Бывший генпрокурор Скуратов: дело журналиста Листьева еще можно раскрыть

Ефимов: Шесть участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе комплексного развития территорий

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Кикбоксер Максим Казаку стал лучшим на Открытом кубке России

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.07.2015

Росгосцирк объявил о проведении II Международной цирковой премии «Мастер»

Премия учреждена в этом году Министерством культуры России и Росгосцирком с целью "поиска новых интересных проектов и имен в области циркового искусства". Первая церемония вручения Международной профессиональной премии "Мастер" состоялась в Сочи в конце июня.

Худрук балета ГАБТ Филин вернулся из Германии после курса лечения

По делу о нападении на Филина на скамье подсудимых оказались артист балета огромного театра Павел Дмитриченко и двое безработных — до этого судимый гражданин Рязанской области Юрий Заруцкий, которого следствие посчитало непосредственным исполнителем нападения, и гражданин Московской области Андрей Липатов, доставивший Заруцкого на машине к месту правонарушения.

Юбилей Московской консерватории будет праздноваться во всех ее залах

Юбилей Московской консерватории, которой исполнится 150 лет 13 сентября 2016 года, будет праздноваться во всех ее залах. Юбилейный и предшествующий ему сезоны будут посвящены знаменательной дате, в консерваторию приедут гости из разных стран.

Жизель и Виолетта умрут на приморской сцене

29 сентября в Брукнерхаус пройдёт "Большой русский концерт", в котором примет участие Объединённый симфонический оркестр Линца и Владивостока. Первой премьерой сезона станет опера Джузеппе Верди "Травиата".

Большой Театр завершает сезон мировой премьерой «Героя нашего времени»

В большом театре завершается очередной 239 сезон премьерным спектаклем "Герой нашего времени" в постановке хореографа Юрия Посохова по мотивам одноимённого романа Лермонтова. Режиссёр Кирилл Серебренников в большом театре работает второй раз, но в качестве режиссёра в балете он выступает впервые.

В Ульяновске ждут «Золотую маску»

Фестиваль спектаклей – лауреатов всероссийской премии «Золотая маска» пройдёт с 8 по 16 сентября в рамках культурной программы Международного культурного форума.

Худрук балета ГАБТ Филин вернулся из ФРГ после курса лечения

Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин вернулся после курса лечения из Германии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на самого Филина. Напомним, он находился в Германии и проходил лечение в связи с ожогом глаз. Сейчас Сергей Филин уже приступил к своей работе.

В Алтайском драмтеатре поставят «Москва-Петушки»

Работники Алтайского театра драмы вышли из отпуска и готовят премьеры к новому театральному сезону. В частности, поставят спектакль "Москва-Петушки" по тексту Венедикта Ерофеева и комедию "За двумя зайцами" Михаила Старицкого.

Худрук балета ГАБТ Филин вернулся из Германии после курса лечения

Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин вернулся из Германии, где проходил курс лечения в связи с ожогом глаз, и приступил к работе — во вторник он присутствовал на генеральной репетиции балета "Герой нашего времени", последней в этом сезоне премьеры в Большом театре.

В Екатеринбурге состоится выставка «Сохраняя традиции. Россия-Китай»

Впервые в Екатеринбурге художник представит данную экспозицию для широкой публики. На выставке будут представлены более 20 картин классической русской школы, описывающие самобытность и традиции народов России и Китая.

Звезда телешоу «Шесть кадров» поставит спектакль в хабаровском театре

Известный российский режиссер, звезда телешоу Шесть кадров Эдуард Радзюкевич поставит спектакль в Хабаровском театре драмы и комедии. Новый спектакль по пьесе современного драматурга Елены Скороходовой Новой год Forever зрители увидят на сцене уже этой осень.

В Петербурге поставят оперу в духе «Аватара»

Как рассказал "РГ" народный артист России, художественный руководитель театра "Санктъ-Петербургъ Опера" Юрий Александров, в планах театра к 2016 году поставить спектакль по мотивам оперы Мейтуса "Молодая гвардия", что станет своего рода второй частью оперы "Крым".

Фестиваль «ВКонтакте» собрал более 50 тысяч посетителей

Первый фестиваль "Вконтакте" закрылся в Санкт-Петербурге 19 июля. Он проходил два дня на берегу Финского залива. В событии участвовало более 50 тысяч человек из России и стран СНГ, сообщили "Ленте.ру" организаторы. На трех музыкальных сценах выступили несколько десятков исполнителей.

Самым посещаемым театром в области стала каменская «Драма №3»

Самым посещаемым театром в области стала «Драма №3» из Каменска-Уральского. Об этом пишет «Областная газета». Согласно рейтингу, за год наш театр посетило 88 тысяч зрителей. По количеству призов лидером стал Екатеринбургский Театр оперы и балета. В ушедшем сезоне труппа получила две «Золотых маски».

Театры Украины, России и Белоруссии представят свои премьерные спектакли на одесской сцене

Помимо эксклюзивных постановок в рамках театрального фестиваля "Молоко" состоятся мастер-классы по пластике, режиссуре и сценическому свету. Знаменитые театры Украины, России и Белоруссии привезут в Одессу свои спектакли-премьеры.

Как Владимир Мединский проведет отпуск на Алтае

В этом году участие в Шукшинских днях примет министр культуры России Владимир Мединский. Он прибыл в наш регион одним из первых. Глава ведомства решил провести свой недельный на Алтае, а заодно и познакомиться с культурными объектами региона. Это первый визит Владимира Мединского в наш край.

Великий немой. В «Музеоне» снова зазвучит авангардное кино

Известно, что показы даже на заре кинематографа не были немыми, и присутствие таперов, джазменов или же симфонического оркестра было делом привычным. На показах в "Музеоне" вполне можно прочувствовать атмосферу "первобытного" интереса к кино.

Большой театр закрывает сезон балетной премьерой

239-й сезон Большого театра будет закрыт мировой премьерой балета "Герой нашего времени". Свой спектакль театр посвящает двухсотлетию великого русского поэта, отмечавшемуся в конце прошлого года. В спектакле заняты ведущие артисты балетной труппы.

В Театре мюзикла поставят «Принцессу цирка»

Художественный руководитель Театра мюзикла Михаил Швыдкой рассказал о планах. Как сообщает "Московский комсомолец", новый сезон театра откроется концертом памяти Людмилы Гурченко с участием известных артистов театра и кино. Осенью 2015 года пройдет кастинг на участие в спектакле «Принцесса цирка».

Народный артист Олег Анофриев отметил 85-летие

Народный артист России Олег Анофриев отметил 85-летний юбилей. Утро своего дня рождения актер театра и кино, поэт, композитор, исполнитель втречал в своем подмосковном коттедже. Здесь он каждый день сочиняет стихи и музыку, а в день юбилея еще и принимает гостей.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81