Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Поезд Москва – Орск насмерть сбил мужчину в Саракташском районе

Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.07.2015

«Русский балет» посвятил очередной сезон классику

Первым спектаклем нового сезона стало «Лебединое озеро». Главные партии в нем исполнили лауреаты международных конкурсов Анна Щербакова и Дмитрий Котермин. Выступление труппа посвятила памяти Петра Ильича Чайковского, чье 175-летие со дня рождения отмечается в этом году.

Из-за песен и танцев в Межапарке введут ограничения движения

XI Латвийский праздник песни и танца школьной молодежи будет проходить в Риге до 12 июля. Предусмотрены существенные ограничения в движении транспорта, о которых подробно можно прочитать на сайте Рижской думы www.riga.lv.

Китайский театр показал в Екатеринбурге знаменитое «Красное платье»

Китайский театр сегодня показал в Екатеринбурге знаменитое "Красное платье". Премьера состоялась в рамках "ИННОПРОМа" на сцене Театра оперы и балета. Национальная танцевальная драма рассказывает о свадебных традициях Поднебесной. В постановке задействовано 40 лучших китайских артистов.

На площади Искусств отметили День семьи, любви и верности

В среду, 8 июля, на площади Искусств прошел праздник под покровительством святой супружеской пары Петра и Февронии. День семьи, любви и верности стал подарком для всех петербуржцев и гостей города уже в восьмой раз.

Андрей Захаров поговорил с прохожими о семье, любви и верности

Торжественная церемония чествования состоялась в Городском доме культуры. Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в России в марте 2011 года учреждена общественная награда Медаль за любовь и верность.

На «Гринландии» выберут «Маленькую Ассоль»

Представитель оргкомитета Татьяна Катаева-Платунова рассказала о главном детском конкурсе: - Главное событие - выборы символа фестиваля - юной Ассоль, которая вечером даст бал для юных участников "Гринландии" и вечером в субботу примет участие в торжественном мероприятии фестиваля.

Самые яркие участницы Всемирного фестиваля боди-арта 2015

Работы оценивались командой профессиональных жюри, которые судили о качестве рисунков, технике исполнения, проработанности идеи и ее интерпретации. Представляем вашему вниманию снимки самых ярких участниц фестиваля.

У омского театра «Студия» Л. Ермолаевой наконец-то появился художественный руководитель

Сегодня Наталью Корлякову представили коллективу театра и журналистам. Однако актеры с ней уже знакомы, в репертуаре «Студии» идет несколько постановок этого режиссера: «Игроки», «Дорогая Памела», «Сирена и Виктория».

Педагоги Щукинского училища провели мастер-классы студентам Грузии

Специально для проекта в Грузию приехали ведущие педагоги Московского театрального училища им. Б. Щукина: заслуженный работник культуры РФ Людмила Ворошилова, доцент Ольга Комарова и профессор, кандидат филологических наук Елизавета Исаева.

Почти 40 пар чествовали в Черноголовке в День семьи, любви и верности

Почти 40 семейных пар чествовали в подмосковной Черноголовке в День семьи, любви и верности, сообщила Черноголовскому информагентству заведующая отделом ЗАГСа городского округа Юлиана Федюшина.

Семья Кустовых будет награждена медалью «За любовь и верность»

Каждый год 8 июля, в день празднования Дня Семьи, Любви и Верности, в Островском районе супружеским парам с долгой семейной историей вручаются медали "За любовь и верность". В этом году награду получит семья Антонины и Андрея Кустовых из с. Воскресенское, рассказывает газета "Островские вести".

В Казани проходят гастроли московского Камерного театра им.Покровского

В столицу Татарстана театр Покровского приезжает второй раз, однако предыдущие гастроли проходили еще в советское время: в 1988 году здесь были показаны оперы "Директор театра" В. А. Моцарта, "Гименей" Г. Ф. Генделя, "Брачный вексель" Дж. Россини, "Скупой" В. Пашкевича и "Граф Калиостро" М. Таривердиева, сообщает пресс-служба казанской мэрии.

Балеты легендарного американского хореографа покажут в Москве

В Москве покажут три его одноактных балета на музыку Шопена: "В ночи", "Концерт" и "Другие танцы" – постановку, созданную специально для выдающихся русских танцоров, Натальи Макаровой и Михаила Барышникова. Вечера балетов Джерома Роббинса пройдут также 11 и 12 июля.

Самые крепкие семьи Улан-Удэ получили медали

8 июля на площади у театра оперы и балета в Улан-Удэ провели праздник к Дню семьи, любви и верности. В этот день 30 семей из Улан-Удэ и 26 семей из районов Бурятии, проживших в браке больше 25 лет, наградили памятными медалями и грамотами.

Константину Райкину исполняется 65 лет

Сегодня Константин Райкин отмечает 65-летие. Диапазон его творчества необычайно широк: он уверенно существует и в комедии, и в драме, и в трагедии, и в гротеске. Каждый его выход на сцену – это триумф актерского искусства: мощного, глубокого, захватывающего своей энергией.

Театр на Васильевском приглашает на премьеру

Режиссером постановки выступил заслуженный артист России Вадим Романов, сообщили в пресс-службе театра. "Еще один Джексон, или Перебор" - комедия положений с захватывающей интригой и остроумными диалогами. Спектакль начинается как классический анекдот.

Невесты пройдут парадом

В прошлом году праздник плавно перешел в фестиваль цветов, который проходил на усадьбе Гальских, — было очень много красивых фотозон, и все невесты были в восторге от происходящего.

Народный артист России Константин Райкин отмечает 65-летие

8 июля День рождения отмечает Заслуженный артист РСФСР и Народный артист России Константин Райкин. Легендарному актёру театра и кино исполняется 65 лет. Родился Константин Аркадьевич в 1950 году в Ленинграде в семье актёров Аркадия Райкина и Руфи Иоффе.

Грузинские актеры поделились впечатлениями о летней школе в России

В Летней школе СТД грузинских артистов обучали актерскому мастерству, сценическому движению, ритмике, речи, танцу и фехтованию. Мастер-классы вели признанные мастера России — Вячеслав Полунин, Сергей Женовач, Лев Додин и Борис Константинов.

Мистический театр «У моста» выступит в Вильнюсе с одним из лучших своих спектаклей «Женитьба»

28 июля на сцене Русского драматического театра Литвы выступит единственный в мире мистический Театр "У Моста" (Пермь, Россия). Пермский театр известен во всей Европе, по рейтингу журнала "Forbes" входит в десятку лучших театров России. Артисты покажут "Женитьбу" по пьесе Николая Гоголя.

Петербург отметит День семьи, любви и верности

Сегодня отмечается всероссийский праздник День семьи, любви и верности. В нашем городе одной из его площадок станет парк 300-летия Петербурга. С 14.00 гостей ждут мастер-классы, конкурсы и концертная программа. Ну а основные праздничные мероприятия пройдут на Площади Искусств.

Сегодня в Костроме открывается Международный фестиваль изящных искусств

15 лучших молодых исполнителей классической музыки с разных континентов приехали в Кострому на V Международный фестиваль изящных искусств "Музыка - дорога в жизнь", торжественное открытие которого состоится сегодня в Областном Дворце творчества детей и молодежи.

Театр «Содружество актёров Таганки» готовится к закрытию 22-го сезона

13 июля 2015 года театр "Содружество актёров Таганки" под руководством народного артиста России Николая Губенко закроет 22-й сезон. Прошедший сезон обогатил репертуар театра двумя новыми спектаклями.

Дмитрий Медведев поздравил с юбилеем Константина Райкина

Дмитрий Медведев поздравил с Днём рождения народного артиста России Константина Райкина. Сегодня артист отмечает 65-летний юбилей. Благодаря Райкину "Сатирикон" славится неповторимой творческой атмосферой и новаторством, говорится в поздравительной телеграмме премьера.

Около трех тысяч новосибирцев посетили спектакли Норильского Заполярного театра драмы

В рамках гастролей в Новосибирске театр показал в общей сложности 7 спектаклей – премьер двух предыдущих сезонов. Кроме того, в ходе гастролей театра была представлена выставка работ норильского дизайнера, фотохудожника Александра Харитонова, сотрудничающего с театром.

Даниил Хармс вернётся на воронежские подмостки

Александр Александрович имел в виду Всероссийский фестиваль студий Хабенского "Оперение-2015", который прошел в Санкт-Петербурге, и где воронежцы представили постановку "Новый год в июне" по рассказам Даниила Хармса "Охотники", "Рыцари", "Хорек", "Несчастная кошка" и др.

65 лет исполнилось актеру театра и кино Константину Райкину

8 июля День рождения отмечает Заслуженный артист РСФСР и Народный артист России Константин Райкин. Легендарному актёру театра и кино исполняется 65 лет. Родился Константин Аркадьевич в 1950 году в Ленинграде в семье актёров Аркадия Райкина и Руфи Иоффе.

Новосибирский юрист потребовала показать «Тангейзер» в оригинале

В обоснование иска Рябинина указывает, что она приобрела билет на оперу "Тангейзер", однако фактически ей был показан спектакль, действия и персонажи которого не совпадали с оригинальным сюжетом оперы, заявленным к показу. Она просит суд обязать театр осуществить показ оперы "Тангейзер" в оригинале.

Константин Райкин отмечает 65-летие

Актеру театра и кино, режиссеру Константину Райкину исполнилось 65 лет. 28 из них он руководит московским театром "Сатирикон". Кроме этого, артист - лауреат многочисленных театральных наград. Поставил десятки спектаклей и, конечно, играет сам не только на театральной сцене, но и в кино.

«Там, где Россия». Русская смерть

Типовые надгробия с фотографиями на паспорт и сухими датами рождения и смерти сменились яркими и индивидуальными памятниками — правда, иногда эта яркость выглядит не очень естественно и даже странно.

Константин Райкин отмечает 65-летие

Худрук Московского театра "Сатирикон", известный актер, режиссер и педагог, народный артист России Константин Райкин будет принимать поздравления с 65-летием. Однако массовых торжеств по данному поводу не предвидится.

Большой театр подготовил «Материалы» к премьере

У "Кармен" в Большом — большая история: опера ставилась восемь раз, ее оформляли выдающиеся художники, в спектаклях, подолгу не сходивших со сцены, пели лучшие артисты — краса и гордость российского музыкального театра. Потому недостатка в материале для подобной выставки у музея ГАБТ не было.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям