В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми

Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

Израильский политолог Кедми: Путин сорвал стратегический план США

Ефимов: Шесть участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе комплексного развития территорий

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.06.2015

«Дядю Ваню», «Трех сестер» в постановке Кончаловского покажут в Монако

Год России в княжестве Монако планируется отметить с размахом. Так в рамках торжественных мероприятий театр имени Моссовета продемонстрирует две своих знаменитых постановки под руководством Кончаловского. "Три сестры" и "Дядя Ваня", созданных по мотивам пьес Чехова, поставят 28 и 29 июля.

Фестиваль уличных театров завершится в Нижнем Новгороде 26-28 июня

26 июня 2015 года в 19:00 на водной сцене "Рыба" в Нижнем Новгороде пройдет открытие Третьего фестиваля уличных театров. Участие в этом мероприятии примут более 25 театральных коллективов и исполнителей из Москвы и столицы Приволжья.

Прима-балерина «Ковент Гарден» Наталья Осипова готовится к премьере в Москве

Прима Лондонского Королевского театра "Ковент Гарден" Наталья Осипова готовится к премьере в Москве. Об этом ТАСС сообщили в четверг в пресс-службе Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко (МАМТ).

Театр классического балета представит летний фестиваль «Балет в саду Эрмитаж»

В этом году в фестивале участвуют и совсем юные артисты, многие из которых впервые будут выходить на сцену в главных ролях. Руководители балета очень надеются, что зрители по достоинству оценят молодой коллектив театра. В «Новой опере» у нас своя публика.

Театр классического балета представит летний фестиваль «Балет в саду Эрмитаж» на сцене «Новой оперы»

Последней премьерой сезона на Новой сцене Мариинского театра стала опера "Травиата" Верди в постановке британского режиссера Клаудии Шолти под музыкальным руководством Валерия Гергиева. Предыдущая версия оперы Верди в постановке француза Шарля Рубо держалась в Мариинке тринадцать лет.

На Урале бархат превратился в малахит

Сюда вошли премьера балета Славы Самодурова "Занавес" на музыку О. Респиги, российская премьера спектакля звёздной пары из Нидерландов Поля Лайтфута и Соль Леон "Step lightly" на музыку болгарских народных песен и репертуарный балет Джонатана Пола Уоткинса "Eventual Progress" (" Необратимый прогресс") на музыку М. Наймана.

Труппу воронежского Камерного театра пополнили актеры из Санкт-Петербурга и Красноярска

Выпускник Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства Олег Луконин и Анастасия Майзингер из Красноярской государственной академии музыки и театра пополнили труппу воронежского Камерного театра.

Волгоградцы год ждали продолжения «Ночи в театре»

30 июня Волгоградский музыкально-драматический казачий театр вновь приглашает гостей на "Ночь в театре". Акция, ставшая логичным продолжением "Ночи в музее" и "Библионочи", в Волгоградской области проводится только одним театром. В 2014 году ночь в Казачьем театре прошла с большим успехом.

На фестивале в Москве презентовали издательские информационные проекты региона

Московский фестиваль "Книги России" стартовал сегодня в самом сердце нашей страны и поистине станет самым значимым событием Года литературы. Мероприятие традиционно представляет издательства, в том числе из регионов Российской Федерации.

Назначен главный дирижер Екатеринбургской оперы

Директор театра Андрей Шишкин сообщил журналистам о назначении нового главного дирижера - им стал Оливер фон Дохнаньи (Oliver von Dohnányi), не так давно прогремевший первой в России постановкой оперы Филипа Гласса "Сатьяграха" в Екатеринбурге.

Назначен главный дирижер Екатеринбургской оперы

К своим обязанностям главного дирижера Академической оперы в Екатеринбурге маэстро приступит 20 июля. В новом сезоне он выпустит премьеры опер "Русалка" Дворжака и "Пассажирка" Вайнберга - первая постановка в России.

В Краснодаре пройдёт спектакль, посвященный Владимиру Высоцкому

Голос Высоцкого органично встроен в ткань спектакля через фрагменты его песен, фразы из спектаклей с его участием. Через Высоцкого автор прокладывает мостики к другим великим русским поэтам - Блоку, Пастернаку, Есенину, Маяковскому и Мандельштаму.

Димитровград принимает фестиваль «МузЭнергоТур»

Первый гастролирующий фестиваль "МузЭнергоТур" был проведён в 2013 году. Его идея одновременно проста и претенциозна: вместо того, чтобы отправлять одних и тех же артистов на разные российские фестивали, организаторы "МузЭнергоТура" отправляют в дорогу свой собственный фестиваль.

Олег Табаков отпразднует юбилей на сцене

Официальное празднование 80-летия известного артиста пройдет на сцене МХТ имени Чехова. Несмотря на то, что 80 лет народному артисту СССР исполнится 17 августа, празднование решено перенести на ноябрь. Именно в ноябре художественный театр проведет фестиваль спектаклей с участием Табакова.

«Это стоит того, чтобы не спать всю ночь» - завтра стартует Открытая ночь - Дубль 18

"Главная площадка фестиваля в этом году остался в Киеве, Арт-причал, где значительно улучшились условия пребывания, качество проекции, качество звука - то есть такие важные сервисные штуки мы обеспечили, чтобы зритель мог сконцентрироваться на кино", - подчеркнул Андрей Ризоль.

Как проходила Всемирная выставка в Париже в 1900 году - ретро фото

Сегодня вашему вниманию предлагаем раритетные фотографии со всемирной выставке 1900 году в Париже. На фотографиях видно, что посетители выставки не только смотрели на достижение хозяйства, но и активно развлекались - на выставке работали театры, музеи и карусели.

В городе прошел фестиваль «Арт-Озёрск»

В Озёрске прошел фестиваль "Арт-Озёрск", который состоялся в рамках празднованию Дня города и годовщины основания "Арт-Озёрск". Об этом сообщила пресс-служба администрации города. Торжество для города уже стало традиционным, но в этот раз оно прошло с большим размахом.

На Красной площади открылся Московский фестиваль «Книги России»

На Красной площади в столице открылся Московский фестиваль "Книги России", сообщает "ТАСС" со ссылкой на пресс-службу Роспечати. В тот же день для публики начнут работу семь тематических площадок форума.

Третий фестиваль уличных театров состоится в Нижнем Новгороде

Завтрав19.00на водной сцене "Рыба" на Нижне-Волжскойнабережнойоткроется III фестиваль уличных театров, организаторами которого выступили объединение "Город мимов", "Караван фестивалей", а такжемуниципальное автономное учреждение культуры "Рождественская сторона" при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

В Воронеж приедут Мариинский и Михайловский театры

Во втором отделении пройдет гала-концерт шедевров мировой классики балета. С Верой Арбузовой уже знакомы в Воронеже. Не так давно она приезжала сюда для работы над миниатюрой, вошедшей в программу вечера современной хореографии.

В Саратове пройдет второй летний Stand-up Фестиваль

Фестиваль намечен на середину июля продлится несколько дней. Свое участие уже подтвердили начинающие и уже опытные стендап-комики не только из Саратовской, но и из соседних областей. На различных площадках города и области пройдут юмористические, развлекательные и познавательные мероприятия.

«Арт-Озёрск 2015» стал самым масштабным юбилейным событием

20 июня на проспекте Карла Маркса, начиная с 11 часов самой первой начала свою работу площадка "Детская мозаика". Это название очень точно передаёт красочное разнообразие коллективов и концертных программ, которые были представлены в этот день маленьким озерчанам и их родителям.

«Мы здесь, чтобы помогать Украине»: британцы открыли детский дом под Киевом

Еще 12 лет назад, живя в Великобритании, Лен и Патриция Джой и представить не могли, что когда-то будут жить за границей, тем более в украинской деревне. Но однажды их жизнь коренным образом изменилась. Они продали свой дом в графстве Эссекс и переехали в Украину, чтобы открыть здесь детский дом.

Впервые в Екатеринбурге состоится премьера оперетты Штрауса «Венская кровь»

В музкомедии отдельно отмечают, что предстоящая премьера является общим проектом екатеринбуржцев и немецкого театра "Гартнерплатц". На сцене европейского храма Мельпомены премьера спектакля "Венская кровь" состоялась еще осенью прошлого года.

Липецк присоединится к всероссийскому флешмобу

Суть флешмоба в том, что это произойдет в разных городах одновременно. В Липецке танцевать будут у набережной Манежа. К участию в танце призывают танцевальные коллективы и прочие творческие объединения города (преимущественно молодёжь 14-30 лет). Однако стать участником мероприятия сможет каждый.

Русский театр драмы закроет сезон спектаклем «Жених и невеста»

Три года назад спектакль про жениха и невесту уже ставился на сцене русского драмтеатра под названием "Старая дева выходит замуж", но затем вышел из репертуара. В этом сезоне спектакль решили возродить в честь 80-летнего юбилея народного писателя и заслуженного деятеля искусств КР Мара Байджиева.

В Воронеж приедут звезды балета Михайловского и Мариинского театров

Вечер большого балета пройдёт в оперном театре в субботу, 31 октября. В первом отделении будет показан одноактный модерн-балет "Времена" на музыку Чайковского в постановке молодого балетмейстера Веры Арбузовой. Второе отделение будет построено в виде гала-концерта шедевров мировой балетной классики.

Сибирский МХАТ даст гастроли в Севастополе

С 22 по 28 июня на сцене сразу двух севастопольских театров для жителей и гостей города даст гастроли Иркутский академический драматический театр имени Н. П. Охлопкова, который часто называют сибирским МХАТом.

Павел Табаков получит диплом Театральной школы Олега Табакова

В Московской театральной школе Олега Табакова в четверг состоится выпускной бал. "Это будет уже наш второй выпуск", - сказали ТАСС в учебной части колледжа. Здесь сообщили, что дипломы получат 12 человек из восьми городов России.

Как выглядели американские города 40 лет назад - раритетные фотографии

Сегодня вашему вниманию предлагаем узнать, как жили американские города в 70-х годах прошлого века. Как видно из фотографий, на улицах городов кипела активная жизнь: люди встречались с друзьями, читали газеты, а также загорали.

Артисты воронежского Камерного театра сыграют советскую антиутопию

Репетиции нового спектакля "Ак и Человечество" по произведению советского писателя Ефима Зозули начались на малой сцене воронежского Камерного театра. Антиутопию начала XX века с воронежскими актерами ставит известный театральный режиссер, драматург из Санкт-Петербурга Дмитрий Егоров.

25 июня драмтеатр им. Г. Константинова приглашает на поэтический вечер

В 2014 году осуществил знаковую постановку "Таганский фронт", посвященную 50-летию Театра на таганке и Юрию Любимову. Создатель общественного творческого объединения "Театр поэтов", художественный руководитель Премии в области поэзии и драматургии имени Леонида Филатова "Филатов-Фест".

«Движение внутри себя…». Вечер современной хореографии в Большом театре Беларуси

23 июня в рамках фестиваля "Балетное лето в Большом" на сцене Большого театра Беларуси прошел Вечер современной хореографии. В трех отделениях программы зрителям подарили возможность открыть для себя новую эпоху хореографии, по крайней мере, для нашей балетной сцены.

Оперный театр в Екатеринбурге заполучил известного дирижера

Завершит сезон "Золушка" - другой балетный шедевр Прокофьева в постановке хореографа Надежды Малыгиной. Дирижером-постановщиком будет Михаил Грановский, а декорации и костюмы подготовит Владислав Окунев, известный московский театральный сценограф.

Объявлена программа фестиваля «Территория»

Десятый международный фестиваль-школа современного искусства "Территория" пройдет в Москве в первой декаде октября 2015 года - - основная программа смотра только что обнародована.

Петербургский театр кукол ищет деньги для спектакля в Тбилиси

Как сообщают в театре, необходимо, чтобы совершить перелет, перевезти декорации, показать спектакль и т.д. – 700 тыс рублей, но, понимая, что такую сумму способом краудфандинга не собрать, актеры запустили сбор на сайте planeta.ru на сумму в 550 тыс рублей, недостающие средства ищут из других источников.

В Киеве состоится фестиваль украинского короткометражного кино «Открытая ночь»

Президент фестиваля кинорежиссер Михаил Ильенко обещает показать лучшее из молодого украинского кино за последний год и добавляет - фестиваль на этот раз с фильмами и мастер-классами продлится не одну ночь, а ночь и два дня на более чем 50 площадках. Не только в Украине, но и за рубежом.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone