Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми

В Самаре прокуратура начала проверку по факту перегруза речного теплохода

Автомобилисты сообщили об огромных пробках на АЗС платной трассы М-12

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.07.2015

В Петербурге проходит первый фестиваль «ВКонтакте»

Посетителей «ВКфеста» ждут не только развлечения, но и обучающие мастер-классы и лекции медийных персон. В рамках фестиваля пройдут математические и гуманитарные олимпиады. На фестивале выступят такие знаменитости как футболист Александр Кержаков, певица Алёна Водонаева, видеоблогер Паша Микус.

К 150-летию романа «Преступление и наказание» поставят мюзикл

К 150-летию легендарного романа Достоевского "Преступление и наказание" поставят мюзикл, премьеру которого назначили на 17 апреля следующего года. Сведения об этом сообщил Михаил Швыдкой, который является худруководителем столичного Театра мюзикла.

В Москве завершился Чеховский фестиваль

В Москве подвели итоги Международного фестиваля имени Чехова. Смотр достижений театрального искусства в этом году презентовал 19 постановок из 12 стран, подарив зрителю встречу со всемирно известными режиссерами и актерами.

Хабаровский ТЮЗ приглашает в «Шамбо»

В дальневосточной столице начала работать специальная театральная площадка для остросоциальных тем и текстов. В театральном дворике Театра Юного зрителя в рамках проекта "Шамбо" представили спектакль, в основу которого легла подлинная история одного усыновления.

Третий театральный сезон в Приморском театре оперы и балета будет еще насыщенней

Стала известна репертуарная программа Приморского театра оперы и балета до конца 2015 года. Как и в прошлом году, начало театрального сезона во Владивостоке одно из самых ранних в России.

Мюзикл по роману «Преступление и наказание» поставят в Москве

В московском Театре мюзикла готовят постановку по роману Федора Михайловича Достоевского "Преступление и наказание". Спектакль приурочен к 150-летнему юбилею выхода одного из романов Великого Пятикнижия.

В Москве завершился Чеховский театральный фестиваль

Как сказала Изабель Юппер, именно на гастролях в Москве спектакль прекратил свое существование. "Можно считать программу Чеховского фестиваля выполненной полностью", — констатировал в интервью ТАСС генеральный директор Чехов-феста Валерий Шадрин.

Историю творить на родной земле

Часть экспозиции посвящена изображениям металлургов, живших и живущих в Липецке. Кроме того, из собраний Рязанского художественного музея привезены 43 живописные и графические работы народного художника СССР Виктора Иванова. Основная тема его произведений — жизнь рязанских деревень.

Новости России
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор