Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

онcкиe кaзаки показывают свою физическую подготовку. Российская импepия, 1910 гoд.

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.07.2015

Екатерина Боброва: «Сложность создания программы в том, чтобы за 3-4 минуты показать маленький спектакль без слов»

Как говорит наш Сергей Петухов: "Только если у тебя есть душа, и ты понимаешь и знаешь те эмоции, которые мы должны показать, тогда все получится", – написала Боброва.

В Москве простились с Сергеем Арцибашевым

Сегодня в Москве простились с Сергеем Арцибашевым. Народный артист России скончался в минувшее воскресенье на 64-м году жизни. Гражданская панихида прошла в Центральном Доме актёра. Проститься с режиссёром и актёром пришли коллеги, друзья и почитатели его таланта.

6 женщин, которые изменили театр

15 июля 1853 года в Москве родилась Мария Ермолова, актриса, которую Станиславский называл величайшей из виденных им. 15 июля 1853 года в Москве родилась Мария Ермолова, актриса, которую Станиславский называл величайшей из виденных им. Мы решили вспоминить женщин, которые навсегда останутся в памяти театра.

«Спелые» премьеры одесского июля

ТЕАТРЫ: Тайны и страсти на одесских подмостках 17 и 28 июля, в 19.00 впервые на сцене Одесской оперы и Театра музкомедии будет показан балет "Ромео и Джульетта" (по мотивам трагедии Шекспира). В этот раз знаменитую историю расскажут в стиле современной хореографии.

Лед в конце недели!

В конце недели, в субботу, в Израиле начинаются гастроли спектакля "Спящая красавица" - единственного в мире Государственного балета на льду из Санкт-Петербурга. Государственный балет на льду Санкт-Петербурга - это единственный театр на льду в мире, который ставит классические спектакли.

Иван Вырыпаев станет генпродюсером театра «Практика»

Режиссер Иван Вырыпаев в фейсбуке театра "Практика" прокомментировал вчерашнее решение департамента культуры Москвы об упразднении должности худрука театра, которую он до недавнего времени занимал. По словам Вырыпаева, инициатива исходила от самого театра.

К августу готовятся. В Екатеринбурге — премьера «Лебединого озера»

Под конец театрального сезона екатеринбургский Оперный выдает очередную премьеру — уже пятую по счету в этом творческом году и довольно позднюю по общепринятым театральным меркам. Новый балет «Лебединое озеро» покажут публике аж 17, а затем 18 и 19 июля.

Осенью в Запорожье пройдет театральный фестиваль

В Запорожье пройдет театральный фестиваль "Золотая Хортица – 2015". Муниципальный театр VIE организовывает пятый театральный фестиваль камерных и моноспектаклей, который состоится с 18 по 25 сентября. Это крупнейшее театральное событие Запорожья, заявляют организаторы.

Сотни людей пришли проститься с актером Сергеем Арцибашевым

Сотни людей пришли в московский Дом актера на Старом Арбате в Москве, чтобы проститься с народным артистом России, режиссером и актером, художественным руководителем Театра на Покровке Сергеем Арцибашевым, сообщил ТАСС.

Пианистка Екатерина Мечетина закроет сезон в Московской филармонии

21 июля в зале Чайковского состоится заключительный концерт в сезоне 2014-2015 Московской филармонии. В качестве солиста приглашена пианистка Екатерина Мечетина. Программа вечера подобрана с расчетом на широкую публику.

Камера сняла смертельное падение актера Ильяса Тамеева

Камера наблюдения сняла гибель московского актера Ильяса Тамеева. На записи видно, как артист падает с одной из многоэтажек. Упал Тамеев с крыши или выпал из одного из окон, пока не установлено. Также остается неизвестным, покончил ли актер с собой или это был несчастный случай.

С 25 июля открывается фестиваль искусств «Вдохновение»

Фестиваль искусств "Вдохновение" пройдет на ВДНХ с 25 июля по 1 августа. Как сообщают пресс-службе ВДНХ, первый фестиваль искусств "Вдохновение" посвящен достижениям мирового искусства и истории ВДНХ, места, которое является вдохновением для творческих людей.

Театр Романа Виктюка завершает сезон марафоном лучших спектаклей

До конца июля на сцене столичного ТЮЗа покажут 10 постановок. Открылся марафон предпремьерным показом "Федры". История женщины, воспылавшей страстью к пасынку, занимает Виктюка больше 30 лет. Но из всех версий мифа режиссёру ближе всего вариант Марины Цветаевой.

На фольклорном фестивале Baltica споют на тему «Наследие»

В атриуме Национальной библиотеки пройдет вечер, посвященный культурному наследию фестиваля Baltica с чествованием тех, кто внес большой вклад в дело сбережения национальных культурных традиций, их популяризацию и сохранение преемственности.

Кончаловский поставит мюзикл к 150-летию «Преступления и наказания»

Постановщиком спектакля станет Андрей Кончаловский. За сценографию отвечает английская команда во главе с Мэтью Уилли. Музыку к постановке написал Эдуард Артемьев. Московский Театр мюзикла на 1200 мест открылся в 2012 году отреставрированном здании Дворца культуры имени С. П. Горбунова.

В Москве сотни людей простились с актером Сергеем Арцибашевым

В московском Доме актера прощаются с Сергеем Арцибашевым. Артист скончался 12 июля от инфаркта. Сергею Арцибашеву было 63 года. Тело актера будет сегодня предано земле на Ваганьковском кладбище. Сергей Арцибашев основал в Москве Театр на Покровке.

В МУЗЕОНе покажут классику немого кино в современной озвучке

21 июля в парке искусств МУЗЕОН стартует второй сезон киноозвучки. Классику советского немого кино можно будет увидеть в озвучке современных музыкантов. Показы будут проводиться каждый вторник в Летнем кинотеатре и продлятся до 18 августа, сообщает пресс-служба парка.

«Героя нашего времени» станцуют и споют в Большом

Помимо артистов балетной труппы, на сцене будет задействованы оперные солистки: сопрано Оксана Горчаковская и Нина Минасян, - а также будут солировать инструменты: рояль и английский рожок. После премьеры «Герой нашего времени» будет идти на сцене Большого еще четыре дня подряд – с 23 по 26 июля.

В ДТП в Тамбовском районе серьезно пострадал ребенок

Тяжело пострадал 5-летний сын водителя, который получил открытую черепно-мозговую травму, оскольчатые переломы лобной и теменной костей черепа. Меньше всех досталось 33-летней супруге водителя, которая получила рваную рану головы. Женщину осмотрели на месте аварии.

О вечной любви поговорили с читателями библиотеки

Читатели посмотрели презентацию «Счастья полный дом», в которой рассказывалось об истории праздника. Также им рассказали о том, как этот праздник отмечается в наши дни. А затем состоялся показ фильма «Петр и Феврония - история вечной любви».

Семейный «Творческий квARTал» развернется на площади Чайковского

Молодежные интерактивные площадки, посвященные семье и детям, начнут работать на площади Чайковского 16 июля в 18.00. Гостей ждут творческие мастер-классы, игры и конкурсы, а также музыкальный концерт, на котором вологодские артисты исполнят песни о любви и семье.

В парке «Кузьминки-Люблино» сыграл духовой оркестр

В парке "Кузьминки-Люблино" сыграл духовой оркестр В год 70-летия великой Победы в комплексе "Кузьминки-Люблино" продолжается цикл патриотических мероприятий, сообщает газета "Мое Люблино". На днях здесь состоялся очередной праздник.

V Фестиваля уличной музыки пройдет во Владимире

V ежегодный Фестиваля уличной музыки пройдет во Владимире. Он состоится в следующую субботу 25 июля на Театральной площади. Участниками станут опытные и начинающие авторы-исполнители, которые вносят свой вклад в развитие местного музыкального движения.

Фестиваль «Золотая маска» завершился

Накануне в Красноярске завершился фестиваль "Золотая маска". Он проходил в нашем городе впервые. Почти две недели на сцене Театра Пушкина шли спектакли из Москвы и Санкт-Петербурга. Фестиваль завершился Вечером одноактных балетов Иржи Килиана на сцене Театра Оперы и Балета.

В Красноярске приехала «Золотая маска»

В Красноярске приехала "Золотая маска". Со 2 по 14 июля 2015 года в Красноярске впервые прошли гастроли фестиваля с участием театров - лауреатов и номинантов Российской Национальной театральной Премии разных лет.

Большой театр представляет новую «Кармен»

Партию Кармен репетируют Вардуи Абрамян (выпускница Ереванской консерватории, с успехом выступающая на таких сценах, как Парижская национальная опера, Опера Марселя, Театр Капитолия Тулузы, Большая опера Женевы, Опера Цюриха и других) и солистки Большого театра Агунда Кулаева, Юлия Мазурова и Светлана Шилова.

Камеры сняли гибель актера Ильяса Тамеева

Во вторник, 14 июля, администрация ТЕАТР.DOC на своей официальной странице в Фейсбук сообщила печальное известие: погиб актер театра Ильяс Тамеев. Падение 37-летнего актера из окна верхних этажей дома № 8 по Коренной улице зафиксировали 2 камеры.

Апексимова: договоры продлят с 18 актерами Театра на Таганке

Ирина Апексимова — новый босс Театра на Таганке сказала на совещании начальников, что у ряда актёров 15 июля истекает срок действующего контракта. В частности, некоторые актеры "Таганки" обвиняли Апексимову в том, что она нарушила несколько пунктов коллективного контракта.

В Красноярске завершился фестиваль «Золотой маски»

Десять лет балерина танцевала в Красноярске, три года назад уехала покорять Москву, сегодня учится в ГИТИСе, домой приезжает на гастроли. Постановку с участием Анны назвали "Лучшим спектаклем в балете", за него московский театр получил "Золотую маску".

В Александровском парке сегодня дадут «Турандот» Пуччини

По данным чиновников, 15 июля Мюзик-холл даст оперу Турандот в Александровском парке. Представление пройдет в рамках фестиваля Опера всем. Движение будет закрыто по дороге на территории Александровского парка.

Олег Табаков прокомментировал свое нашумевшее объявление про украинцев

По СМИ разошлись слова Табакова о том, что украинцы "в каком-то смысле убогие", а их лучшие сотрудники "всегда были на 2-ой либо 3-й позиции после русских". Также Олег Табаков объявил о том, что ничего нет необычного в том, что такой материал возник.

Театр на Таганке обещают отремонтировать к декабрю

Большая сцена Театра на Таганке будет отремонтирована к декабрю, труппа сможет восстановить нормальный творческий процесс, заявил глава столичного департамента культуры Александр Кибовский. Ремонтные работы в театре начались практически год назад.

Вячеслав Самодуров уходит в Большой. Балет…

Как и в прошлый раз, в качестве одного из хореографов-постановщиков "Большого балета" выступит художественный руководитель балета Екатеринбургского театра оперы и балета Вячеслав Самодуров.

День памяти Антона Чехова пройдет в усадьбе Мелихово

В Мелихово прошли лучшие годы жизни Антона Павловича, здесь было написано более сорока произведений. День памяти Антона Чехова продет 15 июля в музее-усадьбе Мелихово. В день памяти писателя вход на территорию усадьбы до 17.00 будет бесплатным.

Уроки бесстрашия и милосердия

Евгений Каменькович и Сергей Женовач главными героями своих постановок сделали российских интеллигентов-либералов.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии