ой годовщине смерти артиста. Ночь памяти Высоцкого, приуроченная к 35-ой годовщине смерти артиста и поэта, пройдет в непривычном формате.

Премьера нового спектакля БГАДТ «Пигмалион» состоится в сентябре

Новый театральный сезон в Югре будет открыт гастролями Московского губернского театра, руководителем которого является народный артист России Сергей Безруков. Среди известных зрителям актеров также Карина Андоленко и Дмитрий Дюжев.

Аллею славы звёзд мюзиклов откроют в Москве

Артисты, выступающие в российских мюзиклах, получат собственную Аллею славы, пишет ТАСС. Она расположится в самом центр столицы, у театра "Россия", где часто показывают спектакли в относительно новом для нашей страны жанре.

Третий фестиваль скульптуры одного дня «Арт» открылся в Иркутске

Фестиваль "Арт" открылся на бульваре Гагарина. Он проходит в городе в третий раз. Организатором мероприятия выступает отдел архитектуры и дизайна городской среды комитета по градостроительной политике администрации Иркутска. Принять участие в фестивале могут все желающие.

Ночь с Высоцким

25 июля 1980 года не стало Владимира Высоцкого. Но все эти годы, что прошли со дня его смерти, стихи и песни Владимира Семеновича не переставали звучать. В ночь с 24 на 25 июля в саду «Эрмитаж» вспомнят любимого актера и поэта. Там пройдет "Ночь поэзии", посвященная памяти Владимира Высоцкого.

На «Аллее роз» пройдет фестиваль уличного кино

На "Аллее роз" в Саратове 26 июля состоится конкурсный показ II Международного фестиваля уличного кино. Как рассказывают организаторы, проект путешествует через весь континент от Тихого до Атлантического океана и останавливается во многих городах.

Иркутян приглашают на выставку редких шахмат в усадьбу Сукачёва

Иркутск, 24.07.15 (ИА "Телеинформ"), - Иркутян приглашают на выставку редких шахмат, которые будут экспонироваться в усадьбе Сукачёва по случаю Дня рождения мецената и основателя картинной галереи, положившей начало художественному музею.

В воскресенье в Саратове пройдет фестиваль уличного кино

В воскресенье, 26 июля в Саратове состоится конкурсный показ II Международного фестиваля уличного кино. Фестиваль уличного кино является международным смотром короткометражных фильмов с неспециализированной конкурсной программой.

В Алтайском крае пройдут «Шукшинские дни»

После премьеры артисты высказали уверенность в том, что Шукшину понравилась бы постановка, которую подготовили к Всероссийскому фестивалю.В краевом Театре драмы состоится концерт «По дорогам войны», в каком примут участие заслуженные артисты РФ Екатерина Гусева и Евгений Дятлов.В Бернауле сегодня начинается ежегодный фестиваль «Шукшинские дни в Алтае».

17-й Шукшинский кинофестиваль открылся в Алтайском крае

На протяжении нескольких дней конкурсные фильмы могут посмотреть не только члены жюри, но и зрители Алтайского края - сразу в нескольких городах. Итоги Фестиваля подведут на родине Василия Шукшина - в селе Сростки. Победителя назовут в день рождения актера, писателя и режиссера - 25 июля.

Правда искусства. Как русский театр объединяет народы

Покаяние полководца Больше сотни сшитых специально для спектакля исторических костюмов, эффектные массовые сцены и глубокий, но понятный простому зрителю смысл - над самой яркой постановкой сезона режиссёр из Якутии работал в Иркутске не больше месяца, однако спектакль получился таким, будто над ним трудились не меньше года.

Ушел из жизни актер вологодского театра Вячеслав Теплов

Ушел из жизни актер вологодского Театра юного зрителя, заслуженный артист Российской Федерации Вячеслав Теплов. Он скоропостижно скончался 23 июля на 55-м году жизни. Прощание c Вячеславом Тепловым пройдет в субботу, 25 июля, в полдень в Театре для детей и молодёжи.

Мединский проплатит спектакль в Таре

Накануне стало известно, что Северный театр имени Ульянова, который в Таре, стал победителем конкурса Министерства культуры России по поддержке современной драматургии.

Сергей Безруков дал интервью брошенной жене

Именно интервью с бывшим мужем актриса и планирует открыть первый эфир программы. Однако обсуждение пикантных тем и личной жизни зрители едва ли смогут увидеть — круг тем строго сужен до творчества.

«Ночь поэзии» памяти Владимира Высоцкого пройдет в саду «Эрмитаж»

В ночь на 25 июля пройдет поэтический марафон памяти Владимира Высоцкого под названием "Ночь поэзии" в "Эрмитаже". Акция посвящена 35 годовщине смерти величайшего актера и поэта. Организатором встречи является руководитель "Театра на Таганке" Ирина Апексимова.

73-летие празднует актриса Ирина Мирошниченко

Советская и российская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР Ирина Мирошниченко родилась 24 июля 1942 года в Барнауле. В 1961 году она поступила в Школу-студию МХАТ, которую успешно закончила в 1965-м. После этого получила место в МХАТе имени А.П.Чехова.

В Барнауле открылся Шукшинский кинофестиваль

23 июля в Барнауле состоялось открытие XVII Всероссийского Шукшинского кинофестиваля, на котором присутствовали актеры Константин Балакирев, Екатерина Гусева и Алексей Черных, сообщает краевая администрация.

Легендарный Театр «У МОСТА» возвращается в Литву

Широко известный в Европе, единственный в мире мистический театр "У Моста" уже завтра, 25 июля, в рамках международного театрального фестиваля "Летние театральные ПЕРЕКРЁСТКИ в Друскининкае" на сцене Молодёжного центра досуга, а 28-го июля - на сцене Русского драматического театра Литвы покажет спектакль "Женитьба" по произведению Н. В. Гоголя.

Мичуринская певица Елена Хадарцева приглашает на юбилейный концерт

26 июля на зелёной эстраде городского парка культуры и отдыха пройдёт творческий вечер мичуринской певицы Елены Хадарцевой. Свою программу, в которую войдут и хорошо известные песни, и авторские композиции, и стихи, Елена Ивановна назвала "20 лет на мичуринской сцене".

В Барнауле пройдут Шукшинские чтения у памятника писателю

В пятницу, 24 июля, на Алтае продолжаются Шукшинские дни. В Барнауле пройдут Шукшинские чтения у памятника писателю. На улице, названной в честь Шукшина, соберутся кинематографисты, приехавшие на Алтай, и простые почитатели его творчества.

17-й Шукшинский кинофестиваль стартовал в Барнауле

В 17 раз Шукшинский кинофестиваль собирает на Алтае тех, кому дороги, понятны и близки шукшинские герои и сюжеты. Девиз фестиваля - знаменитая фраза Шукшина: "Нравственность – есть правда", – накладывает отпечаток и на подбор фильмов конкурсной программы, и на особенности церемонии открытия.

Главные события уикенда в Киеве

35 ЛЕТ БЕЗ ВЫСОЦКОГО: ВСПОМНИТЬ ВСЕ В эту субботу, 25 июля, исполняется ровно 35 лет, как с нами нет актера, поэта и барда Владимира Высоцкого. В Киеве пройдет несколько мероприятий в память о Владимире Семеновиче.

«Ночь поэзии» памяти Высоцкого пройдет в саду «Эрмитаж»

"Ночь поэзии" памяти Владимира Высоцкого, в которой примут участие актеры Театра на Таганке, пройдет в московском саду "Эрмитаж" в пятницу. Мероприятие начнется в 23.00 накануне 35-й годовщины со дня смерти актера и поэта.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?