Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.07.2015

Мариинский театр на «Большом балете» представят две пары

Второй сезон зрители нашего канала увидят осенью. В нём принимают участие 14 танцовщиков из шести музыкальных театров страны. Мариинский – единственный театр, который представляет на проекте сразу две пары артистов.

Реконструкция Новой сцены Театра Вахтангова завершена

Реконструкция Новой сцены Театра имени Вахтангова, которая длилась более десяти лет, полностью завершена. С её появлением общая площадь театра увеличилась вполовину. Но несмотря на то, что Новая сцена с главным зданием представляет единый ансамбль, это театр в театре со своим фойе и гардеробом.

Народному артисту России Олегу Анофриеву исполнилось 85 лет

Исполнителю известной песни из кинофильма "Земля Санникова" Олегу Анофриеву в понедельник исполнилось 85 лет. Он подарил свой голос любимым персонажам мультфильмов, убаюкивал всех детей нашей страны колыбельной в передаче "Спокойной ночи, малыши!" и сыграл десятки ролей в кино.

Театр оперы и балета завершил сезон «мариинской» версией «Лебединого»

Колоколообразная форма лебединых пачек старается воспроизвести утраченную мягкую женственность, тем более что в целом старомодно-невысокий строй уральских лебедей облегчает эту задачу, а изящные диадемы с драгоценными камнями на скромных поселянках, драпировки, вышивки, оборки – идиллическое имперское представление о скромных пейзанках.

Путин поздравил Олега Анофриева с 85-летием

20 июля народному артисту РФ Олегу Анофриеву исполнилось 85 лет. Поздравительную телеграмму юбиляру направил президент РФ Владимир Путин. Текст поздравления опубликован на официальном сайте Кремля.

В Уфе выступит народный театр Донецкой республики

Выступление актеров пройдет в рамках благотворительного вечера. Театр представит зрителям спектакль по пьесе Владимира Зуева "Мамочки", после чего в исполнении артистов Молодежного театра состоится благотворительный концерт. На вечер приглашен заместитель министра обороны ДНР Эдуард Басурин.

В Петербурге прошел первый музыкальный фестиваль «ВКонтакте»

Пользователи популярной социальной сети собрались 18 июля на Фестиваль "ВКонтакте" под открытым небом в Парке 300-летия Санкт-Петербурга, где встретились с известными медийными персонами, популярными блогерами и музыкантами.

«Герой нашего времени» завершит 239-й сезон в Большом театре

Мировой премьерой балета "Герой нашего времени", которая состоится с 22 по 26 июля, завершит свой 239-й сезон Большой театр России. Над спектаклем работают: композитор Илья Демуцкий, режиссер Кирилл Серебренников и хореограф Юрий Посохов.

«Жизель» на фестивале «Балет в саду Эрмитаж»

В конце лета Театр классического балета проведет ежегодный фестиваль "Балет в саду Эрмитаж" на сцене "Новой оперы": коллектив театра исполнит "Жизель", "Травиату", "Лебединое озеро", "Щелкунчика", "Даму с камелиями", "Жар-птицу" и многое другое.

Если Иркутск не идет к культуре, «Культура» едет в Иркутск

В столицу Приангарья приедет телеканал "Культура". В октябре 2015 года в Иркутск прибудет съемочная группа телеканала "Культура" - чтобы снять постановку драмтеатра им. Охлопкова "Последний срок" по повести Валентина Распутина. Впоследствии этот спектакль покажут по телевизору.

Ночь памяти Владимира Высоцкого пройдет с 24 на 25 июля в саду «Эрмитаж»

Ночь памяти Владимира Высоцкого пройдет с 24 на 25 июля в саду "Эрмитаж" ресторан Summer Time. Начало мероприятия - в 22.30 Участники мероприятия - актеры Театра на Таганке, Содружества актеров Таганки, Никита Высоцкий и музей "Дом Владимира Высоцкого на Таганке".

Андрей Кончаловский поставит мюзикл «Преступление и наказание»

Московский Театр мюзикла в честь 150-летнего юбилея выхода классического романа Федора Достоевского "Преступление и наказание" представит одноименную постановку, передает корреспондент агентства ЕАН. Премьера нового мюзикла намечена на 17 марта 2016 года.

В Уфе выступит театр из Донецкой Народной Республики

25 августа на сцене Национального молодежного театра Башкортостана имени Мустая Карима состоится благотворительный концерт и выступление образцово-показательного народного театра ДНР "Оле Лукойе". Театр представит спектакль "Мамочки" по пьесе Владимира Зуева.

В Музее театрального искусства открылась выставка к 105-летию Владимира Тхапсаева

В Музее театрального искусства Владикавказа открылась выставка, посвященная 105-летию народного артиста СССР, обладателя золотой медали лауреата государственной премии имени Станиславского Владимира Тхапсаева.

В Ульяновске состоится театральный фестиваль лауреатов «Золотой маски»

В рамках международного культурного форума, в Ульяновске и Димитровграде с 8 по 16 сентября состоится показ спектаклей, становившиеся в разные года лауреатами и номинантами российской театральной премии "Золотая маска".

ВКонтакте и Рекорд провели первый в истории Фестиваль "ВКонтакте!"

В Санкт-Петербурге успешно подошел к концу первый фестиваль "ВКонтакте". С 18 по 19 июля, один из парков культурной столицы России превратился в площадку для живого общения всех пользователей популярной российской социальной сети.

Балетный дебют Серебренникова закроет сезон в Большом

Балет "Герой нашего времени" ставит Кирилл Серебренников. Он же написал либретто о трех Печориных (по трем частям романа: "Бэла", "Тамань" и "Княжна Мери") и сам нашел автора музыки, 32-летнего петербургского композитора Илью Демуцкого.

Народный артист России Олег Анофриев отмечает свое 85-летие

Народный артист России рассказал корреспонденту ТАСС, что он по-прежнему активно работает, записывает новые песни. Свой 85-й день рождения Олег Анофриев отметит в кругу друзей и близких. Он сказал, что надеется, что этот юбилей — не последний.

«Золотая Маска»: как это работает

"Конец театральной эпохи", как сказано в названии книги нынешнего главного редактора журнала "Театр" Марины Давыдовой (изданной в 2005 году все той же "Золотой Маской" и "ОГИ"), и начало новой.

На Урале показали «Лебединое озеро» с бутафорией и старинными пачками

К 175-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского Екатеринбургский академический театр оперы и балета поставил "Лебединое озеро" в редакции Константина Сергеева, в основу которой положена хореография Мариуса Петипа и Льва Иванова, сообщает пресс-служба театра.

«Музеон» пригласил горожан на показы советского немого кино

Завтра в парке искусств "Музеон" стартует серия кинопоказов немых фильмов, созданных в Советском союзе. Таперами будут современные музыканты, которые исполнят самые экспериментальные мелодии. Первый показ состоится завтра, 21 июля.

Путин поздравил Олега Анофриева с 85-летием

Первые лица России поздравили с 85-летием актера театра и кино, народного артиста России Олега Анофриева. Поздравление президента страны Владимира Путина опубликовано на портале Кремля.

Театральные династии: Щуцкие

Кстати, Маргарита оформляла и спектакль Юрия Щуцкого "Спасибо, Марго", оказавшийся очень успешным и в художественном, и в коммерческом отношении. Раньше Маргарита работала в Барановичах режиссёром городских праздников.

Главным дирижёром театра Оперы и балета стал Оливер фон Донаньи

Оливер Донаньи в Екатеринбурге поставил оперу "Сатьяграха", в этом сезоне под его руководством артисты представят две оперных премьеры. Контракт с новым главным дирижёром заключен на 2 года, - сообщили в театре. При этом Павел Клиничев окончательно не распрощался с Екатеринбургским театром.

Народному артисту Олегу Анофриеву исполнилось 85 лет

Народный артист России рассказал корреспонденту ТАСС, что он по-прежнему активно работает, записывает новые песни. Свой 85-й день рождения Олег Анофриев отметит в кругу друзей и близких. Он сказал, что надеется, что этот юбилей — не последний.

Олегу Анофриеву исполнилось 85 лет

Знаменитый артист, талантливый певец и автор многих любимых народом песен Олег Анофриев отмечает юбилейный день рождения. 20 июля ему исполняется 85 лет. С праздником народного артиста Российской Федерации поздравил Президент России Владимир Путин, сообщает сайт Кремля.

Завершилась реконструкция Малой сцены Театра Вахтангова

Ремонтные работы по обновлению Малой сцены Театра Вахтангова полностью завершены. Об этом заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал в интервью агентству "Интерфакс" в пятницу, 17 июля.

Кирилл Серебренников дебютирует в Большом театре в качестве режиссёра

Режиссёр Кирилл Серебренников в Большом театре работает второй раз, но в качестве режиссёра в балете он выступает впервые. По мнению Серебренникова режиссёр нужен в балете для того чтобы рассказать некую историю в балетном сюжете по выбранному классическому произведению.

В Уфе выступит театр Донецкой национальной республики

В конце августа на сцене Национального молодежного театра республики выступит театр из ДНР. Выступление образцово-показательного народного театра "Оле Лукойе" пройдет в рамках благотворительного концерта.

Народный артист России Олег Анофриев отмечает юбилей 85 лет

20 июля Олегу Анофриеву исполнилось 85 лет. Свой 85-ти летний юбилей Олег Анофриев отмечает в приподнятом состоянии духа и уверяет, что он счастливый человек. Народный артист продолжает работать и радовать своих зрителей новыми выступлениями.

В Турции открылся Международный фестиваль балета

В Турции проходит Международный фестиваль балета. Открытие фестиваля состоялось в исторической крепости города Бодрум, а сами представления можно будет увидеть в средневековом замке рыцарей и античном театре. Фестиваль балета продлится до 1 августа.

В Бодруме открылся 13-й Международный фестиваль балета

Россию на фестивале балета в Турции представляет Красноярский театр оперы и балета. Артисты Красноярского театра оперы и балета покажут поклонникам балета постановку "Кармен". Зрители фестиваля увидят ее 24 июля 2015 года. Международный фестиваль балета проходит в этом году в турецком городе Бодрум.

Стала известная программа детского фестиваля «Однажды в сказке»

Второе - теневой театр "В гостях у Буратино", где каждый ребенок получит возможность стать как актером, так и зрителем театра, а родители смогут ему в этом помочь. Кроме того, на фестивале будет работать выставка-продажа игрушек и детской литературы, библиотека под открытым небом, той-буккроссинг.

Год Чайковского в Мариинском театре

Зрителям Мариинского театра представится возможность увидеть две версии оперы "Евгений Онегин" 25 июля и 2 августа: классическую постановку Юрия Темирканова, идущую на исторической сцене театра вот уже 33 года и новую – Алексея Степанюка, предназначенную для сценического пространства Мариинского-2.

Сегодня народный артист Олег Анофриев отмечает свое 85-летие

Народный артист России рассказал корреспонденту ТАСС, что он по-прежнему активно работает, записывает новые песни. Свой 85-й день рождения Олег Анофриев отметит в кругу друзей и близких. Он сказал, что надеется, что этот юбилей — не последний.

Иркутский драмтеатр готовит новые спектакли по Достоевскому

В новом сезоне Иркутский академический драматический театр имени Охлопкова представит премьеру спектакля по роману Федора Достоевского "Идиот". Об этом рассказал директор театра Анатолий Стрельцов на пресс-конференции, посвященной закрытию 165-го театрального сезона.

Народному артисту РФ Олегу Анофриеву исполняется 85 лет

Песня «Есть только миг» в его исполнении стала гимном всех романтиков, а под колыбельную «Спят усталые игрушки» засыпало не одно поколение детей. По профессии Олег Андреевич - актер, но на самом деле он поэт-песенник, певец и режиссер.

Cеребренников дебютирует в качестве режиссера балета в ГАБТе

Премьера состоится на Новой сцене Большого театра 22 июля, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра. Серебренников второй раз работает в Большом театре — вначале это была опера "Золотой петушок" Николая Римского-Корсакова, а теперь он впервые выступает в качестве режиссера в балете.

Худрук Серебренников заявил, что уйдет из «Гоголь-центра» через 5 лет

Художественный руководитель "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников заявил, что покинет театр через пять лет — когда закончится контракт. Серебренников является художественным руководителем "Гоголь-центра" с августа 2012 года.

Новости России
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции