Душанбе выразил протест против ущемления прав граждан Таджикистана в России

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ

Подал жалобу: как Портнягин пытается избежать наказания за отмывание денег

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.05.2015

Донецкий театр выступит в Российском академическом молодежном театре

Собрались не только московские зрители, с особым трепетом на балет пришли жители Донбасса, которые были вынуждены уехать из разрушенных городов. Многие не сдерживали слез, когда на сцену вышли донецкие артисты и показали отрывки из такого родного для них "Корсара" и "Ромео и Джульетты".

«Роднополисы» выступили на 1005-летии Ярославля

В Ярославле уже в третий раз прошел молодежный фестиваль красок Холи и вновь собрал большое число участников. В День города в Парке 1000-летия в третий раз прошел самый яркий фестиваль года фестиваль красок Холи. Мероприятие посетили не только ярославцы, но и жители соседних городов.

Мастер и Маргарита

Удачно продуманные мизансцены, множество танцев, роскошные костюмы, мастерство художника по свету и блестящая игра актеров сделали, как казалось раньше, невозможное: самый знаменитый роман Булгакова наконец-то ожил на сцене.

В Петербурге создадут детский музыкальный театр «Золотой ключик»

В Культурном Центре Елены Образцовой планируют открыть Детский музыкальный театр "Золотой ключик". Новый театр будет создан "Фондом Елены Образцовой" и международным благотворительным фондом Владимира Спивакова.

Писатель Андрей Битов выступит в Воронеже на Платоновфесте

С понедельника, 1 июня, приглашения можно будет получить в дирекции Платоновского фестиваля (ул. Театральная, 30) или в кассе Камерного театра (ул. Карла Маркса 55 А). Андрей Битов – писатель, критик, один из основателей постмодернизма в русской литературе.

В Петербурге появится детский музыкальный театр «Золотой ключик»

Благотворительный Фонд поддержки музыкального искусства "Фонд Елены Образцовой" совместно с Международным Благотворительным фондом Владимира Спивакова объявили о создании Детского музыкального театра "Золотой ключик".

В Киров с гастролями приедет театр им. Образцова

Коллектив самого главного театра страны готовится привезти в Киров два спектакля "Старый сеньор и …" и "Волшебная лампа Аладдина", сообщили в департаменте культуры Кировской области.

Фестиваль Валентины Леонтьевой завершается

С 27 по 31 мая в Ульяновской области проходит VII Международный фестиваль кино и телепрограмм для семейного просмотра. Как известно, он носит имя народной артистки СССР В. М. Леонтьевой.

В Вологде отметят Пушкинский день и День русского языка

6 июня отмечается 216-я годовщина со дня рождения Александра Пушкина. В этот день в областной столице по традиции пройдут поэтические чтения, литературные встречи, тематические мероприятия. В день рождения великого поэта вологжан ждут у памятника Пушкину.

Максим Аверин – главный герой своего спектакля

Одному человеку удается незаметно украсть души всех зрителей и заставить прожить и увидеть жизнь глазами главного героя. Премьера моноспектакля Максима Аверина "Все начинается с любви" состоялась в апреле 2012 года на сцене московского театра "Ленком".

«Росгосцирк» приехал «ДНР» с выступлением со львами

Московский цирк привез в "ДНР" белых африканских львов. В гастрольную программу популярного цирка Москвы "Росгосцирк" вошли оккупированные земли Донбасса. В Донецке российские циркачи продемонстрируют здешним жителям премьерную программу "Вуалля", главные герои которого белые африканские львы.

Фестиваль Чайковский-175 едва не был сорван из-за задержки самолёта

Во Владивостоке в краевом Театре оперы и балета стартовал музыкальный фестиваль Чайковский-175. Фестиваль посвящён 175-летнему юбилею великого русского композитора и включает в себя его главные произведения, сообщает ИА "Дейта".

Оперу поставит режиссер-любитель

Третья премия досталась режиссёру Филиппу Разенкову из Ижевска. Специальный приз жюри - право на постановку оперы в Красноярском государственном театре оперы и балета - получил дебютант, директор департамента коммуникаций госкорпорации "Росатом" Сергей Новиков.

На Елагином острове покажут 50 постановок уличных театров

На Елагином острове в воскресенье завершается фестиваль уличных театров. В последний день мероприятия зрителей могут увидеть до 50 постановок, сообщили корреспонденту "БалтИнфо" организаторы. Спектакли проходят на нескольких площадках. В том числе, отдельным блоком идет детская программа.

«Евгения Онегина» поставят в Зеленом театре ВДНХ

Концертный репертуар включает в себя более сотни арий из мировой вокальной классики, а также романсы русских и зарубежных композиторов. Олег Ромашин – солист театров "Франкфурт опера", Гамбургская опера (Германия). Владимир Целебровский – заслуженный артист республики Карелия, Мариинский театр.

В Елагином парке Санкт-Петербурга открылся фестиваль уличных театров

Международный фестиваль уличных театров "Елагин Парк" пройдет с 29 по 31 мая в ЦПКиО им. С. М. Кирова при поддержке Комитета по культуре. Профессионалы и начинающие артисты из России и Европы продемонстрируют своё искусство петербуржцам.

«ЯгодаМалина» приготовила для детей Каменска-Уральского и их родителей праздник. Обещают ростовых кукол, детскую анимацию и призы

Все что вам нужно будет сделать, это дозвониться по номеру телефона 8 (3439) 37-88-88, в прямом эфире и ответить на пару веселых вопросов. Ждем вас со своими детками на большой праздник по адресу: проспект Победы, 75 (бывший КЦ "Молодежный"), справки по телефону: 8 (3439) 38-99-55.

Театр "Современник" представляет премьеру новой пьесы Людмилы Улицкой "Потанцуем..."

Прогоны спектакля состоятся 31 мая, а также 1 и 2 июня. Премьера объявлена на 3 и 4 июня. "На одном из прогонов обещала присутствовать Людмила Улицкая", - сообщили ТАСС в пресс-службе "Современника".

Цирк в «ДНР»: у террористов завелись львы

Артисты Российского государственного цирка сделали подарок донецким детям. В столицу ДНР они привезли одну из своих лучших программ с участием африканских львов. Первое представление состоится 30 мая.

«Италомания» в очередной раз пройдет в Москве

Организаторы мероприятия сообщили, что целевой аудиторией фестиваля являются люди, желающие научиться итальянскому языку и владеть им свободно. Откроет "Италоманию" выступление итальянского музыканта Алессио Лега. Он исполнит произведения Окуджавы, Галича, Высоцкого и других авторов на итальянском.

Министр культуры РФ сравнил Кехмана с клещом

На сегодняшний день В. Кехман остается на должности художественного руководителя Михайловского театра, и успешно совмещает ее с работой в Новосибирске, об этом накануне работникам "Питерец.ру" стало известно по словам губернатора Северной столицы Г. Полтавченко.

Молодежный театр начинает в Уфе показы детских спектаклей

В Уфе в День защиты детей Молодежный театр начинает показы детских спектаклей. Юным жителям столицы в этот день представят премьеру спектакля "Сказка летнего леса" по пьесе Николая Кравцова. Отметим, что традиционно в Молодежке июнь считается месяцем сказок.

Фестиваль Чайковского стартовал во Владивостоке

В субботу, 30 мая, на большой сцене Приморского театра оперы и балета (Фастовская, 14) состоялось открытие фестиваля Чайковский 175. Он посвящен юбилею со дня рождения великого русского композитора.

Власти Петербурга ищут нового директора Михайловского театра

Петербургские власти ищут нового директора для Михайловского театра на место Владимира Кехмана, который в этом учреждении будет художественным руководителем, а также он останется директором Новосибирского театра оперы и балета.

В Киеве продолжается I Всеукраинский туристический фестиваль

В День Киева и День столицы состоится всеукраинский фестиваль, на котором можно будет принять участие в мастер-классах, послушать народные музыкальные коллективы из разных областей Украины, выбрать направление для отдыха и школьных каникул и познакомиться с украинцами, которые географически живут в разных уголках страны.

VII Международный кинофестиваль им. Валентины Леонтьевой «От всей души»: о программе

Всего же предусмотрено 5 номинаций и 6 специальных призов. Кроме того, в рамках фестиваля запланированы: внеконкурсная программа, мастер-классы ведущих кинематографистов России и стран зарубежья, "круглые столы" творческие встречи.

Концерт «Шедевры русской и итальянской музыки» пройдет в Лондоне в мае

Благотворительный концерт памяти Елены Образцовой "Шедевры русской и итальянской музыки" состоится в воскресенье на летней сцене лондонского Холланд-парка, сообщила РИА Новости представитель компании-организатора Ensemble Productions.

Пушкина поздравят ночью

В МХТ имени Чехова день рождения Пушкина встретят специальной акцией под названием "Ночь поэзии", которая пройдет с полуночи до утра 6 июня.

Новости России
Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»