Автомобилисты сообщили об огромных пробках на АЗС платной трассы М-12

Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

Бывший генпрокурор Скуратов: дело журналиста Листьева еще можно раскрыть

Ефимов: Шесть участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе комплексного развития территорий

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.07.2015

Большой театр в новом сезоне арендует животных на 1 млн рублей

На миллион Большой намерен арендовать трех экипированных дрессированных лошадей, двух дрессированных борзых, четырех дрессированных голубей, одного экипированного дрессированного ослика и одну дрессированную собаку без уточнения породы.

Начала работу главная сцена фестиваля «Гринландия»

Концерт гостей фестиваля "Накануне праздника" предваряет официальное открытие фестиваля Открытие главной сцены XXIII всероссийского фестиваля авторской песни "Гринландия" - проекта партии "Единая Россия" - состоялось в пятницу, 10 июля.

В Ставрополе театральный сезон начнётся раньше обычного

В 20-х числах октября актёры уступят родную сцену Государственному академическому Малому театру России. Он приезжает в Ставрополь с длительными гастролями и покажет в краевом центре 6 спектаклей. В это время труппа Ставропольского театра отправится на гастроли по краю.

Стильные и модные идеи для волос и мейкапа на летних фестивалях

Долгожданная пора летних фестивалей в Латвии наконец началась, несмотря на погоду. Уже на этой неделе все начнется в Лиепае, а на следующей неделе модники и любители актуальной музыки и фестивальной атмосферы соберутся в Салацгриве.

Фестиваль «Балет в саду Эрмитаж» пройдет в «Новой опере»

Театр классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василёва готовит ежегодный фестиваль "Балет в саду Эрмитаж". С 4 августа на сцене «Новой оперы» будут идти все знаковые коллектива: «Жизель», «Дама с камелиями», «Травиата», «Лебединое озеро», «Щелкунчик» и другие.

В Уфе подводят итоги трехдневного политического марафона

Недавно закончилась и пресс-конференция — Владимир Путин сделал несколько важных заявлений. Он подвел итоги этого трехдневного уфимского марафона. Здесь в очень насыщенном графике работали лидеры стран БРИКС и ШОС.

Музыкальный театр имени Станиславского приготовил три премьеры

Впервые в Москве будут показаны одноактные балеты легендарного Джерома Роббинса – "В ночи", "Другие танцы" и "Концерт". Переносили авторские постановки на московскую сцену хореографы из Нью-Йорка, многие годы работавшие с самим Роббинсом. В этом триптихе премьер есть и одна российская.

Городской парк Орла приглашает на петровские гуляния

12 июля в городском парке Орла пройдут петровские гуляния. Начало музыкально-развлекательной программы в 17.00. В ходе фольклорного праздника зрители смогут окунуться в атмосферу русской деревни, познакомиться с традициями предков.

Главный концерт Гринландии начнется завтра в 19 часов

Творческая программа Гринландии традиционно проходит на трех сценах: главной, малой, военно-патриотической. 10 июля с 14 часов на поляне начались творческие мастерские. Сегодня вечером состоится концерт, посвященный открытию мероприятия.

Петербуржцев приглашают на праздник «Во имя Петра и Павла»

В воскресенье, 12 июля, в Культурном центре "Троицкий" состоится праздник "Во имя Петра и Павла". Об этом сообщила пресс-служба Невского района. Мероприятия будут проходить на площади перед зданием культурного центра.

Умерла директор библиотеки иностранной литературы Екатерина Гениева

Скончалась директор всероссийской библиотеки иностранной литературы имени М. И. Рудомино Екатерина Гениева. Так, известный культурный и общественный деятель умерла в четверг, 9 июля, в больнице Израиля. Екатерине Гениевой было 69 лет. Известно, что она лечилась от рака.

Не стало директора Библиотеки иностранной литературы Гениевой

В пятницу стало известно о кончине в возрасте 69 лет директора Библиотеки иностранной литературы Екатерины Гениевой, в последнее время она проходила лечение в Израиле от онкологического заболевания.

В Музыкальном театре РК успешно прошла премьера «Волшебной флейты»

Премьерой оперы "Волшебная флейта" завершил сезон Музыкальный театр РК. Над созданием этого сложного оперного спектакля работал режиссёр Георгий Исаакян. Своей постановке, состоящей из трёх сюжетных линий, как бы обрамляющих судьбу Моцарта, режиссёр добавил современности.

В Петербург идет опера

Откроется фестиваль по традиции 12 июля, в день святых апостолов Петра и Павла, в самом сердце Петербурга – на Соборной пл. Петропавловской крепости. В этот день будет исполнена опера П. И. Чайковского "Мазепа".

12 июля в ГПКиО состоятся Петровские гуляния

В программе не только выступления музыкальных коллективов, но и народные обряды и игры, которыми традиционно отмечали Петров день. Поучаствовать в них смогут все гости праздника.

В Омске начинаются гастроли самого северного театра в мире

В афише с 10 по 14 июля — семь спектаклей, которые пройдут на основной и камерной сценах Омского академического театра драмы. Этот театр из-за его географического положения называют самым северным в мире. Норильский театр начинался в сталинских лагерях на Таймырском полуострове.

Выставку «Актеры Самойловы. Все начиналось в Казани» представит ГМИИ РТ

Полтора столетия деятельности актеров Самойловых на театральных подмостках Москвы, Петербурга, Казани, других городов страны, интересная повседневная жизнь трех поколений раскроется в рамках выставки в ГМИИ РТ.

Министерство культуры России пожалело деньги на успешных «Идиотов»

Тогла в России с восторгом оценивали это внимание к российскому театру. Но сейчас, когда во Францию пригласили московский "Гоголь-центр", возникли неожиданные трудности. Министерство культуры РФ отказалось финансировать поездку "Гоголь-центра" на фестиваль.

Двор, как единая семья

Жители Ново-Переделкино собрались во дворе дома по улице Новоорловской, 16, чтобы вместе отметить День семьи, любви и верности. Центром событий стала спортивная площадка в центре двора.

Благовещенцы увидят спектакли старейшего российского театра

В Благовещенск приехал старейший в стране Российский академический театр драмы имени Фёдора Волкова. Труппа в рамках гастролей по Дальнему Востоку выступит на сцене Амурского драматического. Зрителей познакомят с разножанровыми спектаклями.

В Москве впервые покажут балеты Джерома Роббинса

Впервые на московской сцене представят балеты Джерома Роббинса – "В ночи", "Другие танцы" и "Концерт". Для их постановки в Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко были приглашены балетмейстеры из Нью-Йорка – Бен Хьюс и Киплинг Хьюстон.

Елизавета Боярская осталась в восторге от красноярского театра Пушкина

Одну из главных ролей пьесы исполнила знаменитая актриса. После в своем Instagramm Елизавета Боярская написала, что красноярский драмтеатр, едва ли не лучший театр в стране, где ей приходилось играть.

Одной «Шанелью» в Нижегородской опере станет больше

В канун Дня города спектакль "Коко Шанель: страницы жизни" стал лауреатом премии Нижнего Новгорода. Кстати, одной их премьер нового сезона, который откроется в нижегородской опере 17 сентября, обещанной под новый год, станет трагикомедия "Баба Шанель" современного автора Николая Коляды.

Школьный праздник песни: в пятницу — финал конкурса костюмов

Пятый день продолжается вселатвийский Школьный Праздник песни и танца. Сегодня в Доме Латышского общества с 15 до 18 часов пройдет зрелищный показ – финал конкурса костюмов. Хватает и различных концертов по всей Риге.

В Музее современной истории России открывается выставка «Ретро-лето»

Экспозиция выставки расскажет посетителям о культуре летнего отдыха прошлого века и предоставит возможность прогуляться по аллее начала ХХ века, а также увидеть столичные парки в разные годы.

В Брянске в парке Толстого пройдут концерты и танцевальные вечера

В парке-музее имени Толстого в Брянске в грядущие выходные, 11 и 12 июля жители города смогут увидеть концерт, также пройдут танцевальные вечера, показ спектакля и киносеанс под открытым небом, информировали в пресс-службе мэрии.

Приморский театр оперы и балета завершил сезон фееричной программой

Приморский театр оперы и балета завершил второй сезон своей творческой деятельности. Итоговая программа стала роскошным подарком для зрителей, ведь на сцене блистали солисты сразу двух театров – Приморского и Мариинского.

Как в Ревде будут отмечать День семьи

Как рассказала режиссер ДК Татьяна Вяткина, артисты будут развлекать публику три часа. Станцуют "Диво", "Чердак" и Stage, споют детский вокальный коллектив "Город песен" и сводный хор под руководством Сергея Цивилева (это новый коллектив Дворца, услышать его вы могли на Дне России).

Артисты сахалинского театра стали дипломированными режиссерами

Артисты Чехов-центра Марина Семенова и Александр Агеев стали дипломированными режиссерами: они окончили театральный институт им. Бориса Щукина при государственном академическом театре им. Евгения Вахтангова в Москве (курс Сергея Яшина) по специальности Режиссура театра. сообщает пресс-служба Чехов-центра.

Мединский: Гениева была талантливым организатором и большим ученым

Директор Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы Екатерина Гениева, которая скончалась на 70-м году жизни, была талантливым организатором и большим ученым, ей удалось создать уникальную библиотеку, равной которой в своей сфере нет в мире, считает министр культуры РФ Владимир Мединский.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года