Поезд Москва – Орск насмерть сбил мужчину в Саракташском районе

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.07.2015

69-й Авиньонский театральный фестиваль стартовал во Франции

Во Франции стартовал 69-й Авиньонский театральный фестиваль, сообщает France TV. Официальная программа открылась "Королем Лиром" по одноименному произведению Уильяма Шекспира. Режиссером-постановщиком "Короля Лира" выступил Оливье Пи, возглавляющий театральный смотр уже второй год.

Оперная труппа Мариинки отправляется на гастроли по городам Европы

Летний тур Мариинского театра по городам Европы стартует в Финляндии. С 4 по 7 июля симфонический оркестр и солисты выступают на XXIII Международном музыкальном фестивале Валерия Гергиева в Миккели. Затем, с 9 по 12 июля гастроли с участием оперной труппы театра продолжатся в немецком Баден-Бадене.

Куклы на каникулах

Праздничное мероприятие "Куклы на каникулах", посвященное закрытию 80-го театрального сезона. Вход только по 2 билетам. Кировский театр кукол.

Драмтеатр закроет свой 217 театральный сезон 5 июля

217 театральный сезон закроется в Нижегородском государственном академическом театре драмы имени М. Горького в воскресенье, 5 июля. Об этом сообщается на сайте театра. На закрытии театрального сезона будет показан спектакль «Гранатовый браслет».

«Квартет И» порадует нас «Днем выборов 2»

Обещают, что фильм выйдет на экраны уже в марте 2016 года. Первую часть фильма снимали в начале лета в Астрахани, теперь проводятся досъемки в Москве (ведь добрая часть действия разворачивается в студии радиоканала).

Нижегородские театр кукол и театр драмы завершают сезоны 5 июля

Нижегородские театр кукол и театр драмы завершают сезоны 5 июля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области. Согласно информации, в рамках закрытия 86-го театрального сезона в театре кукол демонстрируется спектакль "Лошарик" по пьесе Сапгир (режиссер - Александр Носов).

Назван обладатель Гран-при конкурса Чайковского

Певцу достанется самый большой в истории конкурса Чайковского приз - $100 тыс. Ганбаатару Ариунбаатару 27 лет, он окончил Монгольский государственный университет культуры и искусства и становился лауреатом международных конкурсов имени Глинки и имени Магомаева.

Театр кукол закроет свой театральный сезон премьерой «Лошарик»

Закрытие 86-го театрального сезона состоится в Нижегородском государственном академическом театре кукол в воскресенье, 5 июля. Об этом сообщается на сайте театра. На закрытии будет показана премьера спектакля "Лошарик" по пьесе в двух действиях Генриха Сапгир.

Европейская премьера балета Infinita Frida пройдет в Петербурге

Европейская премьера балета Infinita Frida состоится в Санкт-Петербурге в день рождения великой художницы Фриды Кало при участии ведущих солистов Мариинского театра и Берлинской государственной оперы, сообщают организаторы.

Театр драмы и театр кукол закрывают сезоны 5 июля

Закрытие театральных сезонов в нижегородских театре кукол и театре драмы состоится 5 июля. Об этом сообщает министерство культуры Нижегородской области. В 11:00 — закрытие 86-го театрального сезона в Нижегородском театре кукол.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ