Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Для панды Катюши открыли доступ в уличный вольер

Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

Камоцци: в чемпионской гонке верю в «Краснодар» — он лучше «Зенита»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.06.2015

Фестиваль кино как форточка

Показан неплохой уровень отечественного кино, только вероятность попадания фестивальных картин в прокат очень мала. В некоторой степени фестиваль возвращает себе функцию "окна" или "форточки" в мир, которую он выполнял в СССР.

Нидерландский театр танца продолжает гастроли в Москве

Нидерландский театр танца, известный во всем мире как NDT, продолжает свои гастроли в Москве. Первыми были показаны спектакли «Тоска» и «Бабочка». Продолжают программу выступления на Новой сцене Большого театра.

В Минкульте идут общественные слушания о «Золотой маске»

Вокруг премии «Золотая маска» завязался конфликт. Теперь в Минкульте пытаются его уладить через общественные слушания. Национальная премия «Золотая маска» далеко не всем нравится в таком виде, в каком ее привыкли видеть старожилы.

Одесский кинофестиваль 2015: путеводитель для гостей города

Ведь очень хочется не только посмотреть фильмы, но и окунуться в атмосферу такого удивительного и неповторимого города, как Одесса. Для тех, у кого мало времени изучать путеводители и ездить на экскурсии по городу у Черного моря, tochka.net предлагает свой маршрут по Одессе.

Росгосцирк собрал уникальный архив о выступлениях в годы ВОВ

Автор-составитель книги историк цирка Григорий Островский провел колоссальную работу: на страницах издания мы видим не только биографию десятков артистов, участвовавших в великой войне, но и их документы и военные донесения, а также фотографии тех времен, многие из которых долгие годы хранились в личных архивах потомков артистов.

На Урале гран-при фестиваля Коляда-plays получил польский театр

Театр подчеркнули за постановку пьесы ученицы Николая Коляды Ирины Васьковской "Уроки сердца", передает ТАСС ссылаясь на пресс-атташе Коляда-театра Эку Вашакидзе. В Екатеринбурге завершился международный театральный фестиваль "Коляда-plays".

«Лермонтовку» представили на Красной площади

На Московском фестивале "Книги России", проходившем на Красной площади и ставшем крупнейшим событием и кульминацией Года литературы, была представлена и "ЦБС ВАО" библиотека № 76 имени М. Ю. Лермонтова из Сокольников.

Худрук пермского ТЮЗа получил приз фестиваля Николая Коляды

Диплом жюри "За лучшую работу режиссера" народный артист России Михаил Скоморохов получил за спектакль "Господа Головлевы" по пьесе молодого уральского драматурга Ярославы Пулинович. Пермский зритель сможет увидеть постановку в новом сезоне ТЮЗа.

В Улан-Удэ прошли одиночные пикеты против роста тарифов на ЖКХ

Активисты в Улан-Удэ провели пикеты с требованием "заморозить тарифы на коммуналку", которые по плану увеличат с 1 июля. Инициативные горожане провели митинги на площади Советов в центре столицы Бурятии. Одиночные пикеты расположились от здания Народного Хурала до театра оперы и балета.

Вахтанговцы закроют театральный сезон концертом на Арбате

3 июля Театр имени Вахтангова закроет сезон традиционным уличным концертом. В 21.30 на импровизационной сцене на Старом Арбате начнется представление, подготовленное вахтанговцами – в программе вечера музыкальные, хореографические номера.

В Парке Горького начались «Французские каникулы»

Сегодня в летнем кинотеатре "Пионер" Парка Горького начинаются "Французские каникулы" - фестиваль современного жанрового французского кино. Москвичам покажут лучшие фильмы страны, которые еще не выходили в России на большом экране.

В Астрахани завершился театральный фестиваль «Верю»

Озвучены имена победителей В Астрахани завершился театральный фестиваль "Верю", который проходит в регионе второй год подряд. В этом году участие в нем приняли не только российские труппы, но и гости из Германии. Пятидневный фестиваль вызвал большой интерес у театралов.

Профсоюз работников культуры пожаловался на Ирину Апексимову

Российский профсоюз работников культуры (РПРК) потребовал применить дисциплинарное взыскание к директору Театра на Таганке Ирине Апексимовой. Соответствующее обращение направили руководителю московского департамента культуры Александру Кибовскому, сообщают "Известия".

В День Достоевского по Невскому пройдут четырехметровые куклы

Четырехметровые куклы Достоевского, Пушкина, Чехова и Гоголя пройдут по Невскому проспекту в День Достоевского. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 30 июня, сообщили на пресс-конференции в комитете культуры.

В Москве покажут «Мастера и Маргариту» в исполнении Марийского театра оперы и балета

В рамках Летних балетных сезонов, в пятнадцатый раз проходящих в Москве с 1 июля по 28 августа, впервые покажут экспериментальную постановку "Мастер и Маргарита" в исполнении Марийского театра оперы и балета.

Спектакль «Медведь»

26 июля начало 18.00 Спектакль "Медведь" Вход свободный А. П. Чехов, шутка в одном действии (14 +) Подмосковье, г. Пушкино, ДК "Пушкино"

Ростовский театр представит зрителям эксклюзивный мюзикл

2 июля ростовским зрителям представят мюзикл, поставленный по бессмертному произведению Николая Гоголя "Ревизор". Артисты театра готовят эксклюзивную постановку, которая до этого не была представлена ни в одном театре страны.

КУЛЬТОБЗОР: где провести культурный досуг во вторник

НОВОСТИ - АСТРАХАНЬ - КУЛЬТОБЗОР Самые интересные выставки, которые можно посетить этим вечером. кино - и культурных событиях Астрахани вы можете услышать в прямом эфире "Love-радио" в программе "Сегодня в городе" ежедневно в 16.00.

Волковский театр отметил 265-летие

Накануне вечером в театре имени Федора Волкова прошел торжественный вечер по случаю завершения сезона и дня рождения Первого русского. Празднование юбилея волковцы начали с возложения цветов к памятнику основателя театра. Вечером торжество началось с традиционного чаепития в Волковском фойе.

Нижегородский театр «Комедiя» получил награды на гастролях в Сочи

Коллектив на всероссийском фестивале "Театральный Олимп" стал победителем в трех номинациях из пяти. Труппе театра вручены специальные дипломы: за лучшую презентацию, за лучший проект, в номинации "Культура" - за отличную работу постановочной части на фестивале.

Впервые фестиваль «Безумные дни» пройдёт в России

В Екатеринбурге осенью текущего года пройдёт первый в России международный фестиваль "Безумные дни". Около 70 концертов классической музыки проведут на шести городских площадках с 11 по 13 сентября. Об этом журналистам сообщила Юлия Денисенко – пресс-атташе Свердловской филармонии.

Нижегородский театр «Комедiя» получил награду «Бронзовый Олимп» на гастролях в Сочи

Нижегородский театр «Комедiя» получил «Бронзовый Олимп» на всероссийском театральном фестивале «Театральный Олимп», прошедшем в Сочи с 21 по 30 июня 2015 года, сообщается на сайте театра. Театр также взял призы в таких номинациях, как «Олимп-презентация», «Олимп-проект» и «Олимп-культура».

Семь театральных премьер, которые нужно посмотреть до конца сезона

Театры доигрывают последние спектакли, перед тем как закрыть двери и отправиться на летние каникулы. М24.ru напоминает о премьерах сезона, которые еще можно посмотреть на столичных сценах перед длительной паузой.

Псковский ансамбль «Солнышко» стал лауреатом фестиваля «Содружество талантов в Таллине 2015»

Образцовый детский коллектив - Хореографический ансамбль "Солнышко" из Пскова под руководством педагога Ирины Белотеловой стал лауреатом VI Международного конкурса-фестиваля "Содружество талантов в Таллине 2015", который прошел в столице Эстонии с 24 по 27 июня.

Театр «Комедiя» получил приз за третье место на фестивале «Театральный Олимп»

Нижегородский театр «Комедiя» получил «Бронзовый Олимп» на всероссийском театральном фестивале «Театральный Олимп», прошедшем в Сочи с 21 по 30 июня 2015 года, сообщается на сайте театра. Театр также взял призы в таких номинациях, как «Олимп-презентация», «Олимп-проект» и «Олимп-культура».

Москвичи смогут еще раз увидеть спектакль «Близнецы» в «Театре Луны»

19 июля на сцене театра Луны пройдет показ спектакля "Близнецы", премьера которого состоялась 19 июня. Спектакль "Близнецы", поставленный по пьесе молодого драматурга Валентина Преториуса, рассказывает о братьях-близнецах Сергее и Игоре. Сергей – преступник, а Игорь счастливый семьянин.

Спектаклем «Преступление и наказание» закрыл сезон Русский драматический театр РБ

Не удивительно, что со дня премьеры "Преступление и наказание" пользуется нарастающей популярностью среди уфимских театралов. Режиссёр-постановщик спектакля – известный театральный деятель из Москвы Григорий Лифанов.

Волковский театр отметил завершение юбилейного, 265-го сезона

Праздничный вечер состоялся в Волковском театре в понедельник, 29 июня. В этом году впервые одновременно отмечали сразу два праздника – завершение юбилейного, 265-го сезона и День рождения первого русского театра.

Поэт в России-больше,чем поэт

13 июня в Саратовском драматическом театре имени И. А. Слонова прошла его встреча с любителями поэзии. Среди них были и наши татищевские поэты. Эта встреча в Саратове – часть большого тура мэтра по 20-ти городам России.

МХТ имени Чехова выступил в Тамбове

Московский художественный театр имени Чехова приехал в Тамбов в рамках проекта Федерального центра поддержки гастрольной деятельности "Большие гастроли-2015". Известные актеры театра и кино выступали в Тамбовском драматическом театре два дня подряд при полном аншлаге.

Ульяновцам покажут историю Одиссея

Театр "Karlsson Haus" из Санкт-Петербурга на суд ульяновского зрителя представит кукольный спектакль "Одиссей". В рамках предстоящего фестиваля в Ульяновской области также пройдут творческие встречи с артистами, семинары, мастер-классы, пресс-конференции с создателями спектаклей.

В Красноярске пройдут гастроли «Золотой маски»

Со 2 по 14 июля 2015 года в Красноярске впервые пройдут гастроли фестиваля "Золотая маска" с участием театров - лауреатов и номинантов Российской Национальной театральной Премии разных лет.

Балетная симфония любви

Безусловно, в перечне балетных шедевров есть и бессмертная визитная карточка театра – балет Книппера и Ямпилова "Красавица Ангара", дань великому юбилею Чайковского "Лебединое озеро" и балет Людвига Минкуса "Дон Кихот".

Фильм уральского режиссёра стал лучшим в российской программе ММКФ

Лучшим режиссёром признан Фредерике Аспёк (Дания), лучшим документальным фильмом – работа американца Мэттью Хейнемана "Земля карателей", лучшей короткометражкой – "Метод ведения наблюдения снайпером" Ким Юхны (Южная Корея). Из россиян "Георгия" получила только уже упомянутая Лядова.

Роланд Шарифов: «Хорошие книги всегда найдут своего читателя»

Ведущие отечественные издательства, писатели, деятели культуры собрались на Красной площади, чтобы познакомить читателей с лучшими образцами учебной, детской, научной, художественной, справочной литературы в печатном и электронном форматах.

Стал известен актерский состав мюзикла «Поющие по дождем»

Театральная компания "Стейдж Энтертейнмент" рассказала о том, кто исполнит роли в мюзикле "Поющие под дождём", премьера которого состоится в октябре. Мюзикл основан на одноимённом фильме, признанном лучшим американским фильмом-мюзиклом за последние 100 лет. В центре сюжета — 1930-е года в Голливуде.

Работники культуры требуют увольнения директора Театра на Таганке

В понедельник, 29 июня, в СМИ появилась информация, что работники культуры требуют уволить директора Театра на Таганке Ирину Апексимову. Причиной этого они называют нарушение начальницей коллективного договора, передает Саранск 2018.

Молодежный центр «Коньково» организует выставку

Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Не стал исключением и район Коньково, в котором пройдут праздничные мероприятия. Одно из них состоится 1 по 31 июля в молодёжном центре "Коньково" (Миклухо-Маклая, 20). Здесь будет открыта выставка детских рисунков на тему семьи.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии