На голливудскую актрису Шэрон Стоун подали в суд, потребовав $35 тысяч из-за ДТП

Судебное заседание по делу главы Гагаузии назначили на 30 апреля

Юные жители Химок получили первые паспорта из рук главы округа

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.06.2015

Open Look стартует 30 июня на новой сцене Александринки

В рамках открытия фестиваля состоится, в частности, мировая премьера дуэта "Границы Зависимости" (State of Dependence) в хореографии Грэхэма Эйди (Швеция, Великобритания). Хедлайнер Open Look - Нидерландский театр танца (NDT II) - даст два представления 1 и 2 июля на основной сцене БДТ.

Балет из Марий Эл выступит на фестивале в Москве

С 1 по 28 августа в Москве уже в 15-й раз пройдет фестиваль "Летние балетные сезоны". В этом году в фестивале, наряду со столичными театрами, примет участие и Марийский театр оперы и балета им. Э. Сапаева.

Всемирно известный постановщик Олег Жюгжда к репетициям спектакля «Стойкий оловянный солдатик» в Петрозаводске

16 июня в Театр кукол Карелии приехал всемирно известный постановщик, главный режиссёр Гродненского областного театра кукол, лауреат "Золотой маски" Олег Жюгжда. В Петрозаводске он выпускает спектакль по мотивам сказки Х.-К. Андерсена "Стойкий оловянный солдатик".

В Петербурге пройдет фестиваль KУКАRT

В Петербурге в субботу 27 июня состоится XII Международный фестиваль КУКАRТ. В центре города, на углу Невского проспекта и Малой Садовой улицы, развернут балаганы театры Петрушек со всего света.

Музей-заповедник «Костенки» отметит день рождения концертом

Музей-заповедник "Костенки" в Хохольском районе Воронежской области отпразднует 136 день рождения в субботу, 27 июня. Главным событием праздника станет литературная композиция «Археология в литературе». Начало в 19:00, вход свободный.

Прокуратура начала проверку московских театров «на аморальность»

Ведущие московские театры стали объектами проверок прокуратуры, которая потребовала от них предоставить информацию об их репертуарах. Интерес контролирующего органа представляют постановки с «нецензурной бранью, пропагандой аморального поведения, порнографией».

Британские актеры покажут в Москве свою версию «Голема»

Труппа "1927" считается одним из самых перспективных молодых театральных коллективов Великобритании. В основе спектакля "Голем" — история о человеке, создавшем существо из глины, которое должно трудиться на него.

Театр имени Товстоногова покажет в Брянске три спектакля

В рамках пятидневного тура брянский зритель увидит три постановки, сообщает корреспондент REGTime. Гастроли Санкт-Петербургского драмтеатра начнутся в Брянске спектаклем для семейного просмотра "Когда я снова стану маленьким" (по произведениям Ю. Корчака).

Светлана Крючкова отметила юбилей на сцене БДТ

Сегодня отмечает юбилей народная артистка России Светлана Крючкова. Поздравительную телеграмму ей направил президент России Владимир Путин. На счету актрисы – около девяноста ролей в кино. Сорок лет она работает в БДТ и себя до сих пор называет товстоноговкой.

В Брянске состоятся гастроли БДТ имени Товстоногова

В Брянске с 28 июня по 2 июля пройдут гастроли Большого драматического театра имени Товстоногова, сообщает пресс-служба департамента культуры региона. На сцене брянского драмтеатра имени Толстого будут показаны три спектакля.

Юрий Соломин расскажет журналистам о гастролях в Крыму

В ходе пресс-конференции речь пойдет о прошедших гастролях в Крыму, о вкладе, который внес известный театральный коллектив в празднование 70-летия Победы, а также о роли культуры в обеспечении единства и межнационального согласия всех народов России.

Воронежский Драмтеатр выступит на фестивале современной драматургии

Фестиваль "Коляда Plays" впервые прошел в Екатеринбурге в 1994 году. На первом форуме театры России и мира показывали спектакли по пьесам основателя фестиваля, одного из известнейших современных драматургов Николая Коляды.

«Русские люди». Завершился театральный сезон студии «Огни рампы»

Спектакль Мариинского театра "Князь Игорь" 25 июня будет посвящен памяти выдающегося русского певца Бориса Тимофеевича Штоколова, который на протяжении трех десятилетий был ведущим солистом Кировского – Мариинского театра.

В Выхине открылась Мастерская творческих каникул

В этом году для детей, которые остались на время летних каникул в столице, Мосгортур открывает десять Мастерских творческих каникул, куда все желающие смогут записаться абсолютно бесплатно.

Представления Международной летней театральной школы пройдут на улицах Москвы

С 24 по 26 июня на Кузнецком мосту, в Столешниковом переулке и на ВДНХ пройдут выпускные театральные представления Международной летней театральной школы. Об этом сообщили в столичном департаменте культуры.

В Красноярске стартовал фестиваль «Театральный синдром»

Красноярск охватил театральный синдром. Так называется региональный фестиваль. В краевой центр приехала труппа московского театра имени Евгения Вахтангова. 23 июня на сцене театра Пушкина они покажут спектакль "Дядя Ваня". Роли исполнят Сергей Маковецкий, Владимир Симонов, Владимир Вдовиченко.

В Центре культуры и досуга «Лира» продолжают работу различные студии

Продолжается запись на занятия в студиях "Лиры" на предстоящий учебный год. В Центре культуры и досуга "Лира" в июне продолжают работать студия любителей зажигательного фламенко, клуб робототехники "Информатикум" и балет-студия классического танца "Пируэт".

Музыкальный театр Карелии завершит сезон премьерной оперой «Волшебная флейта»

Художником спектакля выступил молодой москвич Филипп Виноградов. Он сотрудничает с лабораторией Дмитрия Крымова, оформлял спектакли в театрах "Современник" и "Мастерская Петра Фоменко". Премьерная опера "Волшебная флейта", завершающая сезон, пройдет в Музыкальном театре Карелии 5 и 6 июля.

Выпускные спектакли летней школы Союза театральных деятелей пройдут на улицах Москвы с 24 по 26 июня

Выпускные театральные представления международной летней театральной школы Союза театральных деятелей (СТД) РФ пройдут с 24 по 26 июня на ул. Кузнецкий мост, в Столешниковом пер. и на ВДНХ. Об этом сообщает пресс-служба Московской дирекции массовых мероприятий.

Третий фестиваль Чайковского стартует в Екатеринбурге 26 июня

Третий фестиваль П. И. Чайковского стартует в Екатеринбурге в эту пятницу, 26 июня. В этом году он приурочен к 175-летию со дня рождения композитора и потому пройдет с особым размахом, - сообщили АПИ в пресс-службе министерства культуры Свердловской области.

Директором Театра Виктюка стал экс-директор «Современника» Райков

В департаменте культуры Москвы прошло назначение Валерия Райкова, ранее руководившего театром "Современник", на пост директора Театра Романа Виктюка, сообщает РИА "Новости". Еще в апреле Ирина Апексимова покинула пост директора Театра Виктюка и возглавила Театр на Таганке.

Фестиваль «Книги России» пройдет на Красной площади

2015 год в России объявлен Годом литературы, а потому в рамках фестиваля запланировано порядка 400 мероприятий. Мероприятие пройдет на семи интерактивных площадках, также будет задействована большая сцена у собора Василия Блаженного.

В Москве завершаются приготовления к открытию фестиваля «Книги России»

В Москве завершаются приготовления к открытию масштабного фестиваля "Книги России". Он стартует на Красной площади уже в этот четверг. Около 300 издательств привезут на ярмарку 100 тысяч книг.

В Севастополе пройдет «Zакрытый покаZ»

В Севастополе с 27 июня по 5 июля будет проходить Международный фестиваль малых театральных форм "Zакрытый покаZ", — передает Е-Крым. По данным организаторов фестиваль будет проходить уже в восьмой раз.

В Брянске презентуют спектакль «Три толстяка»

В Брянске 25 июня состоится премьера спектакля "Три толстяка". Как рассказали в пресс-службе мэрии, постановка - совместная работа народного театра "Лад", образцового театра "Грим", народного театра мод "Миракл", "Файер-шоу", народной цирковой студии "Юность".

Дмитрий Волкострелов: «Больше никогда не буду делать спектакль без актеров»

Создатель и руководитель петербургского "театра post" Дмитрий Волкострелов в 2013 году поставил "Лекцию о ничто" — литзапись выступления американского композитора-авангадриста Джона Кейджа, которое было организовано как музыкальное произведение.

Актёру «Арлекина» вручили премию Международного конкурса драматургов

Актёр омского "Арлекина" Дмитрий Войдак получил первую премию XIII Международного конкурса драматургов, сообщают в пресс-службе областного правительства. Дмитрий Войдак получил премию по итогам конкурса драматургов "Евразия" в номинации "Пьеса для детского театра" за постановку "Волчье сердце".

В Мичуринск с большими гастролями приехал «Наш городок»

В наш город приехали выпускники школы-студии МХАТ, воспитанники мастерской С. И. Земцова и И. Я. Золотовицкого. Они привезли спектакль по пьесе Т. Уайлдера "Наш городок", который поставил также выпускник школы-студии МХАТ режиссёр-педагог И. А. Бочарниковс.

Театр «Сказ» принимает участие в XII Международном фестивале «КукArt»

Вчера на Большой сцене Санкт-Петербургского отделения Союза театральных деятелей РФ состоялось открытие XII Международного фестиваля "КукАrт", в котором принимает участие Новокузнецкий театр кукол "Сказ".

Гастроли Большого театра в Бразилии проходят с триумфом

Выступления балета Большого театра в Бразилии имеют огромный успех, сообщает ТАСС. Первая половина турне, которая проходила в бразильской столице, уже закончилась. Оттуда российский коллектив отправляется в Сан-Паулу. Там первый спектакль запланирован на завтра.

89-й театральный сезон в Брянске закроет «Поминальная молитва»

Постановкой по пьесе российского драматурга Григория Горина "Поминальная молитва" завершит Брянский театр драмы им. А. К. Толстого 89-й театральный сезон. Произойдёт это в пятницу, 26 июня, сообщает корреспондент REGTime. Так, 89-й театральный сезон завершится в Брянске 26 июня.

Липецкие и елецкие зрители увидят лучшие спектакли МХТ им. Чехова

Спектакли пройдут на площадках Липецкого государственного академического театра драмы имени Льва Толстого и елецкого драматического театра "Бенефис". Это "Осада" Евгения Гришковца и "Он в Аргентине" по пьесе Людмилы Петрушевской.

В Твери откроется выставка Олеси Флоря

На выставке посетителей ждет много ярких красок и необычных сюрпризов. Подробно о программе Тверском "Нашему" рассказала художница и организатор выставки Олеся Metamorfoza Флоря: Мне очень хочется задействовать все свои ресурсы, как музыканта и художника.

В детском саду №20 прошел праздник по сказкам Пушкина

В детском саду № 20 прошел традиционный летний праздник, посвященный творчеству великого поэта А. С. Пушкина. Знакомство с творчеством поэта рождает у детей любовь к русскому языку и к родной культуре, а образы сказочных персонажей пробуждают у детей любовь к народному творчеству.

«Лебединое озеро» танцуют в новых интерьерах

Балет продолжительностью более трех часов идет в Александринском театре до конца июля. История "Лебединого озера" началась в 1875 году, когда по заказу Большого театра молодой, но уже известный композитор Петр Чайковский написал музыку к балету.

В Липецк приехал МХТ им. Чехова

Сегодня в рамках федерального проекта "Большие гастроли" в Липецке дает спектакль Московский академический художественный театр имени Антона Чехова. На сцене академического театра драмы имени Льва Толстого артисты показывают "Осаду" Евгения Гришковца.

До «Театрального Олимпа» не добрались 16 театров

В Сочи открылся фестиваль "Театральный Олимп". В нем примут участие только 7 региональных театров, хотя заявки подвали более 20. По словам генерального продюсера фестиваля Ольги Сенаторовой, многие не смогли приехать из-за сложной финансовой ситуации.

В Воронеж с музыкальным шоу приедет Данила Козловский

В воронежском концертном зале "Град Event-Hall" выступит знаменитый российский актер театра и кино – Данила Козловский. Актер выступит на воронежской земле 1 ноября в музыкальном шоу "Большая мечта обыкновенного человека".

Погибшего Виталия Ишутина театру оперы и балета никто не заменит

В день премьеры будет использована видеопроекция записи выступления трагически погибшего директора оперной труппы. Отрывок записанного в прошлом году концерта будет вплетён в канву основного действа.

В театре юного зрителя состоялся бенефис Любови Кочневой

На малой сцене театра был показан спектакль по пьесе Виктора Ольшанского "Зимы не будет" в постановке режиссёра Екатерины Гороховской, в котором Любовь Кочнева исполнила роль Паши Большой, а по окончании спектакля состоялась праздничная поздравительная программа, которую приготовили для актрисы её коллеги и друзья.

Петербургский Театр комедии имени Акимова выступит на сцене Вахтанговского театра в Москве

Особенно приятно выступить на сцене Вахтанговского театра, где в 1933 году Николай Акимов начал свой режиссерский путь и поставил "Гамлета", - рассказала Казакова. Вместе с "Дамой" в Москву отправилась еще одна постановка Казаковой - "Хитрая вдова" Карло Гольдони.

В Омске вручат премии за поддержку молодежи

Вручать награды будет глава региона Виктор Назаров. Имена победителей уже известны. В этом году обладателями премии станут три человека, а также три организации, которые внесли наибольший вклад в работу с молодежью и воспитание подрастающего поколения.

В Петербурге открылась биеннале кукольных театров

За 22 года проведения (а "Кукарт" - биеннале), фестиваль вырос во всех смыслах, кроме главного - дух неофициальности, непосредственности и креативности остался. 14 заявленных стран, а на деле куда больше, учитывая сопродукцию.

Чеховский фестиваль представит в Москве лондонскую труппу «1927»

На Международный театральный фестиваль имени Чехова в Москву прибыла лондонская труппа "1927". Выступления британцев начнутся на сцене Театра имени Маяковского, где продлятся до 27 июня. На афише английских артистов спектакль "Голем", поставленный по мотивам романа Густава Майринка.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой