Поезд Москва – Орск насмерть сбил мужчину в Саракташском районе

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.06.2015

В ХАТОБе готовятся к закрытию сезона

27 июня в Харьковском театре оперы и балета состоится закрытие сезона. В этот день на суд зрителей будет представлен премьерный показ оперы Ж. Бизе "Кармен". Олег Орищенко, генеральный директор ХАТОБа, рассказал о новаторском прочтении классического произведения.

В Большом театре завершается «Балетное лето»

Bolshoibelarus.by: "Своеобразное подведение творческих итогов сезона, замечательный музыкальный уикенд на природе, значимое явление культурной жизни страны – фестиваль оперного и балетного искусства в Несвиже для Большого театра и для белорусской публики стал по-настоящему долгожданным и важным событием, любимой традицией и источником жизненного вдохновения".

Студент из Красноярска украл музыку у челябинского композитора

У челябинского композитора украл музыку студент из Красноярска. Он представился дирижером театра оперы и балета и предложил посотрудничать. Композитор Алан Кузьмин 15 лет преподает музыкальные дисциплины в Челябинской академии культуры и искусства.

В Севастополе гостит Иркутский академический драмтеатр

Для севастопольского зрителя гастроли Иркутского драмтеатра начались со спектакля "Последний срок" (по Валентину Распутину) и рок-оперы "Я — Жанна Орлеанская". Иркутский академический драматический театр со 160-летней историей — визитная карточка Восточной Сибири.

XXI Международный фестиваль уличных театров проходит в Архангельске

Особым гостем стал театр Batida из Дании. Он участвовал в самом первом фестивале уличных театров в Архангельске в 1990 году. В 2015 году коллективу исполняется 25 лет, и поскольку их творческий путь начался в Архангельске, юбилей театр отмечает здесь же. Фестиваль продлится до 28 июня.

Олег Табаков отпразднует 80-летие в ноябре на сцене МХТ им. Чехова

Официальное празднование 80-летия артиста пройдет на сцене Московского художественного театра имени Чехова 14 ноября. Табаков начал готовиться к круглой дате заранее: еще в марте он сыграл главную роль в новом спектакле МХТ им. Чехова "Юбилей ювелира".

В Тамбовской области пройдут Большие гастроли ведущих театров страны

Тамбовская область участвует в новом федеральном проекте Большие гастроли. Театральное лето России-2015 уже второй раз. В рамках этого проекта актерские труппы ведущих театров страны отправятся на гастроли в регионы, чтобы познакомить отдаленные города с современной театральной культурой.

Книжный фестиваль пройдет на Красной площади

С 25 по 28 июня в Москве пройдет Московский международный открытый книжный фестиваль, посвященный Году литературы в России. Здесь будут представлены лучшие образцы отечественного и зарубежного книгоиздания, пройдут встречи писателей с читателями и множество других мероприятий.

В ЦВЗ «Манеж» завершил работу форум «Музейный гид-2015»

Форум "Музейный гид" в московском ЦВЗ "Манеж", представлявший все программы Фонда в сфере культуры, стал одним из центральных событий фестиваля "Интермузей" 2015. Форум стал настоящим праздником для музейных профессионалов и специалистов из других сфер культуры.

В Театре оперы и балета рассказали о далеко идущих планах

Балет продолжительностью более трех часов идет в Александринском театре до конца июля. История "Лебединого озера" началась в 1875 году, когда по заказу Большого театра молодой, но уже известный композитор Петр Чайковский написал музыку к балету.

Нижний Новгород примет Третий фестиваль уличных театров

24 июня организаторы Третьего фестиваля уличных театров в Нижнем Новгороде огласили дату проведения форума. Нижний Новгород в июне станет культурной столицей России: здесь пройдет фестиваль уличных театров.

Театр музыкальной комедии приглашает новосибирцев на закрытие сезона

Как сообщает Министерство культуры Новосибирской области, 26 числа состоится закрытие очередного сезона Театра Музыкальной комедии: — В этот вечер, по уже сложившейся традиции, артисты встретят зрителей у центрального входа в театр.

Бородин и Серебренников готовятся к премьерам в Большом

15 июля на Исторической сцене покажут оперу "Кармен" в постановке художественного руководителя РАМТа Алексея Бородина, а 22 июля на Новой сцене состоится премьера балета "Герой нашего времени", над которым работает Кирилл Серебренников.

Спектакль тверского ТЮЗа могут выдвинуть на премию «Золотая маска»

4 июля в ТЮЗе в 17:00 отборочная комиссия самой престижной театральной премии "Золотая маска" будет просматривать спектакль "Мёртвые души". В этот день попасть на спектакль можно будет по льготным ценам. Внимание: проходит видеосъёмка, количество мест ограничено.

Фестиваль уличных театров пройдет в Нижнем Новгороде

Как сообщают организаторы, фестиваль начнется 26 июня в 19.00 на водной сцене "Рыба", что у подножия Чкаловской лестницы. Это будет уже третий подобный фестиваль. На нем будут представлены различные жанры: пантомима, жонглирование, танцы, пластический театр и многое другое.

Выставка у Оперного театра и выставка в метро откроются в День города в Новосибирске

Выставка будет работать в сквере перед театром до конца августа, а потом переедет в другие районы города. Вторая выставка называется «История города на колесах». Она уже начала работать 24 июня на станции метро "Площадь Ленина", в переходе к мэрии г. Новосибирска.

БДТ устраивает выставку в Instagram к 100-летию Товстоногова

В течение 33 лет Георгий Товстоногов возглавлял БДТ. 28 сентября, в день столетия режиссера, театр проведет памятный вечер, и весь новый сезон будет посвящен юбилейной дате – об этом ранее сообщал худрук театра Андрей Могучий.

В регионе начались «Большие гастроли-2015»

В этом году жители региона ждет встреча с мхатовцами. На сцене Мичуринского драматического театра уже выступили выпускники школы-студии со спектаклем по пьесе Т. Уайлдера "Наш городок". А 27 и 28 июня в областном центре в рамках проекта пройдут гастроли МХТ им. А. Чехова.

В Киеве откроется выставка, посвященная детям XVI-XIX веков

Участниками проекта являются: Александра Исайкова, куратор выставки, старший научный сотрудник отдела графики Музея Ханенко. Елена Шостак, заведующая отделом европейской графики Музея Ханенко. Людмила Кравченко, Мария Вишневецкая - научные сотрудники отдела европейского искусства Музея Ханенко.

Оперу «Чио-Чио-сан» покажут жителям и гостям Иркутска

В Иркутском музыкальном театре имени Загурского покажут оперу "Чио-Чио-сан". Как сообщает в среду, 24 июня, корреспондент издания "Байкал-Инфо", на сцене Иркутского музыкального театра имени Загурского актеры Бурятского театра оперы и балета покажут оперу "Чио-Чио-сан".

Перед съемками «Стены» мужчинам запретили бриться, а женщинам выщипывать брови

В стенах Псковского городского молодежного центра к назначенному времени (12:00) собралось не менее двухсот человек. Фойе центра с трудом вмещало всех желающих. Публика была самая разнообразная: школьники и студенты, мужчины средних лет, мамы с детьми.

Московские театральные звезды приехали с гастролями в Красноярск

В Красноярске начался фестиваль "Театральный синдром". В этом году в грандиозном мероприятии принимают участие актеры академического театра им. Вахтангова и театрального института Бориса Щукина. Накануне в Пушкинском прошел спектакль "Дядя Ваня".

Спектакль тверского ТЮЗа выдвинут на получение премии «Золотая маска»

4 июля В тверском театре юного зрителя отборочная комиссия самой престижной театральной премии будет оценивать премьерный спектакль. Всем желающим предлагают присоединиться к известным профессиональным критикам и насладиться спектаклем "Мертвые души". -

Творческий сезон Красноярского театра оперы и балета завершится премьерой

Солистка Приморского театра оперы и балета Елена Стихина исполнила партию Тоски в постановке Карстена Бона. Спектакль был показан в рамках фестиваля имени Гут Иммлинг. Режиссёр перенёс действие в 40-е годы XX века.

«Драма Номер Три» перенесла премьеру спектакля на осень

Первую половину лета артисты театра показывают свои постановки в городских и загородных лагерях, репетирует новые спектакли. С середины июля «Драма Номер Три» уходит в отпуск. Следующий, девяносто первый сезон, откроется в октябре. С этого времени возобновится регулярный прокат вечерних спектаклей.

Михаил Булгаков: «Возможно, так мы были наказаны»

Совершенно точно могу указать момент ее появления: это было в 10 часов утра 2 марта 1917 года, когда в Киев, где я в тот момент находился, пришла телеграмма, подписанная двумя загадочными словами — "Депутат Бубликов".

В Вологде в гости к «Городу детства» приедет цирк

Представление начнется в 11 часов на площадке проекта рядом с Конева, 18г. Для детей выступят артисты цирка Никулина, который сейчас находится на гастролях в Вологде. В представлении примут участие и дрессированные животные, сообщает ИА "СеверИнфо" со ссылкой на пресс-службу администрации.

Для ребят из «Города детства» состоится цирковое представление

Сегодня в 11 часов на площадке проекта "Город детства" рядом с Конева, 18 г ля детей состоится цирковое представление. Для юных вологжан выступят артисты цирка Никулина, который на данный момент находится на гастролях в областной столице. Участие в представлении примут и дрессированные животные.

В Брянске пройдут гастроли театра имени Товстоногова

В 1992 году получил имя прославленного режиссера Георгия Товстоногова, возглавлявшего театр на протяжении 33 лет. С 2013 года художественным руководителем БДТ является Андрей Могучий. Источник: БРЯНСК.RU http://briansk.ru/

В Брянске пройдут гастроли театра имени Товстоногова

С 28 июня по 2 июля 2015 года жители и гости Брянска смогут увидеть спектакли Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова. Актеры будут выступать на сцене Брянского областного драматического театра имени А. К. Толстого.

Театральный кинопоказ в IMAX ждет новокузнечан в июле

Поклонников драматического театра ждет возвращение "Аудиенции" с Хелен Миррен, за исполнение роли в котором актриса была награждена премией "Оскар", свежие хиты Национального театра "Хитроумный план щеголей" и "Всякий человек", несколько постановок самого "народного" театра – шекспировского "Глобуса".

Театральный кинопоказ в IMAX ждет новокузнечан в июле

Среди других успешных женщин, которым пышность форм не помешала сделать карьеру в шоу-бизнесе, также Куин Латифа (" Последний отпуск"), Эллисон Толман (" Фарго"), Дженнифер Хадсон (" Секс в большом городе"), Октавия Спенсер (" Прислуга") и, конечно, Опра Уинфри, регулярно возглавляющая рейтинги самых влиятельных людей планеты.

Уже на этой неделе в Екатеринбурге стартует Фестиваль П.И. Чайковского

В это году Фестиваль П. И. Чайковского, приуроченный к 175-летию со дня рождения великого композитора, пройдет с особым размахом. С 26 июня по 12 июля под крышей филармонии Екатеринбурга запланировано семь тематических вечеров в компании великой музыки и звездных солистов.

Воронежский Драмтеатр откроет сезон пушкинской «Метелью»

Репетиции нового спектакля "Метель" по одноименной повести Александра Пушкина стартовали в Воронежском академическом театре драмы им. Кольцова. Премьерную постановку артисты покажут в конце сентября, в новом театральном сезоне. Спектакль ставит молодой режиссер Никита Рак.

Осенью в Киров приедет Государственный театр кукол имени Образцова

Напоминаем, что с конца этого месяца по 1 июля в нашем городе будут продемонстрированы четыре самые лучшие постановки театра за последние пять лет. Обязательно посетите их вместе со своими детьми. В Киров планирует приехать ведущий театральный коллектив Северной столицы России "Балтийский дом".

Новым директором Театра Виктюка назначен Валерий Райков

Mossovetinfo.ru Валерий Райков, который раньше являлся директором театра Современник назначен директором театра Романа Виктюка, сообщает РИА Новости. В 2012 году на пост директора театра была назначена актриса Ирина Апексимова. В марте 2015 года она также возглавила Театр на Таганке.

Закрытие театрального сезона

На протяжении всего сезона репертуарный список драмтеатра пополнился шестью постановками, в числе которых "Варвары" Горького, "Скамейка" Гельмана, "Дядя Ваня" Чехова, мюзикл для детей "Летучий корабль", военный спектакль "Вам возвращая ваш портрет …", таким образом театр драмы стал лидером по количеству представлений среди остальных театральных заведений.

Трезвый День города ждёт новосибирцев

Мэрия пообещала, что продуктовые точки в День города расширят ассортимент безалкогольных напитков. Около 200 торговых точек будут работать в центре города, в месте празднования: там также не будут продаваться напитки в стекле, а также энергетики.

Тамбовщина принимает участие в федеральном проекте «Большие гастроли»

В прошлом году тамбовчане смогли побывать на спектаклях известного московского театра "Школа современной пьесы" под руководством Иосифа Райхельгауза. В этом году жители региона будут принимать мхатовцев. Впервые в программе «Больших гастролей-2015» принимают участие студенческие театры.

Бенефис народной артистки

Бенефис народной артистки В пятницу, 26 июня, в 19.00 в Липецком государственном академическом театре драмы имени Льва Толстого состоится бенефис народной артистки России, лауреата Госпремии РФ Ольги Овчинниковой (Пахомовой).

Спектакль Тома Стоппарда покажет «Глобус»

Зал будет оставаться пустым до конца спектакля. Лишь только 200 зрителей смогут наблюдать за метаморфозами как на сцене, так и со сцены. Эту историю называют шедевром интеллектуального театра.

Оперу «Чио-Чио-сан» покажут иркутянам

Бурятский театр, впервые поставив "Чио-Чио-сан" в 1947 году, обращался с тех пор к этому гениальному произведению не один раз. В Иркутске 1 июля в заглавной партии выступит знаменитая оперная певица из Монголии Балгансурен Эрдэнэтуя.

В Сочи открывается федеральный театральный фестиваль

Из-за сложной финансовой ситуации 16 региональных театров не смогли приехать в Сочи, проинформировала корреспонденту ТАСС генеральный продюсер фестиваля ольга Сенаторова.А собрались в благословенном российском курортном центре совсем не экспериментаторы, а семь вполне солидных коллективов из разряда репертуарных театров.-

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch