«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Поезд Москва – Орск насмерть сбил мужчину в Саракташском районе

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.06.2015

Ночь в Пермском ТЮЗе

С 11 на 12 июня в Пермском ТЮЗе состоялась "Театральная бессонница". Целых 5 часов, с 9 часов вечера до 2 ночи любители театра могли находиться здесь, стать ближе к актерам и самим попробовать себя в этой роли.

В Перми открылся «Музыкальный балкон»

Оперу в Нижнем Новгороде ставит режиссер-постановщик спектакля, главный режиссер театра заслуженный артист РФ Дмитрий Суханов. Музыка Моцарта прозвучит в исполнении оркестра театра под руководством дирижера-постановщика спектакля лауреата премии "Творческая удача" Сергея Вантеева.

В Москве открылся театр роботов

Центральный детский магазин на Лубянке в Москве представил детский театр роботов. Пресс-служба ОАО "Галс-Девелопмент" рассказала, что спектакль "Звезда по имени РОБО" идет четыре раза в день. Театр роботов на 200 зрительских мест разместился на площади более 400 метров.

Камерный оркестр закрывает сезон и... открывает академию в Котласе

Руководит академией дирижёр, художественный руководитель Архангельского государственного камерного оркестра Владимир ОНУФРИЕВ (на снимке справа).Информация об Академии – на группе академии в Контакте. (http://vk.com/public88826080)А для закрытия очередного концертного сезона в Архангельске - уже в это воскресенье - оркестр как всегда выбрал особенно яркую программу.

По проспекту Революции прошли смерть, палачи и люди без голов

В День России, 12 июня, на проспект Революции вышли тысячи воронежцев, чтобы посмотреть парад уличных театров. Платоновский фестиваль второй год подряд устраивает красочное шествие уличных театров из городов России и зарубежных стран.

Париж: город, в котором дышат свободой

Кому-то нравится пляжный вид отдыха, а кому-то посещение особенных мест с вековой историей, городов по улицам которых ходили в свое время талантливейшие люди нашей цивилизации, тех мест, где все вокруг пропитано символизмом и духом творческого созидания.

Дом-музей С. Есенина откроется к 120-летию поэта

Руководитель департамента культуры отметил, что открытие музея запланировано на этот год — его планируется приурочить к 120-летию со дня рождения Сергея Есенина, которое будет отмечаться 3 октября (21 сентября по старому стилю).

В Рязани прошел фестиваль патриотической песни «Россия Молодая»

В Рязани прошел фестиваль патриотической песни "Россия Молодая" Событие стало традиционным, в этом году его проводят уже в четвертый раз На сцене Центрального парка культуры и отдыха выступили солисты и вокальные ансамбли города Рязани и Рязанской области.

В Липецке начался гастрольный тур Донецкого театра оперы и балета

В ходе выступлений российским зрителям продемонстрируют постановки, которые вмещают в себя части разнообразных спектаклей. Накануне в здание театра на Донбассе попал снаряд, и большая часть костюмов и декораций сгорела. В Липецке стартовал гастрольный тур артистов Донецкого театра оперы и балета.

В Кемерове прошёл «Фестиваль уличных театров»

На "Фестивале уличны театров", организованном порталом Сибдепо, радиостанцией "Серебряный дождь" и театром-студией "Встреча", работало несколько тематических площадок. На одной из них городские театры и театральные коллективы вузов сыграли мини-спектакли.

Молодежный театр на Фонтанке и его худрук Спивак отметят юбилеи встречей в стиле 1980-х годов

Праздничные мероприятия начнутся вечером в воскресенье в Измайловском саду, который украсят в стиле 1980-х годов - именно тогда в Молодежном театре начали ставить первые спектакли.

Концерты в честь Дня РФ пройдут на площадках 5-ти стран мира

Выступления 5-ти оркестров, ансамблей и хоров из России состоятся сегодня, 12 июня, на самых престижных сценах в столицах и крупнейших городах Европы, Азии и Америки в рамках международного проекта "День России в мире".

В Бресте начали онлайн-трансляции московских спектаклей

В киноконцертном зале Российского центра науки и культуры в Бресте начались онлайн-трансляции спектаклей московских театров. Как сообщила БелаПАН руководитель центра Елена Маслова, первая трансляция состоялась вечером 11 июня.

Театралы не спят: пермяки провели ночь в ТЮЗе

В Перми в третий раз прошла "Театральная бессонница" - акция, идеально смешивающая две категории зрителей – заядлых театралов и лишь вставших на путь культурного досуга пермяков.

Масштабное шоу «От Руси до России» пройдет на Красной площади

Масштабное театрализованное историческое шоу, в котором примут участие 1,3 тысячи артистов, пройдет на Красной площади российской столицы в День России, сообщил телеканал "Россия 1", который при поддержке министерства культуры РФ и департамента культуры правительства Москвы подготовил представление.

Как Пермь справляла День рождения

Многие, наверное, с нетерпением ждали один из самых своих любимых летних праздников - День города. И вот он наступил!В Перми сегодня состоятся аж целых 72 праздничных мероприятия.

В Воронеже побывала прибалтийская «Фро»

Спектакль по одному из самых известных рассказов Андрея Платонова прибалтийские актеры сыграли на сцене Воронежского театра драмы им. Кольцова. Директор Рижского театра Эдуард Цеховал рассказал, что своей "Фро" театр гордится.

На закрытии сезона в Алтайском театре музкомедии детям показали закулисье

В конце экскурсии дети побывали в костюмерной и гримерных, где увидели, как Капитан Крюк превращается в артиста театра Илью Зуева. [ /upload/medialibrary/180/02_small.jpg ] Детский сезон в театре откроется 1 сентября.

Гастроли балета Deutsche Oper am Rhein начинаются в московском театре

Первые взаимные гастроли балета Deutsche Oper am Rhein и балета Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко прошли в 2007-2008 годах. В феврале этого года танцовщики московского театра выступили в Дюссельдорфе, где показали недавнюю премьеру "Манон".

В Липецке начались гастроли Донецкого театра оперы и балета

В Липецке начались гастроли Донецкого театра оперы и балета. Коллектив привез в Россию сборную программу, составленную из отрывков разных спектаклей. Собирать представление по кусочкам пришлось из-за того, что часть костюмов и декораций были уничтожены – в театр попал артиллерийский снаряд.

В Ивановской области стартовал кинофестиваль «Зеркало»

В девятый раз в Ивановской области начала свою работу международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского "Зеркало". Торжественная церемония открытия кинофорума состоялась 9 июня в городе Плёсне. Фестиваль пройдёт в трех российских городах – Иваново, Плёсне и Юрьевце.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?