В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель

Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

Израильский политолог Кедми: Путин сорвал стратегический план США

Кикбоксер Максим Казаку стал лучшим на Открытом кубке России

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.07.2015

«Мастерская Петра Фоменко» завершает гастроли в столице республики

Сегодня культурная жизнь Башкортостана пополнилась еще одним значимым событием: на сцене государственного татарского театра "Нур" выступили актеры знаменитого московского театра. "Мастерская Петра Фоменко" впервые посетила столицу Башкортостана. Актеры представили спектакль «Последние свидания».

V-ROX 2015 представляет участников

Планируется, что около 300 творческих команд приедут в Приморье в конце августа из разных стран мира. А пока Оргкомитет V-ROX 2015 начинает представлять участников фестиваля, которые выступят во Владивостоке в рамках мероприятия.

Сегодня главный концерт «Гринландии» откроет Олег Митяев

Сегодня вечером в 19.00 главный концерт фестиваля "Гринландия" откроет известный российский бард Олег Митяев. Ожидается, что выступить должен и народный артист Иосиф Кобзон. Дальше начнется гала-концерт конкурса «Никто не забыт, ничто не забыто».

В Казани с гастролями побывал московский камерный музыкальный театр имени Бориса Покровского

В прошлом году в Казани приветствовали первый русский драматический театр. В этом году приглашение сделали театру имени Покровского, постановки которого в Казани видели только в советские времена.

Артисты Заполярного театра из Норильска прибыли на гастроли в Омск

Впервые театралы Омска познакомятся с творчеством театра драмы им. Маяковского, прибывшего на гастроли из Норильска. Этот театр, появившийся на Таймырском полуострове во времена, когда там размещались сталинские лагеря, называют самым северным не только в России, но и в мире.

Увидеть мир во всей красе помогут…танцы

Самое удивительное заключается в том, что сегодняшнее мероприятие ориентировано на людей, которые видят мир сквозь корректирующие очки. Часто они чувствуют себя немного оторванными от мира.

Константин Райкин отмечает 65-летие

Роль в музыкальной картине «Много шума из ничего» закрепила за ним амплуа характерного комедийного артиста. Еще через 5 лет театр был переименован в Московский театр "Сатирикон". Под его управлением он исполнил центральную роль в спектакле «Лица».

Гастроли цирка им. Никулина и фестиваль японского кино: куда пойти в субботу в Иркутске

Представления на арене иркутского цирка начнутся с сегодняшнего дня, 11 июля. Также в этот день в городе будет работать ставшая традиционной ярмарка "Иркутский Арбат". В рамках фестиваля японского кино в кинотеатре "Художественный" покажут анимационные фильмы режиссера Макото Синкая.

«Ночь во Львове» продлится три ночи

В течение трех ночей - с 10 по 12 июля - музеи, храмы, галереи и театры будут открыты и станут сценической площадкой для представлений и концертов.

Комическая опера «Три Пинто». Гастроли в Казани

10 июля 2015 года в Татарском академическом государственном театре оперы и балета имени М. Джалиля в рамках "Больших гастролей" Московский государственный академический камерный музыкальный театр имени Б. А. Покровского давал комическую оперу в трех действиях "Три Пинто".

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям