Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.07.2015

Участники «Большого балета» работают на износ

Четыре года отработали в Одессе. Уже год танцуют в Татарском театре оперы и балета. Сейчас готовят для "Большого балета" номер испанского хореографа Ивана Переза. "Большой балет" изменил привычную жизнь Мидори и Коя.

Воронежский Театр оперы и балета покинул художественный руководитель

Напомним, Морозов возглавил труппу воронежского Театра оперы и балета в мае 2014 года. Под его руководством в театре были поставлены полюбившиеся публике оперетта «Бабий бунт» и мюзикл «Мужчина моей мечты», прошли показы нескольких опер.

В Екатеринбурге дают классическое «Лебединое озеро»

Каноническими будут и декорации. На сцену выпустят бутафорских лебедей. Они пролетят за минуту до появления кордебалета, исполняющего танец маленьких лебедей. Сами танцоры сетуют, озеро для них маловато, для такой масштабной постановки, по всем канонам жанра, нужна площадка побольше.

Закрытие сезона театр им. Леси Украинки отметил грандиозным гала-концертом

Были отмечены спонсоры и друзья театра. Зрители смогли поучаствовать в конкурсе на лучшую фотографию, сделанную во время театрального вечера. Авторы лучших снимков получили пригласительные билеты на один из спектаклей будущего сезона.

Артисты Большого и Мариинского театров выступят на главном балетном фестивале области

В числе участников фестиваля заявлены артисты Большого, Мариинского и Михайловского театров: премьер Владимир Шкляров (Мариинский театр), вторая солистка Мария Ширинкина (Мариинский театр), прима Евгения Образцова (Большой театр), ведущий солист Денис Родькин (Большой театр), прима Ирина Перрен и премьер Марат Шемиунов (Михайловский театр).

Большой театр представил новую «Кармен»

С 15 по 19 июля в Большом театре показывают новую, девятую по счёту постановку оперы Жоржа Бизе "Кармен". В следующий раз увидеть её можно будет лишь в сентябре. Классическая «Кармен» не звучала в Большом с 1985 года.

В Большом Московском цирке на Вернадского наградили двух лучших «MASTERов»

Художественный руководитель Цирка Аскольд Запашный и композитор Дмитрий Кузнецов удостоились престижных наград в двух номинациях. 30 июня в Сочинском государственном цирке были подведены итоги Ежегодной международной профессиональной цирковой премии "MASTER".

Малый театр привезет в Сочи два спектакля

В этом году театр привозит в Сочи два спектакля: "Тайны мадридского двора" и "Волки и овцы". Первый пройдет на сцене Зимнего 24 и 25 сентября, а второй – 26 и 27 сентября. "Тайны мадридского двора" - комедия в двух частях по пьесе французских драматургов Эжена Скриба и Эрнеста Легуве.

Олег Меньшиков вручит новым лауреатам премию имени А. Лобанова

Популярный российский актер Олег Меньшиков вручит престижную премию артистам театра. Премия имени Андрея Лобанова который год вручается в конце сезона выдающимся артистам и режиссерам и была учреждена художественным руководителем театра и народным артистом Олегом Меньшиковым.

С 1 сентября Эрмитаж будет работать по пятницам до 21:00

С 1 сентября музей будет работать по пятницам до 21:00. "Теперь Главный музейный комплекс, Зимний дворец Петра I, Главный штаб, Дворец Меншикова и Музей Императорского фарфорового завода будут открыты для посетителей в вечерние часы (с 18.00 до 21.00) и по пятницам", - рассказали в Эрмитаже.

Бенедикт Камбербэтч сыграет Гамлета

Один из самых популярных английских актеров Бенедикт Камбербэтч после перерыва возвращается на театральную сцену в роли Гамлета. Русская публика увидит запись спектакля в кинотеатрах. Бенедикт Камбербэтч сыграет заглавную роль в постановке шекспировского "Гамлета".

Екатеринбуржцам покажут классическую версию «Лебединого озера» от Мариинки

Окно в прошлое открыли на сцене Екатеринбургского оперного театра. Сегодня там дебютировал балет XIX века – классическая версия «Лебединого озера». Балет приехал на Урал из Мариинского театра.

В Самаре пройдет XV Фестиваль классического балета им. А. Шелест

23 октября – 31 октября в Самаре пройдет XV Фестиваль классического балета им. А. Шелест. В этом году программа фестиваля включает два гала-концерта и четыре балетных спектакля. Откроется фестиваль балетной премьерой 84 театрального сезона – "Серенадой" на музыку П. Чайковского.

Валерий Белякович закрыл 38-й сезон

Вчера в московском театре "На Юго-западе" закрылся 38-ой творческий сезон. В этот вечер играли спектакль под названием «Встреча с песней», который возник ещё в далёком 1982 году как капустник.

Бенедикт Камбербэтч сыграет Гамлета в театральной постановке

Один из самых популярных английских актеров Бенедикт Камбербэтч после перерыва возвращается на театральную сцену в роли Гамлета. Русская публика увидит запись спектакля в кинотеатрах. Бенедикт Камбербэтч сыграет заглавную роль в постановке шекспировского "Гамлета".

Португалия: семейный фестиваль ASAS в Пенела

В субботу (18 июля) пройдет футбольный турнир между бабушками, дедушками и их внуками, танцевальный мастеркласс, цырковой показ Tritirante из Испании, зумба, балет и еще ночь в крепости, где пройдут концерты Филармоники Пенелы, Сэнди Килпатрик из Шотландии, Telefonia и Мудди Трафик.

С сентября Эрмитаж будет работать до 21:00 два дня в неделю

С 1 сентября этого года Эрмитаж будет работать до 21:00 не только по средам, но и по пятницам. Руководство Государственного Эрмитажа приняло решение с сентября сделать музей еще более открытым и доступным. С начала учебного года сходить в музей после работы можно будет как в среду, так и в пятницу.

В регионе откроются онлайн-театры

В качестве презентации проекта транслировался показ спектакля Римаса Туминаса "Горе от ума" в театре "Современник". Владимирская публика смогла увидеть дебют актёра Шамиля Хаматова — брата Чулпан Хаматовой — в роли Чацкого.

На Урале прошла генрепетиция балета «Лебединое озеро» с костюмами и хореографией XIX века

Екатеринбургский театр оперы и балета закроет сезон премьерой балета "Лебединое озеро". Пачки балерин и хореография основаны на образцах XIX века, сообщила в четверг художница театра по костюмам Татьяна Ногинова во время генеральной репетиции.

Хипстеры расскажут, как не умереть от скуки в Омске, и покажут кино

Новое общественное пространство, по задумке архитекторов-организаторов, включает в себя тихую зону, зону активностей, а также сцену и амфитеатр.В 18:30 состоится открытие и презентация нового проекта, затем организатор «Городского пикника» Роман Ковалев прочитает лекцию «Как жить в Омске и не умереть от скуки».

Эдуард Бояков поставил спектакль к юбилею «Норильского никеля»

В честь юбилея в Колонном зале Дома союзов в Москве представили театральную постановку, режиссером которой выступил Эдуард Бояков. Спектакль с символичным названием «Сплав» основан на документальных свидетельствах.

Олег Меньшиков вручит премию театра имени Ермоловой

Встречу проведет худрук театра, народный артист России Олег Меньшиков. Именно он вручит новым лауреатам премию имени народного артиста РСФСР Андрея Лобанова (1900-1959), возглавлявшего театр с 1945 по 1956 год. Учредителем премии Меньшиков выступил сам три года назад.

Наш ответ Дню святого Валентина

Многочисленные и разномасштабные мероприятия, приуроченные к новому всероссийскому празднику — «Дню семьи, любви и верности», который был учрежден всего 7 лет назад, не прошли незаметными даже на фоне больших политических событий, что говорит лишь об одном: политика-политикой, а дом и семья всегда будут главными ценностями.

Актриса Мичуринского драмтеатра Татьяна Николаева – лауреат правительственной премии

В прошлом году актриса удостоилась чести открыть новый проект "Звезды провинции" на сцене ЦДРИ Москвы своим моно-спектаклем по пьесе Карела Чапека "Мать". В творческой биографии Татьяны Николаевой есть и роль в кино.

Донецкий театр поблагодарил пермяков за оказанную помощь

Как отметила Ольга Маликова, Виктор Басаргин стал одним из первых губернаторов, кто отозвался на предложение о помощи мирным жителям, оказавшимся в условиях войны. Гастроли Донецкого театра оперы и балета им. А. Б. Соловьяненко прошли в Прикамье 1 и 2 июля.

Ада Роговцева. Справка

В прошлом году актриса удостоилась чести открыть новый проект "Звезды провинции" на сцене ЦДРИ Москвы своим моно-спектаклем по пьесе Карела Чапека "Мать". В творческой биографии Татьяны Николаевой есть и роль в кино.

Тюменский театр кукол откроет юбилейный сезон сказкой «Конёк-горбунок»

Премьерой сказки Петра Ершова "Конёк-горбунок" начнет 70-й сезон Тюменский театр кукол. Напомним, что театр выиграл конкурс на грант правительства Тюменской области на постановку спектакля для детей по произведению Петра Ершова, посвященного 200-летию со дня рождения писателя.

Эрмитаж вводит еще один продленный день работы

Эрмитаж вводит еще один продленный день. Посетители смогут наслаждаться прогулкой по музею до позднего вечера не только по средам, но теперь и по пятницам. Как сообщает официальный "Твиттер" Эрмитажа, новый длинный день появится в режиме работы музея с 1 сентября.

В Крыму пройдет кинофестиваль «Человек, познающий мир»

В Крыму пройдет кинофестиваль "Человек, познающий мир" С 12 по 15 октября в Крыму пройдет VII Фестиваль российского игрового и документального кино. В программу войдут картины известных режиссеров, а также дебютантов и студентов. Акцент в этом году будет сделан на фильмы для молодежи и о молодежи.

В Рязани откроется выставка, посвященная 920-летию города

Некоторые из экспонатов выставки будут показаны впервые за последние 70 лет. Это полотна и графические листы Л. Климентовской, К. Болховитина, И. Весёлкина, А. Сырова, созданные в 1945 году к выставке "Русская архитектурная старина".

25 июля на ВДНХ прозвучит шедевр Джузеппе Верди

25 июля, предваряя открытие Фестиваля искусств "Вдохновение", на сцене Зеленого театра на ВДНХ прозвучит шедевр Джузеппе Верди – опера "Травиата" в постановке Московского академического Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.

«Сон в летнюю ночь» – премьера по Шекспиру на сцене Молодёжного театра

Минск готовится ко "Сну в летнюю ночь". "Опасная" премьера по Шекспиру – на Новой сцене Молодёжного театра. Накануне комедию принял худсовет.В спектакле два военных действия и минимум декораций.

Фильм «Решала-2» приятно удивил своих первых зрителей

После многочисленных переносов премьера продолжения бурятской картины "Решала" состоится уже сегодня. Улан-Удэ станет первым городом, где ее увидят, по стране показ запланирован через 3 недели. Пресс-показ превратился в светскую вечеринку.

Воронежский театр оперы и балета покинул очередной руководитель

Воронежский театр оперы и балета покинул его художественный руководитель дирижер Дмитрий Морозов. Контракт худрука истек, и Морозов сам принял решение не продлевать его. СМИ также сообщают, что он даже уехал из Воронежа.

Во Владимире пройдет V Фестиваль уличной музыки

Во Владимире пройдет ежегодный V Фестиваль уличной музыки, сообщает информационный портал Аргументы и Факты. Музыкальное событие состоится в следующую субботу, 25 июля на Театральной площади областного центра.

Краснотурьинский театр кукол получил гран-при на фестивале в Екатеринбурге

Свои творческие работы представляли театры, подростковые коллективы, молодежные театры-студии, молодые актеры профессиональных театров Екатеринбурга и области. Принял участие в этом мероприятии и коллектив краснотурьинского театра кукол.

Сергей Арцибашев, прощай

12 июля на 64-м году жизни умер Сергей Николаевич Арцибашев, замечательный артист и режиссёр, художественный руководитель созданного им Театра на Покровке. С 2002 по 2011 год Арцибашев руководил также Театром имени В. Маяковского.

Вырыпаев пояснил упразднение его должности худрука театра «Практика» - он станет генпродюсером

Известный режиссер Иван Вырыпаев прокомментировал вчерашнее решение департамента культуры Москвы об упразднении должности худрука театра "Практика", которую он до недавнего времени занимал. По словам режиссера, инициатива исходила от самого театра и причина - изменение формы управления.

Бурятскую драму «Решала-2» увидят 60 городов России и 40 Казахстана

Сегодня в кинотеатрах Улан-Удэ выходит в прокат продолжение криминальной драмы "Решала". Для запуска фильма в 60 городах России и 40 городах Казахстана создателям пришлось убрать несколько особенно жестоких сцен.

Театр классического балета представит летний фестиваль на сцене «Новой оперы»

Под конец театрального сезона екатеринбургский Оперный выдает очередную премьеру — уже пятую по счету в этом творческом году и довольно позднюю по общепринятым театральным меркам. Новый балет «Лебединое озеро» покажут публике аж 17, а затем 18 и 19 июля.

Сайту «Новая Усмань Сегодня» исполнилось 7 лет!

Сегодня, 16 июля, сайту «Новая Усмань Сегодня» исполняется 7 лет. То есть, те дети, которые родились, когда мы запустили этот проект, в этом году пойдут в школу. За всё это время сайт сильно изменился.

Режиссер Иван Вырыпаев станет генеральным продюсером центра новой драмы «Практика»

Режиссер Иван Вырыпаев, занимавший должность художественного руководителя центра новой драмы "Практика", покидает этот пост и станет генеральным продюсером театра. Должность худрука будет упразднена, но Вырыпаев продолжит ставить спектакли на сцене этого учреждения.

Новости России
Москва

«Тяжеловато»: сын Юрия Куклачева с последними новостями о состоянии отца


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)