Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми

Бывший генпрокурор Скуратов: дело журналиста Листьева еще можно раскрыть

Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.06.2015

В Санкт-Петербурге открылся ХII международный фестиваль «КукArt»

В Санкт-Петербурге открылся ХII международный фестиваль "КукArt". Спектакли представят сорок кукольных театров из десяти стран, сообщил основатель и художественный руководитель фестиваля Давид Бурман.

В Москве прошла пресс-конференция, посвященная Грушинскому фестивалю

Форум завершится 26 июня, но долго поляна пустовать не будет - уже через неделю на Мастрюковских озерах стартует Грушинский фестиваль. Чем удивят в этом году, кто в числе приглашенных и как готовятся, рассказали организаторы на пресс-конференции в Москве.

KUBANA пройдет не в Калининграде, а в Риге

Любимый тысячами музыкальный фестиваль KUBANA, на который ежегодно с разных стран мира слетаются фанаты, в этом году пройдет не в Калининграде, как планировалось ранее, а в Риге, на острове Луцавсала. Сегодня данные поправки организаторы разместили на официальном сайте фестиваля.

Путин рассказал об отношениях с бывшей женой и дочерьми

Президент Российской Федерации Владимир Путин по-прежнему поддерживает хорошие отношения со своей бывшей женой Людмилой и дочерьми Марией и Екатериной. Об этом сам российский лидер рассказал на встрече с главами мировых информагентств в Санкт-Петербурге.

Народная артистка России Светлана Крючкова отмечает юбилей

В своём поздравлении Президент выразил уверенность, что и впереди у Крючковой ещё много новых интересных работ. О своей жизни сама актриса если и рассказывает, то с юмором. Мало кто знает, что ей пришлось пройти, прежде, чем её имя стало известно публике.

В Петербурге начинается фестиваль кукольных театров

В Санкт-Петербурге открылся ХІІ международный фестиваль "КукАrт". Спектакли представят сорок кукольных театров из десяти стран, сообщил основатель и художественный руководитель фестиваля Давид Бурман.

Назначен новый директор Театра Романа Виктюка

После ухода Апексимовой из Театра Виктюка, обязанности директора временно взял на себя художественный руководитель. С 1995 по 2013 годы Валерий Райков занимал должность директора в Саратовском ТЮЗе имени Киселева.

На фестивале «Книги России» юным читателям покажут спектакли по любимым сказкам

Сказка сербского драматурга Ваймила Рабадана "Маленькая Фея" была показана клинским детям, актёрами Московского областного государственного театра юного зрителя. Спектакль с большим успехом был сыгран на сцене Майдановского джаз-клуба.

На премьере спектакля «Иллюзия» зрителей угостят тортом

Действие спектакля происходит на кухне, герои готовят торт и выпекают его в духовке. Этот торт, по словам Рыжакова, в конце действия смогут попробовать и зрители. Время от времени кто-нибудь из артистов выходит на авансцену, где установлены микрофоны, и рассказывает зрителям свою историю любви.

Липецкие и елецкие зрители увидят лучшие спектакли МХТ им. Чехова

Артисты выступят на площадках Липецкого государственного академического театра драмы им. Л. Н. Толстого и елецкого драматического театра "Бенефис". На первом же спектакле "Осада" по пьесе Евгения Гришковца был аншлаг, пришло много молодых зрителей.

Светлана Крючкова отмечает двойной юбилей

С юбилеем народную артистку РФ Светлану Крючкову поздравили президент Владимир Путин и председатель правительства Дмитрий Медведев. Путин выразил уверенность, что впереди у Крючковой немало новых интересных работ и в кино, и на сцене прославленного БДТ имени Георгия Товстоногова.

Фестиваль «Опера – всем» пройдет в Петербурге с 12 по 22 июля

Фестиваль "Опера – всем" пройдет в Петербурге с 12 по 22 июля, сообщает комитет по культуре. Традиционно концерты будут бесплатными, а исполнять классические произведения приглашены лучшие оркестры города и ведущие солисты России и Европы.

В столицу Карелии приехали звезды театральной сцены

Игорь Костолевский отвечает на вопросы карельских журналистов. Кумир нескольких поколений, народную любовь которому принесла роль Ивана Анненкова в фильме "Звезда пленительного счастья" в 1975 году. С тех пор он снялся в более полусотни картинах.

Актриса Светлана Крючкова отмечает 65-летний юбилей

Актриса Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова, народная артистка России Светлана Крючкова сегодня, 22 июня, отмечает 65-летний юбилей. Свои поздравления актрисе направил президент России Владимир Путин.

В Сочи стартует фестиваль «Театральный Олимп»

Семь российских репертуарных театров выступят на федеральном фестивале "Театральный олимп", который открывается в Сочи. Изначально заявку на свое участие в "Театральном Олимпе" подали не менее 20 театров.

Народная артистка России Светлана Крючкова отмечает 65-летний юбилей

Владимир Путин поздравил с юбилеем народную артистку Российской Федерации Светлану Крючкову. Народной артистке России исполняется 65 лет, стало известно информационному интернет-изданию "RussianWeek.ru".

Заповедник «Мелихово» отпразднует юбилей

Музыкальные, театральные и танцевальные сюрпризы ждут 23 июня посетителей музея-заповедника А. П. Чехова "Мелихово", который в этот день отпразднует свое семидесятипятилетние, сообщает пресс-служба советника губернатора Московской области по вопросам культуры, спорта, туризма и делам молодежи Игоря Чайки.

В Алтайском театре музкомедии хотят открыть студию актерского мастерства

Руководство Алтайского театра музкомедии планирует в следующем сезоне открыть студию по предпрофессиональной подготовке актеров. Об этом "ПОЛИТСИБРУ" рассказал директор театра Роман Ильин.

Таганрожцам покажут прямую транслюцию Дяди Вани из Вахтанговки

27 июня в Москве на сцене Государственного Академического театра имени Вахтангова пройдет спектакль "Дядя Ваня" по пьесе Чехова. Увидеть его смогут и жители Таганрога. Специально для них в концерном зале Южно-Российского научно-культурного центра Чехова будет организован прямой эфир из Москвы.

Олега Табакова и Марию Миронову назвали лучшими театральными актёрами

Награду за лучшую мужскую роль Олег Павлович разделил с Игорем Миркурбановым, которого наградили за роль Венички Ерофееева в спектакле "Вальпургиева ночь" (Московский театр "Ленком"). Победительницей в аналогичной женской номинации стала Мария Миронова за роль в ленкомовском "Борисе Годунове".

Саратовцев познакомят с уникальной выставкой европейского искусства

Коллекционера привлекает классика европейского искусства во всей ее широте и разнообразии. На выставке представлены произведения практически всех ведущих европейских школ — итальянской, французской, фламандской, голландской, австрийской, немецкой, от XVI до конца XIX века.

На Невском проспекте состоится кукольный open-air

В рамках мероприятия гостям покажут более полусотни постановок, а кульминацией фестиваля станет уличная программа, которую можно будет увидеть на пересечении Малой Садовой и Невского проспекта. Уличную программу фестиваля смотрите на сайте "Петербургские авангард".

В Пскове впервые отметили День отца

В Пскове впервые отметили День отца. У Пушкинского театра работало сразу несколько конкурсных площадок, где главы семейств демонстрировали свои лучшие качества и соревновались друг с другом.

Санкт-Петербургский театр балета поставит в Бахрейне «Анну Каренину»

Санкт-Петербургский театр балета поставит в Бахрейне "Анну Каренину". Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана поставит на открытии осеннего музыкального фестиваля в Бахрейне 8-9 октября "Анну Каренину", пишет РИА Новости.

Светлана Крючкова празднует юбилей

Светлана Крючкова в 17 лет уехала покорять столицу. Три года штурмовала театральные училища, работая между вступительными экзаменами то оператором вычислительного центра, то слесарем-сборщиком, то препаратором в Кишиневском сельскохозяйственном институте. Но все же поступила в Школу-студию МХАТ.

Спектакль тверского ТЮЗа выдвигают на премию «Золотая маска»

4 июля в ТЮЗе в 17:00 отборочная комиссия самой престижной театральной премии "Золотая маска" будет просматривать спектакль "Мёртвые души". В этот день попасть на спектакль можно будет по льготным ценам.

«Балетное лето в Большом»: вчера – «Ромео и Джульетта», сегодня – «Жизель»

На сцене Большого театра Беларуси продолжается II фестиваль "Балетное лето в Большом". Вчера перед минской публикой предстали артисты Театра балета имени Леонида Якобсона из Санкт-Петербурга, которые показали свой взгляд на классику – "Ромео и Джульетта".

В Липецке состоится бенефис народной артистки России

26 июня 2015 года на сцене Липецкого государственного академического театра драмы имени Льва Толстого пройдет бенефис народной артистки России Ольги Овчинниковой. Как сообщает информационный портал LipetskMedia, в программе юбилейного вечера спектакль «Божьи одуванчики».

Под Тамбовом покажут спектакль «Наш городок»

На сцене Мичуринского драматического театра выступят студенты Школы - студии МХАТ. Они представят постановку «Наш городок». Показ спектакля состоится в рамках проекта "Большие гастроли 2015", который организован Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности.

В Архангельске пройдёт праздник «Лето с Добролюбовкой»

Для горожан и гостей Архангельска 27 июня состоится праздник "Лето с Добролюбовкой". Все события пройдут под знаком Года литературы в рамках Больших уличных чтений на площадке перед зданием библиотеки. Начнётся праздник в 13.00 с эффектных экспериментов научного шоу «Сумасшедшая лаборатория».

Как театр балета Бориса Эйфмана завершил театральный сезон

Для завершения своего 38-го по счету сезона театр балета Бориса Эйфмана выбрал сюжет по роману Льва Толстого. Труппа, к слову, только недавно вернулась с гастролей по Канаде и Америке, где показывала как раз "Анну Каренину", а также постановки "Роден" и Up & Down.

В Свердловской Драме представят премьеру по пьесе Освальда Заградника

По словам авторов постановки, Заградник не склонен обращаться к бьющим по глазам и нервам сценическим краскам. Однако, несмотря на это, спектакли по его пьесе до сих пор входят в топы самых востребованных. Теперь познакомиться с творчеством словацкого драматурга смогут и уральцы.

Осенью в Киров приедет Государственный театр кукол имени Образцова

Напомним, что с 29 июня по 1 июля 2015 года в рамках федеральной программы "Большие гастроли 2015" В Кирове покажут четыре лучших постановки театра за последние годы. Театр-фестиваль "Балтийский дом" считается одним из ведущих театральных коллективов в Санкт-Петербурге.

Праздник музыки Чайковского состоялся в Мадриде

Праздник музыки, который отметили в испанской столице в воскресенье, в этом году был посвящен Петру Ильичу Чайковскому. В различных концертных залах и на открытом воздухе прозвучали 16 произведений русского композитора, исполненных симфоническими оркестрами, квартетами и отдельными солистами.

Очередная премьера состоялась в рамках фестиваля «Балетное лето»

"Лауренсия" - страстный балет в двух актах по мотивам пьесы Лопе де Вега "Овечий источник" - построен на смешении испанского и классических стилей. Главную женскую партию представила носитель культуры Грузии Лали Канделаки. У себя на родине она единственная исполнительница этой партии.

На «Театральный Олимп» в Сочи из-за кризиса не приехали 16 театров

Изначально заявку на свое участие в «Театральном Олимпе» подали более 20 театров. Вчера, 21 июня, состоялось открытие фестиваля — смогли приехать только 7 театров. Сложная финансовая ситуация стала причиной не приезда на фестиваль в Сочи региональных театров, сообщают "Вести-Сочи".

Премьера балета «Идиот» в честь 300-летия Омска состоится 30 июля

Предполагается, что будут различия и в хореографии. Однако пока ещё не известно, какой именно состав выступит на премьерном спектакле. Напомним, что премьера балета "Идиот" состоится 30 и 31 июля в 18.30 на сцене Музыкального театра.

Омские молодежные организации получат награды от главы региона

Вручать награды будет глава региона Виктор Назаров. Имена победителей уже известны. В этом году обладателями премии станут три человека, а также три организации, которые внесли наибольший вклад в работу с молодежью и воспитание подрастающего поколения.

В БДТ отпразднуют 65-летие Светланы Крючковой

В Большом драматическом театре имени Г. А. Товстоногова в Санкт-Петербурге пройдет творческий вечер Светланы Крючковой "Разное счастье нам выпадает". Концерт в двух отделениях будет посвящен юбилею народной артистки РСФСР – 22 июня ей исполнилось 65 лет.

Челябинский оперный театр завершит сезон премьерой «Жанны Д’Арк»

Постановку доверили молодому начинающему режиссеру из Москвы Екатерине Василевой. В начале сезона челябинская публика уже имела возможность познакомиться с ее работой – она поставила оперу "Фауст" в концертном варианте. «Жанна Д’Арк» изначально претендует на звание grand opera.

Липецкий спектакль оценили дипломом Госдумы РФ

Спектакль "Квадратура круга" получил высшую награду II Международного театрального фестиваля "У Троицы" "За лучшую режиссуру", а также Диплом лауреата премии фестиваля Комитета по историко-культурному наследию в Государственной думе.

Теодор Курентзис номинирован на премию «Человек года» журнала GQ

Художественный руководитель Пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис номинирован журналом GQ на премию "Человек года". В номинации "Музыкант года" он поборется с Борисом Гребенщиковым, Ильей Лагутенко, Антоном Беляевым (группа Therr Maitz) и группой "Мегаполис".

Народной артистке России Светлане Крючковой 22 июня исполняется 65 лет

НТА-Приволжье – Народной артистке России Светлане Крючковой 22 июня исполняется 65 лет. Также, 22 июня свой День рождения празднует Заслуженная артистка РСФСР Наталья Варлей. Редакция информагентства "НТА-Приволжье" присоединяется к поздравлениям.

27 июня состоится первая музыкальная встреча в доме Толстых

27 июня Музей-заповедник "Ясная Поляна" открывает новый сезон эксклюзивной программы "Музыка в доме Толстых". Зал в Доме Л. Н. Толстого распахнёт свои двери для гостей первого яснополянского музыкального вечера этого лета. Слушателей ждёт встреча с музыкой В. А. Моцарта и П. И. Чайковского.

В Тольятти стартует фестиваль «Премьера одной репетиции»

Сегодня, 22 июня, в тольяттинском театре "Дилижанс" открывается VI фестиваль "Премьера одной репетиции". По 28 июня сразу на двух сценах театра будут представлены классические и авангардные, экстравагантные и экспериментальные спектакли на любой вкус.

На сцене Приморского театра оперы и балета состоялась премьера одноактного балета Игоря Стравинского «Жар-птица»

Накануне в Приморском театре оперы и балета состоялась очередная премьера. Одноактный балет на музыку Игоря Стравинского "Жар-птица" был представлен вместе с концертной программой, передает ДВ - РОСС.

Челябинская опера закроет сезон премьерой спектакля «Жанна Д’Арк»

Постановку доверили молодому начинающему режиссеру из Москвы Екатерине Василевой. В начале сезона челябинская публика уже имела возможность познакомиться с ее работой – она поставила оперу "Фауст" в концертном варианте. «Жанна Д’Арк» изначально претендует на звание grand opera.

Олегу Табакову припомнили кота Матроскина

Одну из самых главных наград получил Олег Табаков. "Хрустальная Турандот" ему досталась в номинации "За беззаветное служение театру и за лучшую мужскую роль" (роль Ювелира в спектакле "Юбилей ювелира" МХТ им. А. П. Чехова).

Оперу «Кармен» покажет в Иркутске Бурятский театр оперы и балета

Оперу "Кармен" Жоржа Бизе на сцене Иркутского музыкального театра представит 28 июня в 18 часов Бурятский театр оперы и балета. Как сообщает пресс-служба театра, опера "Кармен" французского композитора Жоржа Бизе входит в репертуар всех оперных трупп мира и исполняется на всех языках.

Оперу «Князь Игорь» в Мариинском театре посвятят памяти Бориса Штоколова

Спектакль Мариинского театра "Князь Игорь" 25 июня будет посвящен памяти выдающегося русского певца Бориса Тимофеевича Штоколова, который на протяжении трех десятилетий был ведущим солистом Кировского – Мариинского театра.

Новости России
News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ