Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.07.2015

Армянский Чаплин

Сколько уже лет прошло с тех пор, как вы в первый раз вышли в эфир с этих английских кортов.

Праздник песни и танца близится к кульминации

Сегодня в Межапарке, несмотря на дождь, прошли первые репетиции хоров. Завершительный концерт Школьного праздника песни и танца пройдёт вечером воскресенья. Школьники репетировали заключительный концерт праздника под названием "Моя песня ты".

Артисты из Ревды презентуют екатеринбургской публике два спектакля

Благодаря фестивалю горожане смогут познакомиться со всем театральным многообразием нашей большой страны. Более того, организаторы надеются, что проект станет традиционным ежегодным екатеринбургским событием. К слову, по итогам фестиваля авторы идеи огласят список наиболее выделившихся коллективов.

15-ый летний марафон спектаклей Романа Виктюка

За неделю до начала марафона в Пресс-центре ТАСС о юбилейном "забеге" рассказали сам Роман Виктюк, директор Театра Валерий Райков, актеры Дмитрий Бозин, Александр Дзюба и Игорь Неведров. Главный подарок для почитателей таланта Виктюка – предпремьерный показ "Федры".

Украина и революция: конфликт в Донбассе обсудят в рамках кинофестиваля

НА "Харьков" выяснил, какие сюрпризы готовят организаторы для зрителя, кто из российских "кинотворцов" примет участие и как организаторы смогли устроить фестиваль, не имея господдержки. Звезды шоу-бизнеса – не по карману Организаторы кинофестиваля долго держали в секрете программу.

От классики до современности: в Казани проходят гастроли Камерного музыкального театра

В Казани проходят гастроли Московского государственного академического Камерного музыкального театра имени Бориса Покровского. Театр был основан известным режиссёром почти полвека назад и был провозглашён им как "лаборатория современной оперы".

Малая Бронная откроет юбилейный сезон «бомбой»

Театр на Малой Бронной по традиции одним из первых открывает свои двери для зрителей. Свой юбилейный 70-й сезон театр начнет 8 и 9 августа премьерой спектакля "Васса" в постановке молодого режиссера Вячеслава Тыщука, который предлагает смелый и жесткий взгляд на пьесу Горького.

В Киеве восстановят скандальную усадьбу Михельсона

Здание находится в центре столицы, на улице Пушкинской. 8 июля в Доме Михельсона состоялась очередная арт-встреча, на которой были представлены первые участники конкурса "Будущее прошлого" на лучшую идею восстановления скандальной старинной усадьбы Михельсона на Пушкинской.

В Минске пройдут гастроли Свердловского академического театра музыкальной комедии

С 5 по 30 сентября 2015 года в Минске на сцене Белорусского государственного академического музыкального театра пройдут большие гастроли Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии.

Программа мероприятий ко Дню рождения В.В. Маяковского

2015 год не станет исключением и порадует посетителей разнообразием праздничных мероприятий. Несмотря на 122-ю годовщину со дня рождения, в сердцах поклонников Владимир Маяковский все такой же "красивый, двадцатидвухлетний".

Международный кинофестиваль семейных фильмов начинается в Калининграде

В Калининграде уже в десятый раз проходит фестиваль "В кругу семьи". Мероприятие соберет не только любителей хороших фильмов, но и их создателей. "Семья в одном доме" - слоган фестиваля, где покажут 30 кинолент о семье от режиссеров с более, чем 15 стран мира.

Балет TODES покажет в Петербурге спектакль «Танцуем любовь»

В петербургском БКЗ "Октябрьский" известный театр Аллы Духовой TODES представит новый спектакль "Танцуем любовь" - по словам организаторов, это "попытка мастера языком драматургии и хореографии в очередной раз коснуться извечной темы отношений между мужчиной и женщиной".

Крепкие тюменские семьи наградили медалями «За любовь и верность»

Семь тюменских семей, которые прожили в браке более 40 лет и внесли большой вклад в общественную жизнь областного центра, наградили почетными медалями "За любовь и верность" и нагрудными знаками в виде ромашек. Церемония состоялась во Дворце бракосочетания.

Премьера спектакля «Онегин» в Мюзик-Холле намечена на 1 октября

Зрителям создатели обещают атмосферу изысканного петербургского бала - на креслах гостей будут поджидать реквизиты и костюмы. Не обойдутся и без современных технологий - часть декораций создадут при помощи 3D-проекции.

Впервые в Твери пройдут «Маяковские чтения»

Чтения проходят в Петербурге, Красноярске, Иваново, Харькове, Крыму и даже в Китае. Теперь "Маяковские чтения" состоятся и в Твери. 12 июля на бульваре Радищева соберутся молодые поэты нашего города, а поддержит их московский десант "Маяков".

Премьеру балета «Серенада» показали в театре оперы и балета

На фестивале к 175-летию Чайковского самарский театр оперы и балета показал премьеру балета "Серенада" в авторском прочтении Кирилла Шморгонера. Сделать по-другому "Серенада" - бессюжетный балет на музыку "Серенады для струнного оркестра" Чайковского.

В честь Дня семьи любви и верности создали семьи

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

«Шанс выжить есть»

22 июля в Большом театре состоится премьера балета "Герой нашего времени" в постановке режиссера Кирилла Серебренникова и хореографа Юрия Посохова.

Новости России
Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55