Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

Автомобилисты сообщили об огромных пробках на АЗС платной трассы М-12

Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.07.2015

На новой сцене Большого театра состоялась премьера балета «Герой нашего времени»

Сегодня на новой сцене Большого театра состоялась мировая премьера балета "Герой нашего времени". До сих пор никто и нигде не ставил хореографический спектакль по этому произведению Лермонтова. Авторам пришлось все придумывать с нуля - и текст для либретто, и музыку, и хореографию.

«Опера-всем» в Петербурге завершилась «Любовным напитком»

Проект "Опера — всем" собрал лучшие оркестры Петербурга и ведущих солистов Европы и России. С 12 июля оперные постановки под открытым небом посетили более 10 000 петребуржцев и гостей города. Естественными декорациями для четырех знаменитых опер стали красивейшие архитектурные ансамбли Петербурга.

Дмитрий Хворостовский вернется на оперную сцену уже в конце октября

Известный оперный исполнитель Дмитрий Хворостовский планирует вернуться на сцену уже в ближайшем будущем. Несмотря на свое лечение Народный Артист собрался давать концерты уже этой осенью. По сообщениям интернет-СМИ, Хворостовский намерен дать концерт уже 29 октября.

Актёры Сургутского театра привезли в Воронеж необычный спектакль

В Воронеж с однодневными гастролями прибыл сургутский музыкально-драматический театр. Труппа перешла на кочевой образ жизни - в рамках проекта "Вспомним всех поименно" актеры в разных городах показывают спектакль по произведениям молодых поэтов, погибших на фронтах Великой Отечественной.

Роману Мадянову - 53

Сегодня Заслуженному артисту России, театральному и киноактеру Роману Мадянову исполняется 53 года. За плечами - спектакли в Театре им. Маяковского и не один десяток ролей, причем начал Роман Сергеевич ещё в детстве.

В Сочи театр «Русский балет» подвела фонограмма

В первый же гастрольный вечер в Зимнем театре был аншлаг. Однако с самого начала впечатление у зрителей было немного испорчено из-за проблем с музыкой. В связи с тем, что своего оркестра у "Русского балета" нет — спектакли идут под фонограмму, которая и подвела артистов.

Дело не только в политике. Магнитогорская рок-группа отказалась от участия в «КрымФесте»

Многие музыкальные группы, которые оказались в числе приглашенных, попросту отказались в нем участвовать. Некоторые приняли это решение после того, как стало ясно, что это будет «ура-патриотичный» фестиваль, щедро сдобренный политикой.

В Казани пройдут гастроли московского «Активного театра»

С 24 по 26 июля в творческой лаборатории "Угол" пройдут гастроли московского "Активного театра", труппа которого покажет спектакли "Повесть о Сонечке" в постановке режиссера, заслуженной артистки РФ Ольги Гусилетовой и "Толстого нет" по пьесе современного драматурга Ольги Погодиной-Кузминой.

В «Роснано» прокомментировали отъезд топ-менеджеров из России

Топ-менеджеры "Роснано" не увольнялись из компании и сейчас находятся в плановых отъездах из России. В госкорпорации прокомментировали сообщения СМИ о том, что руководство компании покидает страну, боясь преследования по делу Меламеда.

В Ярославле открылась выставка современного искусства, на которой представлены работы художника Миши Моста

В Ярославле открылась выставка современного искусства, на которой представлены работы художника Миши Моста. Художник родился в Москве, начал писать в 1997 году, на заре российского уличного искусства.

Большой театр завершит сезон премьерой балета «Герой нашего времени»

В среду вечером в Большом театре ожидается премьера — балет по произведениям Лермонтова "Герой нашего времени". Печорина зрители впервые увидят танцующим не на балу, а в балете. Исполнять эту партию будут три разных артиста, которые встретятся в финале.

Дмитрий Хворостовский вернется на оперную сцену уже в конце октября

Звезда оперной сцены Дмитрий Хворостовский продолжит выступать уже осенью. Ближайший концерт запланирован на конец октября текущего года. Как стало известно журналистам, триумфальное возвращение Дмитрия Хворостовского состоится 29 октября в Москве, в Государственном Кремлевском дворце.

Партнеры Чубайса спешно покидают Россию

Сразу несколько коллег и партнеров Анатолия Чубайса уехали из России. С начала июля, когда под домашний арест был посажен экс-глава "Роснанотеха" Леонид Меламед, Россию покинули пятеро бывших и нынешних топ-менеджеров госкорпорации.

Дмитрий Хворостовский вернется на сцену в октябре

Оперный певец Дмитрий Хворостовский вернется на сцену в октябре, пишет "Русская служба новостей" со ссылкой на организаторов концерта артиста. 29 октября артист выступит на сцене Государственного Кремлевского дворца.

Премьера балета «Герой нашего времени» закроет сезон в Большом театре

Interfax-Russia.ru - Премьерой балета "Герой нашего времени" Ильи Демуцкого в постановке Кирилла Серебренникова закроется очередной, 239-й сезон Большого театра, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе театра.

Гастролями в Израиле откроет новый сезон Театр балета Бориса Эйфмана

Первая в новом сезоне встреча коллектива Б. Эйфмана с петербургским зрителем произойдет во второй половине августа. В Александринском театре труппа покажет спектакли "По ту сторону греха" (20 августа), "Реквием" (21 августа) и "Евгений Онегин" (22 августа).

Глава бизнес-школы «Сколково» Андрей Раппопорт не покидал Россию

Уточнялось, что среди них числится некогда первый зампред "Роснано", а ныне президент бизнес-школы "Сколково" Андрей Раппопорт. Следствие заявило, что Меламед и несколько его заместителей подозреваются в растрате имущества госкорпорации на сумму более 220 млн рублей.

В Волковском театре ставят «Золотого теленка»

Роль Остапа Бендера в постановке сыграет Алексей Кузьмин. Он играет на сцене Волковского театра уже десять лет, а в 2010 году был номинирован на "Золотую маску" за роль Чацкого в спектакле "Горе от ума". Премьерные показы спектакля «Золотой теленок» состоятся 30 сентября, 1 и 4 октября.

Как министр Мединский по Барнаулу гулял

Филиалы крупнейших российских музеев могут быть размещены на территории Государственного художественного музея в Барнауле после его реконструкции, сообщил журналистам министр культуры РФ Владимир Мединский, который прибыл на Алтай, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Олег Анофриев отметил свой 85-й день рождения

Сыграл более пятидесяти ролей в кино. Сочинил и исполнил множество песен в мультфильмах и кинофильмах. В 1960-1970-е годы он стал одним из самых популярных артистов страны – знаменитым «актёром театра одного актёра», как он себя называет.

Ульяновцы примут «Золотую маску»

В рамках международного культурного форума, в Ульяновске и Димитровграде с 8 по 16 сентября состоится показ спектаклей, становившиеся в разные года лауреатами и номинантами российской театральной премии "Золотая маска".

В Сочи стартовали гастроли театра «Русский балет»

Московский областной государственный театр "Русский балет" существует более 30 лет. Труппа много гастролирует за рубежом и по праву носит титул «Лучшего театра Европы». Что касается гастролей по России — приезжать летом в Сочи для театра уже стало доброй традицией.

Пермяки снова примут участие в телеконкурсе «Большой балет»

Съёмки передачи пройдут с 28 июля по 6 августа, премьера состоится осенью 2015 года. "Большой балет" — первый в истории отечественного телевидения конкурс, в котором принимают участие ведущие солисты крупнейших музыкальных театров России.

«Любовный напиток» Доницетти завершит программу фестиваля «Опера – всем»

Оперу Гаэтано Доницетти исполнят 22 июля - в заключительный день Четвертого Санкт-Петербургского международного фестиваля "Опера - всем". Спектакль покажут на Елагином острове бесплатно для всех желающих.

Сегодня на Елагином острове прозвучит опера «Любовный напиток»

В 19:00 в ЦПКиО имени С. М. Кирова состоится закрытие фестиваля "Опера-всем", на котором прозвучит опера Доницетти "Любовный напиток". Горожане смогут увидеть выступление хора Михайловского театра и оркестра "Северная симфониетта".

Большой театр завершает 239-й сезон мировой премьерой

Мировая премьера балета "Герой нашего времени" завершает 239-й сезон Большого театра. Эту работу ее создатели — хореограф Юрий Посохов, режиссер Кирилл Серебренников, композитор Илья Демуцкий — посвящают 200-летию Михаила Юрьевича Лермонтова.

Новости России
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции