Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Поезд Москва – Орск насмерть сбил мужчину в Саракташском районе

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

онcкиe кaзаки показывают свою физическую подготовку. Российская импepия, 1910 гoд.

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.06.2015

Актеры Театра на Таганке расскажут журналистам о разногласиях в труппе

Театр на Таганке вместе с "Содружеством актеров Таганки" и музеем имени Владимира Высоцкого осенью проведет вечер памяти поэта, актера и барда. Об этом ТАСС сообщила директор театра Ирина Апексимова, назначенная на этот пост в марте нынешнего года.

Школы Москвы сменят номера на имена

В Москве начался необычный проект – "Именные школы Москвы". Каждая школа сможет выбрать себе имя в честь выдающегося деятеля, исторического события или места, рядом с которым расположена. Школы смогут совершенно свободно выбрать имя, кроме одного ограничения, если имя уже используется другой школой.

«Балтийский дом» обосновался в Сыктывкаре

На протяжении ближайших трех дней Сыктывкар принимает прославленных гостей — питерский театр-фестиваль "Балтийский лом". Вчера на сцене Академического театра драмы им. Виктора Савина артисты показали спектакль "Деревья умирают стоя".

Наталья Осипова и Сергей Полунин станцуют в Москве

Все три балета были созданы в Нью-Йорке. В премьерных спектаклях в балете "Другие танцы" планируется выступление примы театра Ковент Гардена Натальи Осиповой и выдающегося танцовшика Сергея Полунина.

Городской Центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева приглашает на IV Городскую выставку цветов

На выставке разрешены продажа и обмен рассадой. Формами показа выставочных материалов могут быть цветы в горшках, ящиках, вазах, композиции, букеты из живых сухих, полевых и садовых цветов и трав.

В театре кукол «Экият» закрыли сезон

Уже готовы куклы к новому спектаклю «Волшебник Изумрудного города», который появится в новом сезоне. Поставят спектакль "Айболит" по Корнею Чуковскому и волчьи я годы Ркаила Зайдуллы. Рассматривается и материал для взрослого зрителя. 82-й сезон театра откроется 11 сентября.

Британцы открыли детдом в Украине

Еще 12 лет назад британцы Лен и Патриция Джой и представить себе не могли, что когда-то поселятся за рубежом, тем более в украинском селе. Однако их жизнь коренным образом изменилась, когда они продали свой дом в графстве Эссекс и переехали в Украину, чтобы открыть здесь детский дом.

Неизвестный Новосибирский оперный театр: Зрителям в валенках вход запрещен

К 70-летию НГАТОиБ Музей города Новосибирска решил восстановить его историю по архивным фото. Еще в марте кинули клич: присылайте раритетные снимки, в которые попали колонны или купол главного театра Сибири. Сибиряки откликнулись, завалив музей черно-белыми фотокарточками.

Гастроли Большого драматического театра им. Г. Товстоногова

С 1 по 2 июля в Брянске будут проходить гастроли прославленного театрального коллектива России. Гастроли проходят при поддержке Министерства культуры РФ в рамках проекта "Большие гастроли". Творческую группу коллектива артистов возглавила народная артистка России Нина Усатова.

Пермский ТЮЗ завершил юбилейный сезон

51-й сезон театра юного зрителя прошел под кодовым названием «юбилейный». Дело в том, что в первой половине сезона главным событием стало 50-летие театра. Круглую дату в ТЮЗе отмечали с "размахом" весь год.

В Бишкеке прошла премьера спектакля по пьесе Мара Байджиева

Пьеса "Жених и невеста" рассказывает о любви и предательстве, о смысле жизни. Спектакль захватывает с первой минуты и не отпускает зрителя до самой последней сцены. Зрители, собравшиеся на премьеру, высоко оценили работу театра.

Премьера года. В Харькове презентуют новую постановку «Кармен»

Спектакль уже называют главным театральным событием года в Харькове Первые эскизы для будущего спектакля появились год назад. После почти десятилетнего перерыва Кармен возвращается на подмостки Харьковского оперного театра. Убранство сцены меняли несколько раз.

Жителей Славянска приглашают провести ночь в центральном парке

В ночь с 27 на 28 июня в городском парке культуры и отдыха состоится ночной просмотр фильмов под открытым небом в рамках фестиваля "Открытая ночь – Дубль 18", который в этом году состоится в 18 раз одновременно на 50 площадках в Украине, Европе и Канаде.

Астанинский «Театр кукол» обзавелся собственным зданием

В Астане у государственного "Театра кукол" появился новый дом. Впервые коллектив выступил на собственной сцене со спектаклем «Канбак-шал». О пошивочном цехе и реставрационной мастерской в театре давно все мечтали.

В Петербурге построят Дворец танца Бориса Эйфмана

На Петроградской стороне будут строить Дворец танца Бориса Эйфмана. Балетмейстер Борис Эйфман рассказал о планах труппы в связи со строительством. По его словам, после постройки здания театр перестанет зависеть от сторонних сценических площадок и кардинально поменяет репертуарную политику.

Более 500 человек по всему миру примут участие в проекте «Чехов жив»

Более 500 человек по всеми миру, включая актеров, музыкантов, политиков и спортсменов, примут участие в театрализованных чтениях "Чехов жив", участники которых прочитают около 50 произведений знаменитого писателя 25 сентября.

Премьеру оперы «Тоска» увидят жители Иркутска 29 и 30 июня

Балет закончился, начинается опера. В Иркутске продолжаются гастроли Бурятского государственного академического театра. Впереди у ценителей "Аида", "Кармен" и главная премьера - опера великого итальянского композитора Джакомо Пуччини "Тоска".

В Чехове высадится театральный десант

В Музее писем А. П. Чехова в ближайшее воскресенье состоится литературный вечер с участием творческой группы "Курс +" и актёров Одинцовского любительского театра. Молодые и талантливые театралы поделятся секретами актёрского мастерства.

«Наш театр» представит «Легенду о Фаусте»

Новый спектакль Нашего театра, Легенда о Фаусте, поставлен по пьесе английского поэта XVI века Кристофера Марло и оформлен средневековой музыкой в исполнении живого ансамбля.

«Приют комедианта» откроет новый сезон на новой площадке

В популярном петербургском театре Приют комедианта начался долгожданный ремонт - и новый сезон театр открывает на сцене Театра музыкальной комедии. Именно здесь, а также на Новой сцене БДТ на Каменном острове в июле и августе будут демонстрироваться спектакли Приюта комедианта.

Cезон в Драме закроют «Тетки»

Сегодня в театре завершается проект "ПостSкриптум". Изначально он должен был закрыться премьерой нового спектакля "Как я стал …" по пьесе Ярославы Пулинович. Но, как пояснили руководители театра, не успели приготовить декорации к постановке, так как заболел один из основных работников.

Луганский русский драмтеатр отправится в гастроли по России

Луганский академический русский драматический театр имени Луспекаева в рамках гастрольного турне по городам Российской Федерации, которое начнется в сентябре, откроет новый сезон спектаклем в помещении московского МХАТ им. Горького.

«Opus 52»

Фестиваль "Opus 52" продолжает серию проектов Нижегородского центра немецкой и европейской культуры, направленных на популяризацию современной академической музыки, и это единственный в России ночной фестиваль современной академической музыки на открытом воздухе.

На Цветном бульваре пройдёт фестиваль черлидеров «Cheerёмуха»

В День молодежи, 27 июня, на Цветном бульваре, состоится фестиваль черлидеров «Cheerёмуха», в нем примут участие 11 команд из разных городов страны. Интенсивными репетициями, прогонами номеров и разминками главная прогулочная «артерия» в праздник энергичных и молодых наполнится с 12 часов дня.

В драмтеатре ставят спектакль по Метели А. Пушкина

В новом театральном сезон Воронежский театра драмы имени Кольцова представит на суд публике новый спектакль. Штатный режиссер театра Никита Рак ставит Метель по пьесе Василия Сигарева, основанной на одноименной повести Пушкина.

Еще двое актеров покинули Омский академический театр драмы

На момент освобождения актриса должна была выполнять роли в 5 театральных постановках, актер - в 8. Напомним, что в течение этого года покинули театр покинули не только эти два актера. Алексей Манцыгин вместе с женой уволились из театра и отправились также в Санкт-Петербург.

Муниципальные театры Перми завершили сезон

Муниципальные театры Перми завершили сезон Как сообщили в городском департаменте культуры и молодежной политики, благодаря поддержке администрации Перми во второй половине года в их репертуаре появятся новые постановки.

XXI Международный фестиваль уличных театров проходит в Архангельске

Не менее 100 актеров из 16 театральных коллективов, представляющих РФ и восемь стран мира, участвуют в XXI Международном фестивале уличных театров, который стартовал в Архангельске, сказал РИА Новости уполномоченный руководства Архангельской области.

Фестиваль уличных театров стартовал в Архангельске

На фестивале выступят артисты из Великобритании, Испании, Дании, Бельгии, Польши и других государств. Прочие гости должны стать настоящим открытием для архангельских зрителей. Он участвовал в самом 1-м фестивале уличных театров в Архангельске в 1990 году.

«Театральный синдром» продолжается: Василий Лановой и Анна Каренина

Напомним, ежегодный фестиваль "Театральный синдром" проходит в Красноярске с 20 по 27 июня, в его рамках прходят гастроли Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова и Театрального института имени Бориса Щукина.

В Музыкальном театре им. Станиславского балет «Татьяна» посвятят памяти Майи Плисецкой

За минувший год на сцене учреждения культуры был поставлен ряд премьер: спектакли "Овраг" и "Сатти и Батти", "Любишь, не любишь", социально-философская комедия А. Айларова "Замороженный", музыкальная сказка "Али-Баба и 40 разбойников". Труппа выезжала на гастроли в Южную Осетию, Чечню.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана