Ефимов: Шесть участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе комплексного развития территорий

Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель

Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.07.2015

Путин сходил на спектакль театра Et Cetera

Президент России Владимир Путин посетил спектакль "Лица" московского театра Et Cetera, об этом сообщает "Интерфакс". Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Путина пригласил на спектакль художественный руководитель театра, народный артист России Александр Калягин.

Гергиев представил победителей конкурса имени Чайковского

Дирижер Валерий Гергиев представил победителей международного музыкального конкурса имени Чайковского на пресс-конференции, оценив прошедшее мероприятие как очень успешное, передает телеканал "МИР 24".

Путину понравился спектакль «Лица» в театре Et Cetera

Президент Владимир Путин в пятницу приехал в театр Et Cetera, где дали спектакль "Лица". В постановке по рассказам Чехова играет худрук театра, народный артист РФ Александр Калягин. Именно он пригласил главу государства в театр.

На Урале гран-при фестиваля Коляда-plays получил польский театр

Приз за сценографию получил Владимир Кравцев из Свердловского театра драмы.В номинации «Лучший детский спектакль победу одержал омский «Топ-Театр» со спектаклем «Иван-царевич и Серый Волк»».В 2015-м году театральный фестиваль, создателем которого является драматург и кинорежиссер Николай Коляда, прошел вот уже в девятый раз, поведали vsamolete.org в учреждении.

Владимир Путин приехал в театр Et Cetera на спектакль «Лица»

За три дня до визита президента между главой СТД Александром Калягиным и главой Минкультуры Мединским произошел конфликт вокруг фестиваля "Золотая маска" Президент России Владимир Путин сегодня приехал на спектакль "Лица" в театр Александра Калягина.

Главное культурное событие Российской Федерации пройдет в Красноярске

Пока в Минкульте критикуют "Золотую маску", фестиваль продолжает делать свое дело — объединять регионы Российской Федерации и знакомить жителей провинции с лучшими спектаклями столицы и Петербурга, лауреатами и номинантами премии различных лет.

Жители Красноярска сумеют увидеть спектакли фестиваля «Золотая Маска»

Со 2 по 14 июля 2015-го в Красноярске в первый раз пройдут гастроли фестиваля "Золотая маска" с участием театров — лауреатов и номинантов русской государственной театральной Премии различных лет.

Театр Виктюка устроит парад своих спектаклей

С 14 по 31 июля на сцене МТЮЗа будут показаны десять спектаклей Романа Виктюка разных лет. На протяжении двух недель публике будет представлен самый широкий спектр яркой, разноплановой, противоречивой режиссуры Романа Виктюка.

«Золотая маска» приехала в Красноярск

Одну из основных ролей в спектакле играет Александра Урсуляк — обладательница премии "Золотая Маска" 2014 г. за лучшую женскую роль. Один из старейших спектаклей московского театра "Мастерская Фоменко". Нетрадиционным будет только место проведения фестиваля — Красноярск.

Лауреаты конкурса имени Чайковского выступят с Гергиевым в Финляндии

Лауреаты Международного музыкального конкурса имени Чайковского выступят на фестивале дирижера и худрука Мариинского театра Валерия Гергиева, который стартует в финском городе Миккели в субботу, рассказал маэстро на пресс-конференции в формате телемоста с Санкт - Петербургом в пятницу.

Радушно напоили чаем и поделились секретами семейного счастья

По данным пресс-службы, с 3 по 11 июля во дворцах бракосочетания и ЗАГСах Москвы пройдут торжественные церемонии чествования юбиляров семейной жизни, а также торжественные церемонии вручения свидетельств о рождении.

«Норникель» привез в Красноярск крупнейший театральный фестиваль

Со 2 по 14 июля в краевом центре проводится театральный фестиваль "Золотая маска" Красноярцы и гости города увидят лучшие спектакли Российской Федерации, кроме этого лауреатов и номинантов основной русской государственной театральной Премии "Золотая маска" различных лет.

Репетиции четырех премьер начались в Нижегородском театре оперы и балета с конца июня 2015 года

Репетиции четырех премьер начались в Нижегородском театре оперы и балета с конца июня 2015 года. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщила руководитель литературно-драматургической частью театра Елена Третьякова 3 июля.

Завершился второй театральный сезон Московского Губернского театра

Московский Губернский театр завершил свой второй театральный сезон. По словам министра культуры Московской области Олега Рожнова, сезон закрылся показом спектакля "Сирано де Бержерак", ставшим третьей постановкой театра, адаптированной для слабовидящих людей.

День семьи, любви и верности пройдет на площади Искусств

В среду, 8 июля, на площади Искусств состоится праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по культуре. Главными действующими лицами праздника по традиции станут молодожены, которые пройдут торжественным шествием по площади.

Красноярск принимает «золотых» гостей

Со 2 по 14 июля в краевом центре проводится театральный фестиваль "Золотая маска" Красноярцы и гости города увидят лучшие спектакли России, а также лауреатов и номинантов главной Российской Национальной театральной Премии "Золотая маска" разных лет. redom.ru Фестиваль принимают Красноярский драматический театр имени А. С. Пушкина и Красноярский театр оперы и балета.

Концерт Олега Каравайчука пройдет в БДТ

Удивительный – потому что каждое выступление 87-летнего петербургского гения музыки превращается в магическую медитацию, а слушатели в большинстве своем последовательно преодолевают самые разные стадии восприятия – от шока до благоговения. Программа авторская – у Каравайчука по-иному не бывает.

В Липецке прошла «Ночь премьер»

В Липецком государственном академическом театре драмы имени Л. Н. Толстого прошла "Ночь премьер", передает пресс-служба администрации региона. 2 июля труппа впервые устроила своим зрителям такой сюрприз.

Сергей Лазарев представит псковской публике свое грандиозное шоу

6 октября в 19:00 певец Сергей Лазарев представит псковской публике свое грандиозное шоу "Лазарев". Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского областной филармонии. Данное шоу было признано «Лучшим концертным шоу года» по версии Муз-ТВ 2014.

В Ясной Поляне заработала творческая лаборатория

С сегодняшнего дня и по 9 июля в Ясной Поляне работает творческая лаборатория. Она организована Театром Наций при поддержке Министерства культуры России. В музее-усадьбе соберутся театры из Мытищ, Ельца, Выборга.

С 17 июля в Пскове приступят к съемкам фильма «Стена» Дмитрия Месхиева

С 17 июля в Пскове приступят к съемкам фильма "Стена" по одноименному роману министра культуры РФ Владимира Мединского. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом режиссер картины Дмитрий Месхиев заявил на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН.

Фестиваль Чайковского открылся премьерой оперы «Пиковая дама»

В Самарском театре оперы и балета состоялась главная премьера 84-го сезона — опера "Пиковая дама" в постановке Михаила Панджавидзе. Для Самары это большое событие, потому что "Пиковая дама" сложна не только в музыкальном плане, но и, как всякая русская классическая опера, в плане философском.

Театр «У моста» проведёт в Перми второй фестиваль Мартина МакДонаха

Первый фестиваль Мартина МакДонаха прошёл в Перми с 7 по 14 октября 2014 года. В нём приняли участие не только российские театры, но и зарубежные, такие как Teatr im. Wilama Horzycy (Польша), Theater der Altstadt (Германия), театр "Dr. Krasy" (Чехия), Leon Cain's Company (Великобритания) и другие.

В Липецке прошла «Ночь премьер»

В ночь со 2 на 3 июля в Липецке прошла "Ночь премьер". Горожане смогли встретиться со знаменитыми русскими писателями в академическом театре имени Льва Толстого.

В липецком театре драмы впервые прошла «Ночь премьер»

2 июля труппа впервые пригласила зрителей на «Ночь премьер». Вечер в театре начался с Welcome-зоны, в которой артисты познакомили липчан с некоторыми тайнами своей профессии, организовали мини-экспозиции театрального закулисья. Затем состоялся показ спектакля «Шикарная свадьба».

В Москве стартовали Летние балетные сезоны

Зрителей ждут и другие знаменитые хореографические постановки – «Ромео и Джульетта», «Дон Кихот», «Щелкунчик», «Спящая красавица». Летние балетные сезоны проходят в Москве уже в 15-й раз и получили большую популярность среди зрителей.

Звезды российского балета в конце октября привезут в Псков «Баядерку»

Звезды российского балета представят в Пскове балет-феерию в двух действиях "Баядерка" Л. Минкуса. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской областной филармонии, балет состоится 25 октября в БКЗ областной филармонии.

Омская «Галерка» и Малый театр России станут партнерами

Как рассказали в пресс-службе правительства Омской области, в столице был заключен договор о сотрудничестве и совместной деятельности между Государственным академическим Малым театром России и Омским драматическим театром "Галерка".

90 лет назад родился режиссер Анатолий Эфрос

Сегодня исполняется 90 лет со дня рождения режиссёра Анатолия Эфроса – мастера психологического театра, нюансов и полутонов. Его спектакли были воздушными, прозрачными и, в то же время, злободневными.

В театре им. Толстого организовали «Ночь премьер»

Липчанам предлагают провести ночь в театре. Театр имени Толстого решил закрыть сезон такой акцией. Уже в эти минуты там встречают гостей. Но еще днем во всех залах и фойе театра кипела работа. Что такое "Ночь премьер", расскажет Наталья Медведева.

Уникальное «ТАПЕР-шоу» ждет псковичей зимой

Спектакль "ТАПЕР-шоу: танцующие на струнах" увидят псковичи зимой. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской областной филармонии, постановка состоится 5 декабря в БКЗ филармонии.

Липчане делали селфи с Толстым и Пушкиным

Гостей "Ночи премьер" в холле театра встречали Пушкин, Толстой, Чехов, а также живые статуи в золоте и бронзе. Липчане охотно делились своим культурным выходом в свет в социальных сетях: "Вконтакте" и Instagram.

«Ночь премьер» собрала аншлаг в Липецке

Многочисленные подарки и сюрпризы получили как зрители-новички, так и верные преданные поклонники театра. Полуночникам дарили сувенирную продукцию, майки с эмблемой «Ночь премьер».

«Человек культурный» 3 июля

Программа рассказывает о том, что "Флаэртиана" назвала всех участников конкурсной программы; о новой выставке в Перми; а также о закрытии 14-ого Международного фестиваля воздухоплавателей "Небесная ярмарка Урала-2015"

Лучшие театры России выступают в Красноярске

Лучшие театры России выступают в Красноярске. Накануне в театре имени Александра Пушкина состоялся спектакль "Волки и овцы", в котором сыграли актеры мастерской Петра Фоменко. Эта постановка стала лауреатом престижной премии "Золотая маска".

МХАТ с доставкой на дом

Молодые МХАТовцы удивили мичуринского зрителя Выпускники и студенты школы-студии МХАТ выступили перед мичуринцами со спектаклем "Наш городок" (Торнтон Уайлдер). Показ МХАТовского спектакля в Мичуринске стал возможен благодаря проекту при поддержке Министерства культуры "Большие гастроли".

Директор Музыкального театра им. Яушева Татьяна Первова: «В нашу труппу просятся японцы и китайцы»

Помимо работы на основной сцене, жизнь Рязанского областного музыкального театра наполнена творческими событиями, география которых достаточно широка: в течение года артисты выезжали со спектаклями и концертными программами в Сасово, Шилово, Путятино, Ряжск, Кирицы, Чучково.

Театр имени Вахтангова приедет во Владикавказ в полном составе

В сентябре во Владикавказе пройдут гастроли московского театра имени Вахтангова, рассказывает ГТРК "Алания". Коллектив театра впервые приедет во Владикавказ в полном составе. Об этом рассказал художественный руководитель Русского театра Владимир Уваров.

В Приморском оперном театре место погибшего Ишутина займёт Лариса Дядькова

На официальном сайте Приморского театра оперы и балета сообщатся, что на место директора оперной труппы театра приглашена Лариса Дядькова – солистка Мариинского театра. Как сообщалось ранее, прежний директор оперной труппы Приморского театра погиб в ДТП 17 июня.

Путин поздравил лауреатов премии имени Чайковского

Президент поздравил победителей, членов жюри, организаторов и особо отметил заслуги Валерия Гергиева. XV международный конкурс имени Чайковского проходил в Москве и Петербурге. А сегодня состоится еще один концерт лауреатов — на сцене Мариинского театра. Там назовут имя обладателя Гран-при конкурса.

Норильский театр откроет гастроли «Лесом»

Открывает гастроли спектакль по пьесе Островского "Лес": Чувствуя особую ответственность, актёры репетируют весь день. На гастроли в Новосибирск Норильский театр привез спектакли двух прошедших сезонов.

Школа-студия МХАТ завершила сибирский гастрольный тур в Хакасии

Необычный спектакль представили во вторник и среду третьекурсники Школы-студии МХАТ на сцене театра Русской драмы в столице Хакасии. Москвичи в рамках гастрольного тура ставили пьесу "Несовременный концерт". Ее абаканские зрители восприняли на ура, провожая гостей бурными аплодисментами.

В Сахалинском театре кукол подвели итоги сезона

Прошёл ещё один театральный год, появились новые спектакли, новые зрители, но неизменным в Сахалинском театре кукол осталось одно - атмосфера доброго служения людям, уникальная возможность соприкоснуться с удивительным и волшебным миром театра кукол.

Театр имени Вахтангова закроет сезон уличным праздником на Арбате

Уличным праздником на Арбате закроет в пятницу свой 94-й сезон Московский академический театр имени Вахтангова. Действо на открытом воздухе начнется в 21:30 мск, и, как уверяют организаторы, состоится при любой погоде.

Десять дней с театром Бориса Покровского

Великое творение Моцарта о похождениях легендарного обольстителя не раз удостаивалось почетного титула "оперы опер" и в постановке Бориса Покровского уже почти три десятилетия является одной из репертуарных жемчужин Камерного музыкального театра.

В Сочи приедет Театр «Русский балет»

В Сочи приедет знаменитый театр "Русский балет". Гастроли пройдут с 21 по 29 июня. Всеми известный балет Петра Ильича Чайковского "Лебединое озеро" будет представлен первым в гастрольной программе. Кроме того, гости увидят постановки «Щелкунчик», «Спящая красавица», «Дон Кихот», «Чиполино» и другие.

Новости России
Сергей Собянин

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023