CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.06.2015

Сергей Собянин поздравил актера Сергея Маковецкого с днем рождения

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил народного артиста России Сергея Маковецкого с днем рождения. Он направил в адрес актера поздравительную телеграмму, текст которой размещен на официальном портале мэра и правительства столицы.

«Кабаре Брехт» настроило воронежцев против войны

"Хулиганский" спектакль-концерт Юрия Бутусова с триумфом прошел на Платоновском фестивале в Воронеже. В "Кабаре Брехт" артисты театра имени Ленсовета смешали тексты Бертольта Брехта с пародией на программу "Время" и спели публике о том, что война никогда не кончится.

Собянин поздравил актера Маковецкого с днем рождения

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил народного артиста России Сергея Маковецкого с днем рождения, сообщается на официальном Поздравление было выслано Собяниным в форме телеграммы, заключается в сообщении.

В Сыктывкаре пройдет «Ночь в театре»

Сыктывкарцы смогут полностью окунутся в жизнь закулисья. С 19 часов в фойе театра будет открыта запись на экскурсии и мастер-классы. С 20 до 21.30 в зрительном зале пройдет спектакль, после которого можно будет сфотографироваться с героями постановки.

Сегодня все выставки Платоновского фестиваля работают бесплатно

Сегодня, 13 июня, в Воронеже пройдет Фестивальная ночь в рамках пятого Платоновского фестиваля. По традиции все выставки сегодня можно посетить бесплатно. Все экспозиции, кроме той, что в Камерном театре, будут работать до часа ночи.

Постановку «Чайка» впервые представили в Мелихово

Предпремьерный показ уже был сыгран частях 12 июня, а официально его представили 13 июня. Известную пьесу А. П. Чехова "Чайка" показали в Мелихово — бывшей подмосковной усадьбе Чехова, где он написал это драматургическое произведение.

В Петербурге состоится премьера культовой оперы Верди

В Северной столице 17 июня состоится премьера оперы Верди "Травиата" по роману "Дама с камелиями" Александра Дюма-младшего в постановке Клаудии Шолти, дочери всемирно известного британского режиссера Георга Шолти. Об этом сообщает пресс-служба Мариинского театра.

Премьера «Кармен» состоится в минском Большом театре оперы и балета

Премьера «Кармен» состоится в воскресенье, передает «МИР 24». Это уже восьмая постановка мирового хита в Беларуси. В этом сезоне зрителей ждет ее первая редакция. За основу взяли партитуру Жоржа Бизе.

Воронежцы залазили на деревья, чтобы посмотреть спектакли уличных театров

Выступления уличных театров вызвали небывалый ажиотаж среди воронежцев. Во-первых, вчера был День России, празднование которого совместили с Платоновским фестивалем, и люди отправились в центр на прогулку.

Двойной юбилей в Молодежном театре на Фонтанке отметят встречей в стиле 1980-х

Юбилеям посвятят торжества в Измайловском саду. Гостей угостят газировкой и мороженым, в аллеях прозвучат композиции в исполнении оркестра. Артисты продолжат выступать на Большой сцене театра.

Сила слова, музыка души. Празднование Дня России в Рязани завершилось фестивалем искусств «Кремлевские вечера»

Завершился вечер исполнением "Сибириады" Атртемьева, под музыку которой на экране показали видеоролик, посвященный разным городам России, известным памятникам и местам. Гала-концерт "Сила слова, музыка души" завершил празднование Дня России.

По Воронежу прошли безголовые великаны, медузы и Пушкин

Парад уличных театров стал главным событием Дня России в Воронеже. По проспекту Революции гуляли танцующие великаны и артисты фрик-кабаре, жонглеры и ходулисты, катились на велосипедах Гоголь и Пушкин. Ряженые заигрывали с полицейскими и "воровали" вещи у прохожих.

Воронеж увидел азиатский спектакль «Рис» раньше Парижа и Нью-Йорка

Интересно, что постановку "Рис" до Воронежа успели показать только в Англии и Германии. То есть воронежская публика увидела тайваньскую феерию до Москвы, Парижа и Нью-Йорка. Для того, чтобы прочувствовать то, о чем они танцуют, танцоры даже приняли участие в сборе урожая риса.

Воронежские актеры сыграли в спектакле польского уличного театра

Спектакль "Прощальная песня" польского уличного театра Teatr Biuro Podrozy прошел в воронежском арт-центре "Коммуна" 12 и 13 июня. Воронежцы увидели четыре показа знаменитой антивоенной постановки на Платоновском фестивале.

В Киеве покажут экспериментальную театральную постановку

В рамках инновационного образовательного проекта Семинар игрового театра, созданного по инициативе известного украинского-американского режиссера Олега Липцина, с 14 по 28 июня в Доме образования и культуры "Мастер Класс" будет идти экспериментальный спектакль с привлечением зрителей "Красивая птица" по пьесе А. П. Чехова.

Платоновский фестиваль. Уличные театры выступили на Советской площади в Воронеже

В пятницу, 12 июня, в Воронеже стартовала Программа "Уличные театры". После парада ходулистов, танцовщиков, музыкантов, фокусников по центральной улице города начались представления на Советской площади. Первыми выступили москвичи – "Высокие братья" со своей "Историей о двух репризах".

57 лет исполнилось актеру Сергею Маковецкому

Сергей Маковецкий родился 13 июня 1958 года в Киеве. В 1980 году после окончания Театрального училища им. Б. Щукина начал работу в Театре имени Вахтангова. Дебютировал на сцене в спектакле «Старинные водевили», затем в течение несколько лет выходил в эпизодических ролях.

Афиша выходного дня в Саратове

В Саратове в субботу и в воскресенье продолжится череда мероприятий, посвященных празднованию Дня России. В городском саду "Липки" сегодня, 13 июня, пройдет концертная программа "Россия - Родина моя !". Жителей и гостей областного центра ждут в парке к 16 часам.

Пермское хореографическое выпустило в свет новых «лебедей»

На сцене театра оперы и балета состоялся очередной отчётный концерт Пермского хореографического колледжа. Кто выпустился в этом году из стен прославленной балетной школы и в каких театрах выпускники будут работать - в сюжете Карины Бурьян.

В московском «Доме музыки» пройдёт бенефис Никиты Михалкова

В московском "Доме музыки" 13 и 14 июня состоится творческий вечер режиссёра и лауреата престижной премии "Оскар" Никиты Михалкова. Бенефис под названием «Свой среди своих» будет приурочен к юбилейным мероприятиям. В этом году 21 октября Никита Михалков отметит своё 70-летие.

Фестиваль красок Холи состоялся в СЗАО

Вчера, 12 июня на стадионе "Открытие Арена" прошёл фестиваль красок Холи. Этот веселый и яркий праздник пришёл к нам из Индии. Главная цель – раскрасить друг друга и красками всех цветов.

Новости России
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров