Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

онcкиe кaзаки показывают свою физическую подготовку. Российская импepия, 1910 гoд.

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.07.2015

На Второй сцене БДТ прошла репетиция концерта Олега Каравайчука

Олег Каравайчук готовится к концерту в Каменноостровском театре. Легендарный композитор провел репетицию и остался доволен акустикой зала, заявив, что это "удивительный театр, который создан для чистой музыки". Творческий вечер пройдет 21 июля.

В Музыкальном театре РК прошла премьера оперы Моцарта «Волшебная флейта»

Премьера оперы Моцарта "Волшебная флейта" была представлена в театре музыки РК. Премьера завершила очередной оперный сезон. Отцом и постановщиком оперы стал Георгий Исаакян который внес дух современности в постановку оперы.

В русском драматическом театре состоялось закрытие театрального сезона

Накануне премьеры в театре состоится ежегодный сбор труппы, посвященный открытию нового сезона, где художественный руководитель Сергей Голомазов объявит о планах на новый сезон, премьерах и гастролях.

Прирожденный лицедей

8 июля исполняется 65 лет актеру, режиссеру, художественному руководителю театра "Сатирикон" Константину Райкину.

В этом году фестиваль «Опера - всем» впервые пройдет в ГМЗ «Царское Село»

С 12 по 22 июля в Петербурге вновь запоют на открытом воздухе на лучших площадках – в городе пройдет международный фестиваль "Опера – всем". Как сообщили в пресс-службе "Мьюзик-холла", используя опыт трех прошлых лет, фестиваль покажет публике выдающиеся шедевры отечественной и зарубежной классики.

В Музеоне открывается ТеатрALLная неделя

8 июля компания ТеатрAll открывает театральную неделю в парке искусств «Музеон». До выходных наши лекторы — Виталий Щанников, Алексей Воробьев и Вера Мартынова расскажут о том, как одеваться в театр, как связаны сцена и архитектура и как рассказывать истории со сцены так, чтобы было интересно.

На сцене «Новой оперы» пройдет летний фестиваль

С 4 августа на сцене «Новой оперы» будут идти все знаковые коллектива: «Жизель», «Дама с камелиями», «Травиата», «Лебединое озеро», «Щелкунчик» и другие. Завершится фестиваль двумя "Вечерами Стравинского" – 29 и 30 сентября театр покажет балеты "Жар-птица" и "Весна священная".

Сразу два худрука появятся в псковском драмтеатре в новом сезоне

Глава региона сообщил, что "последние два месяца шли тяжелые переговоры" о том, кто возглавит псковский драмтеатр. По его словам, сразу два новых художественных руководителя будут олицетворять собой «сочетание зрелости, опыта и сочетание достаточной театральной юности, творческого задора».

На каникулы - все в музей!

Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры имени М. И. Глинки приглашает детей и их родителей на специальные летние интерактивные занятия, которые пройдут во всех отделах Объединения. Обширную детскую программу в дни летних каникул предлагает Центральный музей музыкальной культуры.

«Ведогонь-театр» готовит к премьере комедию «Скупой» — фото

Классическую комедию Мольера "Скупой" в "Ведогонь-театре" поставил Карен Нерсисян, ранее ставивший в театре "Иванова" по пьесе Чехова. В новом спектакле режиссера главную роль также исполняет заслуженный артист России Павел Курочкин.

Нательная живопись: в Австрии прошел всемирный фестиваль боди-арта

В Австрии в небольшом городке Пёрчах-ам-Вёртер-Зе прошел ежегодный Всемирный фестиваль боди-арта, на который съезжаются бодипейнтеры со всего мира. В этом году в творческом мероприятии приняли участие более 50 мастеров боди-арта, представивших свои шедевры на телах моделей.

Летняя афиша Музыкального театра под управлением Геннадия Чихачева

С 8 по 10 июля в Казани состоятся гастроли Московского государственного академического Камерного музыкального театра имени Б. А. Покровского. На сцене Театра оперы и балета имени М. Джалиля буду показаны два спектакля - "Холстомер" и "Три Пинто", сообщает Минкультуры РТ.

Одиннадцать лучших постановок покажут во время XV «Театрального марафона» Театра Р.Виктюка

В рамках XV "Театрального марафона" Театра Романа Виктюка, который пройдет с 14 по 31 июля на сцене Московского театра юного зрителя (МТЮЗ) и будет являться завершением театрального сезона, зрителям покажут 11 лучших постановок, в том числе предпремьерный показ спектакля "Федра" по пьесе Марины Цветаевой.

Фестиваль оперного искусства пройдёт в Санкт-Петербурге

Фестиваль откроется спектаклем «Мазепа». Он пройдёт на Соборной площади Петропавловской крепости. На этом произведении Петра Чайковского остановились, так как в этом году музыкальный мир отмечает юбилей великого русского композитора. В первый раз местом проведения фестиваля станет Царское Село.

КУЛЬТОБЗОР: вторник – день музеев

Интересные экспонаты астраханских музеев и фотовыставки, поверьте, помогут вам в этом. О кино - и культурных событиях Астрахани вы можете услышать в прямом эфире "Love-радио" в программе "Сегодня в городе" ежедневно в 16.00.

Кирилл Серебренников дебютировал на Авиньонском фестивале

Вчера, 6 июля, в Авиньоне показали спектакль "Идиоты", который стал первой премьерой Серебренникова в "Гоголь-центре". В рамках официальной программы фестиваля показы пройдут также 8, 9, 10 и 11 июля во дворе лицея Сен-Жозеф.

Набережная 11 Ноября в Риге перекрыта для Школьного Праздника песни

На два дня закрылась для транспорта набережная 11 Ноября в Риге от Каменного моста до ул. Муйтас. Здесь планируются мероприятия XI Школьного Праздника песни. Проезд будет разрешен снова с полудня 9 июля, сообщает Рижская дума.

XV театральный марафон спектаклей Романа Виктюка начнётся в Москве 14 июля

Постановки в рамках традиционного марафона будут показаны на сцене МТЮЗа.С 14 по 31 июля в Москве пройдёт XV театральный марафон спектаклей Романа Виктюка, который каждый год проводится в столице перед завершением театрального сезона.

В Казани пройдут гастроли Камерного музыкального театра имени Покровского

В Казань театр Покровского приезжает второй раз, однако предыдущие гастроли проходили еще в советское время: в 1988 году здесь были показаны оперы "Директор театра" В.А. Моцарта, "Гименей" Г.Ф. Генделя, "Брачный вексель" Дж. Россини, "Скупой" В. Пашкевича и "Граф Калиостро" М. Таривердиева.

Всемирный фестиваль боди-арта прошел в Австрии

С 28 июня по 5 июля в австрийском городе Пёрчах-ам-Вёртер-Зе проходил ежегодный Всемирный фестиваль боди-арта (World Bodypainting Festival, WBF). Каждый год в этот небольшой городок съезжаются бодипейнтеры (художники по телу) со всего мира.

76 лет назад родилась оперная певица Елена Образцова

Елена Образцова родилась 7 июля 1939 года в Ленинграде. После школы поступила в Ленинградскую государственную консерваторию имени Н. А. Римского-Корсакова. В 1962 году была удостоена золотых медалей на конкурсах в Хельсинки и имени М. Глинки в Москве, что стало ее приглашением в Большой театр.

Министр культуры РФ о победителе конкурса Чайковского Ганбаатаре Ариунбаатаре: «Всё по-честному» (ВИДЕО)

Министр культуры России стал гостем воскресной программы на канале "Россия 1". Мединский ответил на многие актуальные вопросы, в том числе, к слову, высказавшись и по ставшей очень обсуждаемой, в том числе и в Бурятии, теме цензуры в государственных театрах страны.

Ариунбаатар Ганбаатар официально стал заслуженным артистом Бурятии

Солист Бурятского государственного театра оперы и балета Ариунбаатар Ганбаатар, победивший на международном конкурсе Чайковского, официально стал заслуженным артистом Бурятии. Соответсвующее звание ему присвоил сегодня, 7 июля, глава республики Вячеслав Наговицын.

12 июля в Ставрополе будут танцы. Танцы со смыслом

В рамках подготовки к благотворительному марафону "Танцы со смыслом", начиная с 12 июля (и каждое воскресенье до середины августа), в Ставрополе заработают обучающие танцевальные площадки.

В Воронеже пройдет Вечер одноактных балетов

Вечер одноактных балетов пройдет в Воронежском театре оперы и балета 7 июля. После перерыва в несколько театральных сезонов на сцене вновь два шедевра: "Кармен-сюита" Ж. Бизе-Р.Щедрина и "Привал кавалерии" И. Армсгеймера.

Серебренников привез во Францию идиотов

Московский Гоголь-центр со спектаклем Кирилла Серебренникова "Идиоты" до 11 июля каждый вечер играет на одном из самых известных в мире театральном фестивале - Авиньонском. О спектакле и нынешнем фестивале рассказывает культурный обозреватель "Вестей FM" Григорий Заславский.

Приморский театр оперы и балета во всем равняется на Мариинский

В третьем отделении была показана последняя премьера сезона Приморского театра — одноактный балет И. Стравинского "Жар-птица". Кроме того, артисты двух театров выступили вместе в номере "Defile", который был поставлен главным балетмейстером Приморского театра Эльдаром Алиевым.

«Перворыба» вышла на сушу. Образы Сибири глазами художников Европы и Азии

Выставка "Образы Сибири" открылась на минувшей неделе в Доме имени Рогаля в Иркутске. На ней представлены самые интересные произведения, созданные на пятом международном фестивале "Перворыба", который с 21 по 30 июня проходил на Малом море и в Иркутске.

Свидание с оперной классикой. К итогам гастролей Бурятского академического театра оперы и балета в Иркутске

Нынешние гастроли Бурятского академического театра оперы и балета имени народного артиста СССР Гомбожапа Цыдынжапова существенно отличались в смысле репертуара от гастрольного репертуара прошлых лет. В этом году театр привёз лучшие и популярные оперные произведения мировой музыкальной классики.

«Между театром и зрителем стало меньше тайны»

У зрителей была возможность увидеть спектакль «Приключения Свена» с участием юбиляра, а также получить на память театральную программку с автографом артиста. Александр Яндаев служит в Казанском ТЮЗе с 1989 года. За это время им создан ряд интересных разноплановых образов.

Новости России
Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой