Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Адвокат Карабанов назвал документы, необходимые для сделки по покупке квартиры

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.05.2015

«Пять вечеров» завершили сезон в «Колесе»

В театре "Колесо" завершился XXVII сезон. Театр подарил зрителям несколько премьер и один фестиваль. Сезон завершился показом спектакля "Пять вечеров" по пьесе Александра Володина (режиссер Василий Мищенко).

В Ярославле прошел самый яркий фестиваль года

В Ярославле уже в третий раз прошел молодежный фестиваль красок Холи и вновь собрал большое число участников. В День города в Парке 1000-летия в третий раз прошел самый яркий фестиваль года фестиваль красок Холи.

Сергей Лазарев споет для тверичей

Шоу длится два часа и показывает Лазарева с абсолютно разных сторон, как в вокальном, так и в актерском плане. Специально для него были сшиты порядка десятка костюмов, каждый раз представляя Артиста и его балет в новом образе, в новом характере.

В столице России пройдет выставка фотографий, посвященная Томасу Манну

В первых числах следующего месяца в Государственном музее А. С. Пушкина, который находится в российской столице, пройдет крупная выставка фотографий, которая посвящена Томасу Манну, - информирует life24.ru. Она получила название "Жизнь писателя в фотографиях - Томас Манн 1875-1955".

«Юбилей ювелира» состоялся в МХТ им. Чехова

Ювелира сыграл народный артист СССР Олег Табаков, который в августе 2015 года отметит 80-летие. Наталья Тенякова играет и жену, и королеву. Безупречно играет в спектакле и Дарья Мороз.

Летний кинотеатр на Рождественской откроется 30 мая

Летний кинотеатр на Рождественской вновь возобновляет свою работу – информация об этом размещена в сообществе "Рождественская сторона". Кинотеатр начнет свою работу с показа картины француза Мишеля Гондри "Наука сна".

В Елагином парке проходит фестиваль уличных театров

Предполагается, что одной из самых заметных постановок станет Gap filing (" Заполняя пробелы") петербургского Инженерного театра АХЕ. Спектакль расскажет зрителям об отношениях полов начиная детством и заканчивая старостью. Интересно, что сценой послужат шесть открытых грузовых контейнеров.

В Театре.doc премьера спектакля о бывшей заключенной, которой театр дал свободу

Постановка сделана в форме свидетельского театра - - актриса и бард Марина Клещева, дважды судимая за разбой бывшая заключенная рассказывает о том, как попала в тюрьму и как сумела завязать с криминальным прошлым благодаря работе над текстами Шекспира.

Коллективы Сортавальского района примут участие в «Куклантиде»

Сортавальский район будет представлен спектаклем "По дорогам Шарля Перро" театрального коллектива "Звёздочка" из г. Сортавала, постановкой "Маленькая Баба Яга" театра "Балаганчик" из Вяртсиля, а также спектаклем "Мышиный бунт" театральной труппой "Валаамские" с острова Валаам.

В Большом вручили «балетный Оскар»

Лучшим сценографам стал Джон Макферлейн из балета Сан-Франциско, и поскольку судить о его работе зрители могли только по 20-секундному ролику, пришлось поверить жюри.

Большой театр вручил балетный «Оскар»

Двадцать третья церемония вручения приза Benois de la Danse, известного в мире как "балетный Оскар", состоялась 26 мая на Исторической сцене Большого театра, сообщает newsru.com со ссылкой на РИА "Новости". Захарова лично присутствовала на мероприятии и получила заслуженную награду.

МХТ привез в Северную столицу нашумевший спектакль-провокацию

В Москве консервативно настроенные театралы выскакивали на сцену МХТ, требуя запретить показ, как они считают, богохульной постановки. Корреспондент НТВ Павел Рыжков разбирался в новой концепции и искал отличия от канонических версий.

«История солдата» поведает якутянам об искушениях и вечных ценностях

Музыка принадлежит перу великого русского композитора Игоря Стравинского, а в основу истории легла русская сказка Александра Афанасьева переложенная на либретто писателем Шарлем Рамю. Эта постановка является первой совместной работой театра и Филармонии Якутии.

Вахтанг Кикабидзе призвал украинцев объединиться за свою свободу

Народный артист Грузии, актер и певец Вахтанг Кикабидзе подчеркнул, что сегодня украинцам необходимо объединиться и вести борьбу за собственную свободу. Кикабидзе рассказал, что побывал с концертами в четырех украинских городах, где его очень тепло принимали.

Французские музыканты были удивлены поведением саратовских зрителей

После концерта солистка группы Маша Гарибян рассказала, что готова была играть для саратовцев дольше. Но зрители "на бис" музыкантов не вызвали, при том, что во время концерта несколько раз устраивали овации. Поведение зрителей, по ее словам, и порадовало, и вызвало недоумение.

«Италомания» в очередной раз пройдет в Москве

В Центральном доме художника в ближайшее время будут произведены перемены, - сообщает life24.ru. В нем будет создан своеобразный итальянский городок, в котором будут находиться основные объекты, важные для горожан. Это кинотеатр, траттория и галерея, где будут выставляться картины.

Спектакли Астраханского театра заявлены на «Золотую маску», «Арлекин» и «Грани театра Масс»

Шесть из семи постановок заявлены на участие во всероссийских фестивалях и конкурсах: "Золотая маска", "Арлекин", "Грани театра Масс". Вчера, 29 мая на Большой сцене театра бушевали нешуточные страсти: зрители вновь увидели премьеру этого сезона – драму Руджеро Леонкавалло "Паяцы".

«Бесконечный апрель» начнется в театре им. Комиссаржевской 3 июня

3 июня 2015 года в стенах петербургского театра имени Комиссаржевской состоится премьерный показ спектакля "Бесконечный апрель" по произведению драматурга Ярославы Пулинович. Зрители увидят воспоминания старика прожитой жизни.

Программа фестиваля «Пермский калейдоскоп» на первые три дня:

Завтра в парке Горького открывается фестиваль "Пермский калейдоскоп". "Комсомолка" будет следить за программой, и публиковать на своих страницах информацию о тех мероприятиях, которые пермякам обязательно стоит посмотреть.

Театр драмы закроет сезон «Капитанской дочкой»

"Бег" (1927), одна из главных драм гражданской войны и эмиграции, не только точно попал в сегодняшнее время с его тревогой и обозленностью, но и самой природой текста как будто просился в театр Бутусова.

«Иоланту» Чайковского впервые представят в концертном исполнении на фестивале в Приморье

"Иоланту" гости фестиваля впервые услышат в концертном исполнении - только музыку, без декораций и вокала. Кроме того, зрители увидят знаменитые балеты Чайковского - "Щелкунчик" и "Лебединое озеро".

С гастролями в Севастополь приехал театр «Мастерская Петра Фоменко»

В город-герой московский театр "Мастерская Петра Фоменко" привез спектакль "Летние осы кусают нас даже в ноябре" по пьесе современного драматурга Ивана Вырыпаева. Премьера этого спектакля состоялась в 2013 году. В произведении участвуют три действующих лица — муж, жена и друг семьи.

«Если тебя бьют, ты ему не должен песни петь»

За поддержку Украины певец получил титул "Человек года". Кикабидзе выступил против аннексии Крыма Россией, а в 2008 году был солидарен со своей родиной, Грузией, когда отказался от российского ордена Дружбы в знак протеста против агрессии Москвы в Южной Осетии.

В Петербурге открылся фестиваль уличных театров «Елагин Парк»

Придя на фестиваль, горожане смогут увидеть профессионалов и молодых артистов, как отечественных, так и западных, которые показывают свои постановки и искусство для Петербурга. Как работникам «Питерец.ру» рассказали представители данного фестиваля, мероприятия на острове Елагин продляться три дня.

БДТ после спектакля предлагает зрителям дискуссию об искусстве и реальности

После каждого показа "Что делать" БДТ предлагает зрителям стать участниками публичной дискуссии на темы, спровоцированные постановкой и романом Н. Г. Чернышевского, сообщила пресс-служба театра.

Бурятский солист получил премию на конкурсе конкурсов

Солист бурятского театра Мэргэн Санданов получил третью премию на конкурсе конкурсов вокалистов XXVIII Собиновского музыкального фестивале Особенностью этого конкурса является то, что в нем могут участвовать только вокалисты в возрасте до 35 лет, являющиеся лауреатами или дипломантами российских и международных конкурсов.

Новости России
Москва

Российские туристы жалуются на ужасный гниющий запах из своего багажа, прибывшего из Дубая


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»