Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

Камоцци: в чемпионской гонке верю в «Краснодар» — он лучше «Зенита»

Как выглядит квартира Евгения Петросяна за 500 миллионов рублей (8 фото)

Дорожники привели в порядок территорию возле мемориала в Юрьевце

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.07.2015

В Москве в 15 – й раз открываются Летние балетные сезоны

С 1 – 28 июня фестиваль "Летние балетные сезоны" пройдет в Москве. Спектакли представят на суд публики на сцене Российского академического Молодежного театра. Традиционное фестиваль откроет "Лебединое озеро" Чайковского. Зрители увидят его в исполнении труппы Марийского театра оперы и балета.

В Уфу прибудет «Мастерская Петра Фоменко»

Впервые в Уфе состоятся гастроли легендарного Московского театра "Мастерская Петра Фоменко" – лауреата Национальной театральной премии "Золотая Маска", призера многих международных театральных фестивалей.

Театр на Малой Бронной в августе откроет юбилейный сезон

Театр на Малой Бронной 8 августа открывает юбилейный, 70-й, сезон премьерой спектакля "Васса" по пьесе М. Горького в постановке режиссера Вячеслава Тыщука. В спектакле заняты ведущие артисты театра, главную роль сыграет Екатерина Дурова.

Москва VS Питер

В Москве есть жесткие правила, определяющие, какими должны быть летние кафе.

В Киров приедет театр кукол им. С.В. Образцова

11 и 12 сентября состоится показ "Волшебной лампы Аладдина". Пьеса поставлена по мотивам сказки «Тысяча и одна ночь». Юные зрители и их родители, смогут насладиться красотой восточных городов, обычаями и великолепной историей любви смелого и отважного Алладина и принцессы.

Липецких театралов ждет ночь премьер

Завтра в Липецком академическом театре драмы имени Толстого впервые состоится ночь премьер. Такой подарок ценителям искусства решили преподнести перед закрытием театрального сезона.

Театр «Русский балет» возвращается в Сочи

С 21 по 29 июля в Зимнем театре вновь пройдут гастроли Театра "Русский балет" под руководством Вячеслава Гордеева. Несмотря на плотный гастрольный график, артисты театра вновь выступят в Сочи.

Екатеринбург ждет гостей: «Иннопром-2015» посетят Медведев, Рогозин и Мантуров

В Екатеринбурге в шестой раз подряд пройдет международная промышленная выставка "Иннопром". В этом году ее посетят высокопоставленные лица: премьер-министр Дмитрий Медведев, вице-премьер Дмитрий Рогозин и министр промышленности Денис Мантуров.

Театральные деятели высказались о «Золотой маске»

Деятели театра высказали свои пожелания по улучшению премии «Золотая маска». В конце мая 2015 года Независимый профсоюз актеров театра и кино направили министру культуры РФ Владимиру Мединскому письмо с критикой премии и фестиваля, напоминает РИА "Новости".

Балетная труппа Марий Эл уехала в Москву

Все спектакли "балетных сезонов" пройдут в Российском академическом Молодежном театре. В фестивальном репертуаре балетной труппы из Марий Эл представлены 6 балетных спектаклей: "Щелкунчик", "Лебединое озеро", "Спящая красавица", "Мастер и Маргарита", "Дон Кихот" и "Ромео и Джульетта".

Осенью в город приедет театр кукол имени Образцова

Осенью в город приедет театр кукол имени Образцова. По данным областного правительства, с 10 по 12 сентября в Кировском кукольном театре состоятся гастроли Государственного академического центрального театра кукол им. С. В. Образцова.

Воронежский театр оперы и балета продлил сезон до 18 июля

Воронежский театр оперы и балета продлил 54-й театральный сезон до 18 июля, сообщили в пресс-службе учреждения. Завершат сезон "Балетные шедевры в оперной классике" в постановке народного артиста СССР и РФ Владимира Васильева. В предыдущие годы, за исключением 2014, театр закрывался в конце мая.

В Самаре проходит фестиваль, посвященный 175-летию П.И. Чайковского

Фестиваль, посвященный 175-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского, открыла премьера оперы "Пиковая дама". С 30 июня по 9 июля в самарском академическом театре оперы и балета проходит фестиваль, посвященный 175-летию со дня рождения великого русского композитора Петра Ильича Чайковского.

Назад, в СССР... 235-й Театральный сезон в смоленской драме закрыт!

Под занавес сезона каждый уважающий себя театральный коллектив стремится поставить мощный, яркий, эмоциональный спектакль. Творческий аккорд труппы должен быть настолько сильным и впечатляющим, чтобы надолго запомниться зрителю и вызвать у театралов желание придти в театр осенью.

Фестиваль «Золотая маска» привезет в Красноярск лучшие спектакли

Гастроли фестиваля "Золотая маска" впервые пройдут в Красноярске, они начинаются уже завтра 2 июля и продлятся до 14 июля. Театры, которые становились лауреатами и номинантами театральной премии разных лет, соберутся на сибирской земле.

В Кирове пройдут гастроли театра кукол им. С.В. Образцова

11 и 12 сентября состоится показ одного из самых красивых спектаклей театра Образцова "Волшебная лампа Аладдина" – с восточным колоритом, золотыми дворцами, парадом грациозных тростевых кукол и романтической историей любви.

В Москве завершены прослушивания Конкурса Чайковского

Состязания на Конкурсе имени Чайковского завершены. Впереди торжественное награждение и два гала концерта. Ночь перед днём награждения непростая как для жюри, так и для тех участников конкурсного действа, которые должны переместиться из Петербурга в Москву.

В Минкультуры России прошли общественные слушания по вопросу развития Национальной театрал

Программа развития премии и фестиваля "Золотая маска" будет предложена для обсуждения общественности осенью после совместной работы СТД, Минкультуры России и театральной общественности в рамках создаваемой рабочей группы.

Худрук ТЮЗа назван лучшим режиссером фестиваля «Коляда-Plays»

Художественный руководитель пермского ТЮЗа Михаил Скоморохов признан лучшим режиссером IX Международного театрального фестиваля современной драматургии "Коляда-Plays". Жюри вручило ему диплом "За лучшую работу режиссера".

В библиотеке имени Пушкина открылась новая выставка

В библиотеке имени Пушкина открылась новая выставка. Свои работы представит архитектор, дизайнер, художник и поэт Эдуард Казаков, именно он стал автором нового арт-объекта – памятника поэзии Пушкина, который открыли в начале июня.

Сегодня исполнилось бы 75 лет Вадиму Радуну

1 июля Народному артисту России, режиссеру Вадиму Радуну исполнилось бы 75 лет. В честь этого события на большой сцене Псковского драмтеатра состоится сегодня вечер памяти мастера "Я — человек театра".

Летние балетные сезоны откроют в Москве постановкой «Лебединое озеро»

Летние балетные сезоны в 15-й раз открываются сегодня в Москве. Специальными гостями фестиваля станут солисты парижской Гранд Опера Жермен Луве и Марион Барбо. «Сезоны» будут проходить в столице в течение двух месяцев — до 28 августа.

Иван Вырыпаев

Об американском и русском "культурном коде", дружбе с Михаилом Барышниковым, фильме "Спасение" и новой пьесе "Невыносимо долгие объятия", которую Вырыпаев написал для Deutsches Theater, а теперь ставит сам, – в интервью "Театралу".

В Москве в 15-й раз стартуют Летние балетные сезоны

В Москве 15-й раз откроют свои двери почитателям искусства Летние балетные сезоны. Сообщается, что мероприятие будет длиться на протяжении двух оставшихся месяцев лета на знаменитой сцене РАМТ. Традиционно, программу откроет легендарный спектакль Чайковского "Лебединое озеро".

Летние балетные сезоны в 15-й раз стартуют в Москве

Летние балетные сезоны в 15-й раз открываются в Москве. Они продлятся в течение двух месяцев - до 28 августа и будут проходить на сцене Российского академического молодежного театра (РАМТ). По традиции первым спектаклем в афише значится "Лебединое озеро" П. И. Чайковского.

Фестивали июля

3 и 5 июля Грушинская Академия приглашает на лекции Александра Мирзаяна об авторской песне. 3 июля в 18:00 на Главной сцене фестиваля (сцена № 3) состоится премьера спектакля "Хэлло, Джуди !" по одноименной пьесе Александра Городницкого и Н. Касперович.

Артисты театра «Мастерская Петра Фоменко» представили премьеру «Сон в летнюю ночь»

Ещё одно сценическое прочтение «Сна в летнюю ночь» появилось в репертуаре столичных театров. В "Мастерской Петра Фоменко" зрителям представили новую работу режиссёра Ивана Поповски, поставившего популярнейшею шекспировскую пьесу.

Немецкий театр «Шаушпиль Штутгарт» представит в Москве «Двойников»

Немецкий театр "Шаушпиль Штутгарт" в рамках Московского Чеховского фестиваля с 1 по 4 июля на сцене театра "Мастерская Петра Фоменко" покажет музыкальный спектакль "Двойники" по мотивам произведений Гофмана, сообщили РИА Новости в пресс-службе фестиваля.

Новости России
Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет