В Липецкой области арестовали московского адвоката 

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Как выглядит квартира Евгения Петросяна за 500 миллионов рублей (8 фото)

Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.06.2015

Итальянский актер пошел работать чиновником ради роли персонажа Гоголя

Чтобы сыграть внутренний мир героя-чиновника, лучше вжиться в образ, итальянский актер Массимо Скола признался, что специально пошел на несколько месяцев поработать в мэрию одного из городов итальянской провинции.

Постановку Хабенского «Поколение Маугли» покажут во время ПМЭФ-2015

В 2013 году на площади прошел концерт классической музыки. В этом году, 19 июня, в "Мюзик-холле" покажут благотворительный спектакль для детей-сирот "Поколение Маугли" — проект фонда Константина Хабенского и "МТС". В постановке участвует Константин Хабенский, Диана Арбенина и Александр Кержаков.

Cеанс психоанализа для потенциальных диктаторов

Международный фестиваль "Звёзды белых ночей" начался в этом году с премьеры оперы Петра Чайковского "Пиковая дама" в постановке Алексея Степанюка. Три премьерных спектакля прошли с 27 по 29 мая на новой сцене Мариинского театра, приведя публику в изумление.

Спектакль «Красный табак» представлен на сцене театра им. Моссовета

Спектакль "Красный табак", автором постановки, сценографии и хореографии которого является внук Чарли Чаплина Джеймс Тьере, был представлен в среду в Москве в рамках Международного театрального фестиваля им. Чехова на сцене театра имени Моссовета.

В библиотеке Данте Алигьери отметят День рождения Пушкина

В день рождения великого русского поэта Александра Пушкина, 6 июня, в тамбовской библиотеке, которая носит его имя, начнется грандиозное празднование. В этом году почитатели творчества Пушкина решили не ограничиваться этим днем и предложили тамбовчанам отмечать 216-й день рождения поэта целый месяц.

Фестиваль «В честь Екатерины Максимовой» вновь подарит челябинцам встречи с лучшими танцовщиками России

VII Фестиваль балета "В честь Екатерины Максимовой", который пройдет с 5 по 11 июня, порадует зрителей визитом танцовщиков ведущих театров России. Откроет фестиваль балет Марийского государственного театра оперы и балета им. Эрика Сапаева "Корсар".

Международный фестиваль «Интермузей-2015»

Международный фестиваль "Интермузей-2015" пройдет в ЦВЗ "Манеж" с 11 по 15 июня и объединит не только государственные и муниципальные музеи всех типов, но и частные. Планируется, что в "Интермузее-2015" примут участие 232 музея из России и зарубежных стран.

В Ярославле с гастролями выступит Донецкий театр оперы и балета

Артисты выступят на сцене Ивановского музыкального театра 7 июня в 18.00. Балетная труппа Донецкого театра уже выступила в Российском государственном академическом молодежном театре в Москве. Гастроли также пройдут 3 июня в Костроме, 5 июня в Ярославле, 8 июня во Владимире, 10 июня в Липецке.

В Архангельск приезжает Лев Дуров

Лев Константинович привезет с собой много интересного: не вошедшие в финальные версии фильмов съемочные материалы, отрывки из дипломной работы Григория Данелии со своим участием.

Труппа Донецкого театра оперы и балета выступит на сцене театра имени Волкова

Труппа Донецкого академического театра оперы и балета готовились к выступлениям иногда даже по ночам. Необычный вечер балета 1 июня состоялся в московском театре — в РАМТ приехала донецкая труппа.

В Музыкальном театре Чихачева пройдет премьера мюзикла «Недоросль»

26 июля в Московском государственном музыкальном театре под руководством Геннадия Чихачева представят мюзикл "Недоросль" по мотивам комедии Фонвизина. Об этом сообщается на сайте департамента культуры Москвы. Премьерные показы мюзикла состоятся 26 и 28 июля, а также 4, 6, 11, 17 и 21 августа.

Чеховский фестиваль представляет спектакль Джеймса Тьере – внука Чарли Чаплина

Жанр спектакля «Красный табак» – хореографическая драма, в которой объединены танец, цирковые номера, пантомима. Главный герой – пожилой человек, который хочет создать что-то необычное.

В Музыкальном театре имени Станиславского проходит конкурсный отбор в труппу

В балетных труппах театров наступило время ежегодных кастингов в преддверии нового сезона. Сегодня конкурсный просмотр прошел в Московском музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко.

В пушкинские музеи будут пускать бесплатно

6 июня, в Пушкинский день России, можно будет бесплатно посетить экспозицию А. С. Пушкин. Жизнь и творчество с Музее-квартире поэта на Мойке, 12, а также Музей-Лицей (г. Пушкин, ул. Садовая, 2) и Музей-дачу поэта (г. Пушкин, ул. Пушкинская, 2/19).

В Архангельск всего на один день приедет Лев Дуров

Лев Дуров к встрече с архангельскими зрителями готовится, рассказывает Алексей Ровда. Он привезет с собой в Архангельск видео из своего личного архива: съемочные материалы, не вошедшие в финальные версии фильмов, отрывки из дипломной работы Григория Данелии, в которой Лев Константинович снялся.

5-го июня в Галерее Курнакова пройдёт встреча с писателем из Петербурга

В пятницу в Картинной галерее Курнакова пройдёт встреча с современным писателем из Петербурга — Даниэлем Орловым. В мае на Петербургском международном книжном салоне его роман "Саша слышит самолёты" был награждён премией Гоголя.

В Театре имени Вахтангова репетируют новый спектакль

К открытию Новой сцены Театра имени Вахтангова режиссер и хореограф Анжелика Холина создаст спектакль, основанный на музыке классических балетов, – "Мужчины и женщины (или сценарий, по которому живут люди )".

Кибовский: В Манеже покажут новый музей Есенина

В рамках "Интермузея" в Москве представят отреставрированный мемориальный дом поэта Сергея Есенина, заявил руководитель департамента культуры города Москвы Александр Кибовский, передает корреспондент Федерального агентства новостей с пресс-конференции в Москве.

Стала известна программа GES FEST-2015

В этом году фестиваль обещает стать настоящим эпицентром впечатлений – на несколько дней территория фестиваля станет тем местом, где будет кипеть жгучий коктейль из Жизни, Адреналина, Радости и Азарта.

Вечер сказок Пушкина пройдет на выходных в Перово

На вечер, посвящённый А. С. Пушкину, приглашает в субботу, 6 июня дом культуры "Восточный" (ул. 1-я Владимирская, 20). Основной темой вечера станут сказки Пушкина. Гостей ждут поэтические и театрализованные композиции, сообщает «Восточный округ».

В Москву приедет внук Чарли Чаплина

В Москву для участия в ХІІ Международном театральном фестивале имени Чехова приедет внук Чарли Чаплина. Клоун, акробат и мим Джеймс Тьере представит на суд зрителей свою постановку "Красный табак". Внук великого Одного известен российской публике как раз по участию в Чеховских фестивалях.

Цирк на Фонтанке войдёт в состав Росгосцирка

Санкт-Петербургский цирк на Фонтанке войдёт в состав Российской государственной цирковой компании. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции гендиректор Росгосцирка Вадим Гаглоев.

В Воронеже открывается пятый Платоновский фестиваль искусств

Сегодня в Воронеже открывается пятый Платоновский фестиваль искусств, к этому событию готовится не только культурная общественность, но и коммунальные службы. Сегодня работники помыли постамент с фигурой Андрея Платонова и скульптуру Осипа Мандельштама, а также очистили прилегающие участки.

В Екатеринбурге пройдет фестиваль литературных журналов «Толстяки на Урале»

В рамках фестиваля в городе пройдут презентации книг, круглые столы и встречи с авторами, а также театральные читки и показы фильмов, отснятых по опубликованным в журналах произведениям. Открытие фестиваля "Толстяки на Урале" состоится 5 июня в 19 часов в Театре драмы.

В Ульяновске отметят День русского языка

В этом году в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, 6 июня, в 16:00 в Историко-мемориальном центре-музее И. А. Гончарова будет представлена литературно-музыкальная композиция "Есть в мире сердце, где живу я …", посвященная Дню русского языка.

Победителей конкурса «Мой Пушкин» ждут в липецком театре драмы

В Липецком государственном театре драмы имени Л. Н. Толстого состоится церемония награждения победителей областного Пушкинского конкурса "Мой Пушкин" в рамках областного праздника, посвященного Пушкинскому Дню России.

В Московском ТЮЗе - спектакль «Коллекционер»

Премьера в Московском ТЮЗе состоялась минувшим вечером. «Коллекционера» готовили год – получилось, сродни лабораторной работе. Текст романа Фаулза инсценировали вместе, параллельно репетируя. По мнению режиссера и актеров, спектакль вышел про любовь, но не только.

Театр был полон и блистал талантами

С момента возникновения театра новочеркасская публика получила возможность знакомиться с творчеством ведущих провинциальных актеров России. А среди зрителей новочеркасского театра были замечены А. Пушкин, М. Лермонтов, И. Пущин.

Завтра в Севастополе начинаются гастроли Государственного академического Малого театра

Все спектакли фестиваля были показаны при аншлагах на сценах Омского академического театра драмы, а спектакли Российского академического молодежного театра также были сыграны на сцене Северного драматического театра им. М. А. Ульянова в Таре.

Валентин Курбатов был на всех Пушкинских праздниках поэзии, начиная с 1967 года

Валентин Курбатов был на всех Пушкинских праздниках поэзии, кроме самого первого, который был в 1899 году. Об этом литературный критик, писатель, литературовед, член Союза писателей России сообщил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы в Пскове" (102.6 FM).

В ижевском спектакле стихи Бродского звучат как «новая драма»

Включенные режиссером Павлом Зориным в спектакль стихи складываются во внятный сюжет, в котором судьба самого Бродского перерастает в судьбу "отдельного" человека, желающего прожить собственную, а не предписанную и распланированную на годы вперед правилами общества жизнь.

В Кирове стартует масштабный проект «Летний Театрариум»

Спектакли, лекции и мастер-классы для детей и взрослых пройдут в течение всего летнего периода. В четверг, 4 июня, в Доме культуры "Заречный" на ул. Клубная, 9 пройдет торжественное открытие проекта "Летний Театрариум", который приурочен к Году литературы в России.

В Кирове откроется «Летний театрариум»

4 июня в 18.00 в Кирове откроется необычный проект "Летний театрариум" в Доме культуры "Заречный", сообщили в администрации города Кирова. Проект включает в себя шесть мероприятий, которые в свою очередь состоят из драматических и кукольных спектаклей, которые будут интересны и взрослым, и детям.

В Воронеже стартовал пятый Платоновский фестиваль

Главное культурное событие Черноземья — пятый Международный Платоновский фестиваль искусств в Воронеже открывают пять выставок, спектакль и концерт. В бывшей типографии газеты "Коммуна" откроются 3 выставки, еще две экспозиции пройдут в музее имени Ивана Крамского и выставочном зале на улице Кирова.

За порядком на выпускном в Парке Горького проследят видеокамеры

В Парке Горького, где в ночь с 19 на 20 июня соберутся столичные выпускники, будут работать 50 камер видеонаблюдения. Об этом информирует Агентству городских новостей "Москва" со ссылкой на сообщение пресс-службы "Московского выпускного – 2015".

В День русского языка в центре столицы прочтут стихотворения Пушкина

К празднованию Дня русского языка присоединились и театры: отрывки из спектаклей на площади покажут Московский государственный музыкальный театр "На Басманной", Московский музыкальный детский театр "Экспромт".

От реконструкции пермского театра оперы и балета могут отказаться

Реконструкция пермского театра оперы и балета по проекту Дэвида Чипперфильда практически отменена, сообщает газета "Новый компаньон" со ссылкой на несколько источников, о которых издание умалчивает.

Начинающего липецкого режиссера наградили за «светлого» Достоевского

Актер Липецкого театра драмы имени Толстого Максим Дмитроченков получил награду "За яркий режиссерский дебют" на фестивале "Русская классика" в городе Лобня. Липчане представили спектакль "Сон смешного человека" по повести Федора Достоевского.

Пятый Платоновский фестиваль искусств начал работу

Фестиваль проводится в Воронеже с 2011 года. Сегодня в 12.00 в арт-центре "Коммуна" (проспект Революции, 39Б) состоится открытие сразу нескольких выставок: "Страх, хлеб и вера". Прототипы и сюжеты произведений А. П. Платонова в отечественной фотохронике 20-30 годов XX века.

В рамках Чеховского фестиваля екатеринбуржцам покажут постановки двух гениальных французских режиссеров

В Екатеринбургском драматическом театре этим летом запланированы две постановки известных французских режиссеров в рамках региональной программы Чеховского фестиваля, передает корреспондент Znak.com. Первый спектакль покажут 9 и 10 июня.

В Ярославле выступит балетная труппа из Донецка

В пятницу, 5 июня, в Волковском театре выступит балетная труппа Донецкого академического театра оперы и балета имени Соловьяненко. Донецкий театр оперы и балета был основан в 1932 году. За время его существования было поставлено более 250 опер, балетов, оперетт, музыкальных комедий, сказок.

В Самаре отметят День русского языка и день рождения А. С. Пушкина

5 и 6 июня в сквере А. С. Пушкина за самарским драматическим театром будут отмечать Пушкинский день России - День Русского языка. Напомним, 6 июня в 1799 году родился великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин - в честь этого по инициативе ЮНЕСКО был утвержден данный государственный праздник.

Три сестры и Марлен Дитрих. «Северная сцена» завершила сезон необычным спектаклем

Очередной театральный сезон в Новом Уренгое завершился показом спектакля Дядя Ваня и сестры три. НаСеверной сценеместные актеры целый час раскрывали героев своей вариации пьесы Николая Коляды Бенифис. Спектакль Дядя Ваня и сестры три интригует изначально своим названием.

В Ярославле с гастролями выступит Донецкий театр оперы и балета

5 июня в театре имени Волкова пройдут гастроли балетной труппы Донецкого государственного академического театра оперы и балета имени А. Б. Соловьяненко. Донецкий театр оперы и балета был основан в 1932 году.

4 июня в драмтеатре им. Г. Константинова - премьера спектакля «Злоумышленники» по Чехову

Как рассказал завлит АРТД им. Г. Константинова Сергей Щеглов, в основе постановки московского режиссера Дмитрия Королева лежат не знаменитые "большие" пьесы Чехова, а его рассказы, написанные в середине 1880-х годов. Чехов, признанный мастер малой формы, создал оригинальный творческий метод.

В Перми выступит театр из Донецка

Оперная труппа театра представит пермякам оперетту "Ничего из ряда вон выходящего, или бал у графа Орловского пять лет спустя". Все вырученные средства будут направлены на восстановление детского сада № 220 в Донецке и поддержание артистов.

В Комиссаржевке премьера ленинградской истории «Бесконечный апрель» Пулинович

В Петербурге, на малой сцене Театра имени Комиссаржевской, состоялась премьера спектакля "Бесконечный апрель" по пьесе Ярославы Пулинович. Действие происходит в старом доме, где в 1912 году родился главный герой Веня.

«Пушкинский пикник» устроят в Челябинске

В День рождения Александра Пушкина библиотека приглашает на литературно-музыкальный вечер, на котором театр-студия "Домашний театр" представит мини-спектакль режиссера Григория Иванова, созданный на основе произведений поэта.

В Барнауле отметят день рождения Пушкина духовым оркестром и международной выставкой

В Барнауле сегодня, 3 июня, начнут отмечать день рождения Александра Пушкина. В городе три дня будут проходить посвященные этому празднику мероприятия, сообщает официальный сайт Алтайского края.

«Снегурочка» выйдет на сцену театра последний раз в сезоне

Как пояснили «МК» в пресс-службе театра, эта премьера – последняя в сезоне. Но до конца июня на подмостках будет воссоздана после "реконструкции" еще одна поставка - опера "Тоска" Пуччини в новой редакции.

Поговорим про счастье

У людей был счастливый день, а миллионер оставил по себе добрую память – такие вещи не забываются и про них рассказывают даже внукам.

«Современник» представит спектакль «Потанцуем» по пьесе Улицкой

Московский театр "Современник", возглавляемый известным режиссером Галиной Волчек, представляет премьеру "Потанцуем". Режиссер Анджей Бубень поставил спектакль по пьесе Людмилы Улицкой, которая была создана из ее рассказа "Женщины русских селений". Премьера состоится 3 июня на Другой сцене театра.

Горинская декада пройдет в Театре Дождей в июне

Через три недели Григория Израилевича не стало, и спектакль (премьера состоялась 8 июня 2003 г.) стал "поминальной молитвой" по этому на редкость скромному и удивительно талантливому Человеку. Цикл спектаклей по пьесам Григория Горина пройдет с 4 по 15 июня в Театре дождей в Санкт-Петербурге.

В Подмосковье откроется летняя международная театральная школа

Открывать летнюю школу будет, естественно, Александр Калягин, который является председателем союза театральных деятелей РФ. В Подмосковье съехались начинающие актёры из 35 российских городов, в том числе из Уссурийска, Петропавловска-Камчатского, Якутского города Нерюнги и Ханты-Мансийского Няганя.

Театр драмы закрывает 217-й сезон

Перед закрытием сезона Театр Драмы проводит специальную акцию: с 5 июня по 5 июля при покупке трех билетов в кассе театра (кроме мест в амфитеатре) четвертый билет вы получаете в подарок.

На не такого напали

Спектакль о нетерпимости в театре "Сатирикон" Премьера театр Московский театр "Сатирикон" показал премьеру спектакля по пьесе Владимира Зайцева "Все оттенки голубого" в постановке художественного руководителя театра Константина Райкина.

54-летняя Алена Яковлева рассказала о 20-летнем возлюбленном

Поначалу разговор шел о непростых отношениях Алены с ее знаменитым отцом Юрием Яковлевым, о службе в Театре Сатиры — его сцене актриса отдала 30 лет. Затем беседа перешла на дела сердечные: Алена откровенно рассказала о романе с молодым избранником, которому исполнилось чуть больше 20 лет.

Новости России
Москва

Дорожники привели в порядок территорию возле мемориала в Юрьевце


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ