Бывший генпрокурор Скуратов: дело журналиста Листьева еще можно раскрыть

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми

Кикбоксер Максим Казаку стал лучшим на Открытом кубке России

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.06.2015

Музей Есенина откроется после реставрации в октябре

В Москве после реставрации откроется музей им. Сергей Есенина. Церемония открытия пройдет в октябре, когда будет отмечаться 120-летие со дня рождения великого русского поэта. Такое заявление сделал Александр Кибовский, руководитель Департамента культуры Москвы.

Русский драмтеатр представляет премьеру комедии «Волки и овцы»

Государственный русский драматический театр представит премьеру спектакля "Волки и овцы" по пьесе Александра Островского. Режиссер — главный режиссер театра Владимир Красотин - выбирал для постановки наиболее актуальную пьесу, которая будет интересна как взрослым, так и молодому поколению.

В Москве объявили победителей фестиваля «Интермузей»

Министр культуры РФ Владимир Мединский принял участие в церемонии награждения лауреатов международного фестиваля "Интермузей" Церемония награждения состоялась в понедельник, 15 июня, в Центральном выставочном зале "Манеж". "Интермузей-2015" проходил с 11 по 15 июня.

Выпускники Самарского хореографического училища покажут дипломный спектакль

В Самарском театре оперы и балета 20 июня состоится необычное представление. Об этом сообщает ИА Волга Ньюс. В этот день пройдет выпускной вечер студентов Самарского хореографического училища. В первом отделении будет показан дипломный спектакль "Фея кукол".

В Ульяновске закрылся очередной театральный сезон

Как рассказал художественный руководитель театра Сергей Морозов, в этом сезоне театр выпустил одиннадцать премьер, в том числе спектакль "Бедная Лиза" по повести Николая Карамзина, который назван событием Года культуры в Ульяновской области.

21 июня в Псковском драмтеатре впервые отметят День отца

21 июня в Пскове впервые отметят День отца. Организаторами праздника выступают Псковский драмтеатр и областной Центр семьи. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в театре, программа откроется торжественным концертом, который начнется в 12.00 на Большой сцене.

Концерт «Поэт в России – больше, чем поэт» прошел в Казани

В Казани, в рамках Года литературы в России, состоялся концерт "Поэт в России - больше, чем поэт", в котором приняли участие российские поэты, актеры и музыканты. Идейным вдохновителем и автором проекта является поэт Евгений Евтушенко.

Словохотов о Морозове: «Это очень удачный вариант»

Исполняющий обязанности директора театра на Литейном Владимир Словохотов в интервью "100 ТВ" прокомментировал назначение на должность главного режиссера Сергея Морозова. Морозов работал с несколькими труппами страны, в том числе в Костроме и Великом Новгороде.

На сцене театра оперы и балета воссоздали голос великой французской певицы Эдит Пиаф в хореографии

Главную партию исполнила ведущая солистка балета Мария Стец. Она является давней поклонницей творчества Эдит Пиаф и с детства мечтала сыграть эту роль. Автор идеи Константин Уральский изначально принял решение, что образ воплотит именно Мария, хотя об увлечении девушки даже не догадывался.

Фестивали юмора и немого кино пройдут в Гродно

Фестиваль немого кино и современной музыки "Кинемо" (Музей истории религии, 19 – 21 июня, начало в 22.00) Теплые вечера в хорошей компании с хорошим кино и живой музыкой. Каждый день – новая программа и новое путешествие в мир кино, где герои еще не заговорили.

В Мариинке готовится премьера новой «Травиаты»

Новую версию оперы готовит британский режиссер Клаудия Шолти, дочь всемирно известного дирижера Георга Шолти, выпускница Оксфордского университета по специальности "английская литература".

Бурятский театр оперы и балета приехал на гастроли в Иркутск

В Иркутске заканчивается театральный сезон, и начинается не менее интересная летняя программа, а именно — время гастролей. В областной центр приехал Бурятский театр оперы и балета. Зрителей ждут новые постановки.

В Ливадии пройдет фестиваль «Звездный Крым»

С 19 по 27 июня в Ливадии запланировано проведение Международного фестиваля эстрадного творчества "Звездный Крым". Как сообщили агентству е-Крым в организационном комитете, конкурс пройдет в Крыму в 26-й раз.

Объявлены лауреаты фестиваля «Интермузей», проходившего в Москве

В этом году фестиваль проходил с 11 по 15 июня, а его главная тема звучала как "Развитие музея — развитие территории". Призы и дипломы лауреатам и финалистам вручил министр культуры РФ Владимир Мединский.

В Псковской области стартует фестиваль любительских театров

В Псковской области все готово к старту IX открытого областного фестиваля любительских театров и фольклорных программ "Затея сельской остроты", который состоится на территории музейного комплекса "Пушкинская деревня" в деревне Бугрово.

В Москве состоялись гастроли Дойче Опер ам Рейн

В. Филиппов, в свою очередь, отметил, что гастроли Дойче Опер ам Рейн - одно из самых ярких событий среди множества культурных мероприятий программы сотрудничества с Дюссельдорфом.

Липецкий академический театр драмы им. Л.Н.Толстого даст в Ялте три спектакля

С 6 по 8 июля в Ялте пройдут гастроли Липецкого академического театра драмы им. Л. Н. Толстого, который выступит на сцене Ялтинского театра имени А. П. Чехова с тремя спектаклям: "Полковник-птица", "Дядя Ваня" и "Квадратура круга".

В Культурном центре ЗИЛ представят спектакль «Линия фронта»

20 и 21 июня на сцене Культурного центра ЗИЛ пройдут премьерные показы нового спектакля "Линия фронта". Танцевально-драматическая постановка хореографа Антона Николаева и сценариста Арсения Дежурова рассказывает историю трагической судьбы простого человека во время войны.

В Одессе Суворов сыграет Наполеона

Как сообщили в пресс-службе театра, премьера запланирована на 9 июля. Режиссер – Алексей Гирба, в роли Наполеона - ведущий артист театра Александр Суворов. Над единственной женской ролью Жозефины работают заслуженная артистка Украины Юлия Скарга и Гуллер Полякова.

Бурятский театр оперы и балета гастролирует в Иркутске

Для постановки балета были приглашены выдающиеся деятели балетного искусства России - заслуженный артист Украины Вадим Писарев и Народная артистка России, Заслуженная артистка России Наталья Чеховская. Они преподавали артистам бурятского театра.

На свою творческую встречу воронежцев ждет актер Сергей Никоненко

Творческая встреча с Сергеем Никоненко состоится 15 июня. Она начнется в 16:00 и пройдет в лекционном зале библиотеки на 4 этаже. Ведущим мероприятия будет директор Общественного музея Сергея Есенина в Воронеже Егор Иванов.

Римас Туминас поставит спектакль в Нью-Йорке

Только что завершились американские гастроли театра, во время которых в Нью-Йорке и Бостоне был представлен спектакль Туминаса "Улыбнись нам, Господи". 16 и 17 июня российская труппа выступит в канадском городе Торонто. Год назад Вахтанговский театр привозил в США спектакль "Евгений Онегин".

Костромской драматический театр закрывает 206-й театральный сезон

На торжественной церемонии закрытия станут известны имена лауреатов премии администрации Костромской области в сфере театрального искусства им. А. Н. Островского, а также будут представлены лауреаты премии зрительских симпатий.

21 спектакль покажут сочинцам на «Театральном Олимпе»

Фестиваль пройдет с 21 по 29 июня, свои лучшие постановки покажут профессиональные репертуарные театры России. В течение 9 дней на сцене Зимнего театра сочинцы и гости курорта увидят разлчиные спектакли репертуарных театров из Омска, Владимира, Красноярска, Белгорода, Нижнего Новгорода.

Собянин поздравил с днем рождения народного артиста РФ Маковецкого

Mossovetinfo.ru - Мэр Москвы Сергей Собянин направил поздравительную телеграмму в связи с 57-м днем рождения народному артисту России Сергею Маковецкому, сообщается на официальном сайте правительства Москвы.

В Крым на гастроли приедет иркутский драмтеатр имени Охлопкова

Иркутяне покажут крымчанам "Старомодную комедию", "Последний срок" Распутина и ироничную постановку "Характеры". С 16 по 28 июня в Крыму пройдут гастроли Иркутского академического драматического театра имени Н. П. Охлопкова.

Премьеру балета «Баядерка» увидят жители Иркутска 22 и 23 июня

Премьеру балета в трех действиях "Баядерка" увидят жители Иркутска 22 и 23 июня в музыкальном театре имени Н. М. Загурского. Гастроли Бурятского государственного академического театра оперы и балета пройдут в областном центре с 16 июня до 2 июля. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Сергей Морозов стал главным режиссёром Театра на Литейном

Бывший главный режиссёр Новгородского театра драмы Сергей Морозов назаначен главным режиссёром Театра на Литейном в Петербурге. Как сообщает издание "Театрал", Сергей Морозов окончил режиссерский факультет СПбГАТИ (курс Семена Спивака). Работал в Костроме, Великом Новгороде, Ульяновске.

Школа-студия МХАТ даст благотворительные спектакли в Хакасии

30 июня с 10.30 до 12.00 Виктор Рыжаков проведет мастер-класс. В этот же день с 12.30 до 14.00 состоится прослушивание абитуриентов, желающих обучаться актёрскому мастерству в Школе-студии МХАТ. В 19.00 артисты студии дадут «Несвоевременный концерт», который повторят 1 июля в 20.00.

В КЗ имени Чайковского прозвучит «Пиковая дама»

23 июня состоится показ оперы "Пиковая дама" в исполнении Большого симфонического оркестра имени П. И. Чайковского под руководством главного дирижера Владимира Федосеева. Опера будет показана в рамках проекта "Час, день, вечность …", посвященного 175-летию со дня рождения великого композитора.

Сергей Морозов стал главным режиссером Театра на Литейном

В последние годы Морозов был штатным режиссером петербургского Молодежного театра на Фонтанке, руководит которым его учитель Семен Спивак. Свою творческую программу режиссер намерен объявить после отпуска, 1 августа на сборе труппы Театра на Литейном.

Два музея Ярославской области вышли в финал международгого фестиваля «Интермузей»

С 11 по 15 июня в московском "Манеже" проходит международный фестиваль "Интермузей". В финал конкурса вышли два музея из Ярославской области. В номинации "Лучший проект, направленный на сохранение нематериальной культуры" представлен музей-заповедник "Ростовский кремль".

«Пиаф. Я не жалею ни о чем» - к 100-летию со дня рождения великой певицы

Песни Пиаф в исполнении Оксаны Ворониной отлично дополняли создаваемый образ великой певицы. В них красной нитью проходит история Франции XX века, патриотические, гражданского звучания, они и сегодня любимы публикой.

Челябинские театры проведут турнир по боулингу

15 июня театры Челябинска соберутся вместе, чтобы поставить финальную точку в очередном театральном сезоне. Последнюю дружескую встречу они решили провести не в театральном зале, а в боулинге. С инициативой выступили Камерный театр и челябинское отделение союза театральный деятелей.

Театр «Танцуй со мной» откроют в Иркутске 17 июня

Иркутск, 15.06.15 (ИА "Телеинформ"), - В Иркутске 17 июня откроют театр "Танцуй со мной", в котором дети с диагнозом "детский церебральный паралич" и другими ограничениями здоровья будут заниматься и участвовать в театральных постановках наряду с профессиональными актерами.

Предстоящая неделя готовит новгородским любителям театра встречу со знаменитыми актерами

Сегодня и завтра в Великом Новгороде с гастролями будет находиться московский театр имени Маяковского. Два спектакля привезли в Новгород москвичи, сегодня любители театра смогут посмотреть сагу "Август: графство Осейдж", а завтра познакомиться с постановкой комедии "Плоды просвещения".

В пятницу, 12 июня итоговым гала-концертом «Сила слова, музыка души» завершился четвертый музыкальный фестиваль «Кремлевские вечера»

Завершился вечер исполнением "Сибириады" Атртемьева, под музыку которой на экране показали видеоролик, посвященный разным городам России, известным памятникам и местам. Гала-концерт "Сила слова, музыка души" завершил празднование Дня России.

Сезон в Алтайском театре музкомедии закрывают постановкой «Летучая мышь»

15 и 16 июня в Алтайском государственном театре музыкальной комедии состоятся показы постановки "Летучая мышь". Этим спектаклем в театре закроют 55-й сезон. Отметим, что вместе с барнаульскими артистами на сцену выйдут приглашенные артисты из Москвы и Санкт-Петербурга.

Тайваньские актеры привезли в Воронеж «Рис»

Труппа тайваньского театра "Cloud Gate" сыграла на Платоновском фестивале спектакль "Рис" 12 и 13 июня. Показ в Воронеже стал его российской премьерой. После Платоновфеста спектакль отправится в Москву на Чеховский фестиваль.

Омская драма закрыла театральный сезон

Омский академический театр драмы 14 июня закрыл 141-й театральный сезон своей последней премьерой спектаклем "Без ангела" по пьесам Зощенко и Вампилова в постановке главного режиссера Георгия Цхвиравы. Но сезон закрыт пока только на основной сцене.

Пермский театр кукол вновь приглашает зрителей на обменные гастроли

Пермский театр кукол вновь приглашает зрителей на обменные гастроли 16 июня начнутся обменные гастроли Пермского театра кукол и Коми-пермяцкого национального драматического театра им. Максима Горького. Как пояснили в Пермском театре кукол, обмен спектаклями между театрами происходит не в первый раз.

В Перми пройдут благотворительные спектакли Донецкого театра оперы и балета

В Перми пройдут благотворительные спектакли Донецкого театра оперы и балета 1 и 2 июля в ДК им. Солдатова (Комсомольский проспект, 79) Донецкий государственный академический театр оперы и балета даст два благотворительных спектакля.

Прокопьевский театр получил грант от фонда Прохорова

Пьесу к первой части проекта написал сценарист сериала "Школа" Вячеслав Дурненков. Проект, основанный на беседах с подростками, реализовали после получения гранта Прохорова. Вторая часть рассказывает о жизни тридцатилетних прокопчан. Пьеса по этому тексту также получила финансовую поддержку.

В ростовском Музтеатре представили последнюю премьеру сезона

84-й театральный сезон в Ростовском государственном музыкальном театре завершает премьерная опера Сергея Ивановича Танеева "Орестея". По словам художественного руководителя театра Вячеслава Кущева, постановка этой оперы является смелым профессиональным шагом.

Новости России
Москва

Движение транспорта по трассе М-4 «Дон» от Молькино до Адыгейска ограничили из-за ремонта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ