Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.06.2015

Испанские музыканты привезли в Воронеж «горячие» песни и танцы

Концерт под открытым небом провели испанские музыканты, которые приехали в Воронеж в рамках тура "За пределами памяти", посвященного легендарному испанскому гитаристу и исполнителю фламенко – Пако де Лусия (1947 – 2014).

ВОЗВРАЩЕНИЕ В ЛЮБОВЬ

В музыкальном спектакле «Возвращение в любовь» впервые со сцены драматического театра прозвучат новые песни любимого всеми поколениями композитора на стихи выдающегося поэта. Главный герой спектакля – Поэт, рассказывает историю о времени, о людях, о любви.

В Бостоне Вахтанговский театр встретил парад геев

В американском городе Бостон прибывший на гастроли Вахтанговский театр встретил парад геев. Многие актеры, будучи настоящими мужчинами, имели большое желание присоединиться к праздной публике. Молодые парни из массовки проявили бурное желание пройти отдельной колонной и, наконец, сказать правду.

В Нижнем Новгороде покажут спектакль с Рэйфом Файнсом

Демонстрация видеозаписи спектакля пройдет 16 июня в 19:30 часов. В постановке играют актеры Королевского Национального театра. Актер Рэйф Файнс известен как шекспировский актер, которого нечасто можно увидеть в современной драматургии.

На дипломные спектакли выпускников театрального факультета ВГАИ приехал Константин Райкин

Константин Аркадьевич внимательно смотрит все дипломные спектакли курса. Их играют на малой сцене Театра юного зрителя и Воронежского концертного зала. 19 выпускников представили пять разноплановых спектаклей плюс литературный вечер "Грамматика любви" по произведениям Ивана Бунина.

«Афрофест» переместился из Москвы в Петербург

"Афрофест" проходит в этом году на территории "Диво-острова". Здесь можно познакомиться со многими гранями африканской культуры: тут и прикладное творчество, и мода, и кино, и музыка. Добавим, что фестиваль уже побывал в Москве, и теперь площадки Афрофеста работают в Петербурге.

20 июня в Твери пройдёт фестиваль беременных и кормящих женщин

Первый в Твери фестиваль «Самое главное» для беременных мам и младенцев пройдет 20 июня, в Парке №1. Приглашаются все, для кого семья и дети являются самыми главными ценностями. Организаторы фестиваля - молодые мамы Твери.

Большой театр Беларуси дает премьеру спектакля «Кармен»

Специально для премьеры артисты освоили не только испанский танец, но и французский язык. Для Большого театра Беларуси это уже восьмая версия знаменитой оперы Жоржа Бизе. И именно спектаклем «Кармен» труппа дебютировала 82 года назад.

Владимир Грамматиков на «Зеркале» представил ивановцам картину начинающих российских кинематографистов

Картина была показана в рамках программы короткометражных фильмов "Коротко и ясно" на IX Международном кинофестивале имени Андрея Тарковского "Зеркало" 13 июня.

Московский музей Сергея Есенина откроется в октябре

Музей Сергея Есенина в Москве откроется после реставрации в октябре, власти планируют успеть завершить работы к юбилею со дня рождения поэта, сообщает Агентство городских новостей «» со ссылкой на руководителя департамента культуры Александра Кибовского.

Никита Михалков рассказал о себе всю правду

Известный кинорежиссер Никита Михалков в рамках творческого вечера в Москве рассказал ранее необнародованную информацию о своей семье. Встреча со столичными зрителями прошла в Московском доме Музыки под лозунгом "Свой среди своих".

Хор Musicaeterna презентовал гастрольную программу в пермском костёле

Гастроли оркестра Musicaeterna, являющегося ведущим в Пермском театре оперы и балета, начнутся 19 июня во Франции. Перед тем, как уехать в Европу, музыканты дали концерт в костёле. Католический храм в центре Перми вместил певцов и более ста поклонников творчества хора Musicaeterna.

В Воронеже состоялась премьера «растительного» балета

Сообщается, что в Воронеже состоялась премьера растительного балета под названием "Рис". Известно, что потрясающую постановку можно будет увидеть в Москве в рамках Чеховфеста. За хореографию в спектакле отвечал Лин Хвай-мин. Известно, что в Воронеже состоялась премьера спектакля под названием "Рис".

В октябре закончится реставрация музея С. Есенина

Столичные власти обещают открыть музей Сергея Есенина в октябре 2015 года. В настоящий момент в музее заканчиваются реставрационные работы. Его открытие планируют на 3 октября в честь 120-летия со дня рождения поэта.

В Рязани на фестивале «Кремлевские вечера» звучала классика

В исполнении Рязанского губернаторского симфонического оркестра (художественный руководитель и главный дирижер Сергей Оселков) звучали музыкальные произведения П. Чайковского, С. Рахманинова, С. Прокофьева, Г. Свиридова, Д. Шостаковича; фрагменты из фильмов С. Бондарчука, М. Швейцера, С. Михалкова.

Худрук Вахтанговского театра впервые поставит спектакль в Нью-Йорке

Художественный руководитель Московского академического театра имени Вахтангова Римас Туминас приглашен поставить спектакль в Нью-Йоркском Линкольн-центре. Об этом сам режиссер сообщил корр. ТАСС в Бостоне, где завершилась американская часть заокеанского турне Вахтанговского театра.

Завершён конкурсный показ на IX МКФ имени Андрея Тарковского

Последним фильмом конкурсной программы IX МКФ "Зеркало", который был показан зрителям кинофестиваля, стала картина "Царство птиц" немецкого режиссёра Тимма Крёгера. Тимм Крёгер, пожалуй, самый молодой автор, участвующий в конкурсе "Зеркала" в этом году. А «Царство птиц» – его режиссёрский дебют.

Внук Чаплина привез в Петербург «Красный табак»

Труппа "Компания Майского Жука" из Франции представила в Петербурге на сцене Александринского театра спектакль "Красный табак" в постановке внука Чарли Чаплина, знаменитого современного режиссера и хореографа Джеймса Тьере.

Худрук молодежного театра на Фонтанке Семен Спивак празднует юбилей

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров поздравил худрука Санкт-Петербургского молодежного театра на Фонтанке Семена Спивака с юбилеем. В воскресенье, 14 июня, народному артисту Семену Спиваку исполнилось 65 лет.

В рамках конкурсного показа на IX МКФ «Зеркало» зрителям представлен единственный российский фильм

Единственной картиной из России, представленной в конкурной программе игрового кино на фестивале, стал режиссерский дебют Евгения Коряковского "Читай, читай". Картина была закончена к фестивалю, и ивановцы, посмотревшие ее, по признанию самого автора, стали первыми зрителями фильма.

В рамках проекта TheatreHD в Нижнем Новгороде пройдет показ спектакля с Рэйфом Файнсом

В рамках проекта TheatreHD в Нижнем Новгороде пройдет показ спектакля "Человек и сверхчеловек" с Рэйфом Файнсом в главной роли, сообщает пресс-служба проекта. Демонстрация видеозаписи спектакля по пьесе Бернарда Шоу в постановке Королевского Национального театра Великобритании состоится 16 июня.

В столице появился детский театр роботов

В российской столице появился детский театр роботов. Он расположился на территории 4-го этажа «Центрального Детского Магазина на Лубянке». Площадь нового необычного театра – 400 метров.

В Москве проводят экскурсии по закулисью мюзикла «Призрак оперы»

С 1 июня у всех желающих появилась возможность побывать на бэкстейдже, и узнать, как создается самый масштабный мюзикл. Экскурсоводы проведут гостей театра «по следам» Призрака и раскроют тайны постановки.

Предстоящая неделя готовит новгородским любителям театра встречу со знаменитыми актерами

Завтра в Великом Новгороде начинаются гастроли театра имени Маяковского. Евгения Симонова, Игорь Костолевский, Светлана Немоляева и другие актеры театра и кино выйдут 15 и 16 июня на сцену Новгородского театра драмы имени Достоевского.

Никита Михалков рассказал о себе всю правду

Никита Михалков рассказал о себе всю правду в Московском Доме Музыки на творческом вечере "Свой среди своих". Такое мероприятие Михалков устроил впервые за свою карьеру.

Международный фестиваль «Интермузей – 2015» подходит к концу

С 11 по 15 июня в Центральном выставочном зале "Манеж" проходит творческая программа, в которой принимают участие 232 музея России и Европы. В рамках мероприятия семинары и лектории для профессионалов музейного дела.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81