Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

онcкиe кaзаки показывают свою физическую подготовку. Российская импepия, 1910 гoд.

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.07.2015

Во Франции открылся Авиньонский театральный фестиваль

Один из крупнейших в мире театральных фестивалей открылся в городе Авиньон на юге Франции. Международный праздник театра, созданный в 1947 году знаменитым французским актером и режиссером Жаном Виларом, проводится уже в 69-й раз.

Во Франции открылся 69-й Авиньонский театральный фестиваль

Один из крупнейших в мире театральных фестивалей открылся в городе Авиньон на юге Франции. Международный праздник театра, созданный в 1947 году знаменитым французским актером и режиссером Жаном Виларом, проводится уже в 69-й раз.

Жизнь художницы Фриды Кало «станцуют» на сцене Александринского театра

Главные партии исполнят премьеры Мариинского театра Игорь Колб и Владимир Шкляров, артисты балета Мариинского театра Виктория Брилёва и Анна Лавриненко, ведущие солисты Берлинского государственного балета Элиза Каррильо Кабрера, Беатрис Кноп, Михаил Канискин, Дину Тамазлакару, ученица Детской школы балета Ильи Кузнецова Мария Кошкарёва.

В Петербурге отмечают День Достоевского

Санкт-Петербург вместе со своими жителями масштабно отметил сегодня День Достоевского. Центральным событием мероприятия стал юбилей произведения Федора Михайловича «Преступление и наказание».

Поклонники Достоевского устроили перформанс на петербургских улицах

Мероприятия для поклонников творчества Фёдора Достоевского не ограничиваются музеями и библиотеками. В этом году отмечается 150-летие романа "Преступление и наказание", а потому литературная акция вылилась на улицы и проспекты города.

Областной театр кукол закрыл 78-й театральный сезон

Костромской областной театр кукол закрыл 78-й театральный сезон. На торжественном мероприятии врио 1-го заместителя губернатора Александр Соколов вручил областные премии в сфере театрального искусства имени А. Н. Островского в 2015 году.

В Петербурге отмечают День Достоевского

Большой городской праздник – День Достоевского состоится 4 июля в Петербурге. Он станет главным событием Года литературы в Северной столице. По традиции в необычном литературном действе примут участие музеи, театры, библиотеки.

Театральное лето в Воронеже продлится до 18 июля

Второй год подряд Воронежский государственный театр оперы и балета продлевает театральный сезон до второй половины июля. В летнем репертуаре много спектаклей, создающих атмосферу праздника.

Марийский балет выступит в Москве на «Летних балетных сезонах»

Марийский балет покажет 12 спектаклей в Москве на Летних балетных сезонах. Труппа Театра оперы и балета имени Эрика Сапаева принимает участие в фестивале Летние балетные сезоны, сообщает ГТРК Марий Эл.

Новым дирижером Екатеринбургской оперы станет маэстро из Словакии

Официально маэстро вступит в должность 20 июля. Лауреат премии "Золотая маска" Павел Клиничев покинул этот пост, но продолжит сотрудничество с Екатеринбургской оперой качестве приглашенного дирижера.

Премьеру балета «Infinita Frida» представят в Александринском театре

В воскресенье, 5 июля, в 20:00 в Александринском театре (площадь Островского, дом 6) представят премьеру балета "Infinita Frida". Хореографом-постановщиком выступил Юрий Смекалов, сообщили в пресс-службе Комитета по культуре.

Летнюю выставку кошек впервые проведут в Пскове

Клуб любителей кошек "Плескава" впервые проведет летнюю международную выставку кошек "Гран при Плескавы 2015" в Пскове. Как сообщили ЦДИ в клубе, выставка состоится 22-23 августа. Планируется, что в ней примут участие более 130 животных.

Сегодня Петербург отмечает День Достоевского

Сегодня, 4 июля, в Культурной столице пройдёт важнейшее событие "Года литературы" - День Ф. М. Достоевского. В торжестве будут участвовать городские театры, библиотеки, музеи и иные культурные учреждения.

Валерий Гергиев назвал обладателя Гран-при конкурса Чайковского

На Новой сцене Мариинского театра прошел заключительный трехчасовой гала-концерт лауреатов конкурса Чайковского, в завершении которого Валерий Гергиев назвал обладателя Гран-при: им стал 27-летний монгольский баритон Ариунбаатар Ганбаатар.

Цветочные супруги

Все будет, как в стихотворении Лины Костенко: ЗДИВОВАНІ КВІТИ Сю ніч зорі чомусь колючі, Як налякані їжачки. Сю ніч сойка кричала в кручі, Сю ніч ворон казав: "Апчхи !"

Маэстро Гергиев везёт в Финляндию лауреатов конкурса им. Чайковского

Основу фестиваля составляют выступления артистов Мариинского театра под управлением великого российского дирижёра. С собой на гастроли маэстро берёт лауреатов Международного конкурса им. Чайковского. По его словам, график выступлений у них расписан на три месяца вперёд.

Валерий Гергиев рассказал об итогах Конкурса Чайковского

Лауреаты Международного музыкального конкурса имени Чайковского выступят на фестивале дирижера и худрука Мариинского театра Валерия Гергиева, который стартует в финском городе Миккели в субботу, рассказал маэстро на пресс-конференции в формате телемоста с Санкт - Петербургом в пятницу.

В Петербурге отмечают День Достоевского

Сегодня стартовали всероссийские празднования дня Достоевского в России. Центральным городом, в котором пройдут интересные мероприятия, станет Санкт-Петербург. Именно здесь все поклонники творчества великого российского писателя смогут в полной мере ощутить глубину и величественность его таланта.

Санкт-Петербург празднует День Достоевского

Жители и гости Санкт-Петербурга в субботу, 4 июля, отмечают День Достоевского. На главных площадках города будут проведены праздничные культурные мероприятия.В праздновании Дня Достоевского примут участие театры, библиотеки и музеи Северной столицы.

Шесть десятков лет исполнилось щукинскому кинотеатру «Юность»

Кинотеатр был построен в середине 50-х годов прошлого столетия, но и сегодня он не потерял актуальности, здесь проходят показы фильмов, культурные мероприятия. В честь юбилея "Юность" объявляет конкурс среди жителей округа "Пишем историю вместе".

Сегодня в Петербурге стартует главное событие Года в литературе — День Достоевского

Как сообщает пресс-служба городского комитета по культуре, в канун традиционного Дня Достоевского в библиотеке состоится символическое открытие необычного памятника писателю, который будет "расти и расцветать" в течение всего праздничного вечера.

Площадь Искусств на один день станет Площадью Любви, Семьи и Верности

В празднике День семьи, любви и верности, который начнется 8 июля в 15.00 мск на площади Искусств, примут участие петербуржцы разных поколений, влюбленные, любящие и любимые, золотые и серебряные юбиляры, супружеские пары, которые в этот день отмечают первую годовщину рождения своей семьи, пары, которые в этом году стали родителями, горожане и гости нашего города.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81