CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Адвокат Карабанов назвал документы, необходимые для сделки по покупке квартиры

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.07.2015

В Москве завершился Международный театральный фестиваль имени Чехова

"Можно считать программу Чеховского фестиваля выполненной полностью", - констатировал в интервью ТАСС генеральный директор Чехов-феста Валерий Шадрин. Он напомнил, что в общей сложности афиша смотра включила 19 спектаклей из 12 стран.

100 лет Петру Монастырскому. Настало время вспоминать

Кстати, Виктор Астафьев повторит этот прием, рисуя пороки конца ХХ века в своем "Печальном детективе", который будет напечатан год спустя после спектакля. Монастырский удивительно точно уловил болевые точки времени.

К «Большому балету» готовятся танцовщики Красноярского театра

За десять дней до начала съёмок нового сезона уникального проекта "Большой балет" мы продолжаем знакомить зрителей с его участниками. Семь пар танцовщиков – одна из Красноярского театра оперы и балета. Юрий Кудрявцев и Екатерина Булгутова уже вторую неделю репетируют с разными хореографами.

Дело не в словах: решения Совета директоров столичных театров вызывают тревогу

Известный театральный режиссер Иван Вырыпаев, занимавший должность художественного руководителя театра "Практика", покидает свой пост и станет генеральным продюсером театра - накануне Совет директоров столичных театров принял решение упразднить должность худрука.

Труппу Гоголь-центра пригласили на фестиваль в Белград

Спектакль "Идиоты" создан по сценарию кинорежиссера Ларса фон Триера. Что касается показов в Авиньоне, то россиян пригласили впервые за последние девять лет. Этот факт "подогрел" интерес публики к спектаклю Серебренникова. Рецензии на "Идиотов" опубликовали десятки французских изданий.

Рязанские пейзажи представили в Липецке

Часть экспозиции посвящена изображениям металлургов, живших и живущих в Липецке. Кроме того, из собраний Рязанского художественного музея привезены 43 живописные и графические работы народного художника СССР Виктора Иванова. Основная тема его произведений — жизнь рязанских деревень.

Прощание с театром им. Леси Украинки до осени

В замечательно поставленной шоу программе было все: и песни, и танцы, и игра на инструментах, и работа с залом. Все лучшие номера концертных программ вновь порадовали днепродзержинского зрителя. Ведущие концерта Олег Волощенко и Вероника Полевая отлично работали в тандеме.

Исследователь театра Наталья Крымова представляет авторскую программу «Театр А.П. Чехова»

На канале "Культура" выходит цикл авторских программ Натальи Крымовой, в которых будет обсуждаться творчество Чехова-драматурга и мастерство актеров Владимира Яхонтова, Сергея Юрского и Валерия Золотухина.

Афиша развлечений в Тамбове и области

ТЕАТР Спектакль "Театр" 18 июля, 18:30 Тамбовский молодежный театр 200 р. Спектакль "Театр" в рамках проекта "Лето в ТМТ" рассказывает историю о трудном пути поиска взаимоотношений между мужчиной и женщиной.

Театральные куклы уйдут на каникулы

Покажут спектакль "Волшебная лампа Аладдина". В нем задействованы яркие тростевые куклы, наряженные в шелк и бархат. Также представят постановку «Старый сеньор и…» В ней участвуют куклы-марионетки в человеческий рост, сообщили в театре.

«Идиот» и «Братья Карамазовы» - в следующем сезоне Иркутского драмтеатра

165-й юбилейный сезон для Иркутского драмтеатра выдался богатым на гастроли. Об этом рассказали сами охлопковцы. В этом году в театре продолжились такие проекты, как «Алые паруса» и «Каникулы с охлопковцами».

«Лето в Друскининкай»: Гафт, Маковецкий, Рутберг — все они влюблены в Литву

Будет показано 4 спектакля из Литвы. Это спектакль независимых создателей "Рой", режиссера Эгле Кижайте, которая на Международном театральном фестивале "Лето в Друскининкай 2014" удостоилась Приза зрительских симпатий.

Реконструкция малой сцены театра имени Евгения Вахтангова завершена

Работы по реконструкции малой сцены театра имени Евгения Вахтангова полностью завершены. Об этом 17 июля сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политике и строительства Марат Хуснуллин.

Знаменитый режиссер Линас Зайкаускас вновь ставит спектакль на владимирской сцене

Владимирский академический театр драмы готовится к премьере. Откроет новый театральный сезон спектакль "Пять вечеров" по пьесе Александра Володина. На владимирской сцене спектакль ставит знаменитый режиссер Линас Зайкаускас. Он продолжает творческое сотрудничество с Владимиром.

Роман «Преступление и наказание» станет мюзиклом

На сцене московского Театра мюзикла 17 марта 2016 года состоится премьера, приуроченная к празднованию знаменательной даты – 150-летия со дня выхода романа Достоевского "Преступление и наказание". Работа над представлением идет полным ходом.

Осенью в Крыму пройдет российский кинофестиваль

В ноябре в Крыму состоится российский кинофестиваль. С 12 по 15 октября в Крыму состоится VII Фестиваль российского игрового и документального кино "Человек, познающий мир". В программе мероприятия показ работ как известных режиссеров, так и дебютантов.

17 июля на Урале покажут премьеру «Лебединого озера», поставленного по образцу XIX века

Вчера в Екатеринбургском театре оперы и балета состоялась последняя премьера этого сезона – балет "Лебединое озеро". Теперь можно официально объявить, что театры Свердловской области отправились на заслуженные летние каникулы. А меж тем мы можем подвести итоги за 2014/2015 театральный сезон.

В Мариинском театре пройдут концерты мировых звезд оперной сцены

С 17 по 21 июля в Концертном зале Мариинского театра пройдут сольные концерты мировых звезд оперы Екатерины Семенчук и Альбины Шагимуратовой. Об этом в пятницу, 17 июля, рассказали журналистам в пресс-службе театра.

Московский «Театр Луны» закрывает 21-й сезон

Московский "Театр Луны" закрывает 21-й сезон одним из самых популярных спектаклей в постановке Сергея Проханова "Дали и испанская королева из Казани" и подводит итоги сезона 2014-2015.

В Воронеже Театр оперы и балета остался без худрука

Недавно стало известно о том, что художественный глава театра оперы и балета, дирижер Дмитрий Морозов покинул собственный пост. В результате этого, для театра терпимо отсутствие человека, который координировал бы их деятельность.

Рязанцы могут взглянуть на шедевры отечественной книжной иллюстрации

Впервые коллекция работ авторитетных отечественных иллюстраторов была представлена в художественном аж двадцать лет назад. Нынешние «Сказки для детей и взрослых» являются продолжением знакомства с миром сложной книжной иллюстрации, новыми именами в сонме современных авторитетных авторов.

«Последний срок» покажут на «Культуре»

Переговоры о съемках спектакля для показа на «Культуре» ведутся уже не первый год, - пишет «Телеинформ». И вот, наконец, возможность увидеть эту «Последний срок» представится практически любому человеку.

Воронежский оперный опять остался без худрука

Воронежский театр оперы и балета в очередной раз остался без художественного руководителя — Дмитрий Морозов покинул свой пост. Контракт закончился, продлевать его Морозов не стал. В Воронежском театре в этой должности он проработал около года и пришел с большими планами.

Завершена реконструкция малой сцены театра Вахтангова

Строительные работы по реконструкции малой сцены театра Вахтангова полностью завершены, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в пятницу. "Новый сезон труппа сможет начать уже на малой сцене театра", - отметил он.

Театр им. В.Ф. Комиссаржевской завершит 73-й сезон премьерой

Спектакль по одной из самых жестоких пьес мирового репертуара ставит в Театре им. В. Ф. Комиссаржевской венгерский режиссер Эникё Эсени. И это отдельно замечательно, что пьесой заинтересовалась женщина-постановщик.

Воронежский театр оперы и балета покинул очередной директор

На текущий момент театр работает без худрука. Под его управлением было поставлено несколько опер и мюзиклов. Не менее того, пока даже не решен вопрос о назначении исполняющего обязанности, пишет интерне-газета, ссылаясь на пресс-службу театра.

Более 200 музыкантов примут участие в фестивале авторской песни «Свой остров»

Более 200 участников соберёт Х Международный фестиваль авторской песни "Свой остров", сообщил министр культуры Новосибирской области Василий Кузин на пресс-конференции 16 июля. Фестиваль, который пройдёт в регионе 24-26 июля 2015 года, посвящён памяти поэта, актёра и музыканта Владимира Высоцкого.

«Кармен» в Большом театре — искусство уснуло

Историческую редакцию спектакля на екатеринбургскую сцену перенесли балетмейстеры Дмитрий Корнеев и Ирина Иванова. Премьерой «Лебединого озера» театр закрывает 103-й сезон.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково